Перейти к содержанию

Глюки и баги в игре


Рекомендуемые сообщения

Я уже задавал как-то вопрос о проблеме при прохождении квеста "Особняк Бенуриса". Короче проблема в том что алтарь не активируется на котором лежит скелет. Как решить эту проблему кто-нибудь знает ?

Да, у меня тоже была такая проблема. Читай здесь.

 

P.S. На будущее: вопросы по квестам задаются в разделе "Твой путь".

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята плиз помогите кто может!!!

У меня ошибка остновного квеста!!!Взял задание у Джофри замочить шпионов,прошло нормально!Беру следующие,помочь капитану Брумы закрыть врата рядом с городом,дохожу до сигильского камня во вратах,беру его и..............остаюсь во вратах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кто знает в чем причина?? :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята плиз помогите кто может!!!

У меня ошибка остновного квеста!!!Взял задание у Джофри замочить шпионов,прошло нормально!Беру следующие,помочь капитану Брумы закрыть врата рядом с городом,дохожу до сигильского камня во вратах,беру его и..............остаюсь во вратах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кто знает в чем причина?? :dontknow: :dontknow:

Нечто подобное уже обсуждалось здесь. Похоже, что глючит сама игра. Можешь попробовать отключить плагины и проверить игру без них, но сомневаюсь, что это поможет. Точного ответа не знаю, ибо проблема довольно редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - в городах с производительностью даже на самых высоких настройках, все норм. На природе , при путешествии на лошади ехать невозможно, возникают подергивания. Когда пешком, то подергивания происходят через больший промежуток времени, чем на лошади. Конф. компа - Pentium Dual Core E5400 2.70 ГГц, 2 Гб ОЗУ, ATI Radeon 512 Мб Изменено пользователем SoaUp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
При использования заклинания с эффектом "Ночной глаз" игра зависает. С чем это может быть связано? Еще вчера такой проблемы не было. Играю на ЗИ. Последний поставленный плагин - врата в Асгард, при его отключении, игра все равно виснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокручивании колесиком вниз товаров у торговцев, меню торговли закрывается. При прокручивании вверх тоже закрывается, только если прокрутить его быстро. Все плагины отключил, вернул дефолтное меню, не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокручивании колесиком вниз товаров у торговцев, меню торговли закрывается. При прокручивании вверх тоже закрывается, только если прокрутить его быстро. Все плагины отключил, вернул дефолтное меню, не помогло.

Проблема появилась внезапно или раньше такое уже иногда случалось? И теперь это у тебя постоянно? В более ранних сейвах то же самое?

 

вернул дефолтное меню

Что за меню? Торговли? А как ты его менял? Полноценным плагином (с esp-файлом) или простым реплейсером? Файлы этого плагина подчистил?

 

Попробуй следующее:

1. Сбрось все настройки игры по умолчанию. Верни дефолтный Oblivion.ini (свой Oblivion.ini со всеми настройками можешь пока сохранить где-нибудь с другом месте).

2. Почисти сейвы с помощью Wrue Bash. Иногда отключить плаги недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что с тенями??? можно ли их как-нибудь исправить? насколько я помню в обле ровные тени. раньше(на старом компе)все было хорошо.

[buspoiler]http://i079.radikal.ru/1007/35/02038dbf9889.jpg[/buspoiler]

п.с: если это зависит от видюхи-моя видюха geforce gtx 470.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и не из-за видюхи.

Проверь, включена у тебя "Внутренняя тень" или "Своя тень". На форуме уже обсуждали. Это можно как-то исправить в настройках, кажется в ини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправил путем отключения "Своя тень". с вкл. тени неровные, с выкл. ровные, причем с выкл. разницы, кроме улучшения, незаметно.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возникла большая проблема...по квесту на получение рекоммендаций из Скингарда направляют на поиски Эртора. Я узнал, что он в пещере унылая равнина и сразу побежал туда. Там увидел, как Эртор героически убивает зомби в глубине пещеры, сказал, что не выйдет, пока не убью всех. Вспомнил, что не говорил начльнице отделения об этой пещере, сбегал и рассказал. Она попросила привести Эртора и дала заклинание. Я возвращаюсь к Эртору - не хочет идти, говорит твари повсюду. использовал tcl(или как-то так, на снятие ограничений) и осмотрел пещеру *снаружи*. Нигде нету врагов, а Эртор никуда не хочет идти. Что можно сделать с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла большая проблема...по квесту на получение рекоммендаций из Скингарда направляют на поиски Эртора. Я узнал, что он в пещере унылая равнина и сразу побежал туда. Там увидел, как Эртор героически убивает зомби в глубине пещеры, сказал, что не выйдет, пока не убью всех. Вспомнил, что не говорил начльнице отделения об этой пещере, сбегал и рассказал. Она попросила привести Эртора и дала заклинание. Я возвращаюсь к Эртору - не хочет идти, говорит твари повсюду. использовал tcl(или как-то так, на снятие ограничений) и осмотрел пещеру *снаружи*. Нигде нету врагов, а Эртор никуда не хочет идти. Что можно сделать с этим?

