Перейти к содержанию

Читатели рекомендуют: Must Have список для Skyrim, ч.2


Рекомендуемые сообщения

Читатели рекомендуют: Must Have список для Skyrim, ч.2

 

Публикуем вторую часть обзора, подготовленного нашими читателями. Надеемся, что она понравится вам не меньше, чем их вчерашний дебют, а среди модов вы найдёте что-то полезное и любопытное.

http://pic.fullrest.ru/upl/XM0P6R6B.jpg

 

12. Populated Cities

Города Skyrim’a сами по себе довольно пусты, но этот мод исправит проблему. NPC не имеют собственных имён, и поболтать с ними не удастся, хотя на них вполне можно оттачивать навыки бесшумного убийства. Мы вам ничего не говорили…

 

13. Skyrim Shadow Striping Fix

Мод, который исправит неправильные тени от точек освещения по всем интерьерам. Примечательно, что автор говорит об отсутствии конфликтов.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/rtJlLcUt.jpg

 

14. SkyTEST ‒ Realistic Animals and Predators

Делает поведение животных намного более осмысленным, если такое вообще можно сказать о животных Skyrim’a. Также животные стали сбиваться в группы, а хищники принялись охотиться вместе.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/XNJmBTpu.jpg

 

16. Skyrim Flora Overhaul

Унылая природа Skyrim’a повергает вас в трепет? Не можете найти своего великана из-за однообразного коричневого цвета лугов Севера? Выход есть! Полная переделка флоры Skyrim’a спешит на помощь. Да, возможно, ваш компьютер не переживёт этого мода, но какая идея! Добавлено специальное “летнее” издание для тех, кому до смерти надоели вечная зима или осень.

 

17. Thuum Leveling

Не удивляет ли вас то, что Драконорожденный кричит на врагов целыми днями, но его голос остаётся всё таким же, каким был в момент первого крика? Немного нелогично, на наш взгляд. Поэтому мы представляем вам уровневую систему крика! С каждым новым уровнем время перезарядки голоса будет сокращаться. После 2000 раз перезарядка исчезнет окончательно, и вы сможете насладиться несокрушимым голосом своего Довакина. Вот только сколько времени это потребует?

 

http://pic.fullrest.ru/upl/Ql0PHJ1T.jpg

 

18. Better Embers

Небольшой плагин, который значительно улучшит внешний вид тлеющих углей в кострах и иных источниках открытого огня.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/zRUOTlUX.jpg

 

19. Moss Rocks

Весьма странно выглядят груды безжизненных камней в столь богатом мире флоры Skyrim’a. Этот мод исправляет ситуацию, добавляя мох на скалы.

 

20. Clothings Show Jewelry

Не секрет, что некоторые типы одежды не сочетаются с кольцами и амулетами. Те просто не отображаются на персонаже, словно становясь невидимыми. Автора данного исправления это объяснение не устроило, и он добавил правильное отображение драгоценностей к любым типам одежды.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/2q8F4zdW.png

 

21. Древние монеты в руинах

Куда пропали двемеры? На этот вопрос есть множество ответов и предположений. Но куда пропали двемерские монеты из развалин по всему Skyrim’y? Полагаем, что этот мод и есть ответ. Также добавлены нордские ауды ‒ древние монеты.

 

22. Diseased – diseases system overhaul

Плагин, последний на сегодня по списку, но не по значимости, ‒ улучшение системы болезней Skyrim’a.

Ранее болезни не имели почти никакого значения, от них можно было легко избавиться. Да что там, никакой системы болезней и в помине не было! Теперь всё иначе: у каждой болезни есть шесть стадий, но вы можете самостоятельно придумать зелья для её исцеления. Вот только ваш герой не врачеватель, так что вам придётся повозиться, ставя диагноз себе самому! В игру введены новые книги, рецепты и зелья. И не советуем вам пренебрегать своим здоровьем, ведь некоторые болезни теперь летальны, а подхватить их можно, просто изучая этот мир. Так что не стоит забывать о лёгкой простуде, легко могущей перейти в серьёзное заболевание у меров с низким иммунитетом. Берегите себя и своего персонажа!

 

Что ж, на сегодня всё. Мы надеемся, что вам приглянулся хотя бы один из этих модов, и желаем людям и мерам Тамриэля крепкого здоровья.

 

Подготовил обзор Foxundor

Плагины предоставили Sylvius, Nephilim33

Работа с иллюстрациями: Sag[e]ant

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Skyrim'a действительно musthave'ами являются redone'ы.

Плюсую. Тропический Скайрим, Андоран и Эндераль. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье, это ж как реалистично!

Вторая часть немного хуже первой ;(

Согласен по всем пунктам.

Оригинальные болезни в Скайриме просто смехотворны, а подборка модов откровенно никчемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

КАЧАТЬ@СТАВИТЬ

А, стоп...Я думал, тени наконец исправили.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подборка модов откровенно никчемная.

