Перейти к содержанию

Комбинация типов брони


Рекомендуемые сообщения

Меня вот интересует, кто носит разные типы брони. Прежде всего - интересует сочетание тяжелой и легкой.

Насколько хватает этих элементов, чтоб производить ощутимый эффект от пассивок брони?

 

Если я к тяжелой, одену легкие штаны, пояс и капюшон - насколько можно потерять в защите, но выиграть в плане маны и стоимости заклинаний?

 

Предполагается что это будет использоваться, в основном, на ДК с двуручным мечом и огненным посохом.

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С дестро стаффом надо носить 7/7 лайт армора, тк пассивки дают ощутимую прибавку. Про двуруч ничего не скажу. А вот если брать танка, то согильдиец читал где-то на офф форуме тему про то, что танку лучше носить 7/7 лайт армора тоже. Армор можно (и нужно) поднимать шипами. Вообще на данный момент танк, с которым хожу носит 5 хэви и 2 лайта. Еще на офф форуме есть тема про то, что танк вообще не нужен. Автор темы пишет про то как он прошел 6 ветеранских данжей без танка. Ссылку дать не могу ибо нахожусь в отпуске, а закладка дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дестро стаффом надо носить 7/7 лайт армора, тк пассивки дают ощутимую прибавку. Про двуруч ничего не скажу. А вот если брать танка, то согильдиец читал где-то на офф форуме тему про то, что танку лучше носить 7/7 лайт армора тоже. Армор можно (и нужно) поднимать шипами. Вообще на данный момент танк, с которым хожу носит 5 хэви и 2 лайта. Еще на офф форуме есть тема про то, что танк вообще не нужен. Автор темы пишет про то как он прошел 6 ветеранских данжей без танка. Ссылку дать не могу ибо нахожусь в отпуске, а закладка дома.

 

Не знаю насчет ветеранских без танка или с танком - сунулись в ветеранский Фунгалгротто трое - 1го ранга и танк 4го - так он первый и гиб. Не смогли пройти - танк сбежал, не выдержав издевательств.

 

Я к тому и веду, что в ТЕСО группа хорошо бронированных ДД с хилом, а то даже и без него могут проходить трудные места.

 

Втроем проходили данж в Колдхарборе без хила - и нормально. Два ДК с мечами и посохами и лучник. Прошли без особого напряга.

 

Но вот о броне. Ты говоришь знакомый носит два куска легкой - но вот я и хочу выяснить, что дадут эти два куска.

 

Тяжелая броня, прежде всего, мне нравится внушительным видом.

 

И предпочитаю ближний бой. Но посох помогал многих сильных боссов убивать без проблем - отбрасывая их и поливая огнем простыми или силовыми атаками. Или тех что не отбрасываются - кайтить из него, добивая потом мечом. Для этого особо маны не требовалось, разве что лечится драгонбладом.

 

Но и в ближнем бою на классовые очень нужна мана. Но при этом нужна и защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Гротто последним. Он самый тяжелый из 1-ых трех вет. данжей. Сам с пугами прошел его только с 3 раза. Куча траев 2 босса изначально было.

У ДК есть Spiked Armor (шипы). Они дают кучу армора и их обновляешь раз в 17 сек, чтобы они постоянно висели.

Эти 2 куска дают дополнительные разы юзания корней (Talons). Он тоже говорит: "Танк в лайте это как-то .... Танк должен быть в тяжелой.". Вернусь с отпуска, попробуем зачищать в 3 дд и хила. Треш складывается за счет контроля, боссы - небольшим кайтом и сейв-абилками.

Дк со стаффом - файр ДК. Это супер АоЕ. Посмотри в инете билды, может есть на форуме, советую.

Изменено пользователем Mr. Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Гротто последним. Он самый тяжелый из 1-ых трех вет. данжей. Сам с пугами прошел его только с 3 раза. Куча траев 2 босса изначально было.

У ДК есть Spiked Armor (шипы). Они дают кучу армора и их обновляешь раз в 17 сек, чтобы они постоянно висели.

Эти 2 куска дают дополнительные разы юзания корней (Talons). Он тоже говорит: "Танк в лайте это как-то .... Танк должен быть в тяжелой.". Вернусь с отпуска, попробуем зачищать в 3 дд и хила. Треш складывается за счет контроля, боссы - небольшим кайтом и сейв-абилками.

