Перейти к содержимому

Фотография

Вампиризм и ликантропия - гайд

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
187 ответов в этой теме

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Уровень: 1280
Итак, скомпонуем все, что мы знаем по вопросу "Как стать вампиром или оборотнем".
===================================================================
1. Заразиться можно только в локациях Reaper's March (для Доминиона), The Rift (для Пакта) и Bangkorai (для Ковенанта).

2. Для заражения требуются мобы Bloodfiend (вампиры) и Werewolf (ликантропия).
3. Прежде чем выходить на "тропу войны", посмотрите на небо. Если на небе новолуние или старая луна - то на точках спавна вы найдете вампиров. Если полнолуние или новая луна - то можете застать там оборотней. Если на небе солнце - то следует дождаться ночи.
Спойлер

4. Спавнятся они в следующих точках (карты могут и врать, но это лучшее, что есть на данный момент).
Марка Жнеца
Спойлер

Рифт
Спойлер

Бангкорай
Спойлер

4. Идем в нужные точки, вылавливаем Bloodfiend/Werewolf'ов, сражаемся с ними, пока не получите (де)бафф заражения гемофилией венценосных или ликантропией. После этого идем в город (Равл`кха для ДА, Рифтен для Пакта, насчет ковенанта не знаю), там появится НПЦ с нужным квестом.

5. Реально стать вампиром/оборотнем на 20 уровне. ИМХО, это минимальный уровень для прохождения квеста.
Мини-гайд для желающих стать оборотнем на 20:
Спойлер

Сообщение изменено: Zildjinn, 27 Апрель 2014 - 01:47 .

Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

теоретически нет. Практически ты раньше таких не встретишь.
Тем не менее, играя на бете за ковенант, в миссии где много-много диких обезьян оборотней, я так и не заразился. Хотя и стоял под дамагом достаточно долго.
Размещенное изображение

tonicguru

tonicguru
  • Мимопроходимец

Так заразится можно вроде только пройдя ритуал, то есть для этого нужно согласия жертвы, где то читал, сейчас найду и ссылку скину.

tonicguru

tonicguru
  • Мимопроходимец

По оборотням:
"Переносчики болезни могут раз в неделю, укусить другого игрока, делать это необходимо в специальных Ритуальных Местах (Одно из них находится в Reaper’s March)"
http://www.tesonline.ru/werewolves
По Вампирам:
"Зараженный болезнью игрок, может укусить другого игрока, что бы заразить его, и открыть пути Вампира. Эти два игрока должны встретиться в одном из Ритуальных Святилищ, что бы завершить превращение. Это самый лёгкий способ, но к сожалению вы навряд ли найдете игроков которые согласятся превратить вас в Вампира, так как это действие перезаряжается 1 неделю"
http://www.tesonline.ru/vampires

Undying_Sun

Undying_Sun
  • Ополченец

По оборотням:
"Переносчики болезни могут раз в неделю, укусить другого игрока, делать это необходимо в специальных Ритуальных Местах (Одно из них находится в Reaper’s March)"
http://www.tesonline.ru/werewolves
По Вампирам:
"Зараженный болезнью игрок, может укусить другого игрока, что бы заразить его, и открыть пути Вампира. Эти два игрока должны встретиться в одном из Ритуальных Святилищ, что бы завершить превращение. Это самый лёгкий способ, но к сожалению вы навряд ли найдете игроков которые согласятся превратить вас в Вампира, так как это действие перезаряжается 1 неделю"
http://www.tesonline.ru/vampires

Это все прекрасно, но вот вопрос: как эти сами первые игроки заразились вампиризмом/ликантропией? Их-то кто заразил?
Так вот, там в комментах к статье Nyanyathotep все прекрасно рассказал и даже показал скрин.

Итак, сегодня я заразился вампиризмом. После пяти дней поисков наконец-то нашли аж несколько групп мобов. Поделюсь всеми наблюдениями, которые собрал за это время.
Во-первых, заразиться можно только (информация еще с PTS, говорят что видели нужных монстров и в предыдущей локации) от монстров в локациях 40+, как я уже писал. Монстра зовут Bloodfiend и заразиться можно только от него. Любые монстры с названием "Vampire Чтонибудь" нам не подходят. Bloodfiend'ы из якорей нам тоже не подходят.
Во-вторых. Насколько мы (а нас бегало 12 человек почти каждую ночь) успели заметить, спавн мобов все-таки привязан к внутриигровым фазам луны. Так, при полной луне мы встретили вервольфов (это было в понедельник, 31 марта). В новолуние (сегодня, 3 апреля) нам наконец-то повстречалась пара групп нужных нам вампиров. Таким образом, рабочая теория - вампиры спавнятся раз в восемь дней, точно так же как и оборотни. Это нужно проверить и это не является точной информацией.
В-третьих, квест после заражения вампиризмом я... не получил. Но возле крупного города на локации появился квестовый NPC. Поговорив с ним, я взял квест и выполнил его, успешно став вампиром. Возможно, это лаг или ошибка, и квест все-таки должен даваться автоматически, я не знаю. Описал все именно так, как было.
По поводу прохождения квеста - их в интернете полно, текстовых и видео-прохождений. Гуглите.

И напоследок, скриншот.

http://www.tesonline.ru/vampires?citem=342248

Сообщение изменено: Undying_Sun, 09 Апрель 2014 - 02:57 .

Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Господа, я чего-то не понял, или для заражения требуются мобы >30 уровня?

http://www.tesonline...es?citem=342248
И чуть выше моего комментария есть подтверждения и небольшие дополнения. Возможно, когда-нибудь я запилю полный и адекватный гайд по вампирам, с видео-прохождением квеста (хотя их полно на ютубе) и подробным описанием локаций и спавна мобов. А может и не запилю.
Спойлер

EDIT: И, да, забыл упомянуть сразу. Во-первых, заразиться можно только от Bloodfiend'ов в локациях 40+ (но не в Coldharbour!) или от игроков. Во-вторых, способ заражения ликантропией полностью аналогичен, только мобы нужны другие и спавнятся они в полнолуние.

Сообщение изменено: Nyanyathotep, 09 Апрель 2014 - 03:04 .

tonicguru

tonicguru
  • Мимопроходимец

Это все прекрасно, но вот вопрос: как эти сами первые игроки заразились вампиризмом/ликантропией? Их-то кто заразил?

Хм.... может квест какой нить есть? Я вчера в Даггерфоле квест проходил, в конце его надо было убить оборотня, к сожалению название кв не запомнил, так пока переводил что надо сделать, налетели какие-то мужики и грохнули оборотня, а мне кв автоматом засчитали...

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Хм.... может квест какой нить есть? Я вчера в Даггерфоле квест проходил, в конце его надо было убить оборотня, к сожалению название кв не запомнил, так пока переводил что надо сделать, налетели какие-то мужики и грохнули оборотня, а мне кв автоматом засчитали...

Любые квесты с участием вампиров или оборотней, любые оборотни и вампиры, найденные вне локаций 37-43+ (т.е. Reaper’s March для AD, Bangkorai для DC и The Rift для EP), а так же любые вампиры/оборотни с названием, отличным от Bloodfiend/Werewolf вирусом вампиризма/ликантропии не заражают. Заразиться можно только в указанных локациях и только от игроков или монстров с указанными выше названиями. После заражения необходимо пройти квест, которые берется возле крупного города на локации. Только после прохождения квеста (ищите прохождения на ютубе) у вас закрепится вирус вампиризма/ликантропии и появится соответствующая ветка умений.
Никакой информации относительно других способов заражения вирусами подкрепленной пруфами не было ни на PTS, ни после релиза. Слухи, что "один чувак заразился вампиризмом в стоунфоллз" или "я видел нужных оборотней по квесту" - это просто слухи.

Сообщение изменено: Nyanyathotep, 09 Апрель 2014 - 03:39 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

а на более мелких уровнях реально заразиться? в смысле, если я припрусь в Рифт и подставлю жопу веревольфу - долго придется дохнуть?
Размещенное изображение

username

username
  • Мимопроходимец

Реально, заразился на 20-ом лвле.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Реально, заразился на 20-ом лвле.

По тактике Картмана?))) Прибежал в Рифт и героически убивался об монстров?))

Nyanyathotep, спасибо. Правда, ко времени ответа, я уже и сам наткнулся на ваш комментарий в разделе о вампирах))

Сообщение изменено: Zildjinn, 10 Апрель 2014 - 01:50 .

Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Размещенное изображение

username

username
  • Мимопроходимец

По тактике Картмана?))) Прибежал в Рифт и героически убивался об монстров?))

Именно так все и было. Заразился лишь со второго раза, первый раз они меня убили без болезни.
Правда я тут же излечился от ликонтропии, хочу стать вампиром.
Кстати, если кому то будет интересно:
Чтобы вылечится на первой стадии (сразу после укуса), надо банально согласится на излечение у квестодателя, заплатив в районе 50 монет (кстати, за выполнение квеста по излечению дают награду в размере ~320 монеток).
А вот как дела происходят уже после того как стал вампиром/оборотнем, не знаю. Может кто нибудь поделиться инфой?

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

А вот как дела происходят уже после того как стал вампиром/оборотнем, не знаю. Может кто нибудь поделиться инфой?

Может быть, мне не поверят на слово, ибо звучит глупо, но скрин я сейчас не могу предоставить - сижу на работе. Так вот. Излечение происходит... так же. Серьезно, у меня до сих пор торчит этот NPC напротив Рифтена и предлагает квест заново.
Что самое забавное, можно либо излечиться, либо... снова пройти квест на вампиризм. Согильдиец вот рискнул и прошел. Ветка никуда не пропадет, не обнуляется. И награду дадут ту же - с его слов, по крайней мере.

Undying_Sun

Undying_Sun
  • Ополченец

Баг, наверное :-D Халявновато получается же))) может, исправят потом.
Размещенное изображение

Morbid

Morbid
  • Ветеран

сходить чтоли в рифт поубиваться... =)
Размещенное изображение

username

username
  • Мимопроходимец

Излечение происходит... так же.

Хм, получается можно "всех посмотреть" :)

ionize

ionize
  • Мимопроходимец

И, да, забыл упомянуть сразу. Во-первых, заразиться можно только от Bloodfiend'ов в локациях 40+ (но не в Coldharbour!) или от игроков. Во-вторых, способ заражения ликантропией полностью аналогичен, только мобы нужны другие и спавнятся они в полнолуние.

Я находил в Сиродииле Bloodfiend'ов 50 уровня, возле Чейдинхола, но так и не получилось от них заразиться. Видать Сиродиил не подходит.
Размещенное изображение

Nyanyathotep

Nyanyathotep
  • Горожанин

Я находил в Сиродииле Bloodfiend'ов 50 уровня, возле Чейдинхола, но так и не получилось от них заразиться. Видать Сиродиил не подходит.

Любые квесты с участием вампиров или оборотней, любые оборотни и вампиры, найденные вне локаций 37-43+ (т.е. Reaper’s March для AD, Bangkorai для DC и The Rift для EP), а так же любые вампиры/оборотни с названием, отличным от Bloodfiend/Werewolf вирусом вампиризма/ликантропии не заражают. Заразиться можно только в указанных локациях и только от игроков или монстров с указанными выше названиями...
...
...Слухи, что "один чувак заразился вампиризмом в стоунфоллз" или "я видел нужных оборотней по квесту" - это просто слухи.

Можно я кину фейспалм? Можно, ну можно, а? Ну пожалуйста!

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Выбрались с другом ради прикола в Марку. В зональном чате вовсю идет торговля укусами :D

Nyanyathotep, оборотни/вампиры спавнятся совсем в рандомных местах? Или в одном/двух/трех из четкого списка? Или постоянно в четко указанных местах?

Размещенное изображение

Aleasdeck

Aleasdeck
  • Мимопроходимец

Может кто-нибудь подсказать, как вылечиться от ликантропии?
UPD: Прочитал что нужно найти священника Аркея в городе Rawl'kha (AD), кто-нибудь знает его точное место расположения?

Сообщение изменено: Aleasdeck, 12 Апрель 2014 - 06:11 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru