Перейти к содержанию

Samsung galaxy R vs HTC EVO 3D


Рекомендуемые сообщения

Кстати может кто-нить что-нибудь напишет посущественнее. Как R-ка крутит фильмы. Конкретнее 2 Гб Rip AVI потянет? Из тех что выкладываюи на торрентах?

А зачем смотреть такие видео на маленьком экранчике с разрешением 480 на 800 пикселей? Ну а вообще, там ведь Тегра 2, а у неё, как известно, проблемы с воспроизведением видео. Штатный проигрыватель, как правило, даже ШД не тянет. Есть чудесный МХ проигрыватель, который позволяет смотреть ШД видео без проблем, но ФулШД вряд ли можно будет запустить без тормозов.

 

На данный момент Тегра 2 уже неактуальна. Тегра 3 примерно в 3 раза мощнее, у неё нет проблем с воспроизведением тяжёлого видео, она куда более энергоэффективна, ведь при своей мощности, кушает аккумулятор куда меньше, нежели Тегра 2.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уважаемые гуру, все равно не могу не задать вопрос? а на каком телефоне все будет идити без проблем. Люблю знаете мобильность. Да и на работе потихоньку по приколу фильмец посмотреть охота...Все же очень нравится R. HTC взял бы если не указанные выше минусы. Так на чем можно остановиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом устройстве с Тегрой 3 на борту. Пока это только: "HTC One X". Можно так же взять Гэлэкси С3, так как его начинка мощнее и экономичнее Тегры 3, однако Нвидия подкупает крупных разработчиков игр, так что все передовые игры идут только на Тегре 3, а на других устройствах, даже более мощных, либо не идут, либо работают с упрощённой графикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и обидно увыжаемый Лоремар (так что все передовые игры идут только на Тегре 3, а на других устройствах, даже более мощных, либо не идут, либо работают с упрощённой графикой.)

 

Вообще мне не по вкусу Super LCD2 (именно в моделях HTC м.б. потому что разрешение увеличенно), хотя и от SuperAmoled HD не в восторге (в R SuperClear LCD - все путем).

 

Все таки Note от Samsung с более большой диаганалью, большим зарядом батареи, и без Sense 3, который пожирает батарейку....Смотрю пока в сторону его, но не знаю как оно там с фильмами (несмотря на всен минусы экрана верно все равно придется остановиться на нем из-за ограниченности бюджета)? Игры интересуют, но не шибко сильно.... Просто уже ждать наверное не буду пока цена на HTC One X упадет.

 

Жду падения цены до 20000 руб на Note и беру его...Все равно поиграть толко не получится - продолжение рода сьедает кучу времени.Одобряете выбор?

Изменено пользователем viktor3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что все передовые игры идут только на Тегре 3, а на других устройствах, даже более мощных, либо не идут, либо работают с упрощённой графикой.

Если нужны шейдеры красивые, то тегра 3, а пока на второй все игры новые замечательно идут. А вот видео онлайн если, то выше 480p невозможно нормально смотреть. Но я бы не советовал брать аппарат на тегра 2, технологии быстро развиваются, и если так и дальше пойдет, то к зиме и тегра 3 устареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны шейдеры красивые, то тегра 3, а пока на второй все игры новые замечательно идут. А вот видео онлайн если, то выше 480p невозможно нормально смотреть. Но я бы не советовал брать аппарат на тегра 2, технологии быстро развиваются, и если так и дальше пойдет, то к зиме и тегра 3 устареет.

На Тегре 2 уже все современные крупные игры тормозят. Особенно печально смотреть на чудесный: "Babel Rising" от Юбисофт! Тени от объектов, качественные текстуры, волны на воде... И 2-4 кадра в секунду... Даже на "посредственном" уровне графики удовольствия ноль. А Block story?.. Чудесная песочница, но на Тегре 2 в неё тоже уже не поиграть...

 

 

Картман:

 

"Дисплей модели Sonim XP3.20 Pro выполнен с использованием технологии Gorilla Glass..." - в новых телефонах уже используют Гарилу Гласс 2. Она прочнее и тоньше на 1мм. Хотя, в целом, аппарат классный, не страшно в походе доставать из кармана.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоремар,

 

Это ты не на тегру вторую серчай, а на свое устройство. У меня челопук с конфигами улучшенными отлично идет, правда не все эффекты включал, babel rising тормозит на очень высоких только. Судя по всему у тебя оперативной памяти мало, для block story ее много надо и игра еще сырая.

 

Картман,

Подозреваю, что виктору3000 не нужен телефон, чтобы с ним в горячую точку воевать отправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоремар,

 

Это ты не на тегру вторую серчай, а на свое устройство. У меня челопук с конфигами улучшенными отлично идет, правда не все эффекты включал, babel rising тормозит на очень высоких только. Судя по всему у тебя оперативной памяти мало, для block story ее много надо и игра еще сырая.

