Перейти к содержимому

Фотография

F.A.Q. Подсказки по мелочам

хинты прохождение квесты торговля

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

Uriel Prim

Uriel Prim
  • Присягнувший

Уровень: 1280
В игре есть всякие мелочи, которые можно пропустить. Давайте о них -сюда.
Например:

Вы замечали, что в игре есть 2-3 уровневые библиотечные шкафы? Я только заметил, будучи в инстансе Ezduin, что севернее Скайвотча в Оридоне.
Обычно нажимаем на полки перед собой, а тут нужно голову всякий раз задирать и кликать на верхних полках. (Точнее было бы сказать, что тут колонны из шкафов, поставленных один на другой)

Только в 1 зале я так качнул 3 крафтовых скилла. Советую не пропускать)
Размещенное изображение

Uriel Prim

Uriel Prim
  • Присягнувший

И еще о книгах - для тех у кого был ранний старт.

Я тут случайно в ВухельГардском банковском доме покликал по библиотекам (а до этого перекликал весь город) - и понял, что после обслуживания перед сегодняшним общим стартом библиотеки обновились. Нашлись новые книги и умения поапались! Го в читальню!
Размещенное изображение

Eastwoody

Eastwoody
  • Мимопроходимец

Есть такое предположение, что все библиотечные стенды рандомны. Можно найти один, прочитать и ничего, но через день придти, опять прочитать и апнуть кузнечное и пр.
P.S. Есть ли информация по другим петам в игре, кроме трех доступных и как их получить?

switchbb

switchbb
  • Горожанин

многие наверно замечали
если на лошади скакать по ровной поверхности (т.е.не натыкаться на камни и преграды) то после окончания стамины она не перестает нестись галопом)))
я думал меня глючит но проверил и подтвердилось - мелочь а приятно)))

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Есть такое предположение, что все библиотечные стенды рандомны. Можно найти один, прочитать и ничего, но через день придти, опять прочитать и апнуть кузнечное и пр.
P.S. Есть ли информация по другим петам в игре, кроме трех доступных и как их получить?

Какие люди...
====================================

Универсальный совет для большинства багов:
Пропал квестовый НПЦ либо не активен (у меня, например, они в текстуры любят падать)?
1. Перезагрузить интерфейс командой /reloadui
2. Сделать релог.
Помогает в 9/10 случаев
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

1. книжки читаются не только в книжных шкафах. Иногда они лежат или стоят стопкой. Их тоже можно читать.

2. Большинство бутылок и еды в локациях, которые стоят на столах и полках, можно брать и использовать. Таким образом готовить вино\пиво бессмысленно. =)
Размещенное изображение

switchbb

switchbb
  • Горожанин

ктонить пробовал послать письмо само себе? а с приложением? а макс кол-во приложений? а какова цена и зависит ли от количества? а сколько храниться почта?
идея! дабы не засирать инвентарь посылать самому себе шмот (в вовке так можно) так сказать мобильный банк

nights00

nights00
  • Мимопроходимец

Послать письмо самому себе нельзя, можно попросить друга переслать тебе шмотки.
Максимальное число вложений, вроде, 5 или около того. Стоимость зависит от количества шмоток.

Удивлен, что об этих незначительных мелочах никто не упомянул:
1) Крафтовые материалы нужно хранить в банке. У станка они используются сначала те которые лежат у персонажа в инвентаре, а потом - которые лежат в банке. Сбрасывая материалы в банк при первой возможности можно экономить кучу места для лута.
2) Шмоткофарм: в любом публичном доме данже можно просто стоять возле ласта вместе с толпой таких же и убивать босса пока не надоест. С него гарантированный дроп. Так как бить вас он скорее всего не будет (если вас там человек 6+ то босс живет меньше 5 секунд), то прочность вещей не теряется. Шмотки можно продать или распылить для прокачки проф (ну или на рисёч, свойства выпадают рандомные).
3) Между святилищами можно перемещаться совершенно бесплатно. Если перемещаться к ним через карту, то берут голд, но если сделать 2 шага до ближайшего и ткнуть его - перемещение будет бесплатным.

Еще маленький совет по прокачке кулинарии: сделайте простенькую табличку по своим рецептам: какие ресы требует и какого уровня еда крафтится. Так можно спокойно выбрасывать лишнее, а не мучиться "понадобится или нет", а также выбирать по приоритетности что выкинуть если срочно надо освободить место.
Например:
Drippings, Meal, Thin broth это базовые для еды (хранить в банке, дополнительные к ним расходовать по мере поступления).
Brown malt, Corn mash, Wine Grapes это базовые для бухла (то же самое).
Для еды 15 лвл по моим рецептам нужны plump worms и dragon's tongue cap. Для 10 лвл Wild Honey и Scuttle Meat. Для 5 Kwama eggs и Snake venom. Для 1 лвл Goat meat и Snake Slime.
Но у всех в описании написано "ингридиент для еды" и хрен поймешь что чего куда и какой профит. А с такой табличкой сразу ясно что выкидывать сразу, а что со скрипом.

Сообщение изменено: nights00, 07 Апрель 2014 - 09:45 .

switchbb

switchbb
  • Горожанин

3) Между святилищами можно перемещаться совершенно бесплатно. Если перемещаться к ним через карту, то берут голд, но если сделать 2 шага до ближайшего и ткнуть его - перемещение будет бесплатным.

ммм... поподробнее! какие 2 шага? куда 2 шага? буквально 2 шага?

Eastwoody

Eastwoody
  • Мимопроходимец

По поводу расширения места в инвентаре. Где находиться писать не буду. Схема такая :
Первые 10 ячеек - 400 золотых
Вторые 10 ячеек - 2000 золотых
Третьи 10 ячеек - 5900 золотых
???
Далее покупать не стал.

krakatauz

krakatauz
  • Мимопроходимец

дальше цена 11000 с копейками (не помню точно сколько, но то, что 11к, это точно) а в банке можно как нибудь яйчейки увеличить, купить например, что то не проверял даже?!

Undying_Sun

Undying_Sun
  • Ополченец

Приятная мелочь, может, все знают, но совсем нубам вроде меня может быть полезно. Из полного блока (зажатые ЛКМ и ПКМ одновременно) можно применять умения из цифровой панельки, не выходя из блока вообще. Зажимаем мышку и клик-клик по клавиатуре, и фиг кто пробьет :kavichki:
Размещенное изображение

Temnota

Temnota
  • Присягнувший

дальше цена 11000 с копейками (не помню точно сколько, но то, что 11к, это точно) а в банке можно как нибудь яйчейки увеличить, купить например, что то не проверял даже?!

Да. Заходишь в банк и видишь внизу по середине надпись и кол-во золотых (это стоимость 10 ячеек). Дальше разберешься)

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

Есть ли возможность проникнуть за ворота вражеской фракции и полутать скайшард при НЕоткрытых воротах?
Размещенное изображение
Я — это я. Киньте в меня камень, если я это не я, а кто-нибудь другой!

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

2) Шмоткофарм:
=====
Еще маленький совет по прокачке

По поводу шмоткофарма. Игроки Доминиона обладают уникальнейшей возможностью фармить шкурки (16-24) и шмот уровней 16-20 с нереальной скоростью.
Спойлер

Второе: такую табличку неплохо бы сделать и для трейтов. Лично я взялся за линейку и карандаш, и теперь на стене возле монитора у меня висят две таблички, в которых указано, какие трейты на какую броню и оружие у меня выучены :-D
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Размещенное изображение

Depeche

Depeche
  • Мимопроходимец

На скорость прокачки алхимии влияет только вода. От количества эффектов в зелии и количество самих ингредиентов не влияют на скорость прокачки.
если в жопе мира и хотите бесплатный телепорт, то прыгайте на согильдийца. Окажитесь у вэйшрайна, а оттуда бесплатно к любому вэйшрайну.
На релизе еще не проверил, но на бете если зачаровать броню или оружие, то предмет автоматически починится.

Zoika

Zoika
  • Ополченец

Лично я взялся за линейку и карандаш, и теперь на стене возле монитора у меня висят две таблички, в которых указано, какие трейты на какую броню и оружие у меня выучены :-D

о, не я одна сижу в ворохе листиков с табличками, записанными трейтами, и выученными, и которые в процессе... Занимаюсь кузнечным делом (броня, мечи, кинжалы, двуручники), столяркой (щиты, рест.посохи, луки), шитьём (ткань и кожа) и зачарованием, и если не вести учётных записей, то :what:
В Строс-М`кае (Ковенант) есть удобное место для собирания шкурок на низком уровне, даже на третьем отлично: перед входом в Bthzark. Беспощадная безостановочная резня волков.

И если ты долго собираешь грибы на Горьком Берегу, то грибы тоже собирают тебя

nights00

nights00
  • Мимопроходимец

Еще одна забавная мелочь: иногда хочется быстро спуститься и при этом не сдохнуть. Если спрыгнуть вниз, в упор вжавшись в стенку напротив - какая бы ни была высота, при приземлении вы не получите урона.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Еще одна забавная мелочь: иногда хочется быстро спуститься и при этом не сдохнуть. Если спрыгнуть вниз, в упор вжавшись в стенку напротив - какая бы ни была высота, при приземлении вы не получите урона.

Не только напротив - просто прижимаясь к стенке. Наверное, логика в том, что персонаж как-бы-съезжает, а не просто падает

Размещенное изображение

Kerrovitarr

Kerrovitarr
  • Воин

Неприятный момент: за ветеран ранги не дают скиллпоинтов.
Размещенное изображение
Я — это я. Киньте в меня камень, если я это не я, а кто-нибудь другой!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): хинты прохождение, квесты, торговля

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru