Перейти к содержанию

Блок питания и корпуса


Рекомендуемые сообщения

Разве это не один и тот же блок от производителя CWT ?
Насколько знаю, разные. Если это не какая-то новая серия чифтеков.

 

 

Исходя из этой статьи http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../tower/21911#07 не сказал бы что Seasonic сверх тихий блок. Нормальный, качественный, тихий блок.

Во-1х, не блок, а производитель. Причем серия М - самые шумные из их блоков. Более популярные S именно сверхтихие. Но даже М-ки оказались сравнимы со всего лишь 400-ваттным Залманом. Серия S без мелкой жужжалки намного тише.

 

Во-2х, он не просто "нормальный", это лучшие блоки из выпускающихся или выпускавшихся по стабильности напряжения, КНХ, уровню пульсаций, и другим характеристикам. Практически по всем, а из нужных домашнему компьютеру вообще по всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший корпус для домашнего компьютера - Antec P182. Это не мнение, это факт, подтвержденный разносторонними тестами разных ресурсов. Отличное охлаждение, но главное, что это самый тихий компьютерный корпус, вне конкуренции в этом плане. P150, P180 и P182 являются единственными корпусами, всерьез, с привлечением и профессиональных акустиков, и всего ключевого состава silentpcreview.com, и их наработок, разработанный для максимального подавления шума мощных компьютеров. Рядом с аналогичным компьютером даже в кулермастере Стакере или Космосе, или Чифтеке СА-01, машинка в 180 или 182 Антеке кажется выключенным. Сам видел и слышал, точнее не слышал.

 

Эээ. назрел вопрос. Помнится ты говорил раньше, что чем больше корпус, тем лучше охлаждение, а этот миддл тауэр. Как у него решили траблу с охлаждением, что он лучше большого корпуса в этом плане? И как там внутри места под современное железо? Сам я уже взял корпус какой мне нормальный и менять не собираюсь, пока не назреет реальная необходимость, но хочется знать всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто в информации по твоей ссылке написано, что midi.

Хотя в принципе, по картинке видно, что на самом деле это full.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ссылку я дал на то, где при желании можно купить, а не на обзор. Обзоры здесь:

http://www.silentpcreview.com/article741-page1.html

http://www.silentpcreview.com/article254-page1.html

http://www.silentpcreview.com/article249-page1.html

 

Производитель его обзывает "супермиди", но другие корпуса такого размера называют фултауэрами (иногда "супертауэрами" и прочей фигней). То есть он поменьше Чифтека, который вообще самый крупный массово выпускаемый корпус. Обычный миди - 45х18х40 см, типичный фултауэр между 50х20х50 и 55х21х55, скажем Армор 52x20x53. Упомянутый Antec P182 - как раз около того, 52x21x51.

При установке туда 8800GTX остается еще 6-7 сантиметров места.

 

Хотя если "нормальное железо" - это четырехпроцессорные серверные материнки, тогда, конечно, нужен бигтауэр, скажем Стакер или Чифтек, или Антек Р190, c EATX и всем прочим. А если просто гонка за размером, то можно и WTX, ровно вдвое больше АТХ по площади материнки и втрое по объему корпуса.

 

 

Что до охлаждения - при всей пользе объема, не меньшую роль играет его использование и схема вентиляции, а вот с этим у Р182 и Р180 все очень хорошо. Но основная их фича то, что они реально тихие. И созданы для топовых систем, которые в простом корпусе будут сильно шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://forum.sunrise.ru/viewtopic.php?f=31...mp;p=8575#p8575

 

Там отжигает ламеризм и тупизм. Все стали гениями и ве умнее Варга себя ситают %)

 

Гы. Копирую слова Варга почти на 100%, вроде не перевираю (если перевираю, Варг заметит, если туда сходит и надеюсь мне скажет (может попросит не копировать или не называть источник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо все-таки учитывать время... То, что я говорил про Дельты, было верно тогда, когда я это говорил - все меняется, новые линейки и модели, надо следить за всем этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл хорошие корпуса от антека, в плане не такие крутые, как П182, но стОящие - http://www.karin.ru/Antec/NineHundred/ и http://www.2game.ru/files/2100/ - один охлаждение, другой бесшумность. Кому что =)

 

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/23696. Ахтунг. П182 обломался в охладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/23696. Ахтунг. П182 обломался в охладе.

И где там "облом"?

 

Охлаждение лучше всех других рассмотренных, за исключением 900. Что неудивительно, т.к. 900 из сеточки и весь в вентиляторах.

NSK не в счет, там стояла существенно более слабая система (что кстати говорит о не совсем грамотном обзоре).

 

Единственное, где Р182 оказался слабее, это с жесткими дисками под IOMeter, но это связано с некорректным тестированием. На графиках приведена температура по дискам в верхней корзине, но в нее не установлен вентилятор, хотя производитель четко говорит, что он нужен. И вдвойне нужен 10,000 об/м дискам, которые вообще используют только с принудительным охлаждением.

В нижней же корзине температура по всем тестам самая низкая из всех кроме 900.

То же или примерно то же по остальным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же температура видюхи на ~20 градусов меньше в найн хандриде нежели в п182, как же речь о том, что для слай он не годится о описание недостатка о том, что топовые видюхи почти упираются в корзину хардов? Также процессор оказался холоднее в найн хандриде, как впрочем и всё остальное. Смотрел я графики внимательно, особенно итоговые. Да, найн хандрид не везде победил, но он показал себя лучше п182 в охлаждении и цитата из теста:

 

"Nine Hundred – если вы знаете, что ваша конфигурация будет значительно нагреваться, собираетесь достаточно серьезно заниматься разгоном или просто любите, чтобы комплектующие охлаждались максимально хорошо – обязательно обратите внимание на этот корпус. Да, он не обеспечит полной тишины и не предоставит особых удобств, но его 200-мм вентилятор – это очень весомый аргумент в сфере охлаждения."

 

Не просто так написана. И не всем нужна сверхтишина. К тому же П182 не такой тихий, каким ты его описал. Попробуй вруби его кулеры из самой неудачной антековской серии в плане шума на полные обороты. Ага?! И вот ещё тест новейший сего корпуса, где его ещё раазок обламывают во многом: http://www.hardwareportal.ru/article.php?ID=51917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл покупать р182 чтоб держать в нем бормашину? :-D Такой корпус берется ради тишины, и ради неё же стоит и потратиться на нормальные вентиляторы и смириться с тем что железкам будет теплее чем в другом корпусе в котором упор не на тишину, а на охлаждение.

 

Вон залман вообще выпустили тысячедолларовый ящик без дырок и с безвентиляторным бп на 350вт, подходит только для средненьких конфигов, и изза бп и изза того что греться все только так будет, и тоже комуто такое нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте недорогой БП на 400В, главное чтобы тихий был, а то мой сильно жужжит (смазывать его нет смысла, он с рождения такой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе совершенно "не матерись на форуме" какой бп, и денег я пока не знаю сколько потрачу, но думаю что 50, максимум 65 уе.

Главное, чтобы он был тихий, чем тише тем лучше, а то мой пылесосо достал уже.

 

Система: оператива 2х512, проц П4 3ГГц, видюха ГФ 6800 128 мб с дополнительным питанием (стандартный разъемчик, не помню как называетсо), два жоских: один сата, другой иде, сидюк один двд+-рв, сетевая плата (юзается активно). В будущем надеюсь купить еще планку 1024 оперативы (2х512 + 1024 нормально?) и новую видюху - 7800 или что-то в этом роде, с 512 памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный бп стоит не меньше 40-50 уе, так что если сумма такая то вышеозначенный вариант тебе и подойдет.