Позволю себе не согласиться. Не мастхэв, нет. Но хорошо. Мох и скалы - это здорово, и вюртовская флора тоже на скринах понравилась. Единственное, что мне нравится в Скайриме - это природа. По этой же причине жду тот же Андоран (помните, какие там скалы в шахтах? А леса? А побережья с сохнущими сетями?), а вот Тропический Скайрим, это круто, но как-то пошловато. Мрачняк? Снег сыплющий за шиворот? Задубевшие от вечного холода в гробницах драугры? - Ничуть. Кемер: горы, пальмы, бассейны, кокте... нет, не туда. Разрыв шаблона, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. Не мастхэв, нет. Но хорошо. Мох и скалы - это здорово, и вюртовская флора тоже на скринах понравилась. Единственное, что мне нравится в Скайриме - это природа. По этой же причине жду тот же Андоран (помните, какие там скалы в шахтах? А леса? А побережья с сохнущими сетями?), а вот Тропический Скайрим, это круто, но как-то пошловато. Мрачняк? Снег сыплющий за шиворот? Задубевшие от вечного холода в гробницах драугры? - Ничуть. Кемер: горы, пальмы, бассейны, кокте... нет, не туда. Разрыв шаблона, да.

Лично я могу посмотреть на природу, в том числе на тлеющие угли, мох и скалы в мегаHD-формате, просто выехав в эту самую природу. Для RPG-составляющей в этой подборке нет ничего стоящего, за исключением болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для RPG-составляющей в этой подборке нет ничего стоящего, за исключением болячек.

Лично я могу поболеть в мегаRPG-формате, просто подцепив эти самые болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могу поболеть в мегаRPG-формате, просто подцепив эти самые болячки.

Каменную подагру, Сангвинаре Вампирис или разжижение мозга с соответствующими последствиями ты не подцепишь.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменную подагру, Сангвинаре Вампирис или разжижение мозга с соответствующими последствиями ты не подцепишь.

На Глотку Мира, Черный Предел и утесы Винтерхолда ты не выедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Глотку Мира, Черный Предел и утесы Винтерхолда ты не выедешь.

:facepalm: Ты ничего не смыслишь в RPG. Из-за таких ролевые игры и становятся показушными слешерами.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Ты ничего не смыслишь в RPG. Из-за таких ролевые игры и становятся показушными слешерами.

Я сотона и буду гореть в аду. Все зло от меня. Это я увел Эспаньолу испоганил орпг и убил Израиля Хендса кролика роджера. В чем собственно ты меня хочешь убедить? В том, что тебе не нравится данная подборка плагинов, или в том что она никчемная? Если первое - то вопрос закрыт, ибо убедил. Если второе - я с тобой не согласен, и уже одно это показывает, что есть люди которым она нравиться. Мое мнение против твоего. Вечный вопрос - кто прав? А пока будешь искать на него ответ, будь чуток поаккуратнее со слова типа "никчемная" "смехотворная" и "показушная". И да, не злоупотребляй фейспалмами к месту и не к месту. Понимаю, модно. Но все же.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…а подборка модов откровенно никчемная.

Ну раз никчёмная возьмём ко сведению и будем выбирать плагины ещё более тщательней.

Каменную подагру, Сангвинаре Вампирис или разжижение мозга с соответствующими последствиями ты не подцепишь.

Вампиризм к примеру можно объяснить порфирией:

 

 

Некоторые современные учёные возражают, что истории о вампирах могли появиться под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия». Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема. Считалось, что порфирия была наиболее распространена в маленьких деревнях Трансильвании (примерно 1000 лет назад) где возможно имело место близкородственное размножение. Утверждают, что если бы не эта «болезнь вампиров» — не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии — это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами.

 

Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч), причём, если она зафиксирована у одного из родителей, то в 25 % случаев ею заболевает и ребёнок. Также считается, что болезнь является следствием инцеста. В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Эритропоэтическая порфирия (болезнь Гюнтера) характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови — красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию. При порфирии небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становится всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом — отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм. Как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века. Есть сведения, что в Средние века, якобы, больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец, что, конечно, невероятно, так как употреблять в таких случаях кровь «перорально» бесполезно. Страдающие порфирией не могли есть чеснок, так как сульфоновая кислота, выделяемая чесноком усиливает повреждения, вызываемые заболеванием. Заболевание порфирии может быть вызвано и искусственным путём, путём употребления некоторых химических препаратов и ядов.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вампиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиризм к примеру можно объяснить порфирией...
К слову, "гемофилия венценосных" из локализаций Обла и Морра - это и есть "Porphyric Hemophilia" в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемная или никчемная эта подборка, но SkyTEST ‒ Realistic Animals and Predators - это очень сильный мод. По крайней мере для меня это однозначный мастхэв.

 

Стая саблезубых тигров завалила мамонта и грызет огромную тушу, злобно косясь, но не атакуя игрока - каково? Олени-самцы могут дать отпор наглому охотнику, а стая волков может дать деру, если убить вожака. Травоядные кушают траву, хищники охотятся, и все вместе регулярно ходят на водопой.

