Перейти к содержанию

Блок питания и корпуса


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Если блок питания нагревается (выключила ПК, положила руку на БП, он горячий), то он не исправен или просто не хватает охлаждения? НО: до него был БП чуть меньше Вт, и он не так нагревался, т.е. не был таким горячим.

Вопрос: БП не исправен или надо думать про охлаждение системного блока в целом? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгорел предыдущий от высокого напряжения :'-(, этот совсем новый. Вот, мне надо знать, БП не исправен (вернуть или не вернуть?) или надо думать про вентиляторы?

Вообще, если блок горячий, это можно принять как неисправность или нет? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нагрев вполне естественное состояние рабочего БП, зарядку для телефона потрогай - горячая, а тут мощности гораздо выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавая подобные вопросы неплохо бы указывать модель БП и конфиг всей машины - об этом ксати в правилах раздела написано ;)

Понятие нагревается/сильно нагревается весьма относительно, вообще блоки питания при большей температуре обеспечивают меньшую мощность, при сильных нагрузках машина может уходить в ребут или глюки какие появляться - собственно как если бы на нормальную машину поставить 300вт нонейм. Имхо если подобного не происходит волноваться нечего. Неуверен что самый полезный совет, но - можно просто померять градусником температуру выходящего воздуха, ну или попытаться определить самому наощупь. Градусов сорок - волноваться неочем. 50 - фз, мне кажется терпимо. Больше - уже повод для беспокойства.

 

Если БП исправно работает то как бы он не нагревался врядли это будет основанием вернуть его по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дамы и господа подскажите пожалуйста на сколько минимум W нужно брать бп для такой конфигурации моего металлолома. :sos:

Мать-MSI K9N Ultra на NVIDIA nForce 570 Ultra

Проц-CPU AMD ATHLON-64 X2 5600+ BOX (ADO5600) 2.9 ГГц/ 1Мб/ 2000МГц Socket AM2

Видео-256Mb <PCI-E> DDR-2 ASUS EAH2400PRO/HTP/256M (RTL) +DVI+TV Out <ATI HD2400PRO>

4 винта-80.120,500,1 тб.

оперативка-ddr2 (800) 4 планки каждая по 2 гб.

2 шт-dvd-roma.

1 шт-cd-rom.

Монитор 1 шт-19" MONITOR LG L192WS-SN Flatron <Silver> (LCD, Wide, 1440x900)

Клавиатура.

мышь.

Вроде бы все :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чифтек/Дельта/ФСП на 400Вт будет оптимально. Твой системник столько не потребит на самом деле, но менее мощных обычных бп давно не производят, а китайские поделки или б/у брать не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, либо четвертый пень, либо дуал коре, одновременно не бывает

а нафига ты какой-то УГ непонятный купил? тему было лень читать? :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига ты какой-то УГ непонятный купил? тему было лень читать?

 

Аа..продовец сцуко, продал мне паленный не работующий 450 ватт. Я есстественно пришел возмущаться. Продавец вестимо подумал, что я видяху (новую) к бп подключил, и собсна и спалил её. Но после получаса выеснений отношений, он таки дал бп для геймероффъ. Все пашед на ура ,и мне этого достаточно ;-)

 

По поводу угешности моего конфига, все в мире остносительно. Три дня назад у мну был ведро с гвозьдями, у меня может мечта была купить себе новый комп, который сейчас и имею ;-)

 

Ну как же, Пентиум 4 двухядерный - вполне бывает.

 

Ну вот, в биосе показыает мулти ядра, а в диспечере задач два бегущих графика. Я в компах ничего не смыслю, поэтому и назвал кор ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухядерный пень - это пень Д, а кора это кора

Да, пень Д, он же двухядерный П4.

 

Он же сказал, "дуал кор", что означает "двухядерный", а кородубы и корокрады тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем таг =) Лошара я оказался ещё тот =) Слепо веря бумажкам и вто что у меня 400-ватник стоит взял на страх и риск новую видяху, месяц назад =) Ну я это когда то писал, так вот комп перезагружался при нагрузке и все кому не лень говорили что бп, я то сомневался до последнего, и только сегодня у меня ума хватило залезть внутрь и глянуть что стоит там, оказался блок FSP но меня немного покоробил тот факт что залеплен большой гарантийно наклейкой он =) т.к. гарантия с 7-го года давно кончилась я её оторвал дабы глянуть характеристики блока и немножко офигел, 350 ватт, эти 3.14DAры меня в свое время обманули :megalol: Ну тут теперь сомнений нет, конфиг в профиле нехватает бп, есть возможность достать второй, но нет денег, примерно месяцев 3-4 точно небудет, купить 500+. Вопрос, как правильно запаралелить блоки, стоит ли искать "Близнеца" бп или подойдет любой, читал кучу статеек мнения у всех разные, кто то очкует что все спалится, кто то говорит что всё надежно.