 

ЗЫ новую 7800 щас покупать нестоит точно ;) года два назад ещо можно б но не щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюху новую я вообще вряд ли брать буду, на молотке свежие видюхи б/у месяц-два продают куда дешевле чем новые. Я не сплю с сыном Рокфеллера ©

 

 

Значит нащет бп понял, буду искать, спасиба :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же температура видюхи на ~20 градусов меньше в найн хандриде нежели в п182, как же речь о том, что для слай он не годится о описание недостатка о том, что топовые видюхи почти упираются в корзину хардов? Также процессор оказался холоднее в найн хандриде, как впрочем и всё остальное. Смотрел я графики внимательно, особенно итоговые. Да, найн хандрид не везде победил, но он показал себя лучше п182 в охлаждении

900 - это по сути открытый стенд с ветерком. Совершенно отдельная тема, с нормальными закрытыми корпусами его сравнивать бессмысленно. Только не надо забывать, что куча вентиляторов и дырок - значит весь шум он пропускает.

 

SLI туда кстати влезает, но для этого извращения существуют P190 и упомянутые 900 и 1200.

 

 

Не просто так написана. И не всем нужна сверхтишина. К тому же П182 не такой тихий, каким ты его описал. Попробуй вруби его кулеры из самой неудачной антековской серии в плане шума на полные обороты. Ага?!

Вообще-то народ еще на периоде разработки - а разрабатывали его именно "по запросам", в кооперации с SCPR - просил совсем не ставить вентиляторов. Эти тем не менее вполне тихие для большинства, на низкооборотном режиме.

 

Но главное, а на кой врубать их на полные обороты?

Это все равно что "Говоришь, хорошая машина, шустрая и движок тихий? А залей-ка в нее соляры бодяженной, да прицепи телегу кирпичей, посмотрим как побежит!"

 

 

И вот ещё тест новейший сего корпуса, где его ещё раазок обламывают во многом: http://www.hardwareportal.ru/article.php?ID=51917
И в чем именно его обламывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезают - не значит хорошо охлаждаются.

 

Цитата из обзора на хардварезпортал: Внимание! При установке длинной топовой видеокарты, установка жесткого диска в главном отсеке становится невозможна, так как видеокарта встает впритык. При всей своей компактности, некоторым пользователям корпус может показаться тесноватым.

 

Это так называемый "лучший корпус для домашнего компа и для мощный топовых систем". Пожалуй мой Nine Hundred (в последнее время корпуса как перчатки меняю ибо есть куда деть старый и по более дорогой цене нежели купил, несмотря на Б/У =))) ) хоть и маленький, да удаленький и ничего никуда не упирается. Врядли 8800ГТ в кол-ве 2-х штук можно назвать короткими и не топовыми.

Хлипкая дверца опять же описывается. У найн хандрира её нет вообще => отламывать нечего. Лично для меня эти вещи значительны.

 

ЗЫ Потом пару вопросов задам по своему корпусу ибо в инструкции и головой не понял про предназначение кое-каких фишек к корпусу и куда их совать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из обзора на хардварезпортал: Внимание! При установке длинной топовой видеокарты, установка жесткого диска в главном отсеке становится невозможна, так как видеокарта встает впритык
А оно надо, ставить туда диски? Их в нижний вообще-то ставят.

 

Охлаждаются карты нормально, люди собирали. Хотя изврат один фиг.

 

 

Это так называемый "лучший корпус для домашнего компа и для мощный топовых систем".

Для мощных систем, но не экстремальных извращений. SLI из двух 8800ГТХ, двухпроцессорные, разогнанные до одури квады относятся именно к экстремальным извращениям.

 

99.8% юзеров P180 хватит с головой. Для оставшихся 0.2% есть P190, а для самых извращенных 900 и 1200.

 

Вещи нужно оценивать соответственно задаче. Ну не сравнивают же спортивные купе по тому, какой прицеп они могут утянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь оценивают по всем параметрам, но учитывают специализацию. Действительно, не будешь же ты на спортивной машине по урюпинским грязям гонять. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашу деревню везут АНТЕКи ! P182 и P182SE. Вот думаю какой взять, в принципе там вроде разница только в "цвете", но посмотрю сам когда привезут ! Теперь продаю свою огромную башню :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...