Перейти к содержимому

Фотография

Morrowind на Windows 10

Morrowind Graphics Extender Morrowind MGE Windows 10

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

Meneltarma

Meneltarma
  • Мимопроходимец

Уровень: 1280
Приветствую! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы Morrowind нормально отображался на Windows 10? Без рамки сверху и обрезанного на уровне полоски маны экрана снизу? При поиске по сети рамку обычно связывали с разрешением и рекомендовали править реестр, но это мне не помогло. Надеюсь на вас!

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Если играете с МГЕ, то так:
1) Скачиваете МГЕ ХЕ – http://www.nexusmods...nd/mods/41102/?
2)

Открывается MGEXEGUI.exe.
Ставите галочку оконный режим.
Ставите галочку безграничное окно.
Конец.

Если не хотите ставить МГЕ ХЕ и возиться с его настройками, то:
а) Скачиваете Код Патч http://www.fullrest.ru/r/f/6382
б) применяете в нём исправления, которые вам нужны (и вс, где хоть какая-то речь идёт о разрешении экрана)
в) в меню настройки Морровинда в лаунчере выбираете подходящее под ваш экран разрешение и запускаете. И не забудьте проверить настройки игры, может вы в окне её запускаете.

d22f522e.jpg

Meneltarma

Meneltarma
  • Мимопроходимец

Спасибо за отклик!)

Попробовала второй вариант, установила Код Патч, все рекомендованные фиксы, в т. ч. разрешения. После его установки максимальное разрешение, которое можно выбрать в лаунчере в разделе "Опции" - это 1280x960. У нас рекомендованное разрешение экрана - 1920X1080. Но даже если я выставляю разрешение экрана 1280x960, Морровнд всё равно запускается с рамкой сверху и с боков и обгрызенный снизу.

Насчёт проверки запуска игры в окне: если в лаунчере в разделе "Опции" стоит отметка "Откл." на "Запуск игры в окне", этого достаточно?

Что посоветуете? Устанавливать МГЕ ХЕ? Или я что-то не учла при работе с Код Патчем?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Приветствую! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы Morrowind нормально отображался на Windows 10? Без рамки сверху и обрезанного на уровне полоски маны экрана снизу? При поиске по сети рамку обычно связывали с разрешением и рекомендовали править реестр, но это мне не помогло. Надеюсь на вас!

Положение окна игры относительно центра монитора определяют драйвера на видеокарту. Настройками Морроувинда здесь много не навоюешь.

Насчёт проверки запуска игры в окне: если в лаунчере в разделе "Опции" стоит отметка "Откл." на "Запуск игры в окне", этого достаточно?

Достаточно.

Что посоветуете? Устанавливать МГЕ ХЕ?

Попробовать стоит.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

1280x960
У нас рекомендованное разрешение экрана - 1920X1080

тут разное соотношение сторон.
1280x960 - это 4:3
а 1920х1080 - это 16:9

обычно, монитор должен это дело сам отлавливать и масштабировать.
я бы сбросил по дефолту дрова видеокарты и проверил дрова на монитор (в т.ч. если они стандартные)

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

Meneltarma

Meneltarma
  • Мимопроходимец

Спасибо всем, кто помогал! В итоге рамку убрал MGE (спасибо за совет morrow), осталось продраться через настройки, но это уже другая история.)

Vaizard

Vaizard
  • Мимопроходимец

Ребят кто нибудь запускал обычный MGE на Windows 10? MGE XE конечно работает, но мне нужен обычный... У меня такая проблема, когда запускаю MGEGui.exe выходит окно о том что идет отправка ошибки в microsoft, и после пары секунд это окно пропадает и ничего не происходит... ХЕЛП! =(

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А зачем обычный, могу спросить?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Он раньше в плане производительности был немного получше, по крайней мере на моём аппарате это чувствовалось.
Сейчас не знаю, несколько лет не запускал MGE XE.

Vaizard

Vaizard
  • Мимопроходимец

Некоторые плагины от timeslip, у меня не работают на XE

danmer78

danmer78
  • Ополченец

Ребят кто нибудь запускал обычный MGE на Windows 10? MGE XE конечно работает, но мне нужен обычный... У меня такая проблема, когда запускаю MGEGui.exe выходит окно о том что идет отправка ошибки в microsoft, и после пары секунд это окно пропадает и ничего не происходит... ХЕЛП! =(

mge3.8.2-rev.0178 у меня лично не пошел.

Зато пошел mge3.8.0b

Varang

Varang
  • Рыцарь

Может, вопрос чутка не в тему, но не знал, куда лучше написать. Есть шанс, что в ближайшее время мне придется заменить HDD своего ноута. Хотел поинтересоваться, реально ли перенести весь Морровинд на новый диск путем копирования всей папки Morrowind, после инсталляции М\Т\Б на новый, естественно. Просто в папке уже вся моя кропотливо подогнанная сборочка, вдобавок обкатанная, очень не хочется заново потом заниматься комлиляцией и копипастой.

Сообщение изменено: Varang, 27 Ноябрь 2019 - 09:56 .

Все время химичу , варю какие-нибудь зелья, зачаровываю что-нибудь, делаю научные открытия...а потом с ужасом понимаю, что все мои достижения в Морровинде направлены на одно - на войну!

ZoRg

ZoRg
  • Мимопроходимец

Может, вопрос чутка не в тему, но не знал, куда лучше написать. Есть шанс, что в ближайшее время мне придется заменить HDD своего ноута. Хотел поинтересоваться, реально ли перенести весь Морровинд на новый диск путем копирования всей папки Morrowind, после инсталляции М\Т\Б на новый, естественно. Просто в папке уже вся моя кропотливо подогнанная сборочка, вдобавок обкатанная, очень не хочется заново потом заниматься комлиляцией и копипастой.

По идее должно всё работать. но например если стим версия то наверно будет достаточно просто скопировать опять в тот же путь что и был.

Я так таскаю туда сюда между linux и windows правда у меня запускатор openmw а не стандартный :)

Кирилл04

Кирилл04
  • Мимопроходимец

У меня Морровинд крашится каждый раз когда должно вылезти какое либо окно. Меня убили-должно вылезти окно о загрузке последнего сохранения-краш. Алтарь-должно вылезти окно-краш. Приснился кошмар-окно о кошмаре-краш. Нет кошмара-нет краша. Плагины не конфликтные, реплейсеры, багофиксы, ничего лишнего. МГЕ ХЕ. Опции "оконный режим" и "оконный без рамки" включены. Виндовс 10. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

У меня Морровинд крашится каждый раз когда должно вылезти какое либо окно. Меня убили-должно вылезти окно о загрузке последнего сохранения-краш. Алтарь-должно вылезти окно-краш. Приснился кошмар-окно о кошмаре-краш. Нет кошмара-нет краша. Плагины не конфликтные, реплейсеры, багофиксы, ничего лишнего. МГЕ ХЕ. Опции "оконный режим" и "оконный без рамки" включены. Виндовс 10. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Возможно в том самом оконном режиме.
Проверьте с выключенной опцией оконного режима.

d22f522e.jpg

Кирилл04

Кирилл04
  • Мимопроходимец

Возможно в том самом оконном режиме.
Проверьте с выключенной опцией оконного режима.

не помогло

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Morrowind Graphics Extender, Morrowind, MGE, Windows 10

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru