Перейти к содержанию

Проблемы с производительностью. Заставим Морровинд Бегать Быстрее!


Рекомендуемые сообщения

ну Владимир, ну вот как ты так сделал а, признавайсь? Какие настройки в МГЕ? Можешь в пм раскрыть сию тайну?

да такие как и раньше, на АХР 3200+. только тогда было 10-20 фпс :))

 

А между прочим всё та же кора дуба(1.6), и оперативки 1гб, и карточка 7300.

Ну во первых кора у тебя совсем не такая, не дубовая :)) 1.6 это либо мобильный проц либо PentiumE, и то и то медленнее. Ну и плюс к тому частота меньше. Гиг оперативы и 7300 врядли критично.

 

Настройки - чистый морр, в нем при мге дистанцию обзора теперь спокойно можно и до половины урезать. мге - средняя или хай, но не больше, детализация меши мира, статики - кажись 800 и 1600.

 

Пробуй :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да такие как и раньше, на АХР 3200+. только тогда было 10-20 фпс :))

Ну во первых кора у тебя совсем не такая, не дубовая :)) 1.6 это либо мобильный проц либо PentiumE, и то и то медленнее. Ну и плюс к тому частота меньше. Гиг оперативы и 7300 врядли критично.

 

Настройки - чистый морр, в нем при мге дистанцию обзора теперь спокойно можно и до половины урезать. мге - средняя или хай, но не больше, детализация меши мира, статики - кажись 800 и 1600.

 

Пробуй :ad:

 

Да, это ноут, -> производительность ессно меньше, но у некоторых отписавшихся в теме про мге и на более слабых машинах фпс больше! Что и наводит на мысль что я что-то не так ставлю. Что там за выбор длл? Что это за длл и на что оно влияет? И какую ставить? И какие еще настройки можно ковырять?

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за выбор длл? Что это за длл и на что оно влияет? И какую ставить? И какие еще настройки можно ковырять?

это наводит на мысль что тебе стоит внимательней почитать тему по мге :ag:

 

хотя непредставляю как у тебя умудряется тормозить морр со старой версией мге где статиков вообще небыло

 

и на более слабых машинах фпс больше!

вообще твой проц примерно как обычный атлончик 2ггц, особой производительностью он не стадает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя непредставляю как у тебя умудряется тормозить морр со старой версией мге где статиков вообще небыло
Запросто - самый простой способ - пару-тройку тяжелых шейдеров прикрутить. Хех.

Хотя можно и стандарными настройками накрутить.

 

У меня, когда ноут был, с МГЕ морр вообще работать отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя непредставляю как у тебя умудряется тормозить морр со старой версией мге где статиков вообще небыло

 

а что навело тебя на мысль что я старый мге без статиков юзаю? о_О

 

вообще твой проц примерно как обычный атлончик 2ггц, особой производительностью он не стадает :))

 

Завтра на амд 64х2 5000 попробую)

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что навело тебя на мысль что я старый мге без статиков юзаю? о_О

 

Что там за выбор длл? Что это за длл и на что оно влияет? И какую ставить? И какие еще настройки можно ковырять?

:ad:

 

Завтра на амд 64х2 5000 попробую)

всеравно слабовато будет . На таком только в оригинальный морр играть :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из темы про мге

 

C прогой разобрался, понравилась, но только что-то ФПС сильно упал

 

Подскажите оптимальные настройки, чтобы почти не заметно падение ФПС было

Система:

1 Гигибайт оперативы

Radeon X1600 Pro 256 Mb

AMD Sempron 2800+ 1.6 Ггц

Перед этим в проге MGE 3.3.2 были у меня настройки

Antialishing Level 6

Z-buffer format D24S8

Resolution 1280*960

Land distanse 2

Fog distanse 15

Use distant statics yes

Water is reflective yes

Nearby static reflect yes

В Tools поставил Very high и 512 на 2048

Больше нигде ничего не менял у меня также такие DLL имеются, какой из них самый лучший

d3dx9d_30.dll

d3dx9_28.dll

d3d8.dll

Что сделать подскажите, а то и водичку красивую хочется и ФПС приемлемый :1anim_au:

 

и вот как?