 

Кто сталкивался с паралельным соеденением, объеденяет статейки то что везде рекомендуют коротить зеленый проводок и соеденять черные, вроде так, в общем кто в курсе куда что тыкать, сам я за это браться небуду, мне нужно лишь научно объяснить я копипастну и одному гению электроники отнесу .=) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояринъ, а у тебя место-то в корпусе для двух БП есть? Да и вообще, может возникнуть проблема с охлаждением - из-за уменьшения пространства и двух чорт знает каких блоков. ;-) Я бы все же советовал не насиловать себе мозг и компьютер, а купить нормальный БП. Мощный и не нонейм. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю об этом варианте, но мне нужно 4к дать на лапу за сопромат, ибо не сдам, и 1.5к на начертательную геометрию, ибо ленюсь чертить, в распоряжении моем всего 2к, тут появлятеся нехитрая орифметика и скорее всего придется залезать в долги, поэтому возможности взять нормальный бп пока возможности нет, хотя она неисключена тупым банальным "потерпеть" и просто хотелось бы узнать все страхи и опасности, а так же реализацию данной идеи, место есть. Ну чуток совсем, скорее всего пихать буду там где должны быть дисководы. Ну и FSР довольнатаки в России известный блок, не из чайны слава богу) В магазине за блок мне насчитали 2200 р, неназвав ни фирму ничего более подробного кроме того что там 550 ватт

 

Ещё боярин Аст отличается от остальных тем что рассматривает все стороны проблемы и не спешит я хочу знать все варианты решения проблемы, от банального купить, до хитроумного споять из двух один. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю, как минимум может возникнуть регулярный перегрев проца, видяхи или материнки. Догадайся, почему, если там воздуху негде будет циркулировать, а железо у тебя довольно мощное. ;-) Вдобавок, два слабых БП греются сильнее, чем один нормальный. Перегрев даст тот же ребут при нагрузке, только еще плюс глюки и повышенные шансы у железа сгореть к чортямъ. Я бы рекомендовал не мучиться с этим геморроем, а благоразумно подождать. ;-) Но дело твое, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит возьми, епт.

Плюсую ко всем отписавшимся: можно извратиться и врубить два бп, но вероятность того, что железо не будет работать нормально (читай - погорит нaхъ) весьма велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+современный БП получает сигнал включения и выключения с материнки, и если один получит это, то второй придется замыкать вручную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной тут красавице надо подобрать железки для компа, с весьма ограниченным бюджетом. Нужен бп, очень желателен корпус, и все это чем дешевле тем лучше. В их конторке чифтек-дельта, который GPS-400AA-101A, стоит 50уе, ну и коробка с бп для мусорки от 30 уе. И при этом взгляд падает на асусовские корпуса вместе с неплохыми БП, при этом при достаточно скромной цене:

Case ASUS MidiTower ATX TA-915 Black/Silver/Black (450W ATX (FSP ATX-450PNR); 5.25"x4; 3.5"x1; 3,5x4(hidden); front I/O: 2xUSB2.0+2xAudio) (190x427x488mm) 60уе

Case ASUS MidiTower ATX TA-925 Black/Black/Silver (450W ATX (FSP ATX-450PNR); 5.25"x4; 3.5"x1; 3,5x4(hidden); front I/O: 2xUSB2.0+2xAudio) (190x427x488mm) 60уе

Case ASUS MidiTower ATX TA-951 Black/Silver/Black (450W (FSP ATX-450PNR); 5.25"x4; 3.5"x1; 3,5x4(hidden); front I/O: 2xUSB2.0+2xAudio) (190x427x490mm) 62уе

 

Case ASUS MidiTower ATX TA-8G2 Black/Red/Black (400W FSP ATX-400PNR; 5.25"x4; 3.5"x1; 3,5x5(hidden); front I/O: 2xUSB2.0+2xAudio+IEEE1394) (180x413x436mm) 53уе

Case ASUS MidiTower ATX TA-8H1 Black/Silver/Black (400W FSP ATX-400PNR; 5.25"x4; 3.5"x1; 3,5x5(hidden); front I/O: 2xUSB2.0+2xAudio+IEEE1394) (180x413x436mm) 53уе

Case ASUS MidiTower ATX TA-8H2 Black/Red/Black (400W FSP ATX-400PNR; 5.25"x4; 3.5"x1; 3,5x5(hidden); front I/O: 2xUSB2.0+2xAudio+IEEE1394) (180x413x436mm) 53уе

Case ASUS MidiTower ATX TA-8H3 Black/Black/Black (400W ATX (FSP ATX-400PNR); 5.25"x4; 3.5"x1; 3,5x4(hidden); front I/O: 2xUSB2.0+2xAudio) (180x413x436mm) 53уе

 

Где-то тут на..дувательство, или все нормально и стоит брать? БП вполне таки неплохой насколько я понимаю, только того что с пассивным PFC, но дома это не так критично. И всеравно как-то слишком дешево получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...