Читай эту тему. Если ничего не поможет, спроси там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня игра внезапно стала вылетать на стадии первичной загрузки. То есть появляется первый ролик Бетесды, после которого должно загрузиться меню. Так вот, после этого видеоролика я снова вижу свой рабочий стол. И "Золотое издание", и стандартное от 1с - всё равно. Что делать? Ничего не помогает :'-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
После смены оперативной памяти Oblivion начал вылетать когда добераюсь до канализации. А также при попытке поменять настройки. Раньше такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены оперативной памяти Oblivion начал вылетать когда добераюсь до канализации. А также при попытке поменять настройки. Раньше такого не было.

У меня Готика 2 и Call of Duty вылетали, когда в компе плюс одну плату оперативной памяти установили, т.е их стало три. Когда ее вытащили, и плат стало две, глюки прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял оперативку. Старую вытащил. Пробовал и лицензионную версию и пиратку -одно и тоже - велетает после входа в канализацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены оперативной памяти Oblivion начал вылетать когда добераюсь до канализации. А также при попытке поменять настройки. Раньше такого не было.

Удали файл Oblivion.ini (находится в Documents and Settings\[user]\My Documents\My Games\Oblivion). После этого при запуске игры должен создаться новый инишник со стандартными настройками. Или замени информацию в этом файле на содержимое файла Oblivion_default.ini (находится в корневой папке игры).

 

Также можешь поэкспериментировать со значениями в Oblivion.ini, касающихся оперативки. Подробно читай здесь [Memory, Loading & Multithreading Variables].

 

Вообще, редактируя Oblivion.ini, можно изменить все настройки игры. Еще основные настройки можно установить в Лаунчере Обливы (но лучше сначала разберись со старым инишником).

 

 

P.S. Кстати, сколько у тебя оперативки-то? С другими играми проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я к вам первый раз в гости, надеюсь не в последний :scratch: У меня проблема с локтациями, как установила врата в асгаард2, почему то деревья и дома где то наверху, я на драконе залетаю туда еле еле в дверь попадаю но когда выхожу всё то же самое всё на верху, а внизу как правило вода. Что это? До этого всё нормально было, главный квест прошла все гильдии и т.д. Помогите разобраться, за ранее thanks :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к вам первый раз в гости, надеюсь не в последний :scratch: У меня проблема с локтациями, как установила врата в асгаард2, почему то деревья и дома где то наверху, я на драконе залетаю туда еле еле в дверь попадаю но когда выхожу всё то же самое всё на верху, а внизу как правило вода. Что это? До этого всё нормально было, главный квест прошла все гильдии и т.д. Помогите разобраться, за ранее thanks :pardon:

Это значит, что Врата Асгарда конфликтуют с каким-то другим плагином, добавляющим/изменяющим локации, или с самой игрой. Можно проверить этот мод на совместимость с другими вашими модами в Oblivion Mod Manager, использовав утилиту Conflict Detector. Также убедитесь, что вы выполнили все требования плагина и правильно его установили (это должно быть указано в Readme).

 

Кроме того, советую вам почитать FAQ Oblivion: БАГИ В ПЛАГИНАХ, а также Путеводитель по разделу ТЕС4, ибо вы не умеете правильно задавать вопросы. В следующий раз, пожалуйста, спрашивайте о проблемах с плагинами в соответствующем подразделе (Плагины или Баги в плагинах), указывайте версию игры и список всех ваших плагинов. Также не брезгуйте пользоваться поиском, ибо тогда вы бы узнали, что про Врата Асгарда уже есть отдельная тема.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специально буду внимательней, спасибо всё равно!:dontknow:

Это значит, что Врата Асгарда конфликтуют с каким-то другим плагином, добавляющим/изменяющим локации, или с самой игрой. Можно проверить этот мод на совместимость с другими вашими модами в Oblivion Mod Manager, использовав утилиту Conflict Detector. Также убедитесь, что вы выполнили все требования плагина и правильно его установили (это должно быть указано в Readme).

 

Кроме того, советую вам почитать FAQ Oblivion: БАГИ В ПЛАГИНАХ, а также Путеводитель по разделу ТЕС4, ибо вы не умеете правильно задавать вопросы. В следующий раз, пожалуйста, спрашивайте о проблемах с плагинами в соответствующем подразделе (Плагины или Баги в плагинах), указывайте версию игры и список всех ваших плагинов. Также не брезгуйте пользоваться поиском, ибо тогда вы бы узнали, что про Врата Асгарда уже есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, отвечу вам здесь на ваш вопрос из соседней темы, ибо там продолжать этот разговор не стоит. Вести беседу об одной и той же проблеме сразу в нескольких темах нельзя. Я мог бы сам все исправить и переместить ваши сообщения куда нужно, и такой путаницы не возникло бы, но меня лишили прав, и поэтому приходится ограничиваться лишь устными рекомендациями.

 

да нет земли вода и деревья на верху, это после установки врата в асгаард2 , а может и нет? Так то обидно я потела эту игру проходила полгода наверно и только сейчас узнала что имеются читы, с ними конечно не интересно, но сейчас чё делать то? Всё испортилось да? По новой проходить? В серодиле есть земля а вот по квесту когда телепортируюсь в кихению или кхению не помню уже вот там всё наверху. Вот.

У вас определенно проблема с плагином Врата Асгарда, так что попробуйте все-таки последовать моим советам из предыдущего сообщения. Если же для вас все это трудно и непонятно, то просто отключите этот плагин и не мучайтесь.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такова: везде, где есть пыль, вместо полноценной текстуры полупрозрачные прямоугольники песочного цвета. Такая же проблема и с "гривами" крыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...