 

Да, и павда выбора длл нету о_О

 

зато вызывает вопросы

 

Z buffer format, Vwait setting, Mag and Min filters и Mipmap filter

 

это конечно уже оффтоп, но найти затруднительно так как тема про мге порядком засрана,

поэтому давайте засрем и эту

 

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, хватит оффтопить. Про МГЕ - в тему про МГЕ, эта тема для Морровинда без него. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вообщем суть проблемы такова: В радиусе двух клеток от плантации Дрена ФПС падает до 5. Причем если идти с юга на север, то как только ячейка "Плантация Арвел" сменится на Аскадианские Острова, ФПС резко восстанавливается. Если вернуться в ячейку "Плантации Арвел", то так-же резко сново падение до 5.

Пробовал играть на разных сохранениях, в том числе и абсолютно пез плагинов, эффект один и тот же, подозреваю, что где-то есть текстурка со слишком большим кол-вом полигонов.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад я тоже задавал сей вопрос :)) Проблема с каким-то корявым скриптом на плантации дрена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад я тоже задавал сей вопрос :)) Проблема с каким-то корявым скриптом на плантации дрена

А не подскажешь что за скрипт? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не замечал такого бага... Координаты ячейки для конструктора вычислить можно? Если да то косяк будет не особо сложно найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не замечал такого бага...

Он у меня недавно появился О_о, как в тестеры записался так сразу О_о (есть ли связь? :jokingly: )

 

Координаты ячейки для конструктора вычислить можно? Если да то косяк будет не особо сложно найти...

Дык я же говорю в нескольких ячейках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой скрипт не помню, сам не дошел до поразбираться. Там в ходе квеста про плантацию дрена проблемы с фпс возникают, поначалу все нормально а потом лаг-лаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тогда координаты нескольких ячеек...

Дык я и говорю - все ячейки в радиусе двух клеток от Дрена, исключая ячейку на севере от Арвел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на самой плантации скриптов немного, помойму 3 штуки, ну енто я так думаю), может виноват скрипт, который на аргонианине "Прячущий ногу" висит, хотя вряд ли, из-за чего там fps падать) Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на самой плантации скриптов немного, помойму 3 штуки, ну енто я так думаю), может виноват скрипт, который на аргонианине "Прячущий ногу" висит, хотя вряд ли, из-за чего там fps падать)

О, Прячущего ногу я как-раз недавно освобождал и фпс вроде там нехороший был - там просто все надсмотрищики бегут нас обоих валить, когда я ему предлагаю следовать за собой - посмотрите надсмотрщиков ,чего они там такое нехорошее замышляют своими скриптовыми интеллектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и надсмотрщиков, но мне кажется, что скрипты у них полегче будут, чем у ентого аргонианина, хотя я почти ничего непонимаю в скриптах) Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
я в последнее время стал замечать что морр у меня после попытки запуска думает 2-3 минуты и только потом запускается в чём может быть проблема??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи проблему в себе. ;-) В своем компе, если серьезно, и в том, что ты с ним делал за последнее время. ;-) Вспоминай, что удалял\ставил, особенно это касается всего, что связано с системой.

Наблюдается ли сия проблема в других играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня всплыла проблема. Игра стала ОЧЕНЬ тормозить.

Порой ни чего но порой просто не реагирует на нажатия клавиш, после нажатия пол секунды думает, а потом затянуто действует.

 

Пример - нажал клавишу влево, пол секунды перс думает, а потом начинает бежать влево и бежать, и бежать...

 

Иногда нажатия просто игнорируются.

 

Переставить Мору пробовал - не помогло. Ни чего не менял.

 

Подскажите, в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...