Перейти к содержанию

Проблемы с производительностью. Заставим Морровинд Бегать Быстрее!


Рекомендуемые сообщения

гы, детонатор - это официальные дрова нвидии, никакого прироста они не дают, качать разумеется с www.nvidia.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как комп раскачать? Раскажи плзз. Я конечно видел как розгоняют с помошью разных прог и жидкого азота, чтобы проц не сгорел =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Head Hunter

за прокачкой компа иди в эту тему реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, детонатор - это официальные дрова нвидии, никакого прироста они не дают, качать разумеется с www.nvidia.com

 

а какой с них тогда толк?!

 

Гы, в РиваТюнере создал профиль для Морра, врубил 4х сглаживание и 2х AF, странно, я думал что должно быть наоборот, 2х AA и 4х AF... Гы... Знает ли кто, можно ли врубить шейдерную воду через ini файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой, что без них работать не будет _)))

шейдерная вода включается автоматом на третьем (полном) джифорсе и выше, но все МХ-ы включая GF4 4хх МХ шейдеры восмого директа не поддерживают, стало быть ты их не включишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майк

У меня две системы, одна для игр дугая для работы - на фонарь в первой водичка шейдерная, во второй - галимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind FPS Optimizer работает с ЛЮБЫМ Морром просто нужна верся поновее. У меня 1.96 и MTB v 1.6.xx.xx и всё работает безо всяких NO-CD и другой лабуды ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майк

Обе одинаковые - WInXp Media Center 2005 Eng

Просто настроены по разному - в одной куча прог, сервисов, графики и прочей лабуды без которой неинтересно, а вторая спортивная - все по монимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... а нафиг две одинаковые? заводишь двух юзеров и каждому персональный профиль - сервисы, службы и прочее, любят же люди геморой на свою задницу устраивать :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех, а как одному юзверю поставить чтоб большая часть серсвисов не запускалась, а на втором чтоб это не отразилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как да, если я останавливаю севис у одного пользователя то он остановлен и у другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ - обновить железо... а то некоторые жалуются на тормоза, а у самих 128 оперативки... а если по существу... есть одна прога Hare называется... ускоряет работу компа без всяких видимых осложнений в том числе и в морре... у меня комп не самый мощный, но благодаря этой проге морр летает у меня на самых последних настройках и не тормозит вообще, хотя без этой проги глючил и при расширениях довольно средних... достать ее можно с диска игромании, они с недавнего времени стали ее скидывать на DVD, кряк к ней скачать тоже можно, но от куда я не скажу ибо сами понимаете... :1anim_af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже третий раз прощу всех кто пользовался этой прогой поделится впечатлениями - какой комп и какой прирост - и в морре и в других играх. Мне он например вообще не помог(Athlon 3200+ 1024 Ram Radeon 9600 128)

 

2XoDok_13

Итак, какой комп, какой прирост - примерно фпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп средней паршивости (Athlon 1700, 1024 Ram, ATI Radion 9600 128 mb) на сколько fps улучшилась производительность честно говоря не смотрел и в ближайшем времени не смогу, но судя по тем данным что выдала прога, она улучшила производительность на 147 %.... верится с трудом, но то что морр летает на последних настройках это точно... в других играх я правда особых улучшений не увидел... но для меня главное что в морре я теперь могу творить что угодно(CTES) не оглядываясь на тормоза :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XoDok_13

Не так уж и плохо с компом, проц для морра слабоват правда:crash:

 

У морра нет никаких настроек, хоть нехначительно влияющих на производительность, кроме дальности обзора и обработки АИ.