 

 

А что за устройство, товарищ? И какая версия Андройда? 2.3, наверное? Я слышал, что 3.х версия Андройда несколько прожорливее мобильной версии. В то же время, 4.0, по словам многих, мало чем отличается от 3.х версии, хоть Гугловцы и говорили, будто она лучше оптимизирована...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не гоняясь за слишком дорогой техникой, хотя для мя 20000 руб предедел...Так как насчет Note - стоит потратиться?

 

Задачи: фильмы, интернет, игры иногда (не шибко навороченные, но чтоб были какие-нить).....

Изменено пользователем viktor3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не гоняясь за слишком дорогой техникой, хотя для мя 20000 руб предедел...Так как насчет Note - стоит потратиться?

 

Задачи: фильмы, интернет, игры иногда (не шибко навороченные, но чтоб были какие-нить).....

Считаю, что С3 за 24к рублей - самое лучшее решение. Во первых, на данный момент он является самым мощным аппаратом. Во вторых, он достаточно долго работает (процессор энергоэффективнее, нежели на конкурентах - Теграх 3). В третьих, там достаточно большой экран - самое то для игр, просмотра сайтов и фильмов. Так же, он поддерживает карты памяти аж до 64 гб (мне этого очень не хватает, ибо люблю носить с собой коллекцию любимых фильмов и сериалов). Ну и дизайн мне этого телефона очень нравится. Приятно лежит в руке, да весит очень мало.

Телефон новый, да, к тому же, флагман, значит, его будут обновлять ещё около года, что очень важно, ведь, по слухам (с 4ПДА), Андройд 5 будет совместим с приложениями, написанными под Линукс.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дисплей модели Sonim XP3.20 Pro выполнен с использованием технологии Gorilla Glass..." - в новых телефонах уже используют Гарилу Гласс 2. Она прочнее и тоньше на 1мм.

Прямо скажу - это просто бредово, даже пояснять глупо. Прочность определяется размерами и креплением.

И кстати никакого реального развития в стёклах за последние несколько лет не было, тупо подбор разных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо скажу - это просто бредово, даже пояснять глупо. Прочность определяется размерами и креплением.

И кстати никакого реального развития в стёклах за последние несколько лет не было, тупо подбор разных вариантов.

 

По утверждению производителя, компании Corning, в три раза прочнее химически обработанного натриево-известкового стекла. Такие свойства достигаются путём химической обработки, во время которой ионы натрия в материале замещаются ионами калия.

 

9 января 2012 года компания Corning официально представила следующее поколение своего продукта — Gorilla Glass 2. Впервые стекло с улучшенными характеристиками было продемонстрировано широкой общественности 10 января 2012 года на Международной выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе. Gorilla Glass 2 сохраняет характеристики предшественника при меньшей на 20% толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на самом деле произошло - обоим вариациям процесса и ещё десяткам около 50 лет. Поскольку изначально фирме заказали решить проблему царапин, для первых применений было выбрано стекло повышенной твёрдости (700 HV). Другая вариация процесса изначально продвигалась параллельно как "Lotus Glass" для более тонких экранов (до 0.7мм Lotus, более 0.7мм Chemcor), с более высокой ударной вязкостью, но с меньшей твёрдостью (620 HV). Как бы более гибкий вариант.

 

Сейчас Lotus сделали чуть толще, 0.8мм, и переименовали в "Gorilla Glass 2" чтобы использовать как аммуницию при маркетинге. Почему так? Ну, народ убедился что "оно не царапается", значит можно перестать это доказывать, сделать помягче, зато потоньше.

 

Никаким уменьшением толщины на 1мм там и близко не отдаёт, оно всё миллиметр толщиной. Всего лишь 0.2мм, с 1мм до 0.8мм. При этом больших толщин (Chemcor aka Gorilla имеет до 2мм), как требуется для защищённых телефонов, нет.

Хотя впрочем изначально их стекло никто не покупал, потому что появился Lexan, который гораздо лучше по ударопрочности, и стоило бы применять его... но тут понятно, опять маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ликбез, Varg.

Жаль, что даже тут без подвохов и подводных камней не обошлось...

 

Товарищи, как известно, недавно вышел планшетник от Гугла (производится Асусом), он на Тегре 3 (правда, частота понижена до 1.3 ггц, потому производительность немного меньше, нежели в других устройствах на Тегре 3, однако он всё равно превосходит Тегру 2 и все приложения, адаптированные под Тегру 3 на нём так же идут гладко). Самое интересное, что планшет стоит всего 6000 рублей! В нём нет 3г модуля, но такая цена это оправдывает. У нас его можно купить примерно за 7000 рублей, если заказывать из-за бугра. Возможно, кому-то будет интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...