Перейти к содержанию

Блок питания и корпуса


Рекомендуемые сообщения

Этот корпус тоже не только для красоты берется. Он модульный. т.е открывается только та часть какая нужна.

ты каждые полчаса открываешь? О_о я раз в полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 Вт хватит для GTX590 и 3х хардов?(мать и проц я пока не решил какие брать)

Так корпуса на них все равно не хватит.

 

Это дизайнерская игрушка, охлаждается через "задний проход". Всякие 590 туда ставить нежелательно, а ватт на 450 система самое то будет.

 

Не решил про проц - афтаржжошь, сейчас считай что один проц на рынке, как можно "не решить" вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты каждые полчаса открываешь? О_о я раз в полгода

 

А чистить от пыли? мой Aerocool Bx-500 Evil Black Edition раз в месяц точно надо чистить, ибо тот ещё пылесборник. Уже жалею, что взял, надо было какой-нибудь из Element'ов термалтейковских взять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было какой-нибудь из Element'ов термалтейковских взять.

 

Это точно, у меня такой http://article.tech-labs.ru/36_9204_3.html, доволен, за такие деньги, всего 2800 взял + свой моддинг.

 

Корпус, который показал Kane считаю пустой тратой денег, деньги девать некуда - отдай мне ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чистить от пыли? мой Aerocool Bx-500 Evil Black Edition раз в месяц точно надо чистить, ибо тот ещё пылесборник.

Это он тебе мстит. Злой потому что.

 

 

Надо брать подобрее, с фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать подобрее, с фильтрами.

Противопылевые фильтры там только на передней панели, которая перфорированная до неприличия, и на дне. Задняя стенка, правая боковая стенка (маленькое окошко за процом), левая боковая стенка (огромное прозрачное окно) и верх (прям пчелиные соты) без фильтров. Фильтров такого диаметра в местных магазинах нету... Пожалуй, надо заказать.

Вообще, я, похоже, сглупил. Надо было брать вот это.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на корпус есть возможность потратить более 4 тысяч, то выбор достаточно однозначен - серия Antec Performance One. Для не очень мощных сверхтихих машин есть P180 Mini даже дешевле 4 тысяч, для более мощных P180, 182, 183, для самых зверских P193.

 

Thermaltake Element - 7.9 кг, все сталь, весь в дырках и шумит.

Mini P180 - 9.5 кг, все стенки трёхслойные алюминий-композитные панели.

P180-183 - 14 кг, также алюминиевые звукопоглощающие панели, больше размерами.

P193 - все 20.

 

При этом охлаждение в Performance One как минимум не хуже, за счёт двухотсечной компоновки. Даже при том, что все вентиляторы имеют фильтры и пыли в корпус попадает минимум.

Про качество сборки и возможности укладки проводов уж не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P193 нравится. И в плане внешнего вида лучше подходит к моим колонкам и мониторам) Еслиб знал, куда имеющийся корпус деть, можно было бы и купить) Ну, ещё и купить проблема - у знакомых поставщиков в прайсах Антека нет, в магазинах тоже, а заморачиваться с доставкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву и Питер он сегодня проник, в провинции бывают сложности. Если нормальный корпус уже есть, можно оставить так, зачем пересобирать.

А вот для новой (следующей) системы можно присматриваться к этому корпусу, пусть даже через доставку, а старую продавать в сборе. Доставить не так уж и сложно. Особенно если не торопиться - наверняка кто-то из знакомых за год поедет в крупный город, если на машине, там можно и захватить.

 

Ещё одна причина брать 193 для мощных систем - в него можно поставить блок питания CP-850 или CP-1000. Эти БП примерно вдвое больше обычных и не помещаются в стандартные корпуса. Но и результат соответствует, идеально стабильные напряжения, очень низкий уровень шума, и при этом отличная цена, около 4 т.р. за 850-ваттный, 5 т.р. за киловаттник. Упаковать киловатт в стандартный ATX БП (рассчитанный на вплоть до 250 ватт) весьма сложно, получается или проблемное качество, или запредельная цена. Увеличенный размер блока позволяет без проблем реализовать мощный и тихий БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию) Мой корпус, в принципе, меня не устраивает в основном своей пылепроницаемостью. Чую, придётся фильтры из какого-нибудь флизелина делать, ибо покупных фильтров такого размера и в интернет-магазинах трудно найти, не говоря уж о местных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 система самое то будет.

