Перейти к содержанию

Лимитированный мессенджер


  

6 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли вам такой мессенджер?

    • Да
    • Да, если будут оригинальные фичи
      0
    • Да, если он будет красивым и удобным
      0
    • Нет
    • Нет, мне нужно много общения
    • Нет, я не общаюсь с людьми
    • Ещё не знаю
      0
    • ПНХ


Рекомендуемые сообщения

Антон долго думал и решился.

 

В-общем сразу к делу.

 

У меня возникла одна затея - сделать лимитированный мессенджер. Подтолкнул меня к таким мыслям крайне любопытный факт - среднестатистический пользователь соцсетей тратит на них суммарно около 5 часов в день. Но проблема не в этом, а в том, что само это общение в таких количествах не несёт никакой пользы. Люди просто перестали ценить сам факт общения. Более того - слишком большой круг общения - тоже не очень хорошо. Вполне возможно, что я просто нелюдим, но когда 23 из 25 моих одноклассников ежедневно на каждом уроке сидят вконтакте вместо того, чтобы слушать лекцию, это наводит на мысли.

 

К тому же, ИМХО, социальные сети - это уже давно не средство для общения, а информационная помойка. К тому же ещё и общедоступная.

 

Кроме того есть ещё пара статей на одном небезызвестном блоге, комментарии к которым тоже подстегнули меня на подобные фантазии.

http://alogvinov.com...roli-sotssetey/

http://alogvinov.com...1-47-milliarda/

 

Итак, пролог завершён. Теперь к концепции.

 

Мессенджер будет внешне похож на остальные в плане конструкции, но количество собеседников на аккаунте пользователя будет ограничено (скажем, 10 человек). Также, возможно, будет ограничено и количество исходящих сообщений за день. По моей задумке, это должно заставить пользователей фильтровать базар фильтровать список собеседников и обдумывать то, что они хотят написать.

 

Остаётся одна загвоздка: как этих самых пользователей в мессенджер привлекать? Ваши мысли и идеи по этому поводу прошу высказать в этом топике.

 

Update: есть мысль реализовать навороченную систему форматирования сообщений.

SecondUpdate: я имел в виду не пиар акцию, а именно объект для пиара. Эдакая изюминка приложения.

Изменено пользователем ZedRott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама, спам и прочее говно, за которое люди будут тебя ненавидеть.

Ну будьте ж людьми. Я имел в виду именно отличительные особенности, а не пиар. Если прорекламировать мои старые носки, то не факт, что их купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заставит людей оставлять удобные и давно используемые сети ради некого лимита? Не говоря про то, что иногда нужно просто рассказать что-нибудь важное, не дожидаясь немедленного ответа. Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будьте ж людьми. Я имел в виду именно отличительные особенности, а не пиар. Если прорекламировать мои старые носки, то не факт, что их купят.

В твоей простыне текста я увидел лишь один ключевой вопрос. "как этих самых пользователей в мессенджер привлекать?"

Вот на него и ответил. Каким боком здесь отличительные особенности, пиар и носки - мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поместил это здесь, чтобы народ заходил на твою ссылку. Это называется реклама.

Какую ещё ссылку? Ссылки на посторонние статьи здесь для того, чтобы не разводить писанину на 50 страниц и для обеспечения пруфов.

 

А что заставит людей оставлять удобные и давно используемые сети ради некого лимита?

Вот для этого я и открыл этот топик. Что бы вы хотели видеть в таком мессенджере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли вам такой мессенджер?

В топку. Уже наверное пять лет как окопался в бункере ими не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил "нет", т.к. не пользуюсь соц.сетями.

но я не думаю, что заядлые юзеры соц.сетей захотят сужать круг общения.

соц. сеть - это средство повышать самооценку и привлекать к себе новых людей сексуально привлекательного пола.

ограничение всего этого снизит интерес, месседжер будет интересен узкой кучке "ролевиков".

 

меня удивляет популярность вайбера..

я бы копал в теме месседжера куда-то в сторону новационных возможностей, а не фильтрации существующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, ИМХО, социальные сети - это уже давно не средство для общения, а информационная помойка. К тому же ещё и общедоступная.
Не "давно", а "изначально".

 

Мессенджер будет внешне похож на остальные в плане конструкции, но количество собеседников на аккаунте пользователя будет ограничено (скажем, 10 человек). Также, возможно, будет ограничено и количество исходящих сообщений за день. По моей задумке, это должно заставить пользователей фильтровать базар фильтровать список собеседников и обдумывать то, что они хотят написать.
Извращение какое-то. Практическая польза сомнительна, деловое использование вообще нереально. Целевая аудитория непонятна - социофаги изначально отпадают, люди с какой-никакой культурой общения и так умеют "обдумывать то, что хотят написать".

 

Разве что если убедить хипстеров каких, что это, мол, модно и молодежно. Выстрелили же такие извращения, как твиттер и инстаграмм, с другой-то стороны.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная практическая реализация "лимитированного мессенджера" - в виде плага к существующему.

Все остальное огород.

 

Мессенджер будет внешне похож на остальные в плане конструкции, но количество собеседников на аккаунте пользователя будет ограничено (скажем, 10 человек). Также, возможно, будет ограничено и количество исходящих сообщений за день.

Изобрел твитер.

- Количество собеседников на аккаунте от нуля

- Сообщение о том, что кошка родила, не надо повторять для каждого отдельно

- Длина сообщений жестко ограничена

- Больше нескольких сообщений в день бессмысленны из-за формата

- Отвечать никому не надо

- И собеседники не чувствуют себя виноватыми если не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...