Перейти к содержанию

Sorcerer/Чародей Билды


Podumay

Рекомендуемые сообщения

http://forums.elders...ch-notes-v1-1-2

Increased the amount of ultimate generated by single target damage spells.

Decreased the amount of ultimate generated by area-of-effect damage spells.

...

Fixed an issue with several area-of-effect abilities where they could erroneously hit an unlimited number of targets.

...

Dark Talons:

  • This ability can now damage monsters with snare immunity.
  • Fixed an issue where allies were not able to activate the synergy from Dark Talons.
  • Reduced the overall radius.

...

Elemental Drain:

  • This passive ability’s magicka restore will no longer erroneously trigger on damage-over-time ticks, or multiple times for a single ability cast.

...

Impulse: Increased the Magicka cost of Impulse and its morphs.

  • If you have spent skill points in the Impulse ability, you will have those points returned to your overall skill point pool. They can be re-spent in this ability, or invested elsewhere.

Прощайте, АоЕшники - соло-ногебаторы пабликов :-D

Изменено пользователем thrashbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комрады, излазил инет в хвост и гриву. Дайте плиз билд АОЕ гриндера сорку. Желательно с наклоном на дестро стафф и лайт армор плиз. Не хочу изобретать велосипед :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, излазил инет в хвост и гриву. Дайте плиз билд АОЕ гриндера сорку. Желательно с наклоном на дестро стафф и лайт армор плиз. Не хочу изобретать велосипед :wall:

Прочитайте моё предыдущее сообщение, прежде чем задумываться об АоЕ билде из существовавших до патча 1.1.2

Если непонятно - перевожу на русский:

Количество очков ультимейта от АоЕ-атак - уменьшено (то есть билд с Negate в качестве масс-стана/контроля уже на следующий пак ульты не наберет)

Максимальное количество целей, поражаемых АоЕ атакой (если в тултипе прямо не сказано иное) - 6 (и это "пофиксили" в патче) - то есть пака, фарм в пабликах, в местах с паками 6+.

Увеличена стоимость Импульса и его морфов - вопрос, конечно, насколько конкретно. Если будет жестко не хватать для складывания хотя бы равноуровневого пака - тады ой.

 

То есть, существовавшие АоЕ билды пошли по известному месту, все скопом. Сейчас народ накопает новых билдов (со свежими эксплоитами, бгг) - вот тогда и спрашивайте.

Изменено пользователем thrashbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово exploit тут применяется в общем смысле - это использование багов, недоделок, дыр в ПО для получения какого-либо профита от этого.

Просто багоюз - более узкий термин, куда не входят в т.ч. логические ошибки (в балансе абилок/классов/оружия и т.п.).

Тысызыть, закон ММО - "в каждом патче новая имба", вопрос только в том, чтобы найти очередной имба-билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...сеты седусера и магнуса раскатали с 3х до 5 ....теперь только 1 сет можно вдеть ..

аддоны не пашут все(

Изменено пользователем Тлетворный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, будем искать. Хотя непонятно зачем резали аое, если оно и так слабое, по моему...

В ветке ДК-маг было, как АоЕшник крошит боссов, посмотрите.

хм...сеты седусера и магнуса раскатали с 3х до 5 ....теперь только 1 сет можно вдеть ..

аддоны не пашут все(

Неа :) Им добавили фишек.

Seducer Set при 3 итемах так же снижает манакост спеллов на 3%, при 5 - добавляет 14 Magicka Recovery

Magnus Gift при 3 итемах так же дает 5% шанс на negate spell cost, при 5 - добавляет (у меня) 108 Max Magicka

То есть оба сета стали даже значительно лучше.

И всё так же никто не мешает одеть Seducer Set из 5 итемов (4 броня+оружие, например) и Magnus Gift из 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке ДК-маг было, как АоЕшник крошит боссов, посмотрите.

 

Неа :) Им добавили фишек.

Seducer Set при 3 итемах так же снижает манакост спеллов на 3%, при 5 - добавляет 14 Magicka Recovery

Magnus Gift при 3 итемах так же дает 5% шанс на negate spell cost, при 5 - добавляет (у меня) 108 Max Magicka

То есть оба сета стали даже значительно лучше.

И всё так же никто не мешает одеть Seducer Set из 5 итемов (4 броня+оружие, например) и Magnus Gift из 3.

 

подскажи еще TRAIT (камни) - какие лучше для сорки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи еще TRAIT (камни) - какие лучше для сорки ?

шмот - либо на Mundus Stone Effect, либо на increase enchantment effect

дестро-стафф - на крит оружия и спеллов

рестор-стафф - не знаю, у Mr.Nice спрашивать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шмот - либо на Mundus Stone Effect, либо на increase enchantment effect

дестро-стафф - на крит оружия и спеллов

рестор-стафф - не знаю, у Mr.Nice спрашивать надо...

 

Понял спасибо ! зато теперь можно узнать по цвету , кто во что одет )))..

и еще вот например одна часть сета , допустим на increase enchantment effect 8%, каждая часть тоже на 8% - в итоге сет будет считаться весь на 8% или 5*8=40% ЭФФЕКТА ??

Изменено пользователем Тлетворный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо ! зато теперь можно узнать по цвету , кто во что одет )))..

и еще вот например одна часть сета , допустим на increase enchantment effect 8%, каждая часть тоже на 8% - в итоге сет будет считаться весь на 8% или 5*8=40% ЭФФЕКТА ??

Нет. На каждой шмотке эффект отдельно. То есть к примеру, заэнчантили мы на +65 к Магике, трейт +8%, итого получаем шмот с +70 к Магике.