Дк со стаффом - файр ДК. Это супер АоЕ. Посмотри в инете билды, может есть на форуме, советую.

 

А какой из ветданжей самый легкий, чтоб для начала? Тот что в Гленумбре?

 

Спикед я юзал, но последнее время не использую. Вроде и не так уж много защиты они дают, по сравнению с тем же Обсидиан. Хотя, думаю надо почти все навыки открыть, а билды составлять под конкретную ситуацию, между боями.

 

Мне броню дает еще Кулак с морфом на обсидиан гигант - там защита побольше чем у спикед, сейчас где-то 550, правда на 6 секунд. Но этого хватает.

 

Супер-аое посоха я знаю. Очень хорошо себя показало Кольцо элементов.

 

Но вот теперь, я на 3 ветеранском, лайт у меня не прокачан - есть ли смысл его начинать прокачивать? Ведь сразу все бонусы с него я не получу, а локации пошли достаточно опасные, чтоб начинать переодевания. Хотя конечно на высоких уровнях опыта идет больше и возможно прокачается быстро.

 

Что за сейв-абилки, я вот еще недавно в этой теме и всего сленга не понимаю. В смысле - сохраняющие моего перса способности. типа Драгонблада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из ветданжей самый легкий, чтоб для начала? Тот что в Гленумбре

Доминионский - Banished Cells

 

Мне броню дает еще Кулак с морфом на обсидиан гигант - там защита побольше чем у спикед, сейчас где-то 550, правда на 6 секунд. Но этого хватает.

Разница в манакосте. Шипованная броня стоит раза в полтора-два меньше, чем Кулак.

 

Что за сейв-абилки, я вот еще недавно в этой теме и всего сленга не понимаю. В смысле - сохраняющие моего перса способности. типа Драгонблада?

Ну, в принципе, да.

Сейв-абилки - это абилки, предотвращающие получение твоим персонажем урона. Или снижающие получаемый урон. Вообще, помогающие прожить подольше, выловив больше урона.

Но это общее определение. Я лично конкретно к сейвам отношу только то, что краткосрочно помогает пережить ОМГВТФ урона. Вроде Пылающего Щита у темплара. Или "Иммовабли", активки из ветки тяжелой брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что обсуждение билдов ДК лучше вести в классовом разделе?

 

Не о билдах речь, а о броне. Билды могут приходится к слову. Все взаимосвязано. Хотя может и стоит эту тему перенести в нужный раздел, я не против.

 

Разница в манакосте. Шипованная броня стоит раза в полтора-два меньше, чем Кулак.

 

Да, но Кулак не только броню дает - это сопутствующе. Он позволяет сбить и оглушить противника, часто опасного, не позволив ему ударить или даже особые способности применять. Плюс дает большую защиту, от ударов тех, кто был рядом с поверженным, если был.

 

Хотя сейчас попробую с шипованной снова побегать.

 

В общем, сейчас будем путем экспериментов искать наиболее подходящие билды.

 

И все таки, на ветеранских уровнях еще не поздно покачать легкую броню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вам даст бонусов 2 куска легкой или 5 тяжелой брони,можно увидеть по пассивным скилам в ветках брони,ну а уж отнять 3-6% стоимости способностей много ума не надо,благо есть калькуляторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитать мне не сложно. Я прикидываю - 3-6% - это не слишком ли мало? Это за один кусок? Значит за 2 - 6-12%, а за 3 - до 24%. Я правильно понял, значения складываются? 24% снижение стоимости - это уже очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о билдах речь, а о броне. Билды могут приходится к слову.

Все равно, тема как-то не относится к общим обсуждениям. Это больше к классовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о билдах речь, а о броне. Билды могут приходится к слову. Все взаимосвязано. Хотя может и стоит эту тему перенести в нужный раздел, я не против.

 

 

 

Да, но Кулак не только броню дает - это сопутствующе. Он позволяет сбить и оглушить противника, часто опасного, не позволив ему ударить или даже особые способности применять. Плюс дает большую защиту, от ударов тех, кто был рядом с поверженным, если был.

 

Хотя сейчас попробую с шипованной снова побегать.

 

В общем, сейчас будем путем экспериментов искать наиболее подходящие билды.

 

И все таки, на ветеранских уровнях еще не поздно покачать легкую броню?

Шипы для данжей, когда танкуешь.

Не поздно. Одел 1 или 2 куска лайта с Increase skill line exp и бегай. К 10 будет 50, может чуть меньше.

Все равно, тема как-то не относится к общим обсуждениям. Это больше к классовым.

Ну не знаю. Мы же обсуждаем армор, а то что спрашивает дк дает возможность подсказать именно по его классу. Спросит в этой теме сорк, отвечу, что смогу. Остальных, увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитать мне не сложно. Я прикидываю - 3-6% - это не слишком ли мало? Это за один кусок? Значит за 2 - 6-12%, а за 3 - до 24%. Я правильно понял, значения складываются? 24% снижение стоимости - это уже очень неплохо.

На третьем, максимальном уровне, пасивка на уменьшение стоимости умений даёт 3% за каждый кусок брони. +ещё пасивка на реген магики на максимальном (втором) уровне даёт по 4% за кусок.

Итого 7/7 лайт даст 21% дешевле абилки и +28% реген магики. Если использовать шипы, то броня и так в кап уходит.. кроме того, лишние очки маны это и контроль лишний, а это тоже снижает получаемый урон, хоть и пасивно. В общем каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю за ДК, 2 раскладки танк на фул фэви армор и дд с двуручником, также хэви армор. Прошел с друзьями все 3 инста 1-5 на ветеранском, по 2 раза в танко билде(щит меч) и танком с двуручником. Всем танкам могу посоветовать не одевать лайт армор вообще. манареген у меня 70+ маны 1600 это с тяжелой броней.этого хватает за глаза, если есть какие то пробелы их можно укомплектовать алхой и кукингом. не нужно никаких переодеваний с легкой броней. просто половина инчантов на ману половина на здоровье. 2 кольца на манареген и амулет по вашему выбору либо мана реген либо снижение стоимости на затраты магии. есть еще интересный вариант на снижение стоимости баша, но это уже другая история.

 

П.С. вешая каждые 16 секунд спикед армор подумайте или посчитайте отрегениваете вы столько маны за 16 секунд, и даже если отрегениваете есть ли у вас свободное место под эту абилку, у меня вот лично для нее места нет.

Изменено пользователем Ragnar-Lodbrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полным полно места под абилку и да, она отрегенивается. Сколько раз я прошел - не считал, но могу сказать, что много. Там помимо мп регена еще уменьшение стоимости заклинаний и спелл резист выше, чем у хэви. Я играю сорком и Lightning form могу юзать по кд (6 сек) без потери мп вообще, а стоит она больше (вроде бы, сейчас не скажу, тк нет возможности зайти в игру).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще TESO это огромное поле для экспериментов для игроков. Где-то в ютубе видел видео как ДК в лайте и с флэйм стафом убивает 1го босса в одно лицо в банишед селлс. так вот могу сказать он и в хэви убивается в одно лицо как со щитом так и с двуручником. Вообще лично для меня на данный момент стоят приоритетом ачивки на убиство опр. босса за 20 мин вот тут я думаю будет проблемно без чистого танка. Хотя тут все зависит от рук и слаженности игроков.

Спикед армор у себя заменил на igneous schild для сейчас союзников во время аое боссов и мобов.

Что касаемо спелл резиста. ношу с собой 4 кольца по 1300 резиста к определенной форме урона.(огонь, яд, холод, шок) использую по ситуации. спелл резист в игре работает очень хорошо.

Может конечно я и ошибаюсь в цифрах т.к. у меня не вкачена легкая броня и стаф, но и нужды я в этом не вижу =)

 

П.С. сейчас проверил на данный момент у меня практически кап спелл резиста. 1658 из 1700 грубо говоря.

Изменено пользователем Ragnar-Lodbrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лично для меня на данный момент стоят приоритетом ачивки на убиство опр. босса за 20 мин вот тут я думаю будет проблемно без чистого танка. Хотя тут все зависит от рук и слаженности игроков.

Мне наоборот кажется, что в 3 дд + хил это возможно. В теме про танков на офф форуме, о которой я упоминал выше, танк называется "кусок мяса" (никого обидеть не хочу, просто описываю тему).

Может конечно я и ошибаюсь в цифрах т.к. у меня не вкачена легкая броня и стаф, но и нужды я в этом не вижу =)

Смотря с кем ты ходишь. Иногда необходим файр дк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в принципе кольца на снижение стоимости подойдут. Так как взял первый уровень пассивки легкой, одел три куска - посмотрел - стоимость снизилась где-то около 12 единиц из 300 с лишним. То есть, где-то было 315, а стало 303 у одного спелла. Это мало.

 

В то время как тяжелая дает уже хороший бонус и регенерацию здоровья. А скорость восстановления маны я взял Атронахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца выгоднее поставить на стоимость баша, а так ты сравниваешь макс прокачанную пассивку хэви и мин прокачанную лайта? Лично я считаю, что реген хп - бесполезная вещь, тк есть хил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хила может не хватить. Все равно в Атронахом мана восстанавливается у меня и так быстрее чем хп

 

А 2 кольца на снижение дают 33 единицы в общей сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще TESO это огромное поле для экспериментов для игроков. Где-то в ютубе видел видео как ДК в лайте и с флэйм стафом убивает 1го босса в одно лицо в банишед селлс. так вот могу сказать он и в хэви убивается в одно лицо как со щитом так и с двуручником.

А я вот помню ролик про фаер-ДК.

Когда фаерДК в Сиродииле в одно тело упинывает четверых игроков, а потом в одно тело еще и ферму захватывает.

И что-то я не помню такого видео с щитоносцем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хила может не хватить. Все равно в Атронахом мана восстанавливается у меня и так быстрее чем хп

Если хила не хватает - пора менять хила. Что за Атронах? Это ульт? Я знаю только сорковского.

А я вот помню ролик про фаер-ДК.

Когда фаерДК в Сиродииле в одно тело упинывает четверых игроков, а потом в одно тело еще и ферму захватывает.

И что-то я не помню такого видео с щитоносцем))

Как по мне, то ФДК даже рядом не стоит с щитоносцем. Может не встречал. Щитоносец стоит все время в блоке, юзает на тебя корни и забивает щитом так, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хила не хватает - пора менять хила. Что за Атронах? Это ульт? Я знаю только сорковского.

Атронах - камень мундуса ускоряющий реген маны.

 

Как по мне, то ФДК даже рядом не стоит с щитоносцем. Может не встречал. Щитоносец стоит все время в блоке, юзает на тебя корни и забивает щитом так, что мама не горюй.

 

А ФДК может тоже юзать корни, отбросить тебя посохом и жарить. Он может это делать даже с несколькими противниками. а щитоносец только с тобой одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я бы все-таки предпочел лайт, тк он более эффективен по мп, а абилок юзающих мп очень много. Да и самый лучший таунт по отзывам - таунт из ветки андаунтеда за мп. А кап армора спокойно добивается шипами.

А ФДК мне ниче не может сделать, тк он не стоит постоянно в блоке и спокойно сбивается шардом.

Действительно лучше было бы эту ветку делать на ДК форуме, тк тут очень тесно армор пересекается с ДК))) Хотя может появятся еще вопросы у остальных людей по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я бы все-таки предпочел лайт, тк он более эффективен по мп, а абилок юзающих мп очень много. Да и самый лучший таунт по отзывам - таунт из ветки андаунтеда за мп. А кап армора спокойно добивается шипами.

А ФДК мне ниче не может сделать, тк он не стоит постоянно в блоке и спокойно сбивается шардом.

Действительно лучше было бы эту ветку делать на ДК форуме, тк тут очень тесно армор пересекается с ДК))) Хотя может появятся еще вопросы у остальных людей по этой теме.

 

Ну пока ты будешь кастовать шард, то тебя он быстрее свалит кулаком. Тем более ничто не мешает встать в блок с посохом. Или того хуже - для тебя, внезапно достать щит и встать в блок)

 

Действительно. лучше было делать на дкфоруме, но теперь уже я не перенесу сам.

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...