Перейти к содержанию

Проблемы с производительностью. Заставим Морровинд Бегать Быстрее!


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 вопроса:

1й: Каким образом включать Анизотропную фильтрацию и Антиальясинг?

В Морре таких настроек я не замечал... Подскажите, хочется графу сделать ещё красивее...

2й:Как сделать дистанцию обзора ещё больше? Убрать чёртов туман? Хочу делать обоины, а туман и лесенуи всё портят... :(

 

У меня кстати игра тормозит на природе, а в Бальморе 10-12 к/с!

Комп при этом Radeon9600/256mb, Pen4 2400, 1024Ram

Просто текстуры везде от 1024 до 2048 :)

 

Кто-нибудь подскажет, как это включить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Щяз даарёшся, прибижит злой дядя с плюсометом, поставит к стенке и растреляет. :1anim_ab:

 

По теме

 

У мя Атлон ХР 2500 512 мозгов и Радеон 9100 128(не резаная), ИНИшку нетрогал, разрешение 1024 и все ползунки на максимум. При этом стабильные 25-30 фпс, наверно это от качества железа зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Качество машины у меня отличное. Всё зависит от того, что у меня КРУТЫЕ текстуры стоят в огромных разрешениях ин овые модельки везде+куча плагов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про качество машины эт гон.....(может быть no name но тогда траблы были б не только в морре),

у меня например комп мощный даж в современном понимании, но жуткие тормоза , в морнхолде на центральной площади при включенных тенях?????????? Даж и не знаю что подумать....а так гама ниже 45-50 FPS не выдает........ :1anim_bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда узнал, что такойе плагины, скачал почти всю базу фуллреста и подключил. Из-за этого у меня были ужасные лаги и каждая ячейка грузилась по полминуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скчал FPS optimizier... Теперь конечно 15 Fps есть, но теряется вся прлесть крутых текстур и т.д. Да и всё в тумане, дистэнс вообще минимальным стал.

Даж и не знаю что подумать....а так гама ниже 45-50 FPS не выдает........

Я ничего не говорю! Стандартный Морровинд без плагов и новых текстур у меня тоже на полном максимуме выдаёт 40 FPS.

Изменено пользователем saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО бесполезно пытаться Морровинд оптимизировать. Это такой странный движок... У одних идет почти без тормозов на древних калькуляторах, а у других притормаживает на хай-энде... Причем без плагов и замены текстур. А вот у меня идет пропорционально силе компа. :1anim_ab: Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все глючит при 1024*768, нулевой дистанции и без теней, причем комп не самый слабый(слабый, конечно, но Морра должна идти без лагов)

Мда, представляю, что будет, если запустить его на "рекомендуемых системных требованиях", указанных на коробке с игрой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально будет, я гамал на 700 MHz с TNT2 и 384 рамы, - 1024*768, все остальное в офф, дистанция 1/3, 15-25 фпс было снаружи =), просто тут другой прикол, морра тормозит даже на быстром компе =) и примерно такая же производительность и на слабых ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя конфигурация (ну, не моя, а моего компа :1anim_ag: ) в профиле. Я бы не сказал, что очень уж безбожно тормозит - играть, слава богу, вполне можно, особенно если все плаги отключить [ :1anim_ab: ], но тормоза очень ощутимые. А у Шейда на гораздо более нормальном компе идет почти так же (конечно, лучше, но все же не так, как должно бы). Лол, почитайте рекомендуемые требования, гарантирую - будете пацтулом. :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну системные требования это вообще сказка, на одном диске несколько лет назад было - CPU 266 GHz в требованиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играла в "голый" Морровинд, он ещё как-то бегал... правда, через час другой игры начинал подвисать, особенно при загрузке областей. Понаставила плагинов - тоже ещё как-то. Хотя периодически тормозил вылетал. Сейчас понаставила больше плагинов, в том числе заменяющих текстуры и добавляющих живность - не игра, а слайд-шоу. :( А так хочется всё посмотреть, скринов новых наделать с новыми объектами! :( Да и отвыкла уже от чистого Морровинда, бех всяких приятных мелочей... Эх, наверное, всё же придётся большинство плагинов поотключать. :(

Правда, машинка у меня устарела давным давно, Celeron 1200, да с убогой видео-картой... и памяти всего 256. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Иннельда

Старенькая машинка, мда.

Фишка в том, что твой комп превосходит рекомендуемые(даже не минимальные!) требования игры:)

Мой железный конь чуть помощнее, но Morrowind тоже идет далеко не идеально;(

Изменено пользователем 5haDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для движка Морровинда важнее всего проц. По крайней мере, создается такое впечатление. :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fr0st Ph0en!x

По-моему, Морровинд создает совсем обратное впечатление.

И на 733мгц, и на 1200 и на 1700 производительность не менялась вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fr0st Ph0en!x

Значит, от оперативки и степени заполнения харда. С забитым винчестером лучше даже не запукать. Кста, у меня он, скорее всего, из-за этого и лагает, бо мой 40гигабайтовый хард постоянно забит до отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у меня ваще не понятно! То летает на максимуме, то на минимуме слайд шоу!!!

А система средняя Celeron 1700, 512 mb ram, 128mb видео (джи ворс fx 5200), 40 гигов винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж думаю 1024 оперативки! Кстати интересно, за счёт чего Морровинд питается? Ну например большинство современных игр начинает отлично летать благодаряоперативке. VampireTMB и те забегали! Хотя... Наверное там графика будет хуже чем в том Морре, который у меня стоит. Только FEAR сволочь совсем зажрался. Требует видяху крутую. Ну и пошёл он...

 

А Морровинд интересно за счёт чего сможет набрать обороты? Тайна движка? А веть движок тот же, что и в Freedom Force (безумная игра про комиксы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, разработчики заявляли, что для морровинда важнее видеокарта, чем процессор.

Вот связи со свободным местом на винте не вижу - я бы тогда вообще никогда в морр не играл - у меня свободного места нет. Вообще. Никогда.

А вообще, тут еще от типа подключеных плагинов, наверно, зависит. Плагины, изменяющие геймплей, с длинными, сложными скриптами - будьте добры, процессор. Визуал-паки с текстурами 2048^2 - видео, пожалуйста. И от продолжительности игры тоже зависит - чем дальше прошел, тем больше тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще непостижимым образом зависит от количества сделанных за игровой сеанс скриншотов. Сами проверьте. :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...