Перейти к содержанию

Архив Хранителя Мудрости (TESO)


Рекомендуемые сообщения

Выпуск 25 добавлен в первый, блин, забыл во второй пост.

 

Ужасно скучный. Похоже, новых книг уже не будет, с каждым разом всё больше вопросо-ответов, которые крайне неинтересно переводить. Словоблудие от Ice Fire Warden'а я в этот раз обрезал пополам (и то, Лирант намекает, что присланная им простыня текста была ещё ВТРОЕ больше).

 

Интересен в этот раз только самый последний ответ. Весьма интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чому ты половинчатого принца перевёл как Фа-Нуйт-Эна? В "Уроках" он ведь Фа-Нуит-Хен.

Мне кажется, это ближе к первоначальной задумке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выпуск 28 добавлен во второй пост.

 

Прошлые два выпуска мной целиком пропущены по причине сбывшихся предсказаний о простынях текста и коротких малоинформативных ответах. Если вырезать всё бесполезное, то там ничего и не осталось бы, что убивает весь смысл. Возможно, как-нибудь потом переведу отдельные вопросы и ответы оттуда.

 

Этот выпуск на удивление неплох. Несмотря на то, что я вырезал один совершенно неинтересный вопрос из преувеличенно большой стены текста с преувеличенно маленьким ответом из одной строки, остальное в целом порадовало.

 

Особенно вопрос про происхождение Хаскилла. Надеюсь, после него уже не будет споров о сюжете Дрожащих островов. Алсо, прямым текстом про мантлинг (который, впрочем, оказался поглощением личности).

 

Обсуждение перемещено сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выпуск 33 добавлен во второй пост.

 

Архивы становятся всё менее информативными, поэтому переводу всей этой воды я предпочёл перевод рубрики "Встречайте персонажа", где рассказано о довольно интересных персоналиях. Но, как уже говорил, к пропущенным выпускам я всё равно вернусь.

 

В следующий раз будет что-то о высокой моде и одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Все же заметили жалобы на эти "айлейдсие руины" под фортом. Но, похоже, убрать так и не потрудились.

Как я и предполагал, эти руины оказались фалмерскими. А зачем их убирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выпуск 35 добавлен во второй пост.

 

Теперь и с иллюстрациями! Кое-что интересное о лёгких доспехах, но мало. Не знаю как насчёт остальной одежды, но с дополнением "Орсиниум" действительно будет добавлено несколько этих "китайских" костюмов.

 

То, что написали про канализации, вряд ли кому-то будет интересно, поэтому в следующий раз будет о баронах и аренах. В частности, барон Фа-Нуйт-Эн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А чому ты половинчатого принца перевёл как Фа-Нуйт-Эна? В "Уроках" он ведь Фа-Нуит-Хен.
"Нюит", как в Книге Закона.

Кстати, серьезно.

 

...некоторых более жёстких элементов...
Даже можно сказать, "каркасных элементов".

 

...курток или штанов...
Хгмм, я бы тут так и взял - "джеркина (или колета) и бриджей".

 

...могут быть шёлковыми...
...или дамастными, нэ?

 

Батист меня, по правде, с толку сбил - он же вроде как раз тонкий и легкий, как я себе представлял. Может, они что-то вот такое имели в виду? Хотя там синтетика...

 

Те несколько Бездушных, которых я допросил, рассказали мне, что эти тоги на самом деле зовутся "мантиями"...
Тут, конечно, в терминологии всего этого шмотья и так ногу сломишь, но, боюсь, что перевод "robe" как "тога", а "gown" как "мантия" еще больше дело запутает, в свете устоявшихся традиций.

Не то, что бы я варианты получше видел, впрочем.

 

 

34-ый выпуск будет переведен? Я посмотрел, там вроде ответы интересные, про поней лошадок и прочих зверушек (хотя книжка в выпуске ни о чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
34-ый выпуск будет переведен?
Будет. И остальные тоже.

 

Совсем забыл тут выложить, появились свежие выпуски после зимних каникул разработчиков. Выпуски 39 и 40 добавлены во второй пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...