Перейти к содержанию

Блок питания и корпуса


Рекомендуемые сообщения

А не настоящего чифтека не бывает. По-моему понятно сказано, что чифтек внутри - это дельта только под именем чифтека. Просто на корпус наклейку переклеили и всё - по лицензии. А собственно сами дельты стояят дешевле - это те дельты на окрпусе которых написано дельта :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле? В корпусах Чифтек ставят хорошие блоки а отдельно продают плохие?

Просто их корпуса стоят своей цены даже вместе с блоком (впрочем, цена там в основном и идет за корпус). Цены на блоки отдельно по странной причине задраны, то же самое берется куда дешевле под родным именем. Дельта - ОЕМный производитель, делает для HP и других фирм, как Дельты их продают практически только в СНГ и Китае (они 100% серые, "белого" канала поставок нет в принципе).

 

А о БП по имени Akyga никто не слышал?

В одном магазине появились, продавец рекомендует их как недорогие(350Вт - 17уе, 500 - кажись 50) но тем не мень качественные БП

Нафиг. Очередное порево. А продавца слушать не надо, для него качественное = не сгорело за полгода.

 

Бери FSP Optima Pro или хотя бы просто что-нибудь от FSP. Их блоки самые надежные (каждый в своем ценовом диапазоне, ес-но), весьма качественные. Ну или хотя бы Дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто их корпуса стоят своей цены даже вместе с блоком (впрочем, цена там в основном и идет за корпус)

в недавно купленном компе корпус, Чифтек Браво, навится едва ли не больше всего остального :))

но пришлось брать отдельно корпус отдельно бп, вместе небыло

 

Нафиг. Очередное порево. А продавца слушать не надо, для него качественное = не сгорело за полгода.
:1anim_ag:

 

Бери FSP Optima Pro или хотя бы просто что-нибудь от FSP. Их блоки самые надежные (каждый в своем ценовом диапазоне, ес-но), весьма качественные. Ну или хотя бы Дельту.

по ваттам любой брать? Старый комп (Barton 3200+, 1024, 7600GS, два привода, винт) нормально работает с нонеймом 300вт достаточно взять FSP 300-350(надеюсь шестипиновое питание на них есть) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, меня никогда не пугал шум вентиляторов в корпусе, поэтому при выборе БП я искал вентиль на БП не меньше 140мм ( а это как раз Thermaltake, Zalman, Cooler Master (135мм), на мощных чифтеках токаже 140мм, но это в р-не 850W и выше, на более слабых моделях 120мм). Thermaltake шикарный выбор, там от температуры БП зависит скорость вращения кулера, но цена очень высока, по сравнению с тем же чифтеком.

Что мне нравится в моём БП (Cooler Master 850W) - это разборные коннекторы.

Конфиг у мну: Корпус: Thermaltake Shark, Мама: ASUS Striker Extreme, Ядро: Intel Core Quad 6600, Видео: 8800 GTS 640Mb, 2 гектара оперативы.

Штатного БП в 430W для моей карты не хватало.

Эмм, чё я завёл речь о вентиляторах и о шуме...

У меня на камне стоит Zalman 9700NT, на видео Zalman VF1000 Cu))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, меня никогда не пугал шум вентиляторов в корпусе, поэтому при выборе БП я искал вентиль на БП не меньше 140мм

Нет смысла, 120мм оптимальный размер, больше не нужно. 140 гоняет частично впустую. Просто ради моды ставят. У Термалтейка так вообще половина этого вентиля пластиком внутри закрыта.

 

 

Thermaltake шикарный выбор, там от температуры БП зависит скорость вращения кулера,

А где не зависит? Это так абсолютно везде, даже в самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуку :1anim_ah: тока его чуть-чуть и слышно, ни разу не менялся никогда

хотя...

может это из-за постоянной температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

рейтинг блоков с первой страницы не изменился? у меня тут размышления, для видяхи (будущей) написано

нужен блок питания не менее 350-400Вт с поддержкой токов по 12В каналу не менее 18-20А.
а у некоторых блоков
+12V1 - 14 А

+12V2 - 15 А

Суммарный ток 29 А

и что это значит? может тогда этот? с одним каналом :1anim_au: или
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю

нужен блок питания не менее 350-400Вт с поддержкой токов по 12В каналу не менее 18-20А.

имееется ввиду именно суммарный ток, хотя б потому что 400вт блоков обеспечивающий 20А по одной линии 12в я ниразу не видел

Еще кажись по спецификациям АТХ 2.2 ток по одной линии 12в не должен быть больше 18А

Да и зачем твоей 38х0 может понадобиться 12*20=240 Вт? :)))

 

А вообще вот и хороший и недорогой БП

http://shop.key.ru/shop/goods/45798/

у меня такой, без всяких проблем тянет погнанную до 3ггц корку 4400 и х1950 гт, тоже разогнанную, единстенный минус - несколько шумный он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[малый оффтоп] Для любителей дорогих и круто выглядящих корпусов есть Cooler Master Cosmos и Hiper Anubis :-) [конец малого оффтопа]

 

FSP Epsilon 700W с GLNом в названии и больше не нужно. Или для маньяков на будущее наверно сгодится 1000 ваттныз Kingcraft :-) или какой-нить Cooler Master Real Power 1250 ватт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем для маньяков. Я вот взял FSP SPI-450 на 450 Вт, Тянет 2-ядерный атлон, 3 винта и 8800ГТ нормально. Единственно, провода у ФСП, как обычно, короткие. Пришлось и жесткий один повыше поставить, чтобы Сата достал и доп.питание на видео до видеокарты собственно не достает, пришлось через переходник подрубать, благо молексов 6 штук. Снизу присобачен 120 мм вентиль. И стоит эта радость ~1500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стренж

Хороший флуд

 

Боблен

а как этого бп с шумностью? И вообще вопрос ко всем, ктонить менял вентилятор в БП? Как они там подключаются, какой вентилятор на замену выбирать надо, ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда старый разбирал (ну относительно) там вентилятор был запаян в систему, просто так переставить не получилось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С блоками питания я никогда не сталкивалась, вернее подробно они меня не интересовали. Возник вопрос:

На переключателе, который находится между дополнительном выключателем и разъемом, указана цифра - 230 В. Почему именно это цифра, а не то напряжение, которое должен выдавать блок? Зачем вообще он нужен? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы переключить 220В и 110В разумеется. В разных странах разное напряжение. И 220В это действующее напряжение, а весь блок рассчитан на генерируемое 315В - чубайс его педалями крутит :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для любителей дорогих и круто выглядящих корпусов есть Cooler Master Cosmos и Hiper Anubis
Это фигня.

Лучший корпус для домашнего компьютера - Antec P182. Это не мнение, это факт, подтвержденный разносторонними тестами разных ресурсов. Отличное охлаждение, но главное, что это самый тихий компьютерный корпус, вне конкуренции в этом плане. P150, P180 и P182 являются единственными корпусами, всерьез, с привлечением и профессиональных акустиков, и всего ключевого состава silentpcreview.com, и их наработок, разработанный для максимального подавления шума мощных компьютеров. Рядом с аналогичным компьютером даже в кулермастере Стакере или Космосе, или Чифтеке СА-01, машинка в 180 или 182 Антеке кажется выключенным. Сам видел и слышал, точнее не слышал.

 

Раньше его в России было не достать (кроме как за дикие цены типа $700-800), начиная с 2008 можно, причем за разумную цену, и с доставкой в регионы. Скажем, здесь, http://www.regard.ru/?act=shop_good&gid=10805 . Учитывая, что это корпус на голову выше Хипера или Кулермастера, цена около 6000 вполне разумна. Не "накрывалка" за $30 с БП, конечно, но если нужен реально хороший корпус, брать полумеры за 2500-4000 рублей смысла нет, если покупать, то реально качественную вещь.

 

 

 

А вообще 450 ватт шуметь громко не должны.
Ага, щас. Шумят не ватты, шумят вентиляторы.

Если нужен бесшумный БП - Seasonic идеальный вариант, для наших условий недоступности в Питере или Москве можно взять старший 600-800-ваттный Tacens (очень тихие), для средней производительности компьютеров FSP Zen, на совсем худой конец Thermaltake Toughpower. FSP Kingcraft брать не надо, плохой БП по тестам Олега. Из дешевых неплохи Дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен бесшумный БП - Seasonic идеальный вариант, для наших условий недоступности в Питере или Москве можно взять старший 600-800-ваттный Tacens (очень тихие), для средней производительности компьютеров FSP Zen, на совсем худой конец Thermaltake Toughpower.

По моему оптимальные блоки сейчас Chieftec CFT ХХХ-14CS, существенно дешевле Thermaltake Toughpower, по сути одно и тоже. И думается мне все блоки шумят под нормальной нагрузкой, потому что 120/140 мм Вентиль на 1800 об/мин, это всегда шумно. Мощные блоки не шумят под малой нагрузкой, исхожу из своего примера, когда был Пень Е2160 и Х1650про, блок молчал, как поставил Q6600 и 8800GTX с разгоном завыл он знатно.

 

2 Майк

я когда старый разбирал (ну относительно) там вентилятор был запаян в систему, просто так переставить не получилось бы

Я на своем прошлом FSP Оптима про 600ватт, отрезал вентиль и припаял ЗАЛМАН Ф3, а то родной ужас как шумел.

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему оптимальные блоки сейчас Chieftec CFT ХХХ-14CS, существенно дешевле Thermaltake Toughpower, по сути одно и тоже.

"По сути" - в смысле и то и другое БП?

Весьма разный уровень качества.

 

 

И думается мне все блоки шумят под нормальной нагрузкой, потому что 120/140 мм Вентиль на 1800 об/мин, это всегда шумно.

Нет. Во-1х, не во всех 1800. Во-2х, для дешевого эта "нормальная нагрузка" будет 200 ватт, для качественного 500 ватт. Мощная система, собранная с умом, запросто может быть тише недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Varg

"По сути" - в смысле и то и другое БП?

Весьма разный уровень качества.

Разве это не один и тот же блок от производителя CWT ?

Исходя из этой статьи http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../tower/21911#07 не сказал бы что Seasonic сверх тихий блок. Нормальный, качественный, тихий блок.

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...