Насчет "узнать по цвету" - вот тут опять Curse на голову ZOS: ну блин были же у V10 солидные, серые доспехи - теперь сине-жОлтый разляп. За что они так данмеров невзлюбили, что обмазывают их доспехи золотым цветом по принципу каши маслом не испортишь - тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же "костюм" надеть? Я на своего сорко-бретона надевал еще самый первый (frostlege diguise вроде), потому что не нравилось, что он в платьюшке. А так и вид приличный, и лайт армор работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же "костюм" надеть? Я на своего сорко-бретона надевал еще самый первый (frostlege diguise вроде), потому что не нравилось, что он в платьюшке. А так и вид приличный, и лайт армор работает.

Есть такое, многие - особенно в Сиродииле - сейчас так бегают :-D Но у моего сорки все квесты с disguise закрыты вроде, а искать специально - не особенно охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow’s Path

(6 трейтов) (3 предмета) Дает 5% к шансу критического урона магией

(5 предметов) Путь Лозы

В дневное время повышает регенерацию маны, здоровья и выносливости на 20%

 

 

никто не пробовал ? годный сет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow’s Path

(6 трейтов) (3 предмета) Дает 5% к шансу критического урона магией

(5 предметов) Путь Лозы

В дневное время повышает регенерацию маны, здоровья и выносливости на 20%

никто не пробовал ? годный сет?

Для вампира не актуально, у него и так софткап по регену магики и стамины, а у хп +20% просто смешно из-за порезки вампиризмом.

Если только ради 5% крита.

По мне так магнус и седусер лучше, хотя вот задумывался о spectre eye и shalidor curse. Что насчет них кто может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вампира не актуально, у него и так софткап по регену магики и стамины, а у хп +20% просто смешно из-за порезки вампиризмом.

Если только ради 5% крита.

По мне так магнус и седусер лучше, хотя вот задумывался о spectre eye и shalidor curse. Что насчет них кто может сказать?

Сейчас сложно что-то сказать - все сеты, по ходу, переделали, и инфа, что есть, практически вся неверна.

Сейчас вот на VR10 ношу Seducer (4 брони+оружие) - 3% минус манакост и +14 Magicka Recovery (у меня вся бижа еще и на reduce spell cost по уровню).

Плюс Magnus Gift (3 части брони) - 5% шанс на negate spell cost.

А максимум Magicka - ну у меня и так кап, и проще и дешевле - да и на большее количество маны синей едой добавить

Изменено пользователем thrashbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмот весь на increase ench effect ибо мундусы дают мизерный прирост, если взят маг.

Рестор и дестро стаффы на крит.

Сеты, которые я планирую: 3 Willows Path + 5 Twilights Embrace. Это 17% крита, при условии, что пушка желтая. Раньше можно было максимум 15 собрать. Всю бижу думаю сделать на Spell Power, если не будет лучше ибо Варлок уже точно не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеты, которые я планирую: 3 Willows Path + 5 Twilights Embrace. Это 17% крита, при условии, что пушка желтая. Раньше можно было максимум 15 собрать. Всю бижу думаю сделать на Spell Power, если не будет лучше ибо Варлок уже точно не катит.

На всякий случай: у меня сейчас, без сетов на крит, с фиолетовым дестро-стаффом (6%), пассивками и Inner Light кажет 42% спелл-крита. И это без еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите во что очки кидать ? стамина нужна ? сейчас +25 ХП и + 20 МП...или как пишут в забугорье все кидать в ХП, а МП подымать глифами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из мундусов я бы рекомендовал не Мага, а Атронаха брать. Так как сколько бы маны не было - она может закончится. Вот тут то и надо в бою, чтоб она быстрее восстановилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из мундусов я бы рекомендовал не Мага, а Атронаха брать. Так как сколько бы маны не было - она может закончится. Вот тут то и надо в бою, чтоб она быстрее восстановилась.

На всякий случай напоминаю, что толку от перебивания софт-капа на реген не очень много, а вот максимум маны прямо влияет на дамаг от спеллов.

 

Отдельно:

Попробовал в Краглорне АоЕшить в т.ч. босса. И вот тут возник спор, который, правда, заглох - потому, что вайпов не было, не ложился вообще никто, боссы ложились и лутились исправно.

Но вопрос остался.

Суть спора: утверждали, что Recount неправильно считает дамаг на боссах, и АоЕ дамаг по боссу (Elemental Ring) как бы бесполезен.

У меня Recount насчитывал на боссах 31К хп (там на самом деле мобы и боссы V5-V6, только называются V11 - и лут, кстати, соответствующий падает).

- пати 2 дпс хилер танк - 8-10К дамага

- в какой-то момент танк плюнул на пати и ливнул, продолжили слив боссов втроем (без проблем) - 12-14К дамага

- добрали вместо танка дпса V12 - я просел по дамагу (V10) до 7-9К на боссе.

Собственно, вопрос: я в этом случае слакаю, или толк есть ?

 

UPD2: нет, не слакаю. Ходил ДК V2 с группой в Кардалу ту же самую, опросил согруппников (очень вменяемые и толковые попались) - у всех Recount, так у меня как бы не больше всех дамага (10-12К) по боссу выходит. По крайней мере - точно не меньше, чем у сингл-таргет дпса: танк со своим башем ныне дамажит слабо, а хилер, понятно, другим больше занят (хэви-атака на реген маны и хил).

Главное - постоянно держать доты на боссе (с Elemental Ring, хэви атаки дестро-стаффом и, когда есть - Штандарт у ДК, у сорки - свои ульта-АоЕ есть), ну и шанс крит крайне желательно иметь не менее 40% - тогда дамаг прет от всего и довольно-таки весело.

Изменено пользователем thrashbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...