 

Такой живой фауны я еще в играх не видел, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, "гемофилия венценосных" из локализаций Обла и Морра - это и есть "Porphyric Hemophilia" в оригинале.

Видимо разработчики тоже поддерживают эту точку зрения.

Мне вот любопытно было почему же в Skyrim её переименовали "Sanguinare Vampiris", название как раз понятно сангвинары люди страдующие от тяги крови, но не ужели за 201 год что случилось в сфере медицины Тамриэля либо могу предположить что это "Скайримское" название "Porphyric Hemophilia"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цыц, детишки, подеритесь тут еще :)

Все просто, для большинства нормальных игроков( а точнее фуллрестовцев :) ) мастхэв - это что-то серьезно меняющее геймплей курилки с распиаренной консольной поделки на что-то отдаленно напоминающее тес и немножко исправлений в откровенно халтурной графике( тени после 6 патчей, например) и анимации.

Гипотермия, боевка, примари нидс...все это всшито в двигло? Угу. аж два раза, вместе с износом снаряжения и ножнами для второго меча.

Значит километры скриптов. У меня стояло с пяток скриптонагруженных модов и скай на компьютере слегка превышающем рекомендованные требования уже тупил как зрители канала тнт.

Поэтому и доведенных до ума( или хотя бы до вменяемого состояния) настоящих мастхэвов и набралось на 5-6 штук в первой десятке.

Остальное уже вариации на тему фломастеров :)

 

 

Так что Морровинд как ни странно, привлекает меня своей атмосферой, и сюжетом а вовсе даже не геймплеем. Ну и мастхев у меня свой, собственный, не геймплейный.

 

вот тут и собачка...

для меня геймлей часть атмосферы...если в нем сквозить халтурой, то такой сквозняк выдует всю "надышанную" атмосферу.

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>цыц, детишки, подеритесь тут еще :)

Ну вот еще. Мы ж так, по-дружески.

 

>Все просто, для большинства нормальных игроков( а точнее фуллрестовцев :) ) мастхэв - это что-то серьезно меняющее геймплей курилки с распиаренной >консольной поделки на что-то отдаленно напоминающее тес и немножко исправлений в откровенно халтурной графике( тени после 6 патчей, например) и анимации.

Ну, во-первых менять геймплей Скайрима - руки до крови сотрешь. По-моему, это просто мертвый номер. Как справедливо сказано - километры скриптов и тормоза. Во-вторых, я видимо не принадлежу к нормальным игрокам, а точнее фуллрестовцам, и мне кажется, что ограничивать понимание мастхэва только перелопачиванием геймплея - ошибка.

Подвергаясь опасности быть закиданным гнилой умалой, все же замечу, что Морровинд (да удлинится его борода бесконечно!), которому я посвятил и продолжаю посвящать немало времени, ужасает меня своим геймплеем до самых глубин моего существа. И не нужно говорить, что он дескать, стар и все беды от этого. Ведь есть не менее старая готика 1, в которой заключенные умеют умываться по утрам, удар меча который не успел заблокировать враг, всегда отнимет его здоровье, а люди и звери вполне способны подпрыгнуть, ухватиться и подтянуться на руках. Есть еще Аркс Фаталис, в котором кинув что-нибудь в коридор, можно отвлечь внимание стражников, или выбить деревянную дверь силой. Есть, наконец, тот же Даггерфолл.

Так что Морровинд как ни странно, привлекает меня своей атмосферой, и сюжетом а вовсе даже не геймплеем. Ну и мастхев у меня свой, собственный, не геймплейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, где слово "субъективный" в тексте? Почему в заголовке не написано "Субъективная подборка must-have плагинов от Sylvius и Nephilim33?

 

Все эти фростфоллы, реквиемы, реданы, нидсы и прочее - вкусовщина, какая-то более-популярная, какая-то менее популярная. Единственный полезный тут плагин - пункт номер 13. И возможно 9-й. Возможно.

На маст-хэв всё это никак не тянет. Впрочем, сама по себе подборка модов не так уж и плоха, тут скорее заголовок лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, где слово "субъективный" в тексте? Почему в заголовке не написано "Субъективная подборка must-have плагинов от Sylvius и Nephilim33?

 

Все эти фростфоллы, реквиемы, реданы, нидсы и прочее - вкусовщина, какая-то более-популярная, какая-то менее популярная. Единственный полезный тут плагин - пункт номер 13. И возможно 9-й. Возможно.

На маст-хэв всё это никак не тянет. Впрочем, сама по себе подборка модов не так уж и плоха, тут скорее заголовок лишний.

 

P.S. Забыл зайти, написал из-под гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти фростфоллы, реквиемы, реданы, нидсы и прочее - вкусовщина

Так можно все плагины под одну гребёнку загрести. Даже неофициальный патч вкусовщина, и что с того? А вышеперечисленное вами превращает геймплей скайрима из сырой калообразной субстанции в сырую няшную поделку. Но всё равно сырую, ибо мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...