 

но для меня главное что в морре я теперь могу творить что угодно(CTES) не оглядываясь на тормоза

Я тож так думал(Athlon 3200+ 1024 Ram Radeon 9600 128), а что в итоге - куча злющих плагов - средняя дальность обзора 2/3 , во многих городах недетские тормоза, иногда вообще не матерись на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще тени тормозят и шейдеры (у некоторых, лично у меня с этим проблем не возникает), но их можно убрать.... а в редакторе при конкретной загруженности всякими статиками (ака города) гиганских масштабов и детализации (собственного производства, Вивек отдыхает) и NPC у меня вроде все работает нормально, но из-за слабого проца приходится видимость снижать до половины... но в самой игре при загрузке этих локаций особых лагов не замечал, даже на максимальных настройках... а по поводу твоих глюков даже не знаю... ты пробовал дрова обновить? в некоторых случаях помогает учитывая что на твоей системе морр вообще должен летать даже без этой проги....

 

можно так же немного улучшить производительность поковырявшись в .ini об этом выше писали если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XoDok_13

Тени тормозят только на вконец убитых видяхах, шейдеры - не смеши.

Кроме водички шейдерной в моровинде ниче шейдерного нету, не слышал я ни разу чтоб она тормозила. Хотя если покопаться в блоке PixelWater...

И на такие убогие недотени смотреть даже не хочется, я их сразу вырубаю.

Дальность АИ загружает проц очень сильно, но для оигинального морра твоего волне хватит.

Вот если ставить плагинчики по типу adventures NPC, Moorrowind Comes Alive, Гиганты и т.п.

Но без многих из них играть не интересно.

 

 

ожно так же немного улучшить производительность поковырявшись в .ini об этом выше писали если интересно

Гм, ты навеное не заметил, я открыл эту тему, и все хорошее что можно было расковырять в ини уже наковырял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорить работу видеосистемы можно, установив вместо офиц. драйверов для видеокарты драйвера с реклама на форуме запрещена, читай правилаngohq.com. Там лежат переписанные дрова для ATI/Nvidia карт. Авторы обещают увеличение качества и скорости вывода картинки. По моим наблюдениям, результат НЕ ВСЕГДА бывает положителен. Для Win9x драйверов НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ - обновить железо...

Дожили... При его-то конфиге? Ты глубоко неправ!

На Туалатине 850 МХерц, 256 РАМёв после некоторых советов с двух первых страниц этой ветки лично у меня летает - только в путь!

Т.ч. обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, Майк и все-все-все! СПАСИБО!!!!!!!!! Тока покапался в ыни - и о чудо! На моём компе (атлон 2000хр+ радеон 9200се128мб 256рам) с той тонной плагов что у меня стоит мор не просто залетал, а... КОРОЧЕ ОГРОМНОЕ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ-ОТ-ВСЕЙ-ДУШИ-ОХЕРЕННОЕ СПАСИБО!!!!!!!! ВЕЧНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Don Condor

Кажется я про неофициальные дрова уже писал выще, повторю и дополню:

Самыми быстрыми все-таки являютя омеговские дрова - www.omegadrivers.net(на твоем адресе помоему тоже есть). Прирост не особо высокий, но в тяжелом режиме(большое разрешение, 4х сглаживание, фильтрация) и требовательных к графике играх (Doom3, fear, far cry, сем второй и.др.) довольно заметен. У омеговских дров есть минус - часто они выходят значительно(на пару недель) позже официальных. Правда исключение составляют последние для радеонов - каталист 5.12 вышли нес-ко дней назад, а омеговские на 5.12 появились уже сегодня.

 

Теперь о грустном - эта тема посвящена морру - а ему на ваши дрова ПО}{УЙ! Его кривому движку ничего не поможет. Я на своей видяхе(Radeon 9600 128, что ж поделаеш, жизнь такая :crash:) не вижу никакого падения фпс при 6xAA и 16XAF+Full Trilinnear. Любая дугая игруха после таких настроем просто всырается, тормозить начинает неймоверно, а морру пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во. Тоже было и на Radeon 9800 pro у меня до апгрейда - морру пофигу, всё на максимуме летает и... парадокс, на минимуму такие тормоза... Хотя вторая халфа летала тоже и тормозил ни минимуме, да и ксенус, на минимуме ему меньше нравилось, на середине быстрее всего, на максимуме ругался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...