GTX590 тупо не потянет 450ват, а если я в будущем возьму 2ю и подрублю в режиме сли? На данный момент у меня 3 харда.(4й зимой наверное буду покупать) 450 будет явно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две 590 для такого корпуса слишком много. К тому же 590 - и так SLI, они парами на большинстве плат не заводятся.

 

Для 1 монитора квад-слай бесполезен, да и обычный не особо, а для 3 мониторов лучше работает Crossfire/Eyefinity.

 

Ты вообще совета ищешь или просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1 монитора квад-слай бесполезен, да и обычный не особо, а для 3 мониторов лучше работает Crossfire/Eyefinity.

У меня сейчас 2 монитора.(один обычный, второй с 3Д) Зимой буду брать большой телевизор с поддержкой 3Д и подрублю его к компу.

 

Ты вообще совета ищешь или просто так?

Совета какой по мощности нужен БП. чтобы выдержал 2 видеокарты.

 

Две 590 для такого корпуса слишком много.

http://www.youtube.com/watch?v=vrnZzctNUHU

тут у чувака этот жэ корпус и БП на 1200ват, но мне такой явно не нужен. У него тут 2xGTX580 (сейчас он себе купил 2xGTX590)

 

Я думаю мне БП нужен примерно на 600-800ват. Можете мне что-то посоветовать что-то из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то антек меня не впечатлил, в 183-й, в случае дисков в верхней корзине, туда не влезет "стандартная" ))) 27-см видяшка, 193-й дураздоровая и этот вентиль на боку... который судя по тестам оверов кажись ничерта не помогает

 

а вот какие ваши мнения по поводу корсара 600Т? http://www.ulmart.ru/goods/215177/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой буду брать большой телевизор с поддержкой 3Д и подрублю его к компу. Совета какой по мощности нужен БП. чтобы выдержал 2 видеокарты.

LG LX9500 или что-то подобное хотя бы?

 

БП для двух топовых видеокарт (580) желателен около 850 Вт, скажем Corsair HXEU.

 

 

тут у чувака этот жэ корпус и БП на 1200ват

Выдержит две 6990 и самый бюджетный офисник за 1000 рублей. Вопрос не в том, выдержит ли в принципе, а с каким качеством охлаждения и уровнем шума. По этим параметрам корпус не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Sie, мне хватает, правда у меня мать Asus P8P67. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП для двух топовых видеокарт (580) желателен около 850 Вт, скажем Corsair HXEU.

590 это как 2х580. Значит нужно на 900ват что-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна 590 слабее 2х580.

 

А две 590 - это квад-слай, от которого польза только в бенчмарках и то не всех. Ну или разрешениях вроде трёх 2560х1600 мониторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Корпуса.

Мне бы корпус поменять. Делаю это из-за передней панели, она мне нужна, а под матерь не очень как-то подходит, плюс корпус старый, места маловато внутри. Есть какие-то советы насчет выбора корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса.

Мне бы корпус поменять. Делаю это из-за передней панели, она мне нужна, а под матерь не очень как-то подходит, плюс корпус старый, места маловато внутри. Есть какие-то советы насчет выбора корпуса?

 

Видел много корпусов разных. Zalman Z9 без окна http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6911186&hid=91028. За свои деньги толщину стали 0,85 не ожидал, великолепный корпус, удобно собирать, возможность поставить большое количество кулеров. На работе много мощнейших машин собираю в разных корпусах, но этот хорош. Собирал не себе - знакомым, брал за 2000 р.

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что еще можешь посоветовать? Я бы из нескольких вариантов выбирал.

Имхо: по цене/качеству многих уделает Foxconn - корпуса серии TP http://foxconncase.r...b857094ae359244, изначально позиц. как "mini-server".

Влезает "слон с погонщиком", материнка предварительно монтируется на кронштейне-"корыте" эксцентриками.

Минус - трудно найти(тяжелые для ОЕМщиков, пустой вес ~13 кг), вот разве(самый агрессивный дизигн) TP-G007 Black http://market.yandex...TP-G007&srnum=3.

Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...