Перейти к содержанию

Глюки и баги в игре


Рекомендуемые сообщения

Нет, не в режиме. Обычно при виде от третьего лица или эффектов в кадре(типа дождь) Видюха NVIDIA GeForce 7900 GT\GTO 512 MB. Сделал баш патч с пунктом на "исправление бага черного экрана на nvidia" - не спасает Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такая проблема:

http://i24.fastpic.ru/big/2011/0703/1a/4e25debbb77cbd25212f3a79a9e35f1a.jpg

Как справиться с алиазингом на воде? MLAA не помогает, так что с этим можно справиться только модификацией игры, есть какие либо фиксы, исправляющие это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, такая проблема с квестом в Скинграде от темного братства, где надо убить всех гостей. Такой глюк образовался, что хочу убить гостя в комнате, когда никогда нету на верхнем этаже, а он спит. Убиваю, а пишут, что меня запалили. Пробовал и магией, и зачарованными предметами, и обычными. Все никак. Думал из-за плагинов, так отключил и никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать в этой теме. Проблема с Shivering Isles, использую лицензию - Золотое издание. Проблема с квестом вилка щекотки. А терь как дело было. Наткнулся я на лагерь еретиков к северу от врат деменции, убил еретика, смотрю на столике лежит вилка щекотки. Брать её НЕ стал. Далее встречаю в городе рядом с дворцом аргонианина - он мне говорит, найди мне вилку щекотки, дал ложку что бы с бомжом поговорить, ну я то знаю где ввилка уже лежит, я стразу fast travel и на месте. Там у лагеря разборка - я всех мочу, вилки на столе не нахожу, обшманал трупы вилки нет, думаю ладно, пойду в город с бомжом болтать, поговорил, он меня направляет в лагерь, естественно там одни трупы лежат. Проблема - вилки нет и всё. Столик пустой, на телах трупов искомого предмета не обнаруженно. Что мне делать? квест висит. Может консольную команду подскажите. Спосибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема такая: периодически вылетаю из-за перегруза памяти. Почему - не знаю, антивирус не включен, ничего не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в игре - вылетает с черным экраном. Карта Nvidia. Плагин ставил с текснексуса и отсюда http://wiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:NVidia_Black_Screen_Fix

Там описано, что это из-за ячейки Fog Near в каком-то моде. Как можно посмотреть свойства каждого мода и исправить это?

Изменено пользователем tranzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трабл :( обливион начинает пошаговый режим при виде любого живого существа (крысы, нпс, гоблины, етс.) Пока в кадре никого - все ок, как только кто угодно попадает в поле зрения - аццкие лаги, фпс падает максимум до 10. Чистая золотая версия без всяких аддонов. Комп: Intel core duo 2,7 Ггц, 4 гига оперативы, видео 9500gt. Система - 2008 R2 х64, на хрюше летало на высоких, тут даже на низких тормозит. Хелп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыщ. При такой монстряке так тормозит? Минуту, пороюсь в загашнике, авось найду устранение... Видел где-то.

 

АПД:

Нашел. Вот оно, сам не пользовался.

Спасение ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло :(

Фпс даже на низких настройках и самом низком разрешении в районе 15, при разговоре падает еще ниже. Может нет какой нибудь проги типа PhysX?

Система Win 2008 R2 x64 все-таки...

Справился. Оказалось надо ставить не мою лицензионную копию с диска, а очень даже пираццкую версию с торрента. Ну почему все делается через одно место???

Сцуко. теперь та же история, что и с фолом. Виснет управлдение. :wall:

Изменено пользователем Ukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если такой вопрос уже был, но можно ли как-то исправить баг когда после выполнения миссии предмет остаётся в инвентаре? Это по началу не слишком напрягало, но с прохождением игры таких предметов стало становиться много. У меня уже колоссальный чёрный камень душ, стрела высвобождения, несколько записок разных, 5 ключей (от гильдии магов, от колодца тёмного братства и т.д.) и ещё что-то там. Надоедает прокручивать лишние предметы в поисках нужного, только потому что от них нет возможности избавиться =( Может быть есть какая-то консольная команда?.. Подскажите плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion Script Extender

В стадию окончания квеста запихнуть item_id.setquestitem 0.

Хотя править предметы можно по-разному. Возможности исчерпаемы, но велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как "в стадию окончания квеста запихнуть" то что Вы сказали) и не понимаю как это может удалить ненужные предметы и оставить нужные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позволит вам выкидывать квестовую вещь, после окончания квеста. Разумеется, для этого потребуется перепройти квест, но вещь больше не будет квестовой.

Запихивать надо через CS и потому почитайте туториалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как избавиться от эффекта шума текстур Обливиона? Крутил настройки видеокарты, игры, но нет результата. Стоит Qarls Texture Pack III и вроде бы это только в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это нормально при первом запуске лаунчера без oblivion.ini пишется, что видеокарта не определена и по умолчанию будут стоять средние настройки? Это баг такой или я один "счастливчик"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта встроенная, ноутбук, получаю то же сообщение.

Warm Summer Rain прав, у меня видеокарта тоже в ноуте встроеная, или же она у вас "древняя" или супер новая, смотрите какая у вас видяха, сколько памяти и тп.

У меня ATI Radeon HD 545v 1GB и Hyper Memory и игра почти на максах с обзором, HDR'ом и прочие настройки.

Если с плагами типа оживлённые города, местности и тп, то будет падение FPS, всё зависит от железа, компа и кол-ва плагов.

P.S.

FPS можно замерить с помощью программы Fraps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как "в стадию окончания квеста запихнуть" то что Вы сказали) и не понимаю как это может удалить ненужные предметы и оставить нужные?

с той же проблемой сталкивался. Рещение простое. Устанавливаете TES CS, акт. Oblivion esm(крестик поставить) переходите на "misc item", далее ищите в конструкторе предметы которые не убираются после завершения квестов тыкаете правой кнопкой на предмет, извините за туфтологию и жмёте "Togle qest item-как то так называется". Сохраняете плагин(save в TES CS) играете и вышвыриваете с удовольствием ненужное борохло(кольцо глаза гадюки, ключи, черные камни душ, рог единорога, противоядие от вина слабости и прочее)

P.S. А меня бесит завершение квестов Арены и Тёмного Братства - после их прохождения информацияя остаётся активной в дневнике, со всеми маркерами собственно. Мешается. Как убрать кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warm Summer Rain прав, у меня видеокарта тоже в ноуте встроеная, или же она у вас "древняя" или супер новая, смотрите какая у вас видяха, сколько памяти и тп.

У меня ATI Radeon HD 545v 1GB и Hyper Memory и игра почти на максах с обзором, HDR'ом и прочие настройки.

Если с плагами типа оживлённые города, местности и тп, то будет падение FPS, всё зависит от железа, компа и кол-ва плагов.

P.S.

FPS можно замерить с помощью программы Fraps.

У меня GTS450, в городе на максималках с HDR идёт, а на открытой местности идёт падение FPS. Не знаю почему так, как только не извращался с различными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня GTS450, в городе на максималках с HDR идёт, а на открытой местности идёт падение FPS. Не знаю почему так, как только не извращался с различными настройками.

 

Может поможет, прочтите

 

http://tes.ag.ru/oblivion/articles/ini.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...