Перейти к содержанию

mylordandru

Граждане
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mylordandru

  1. Если автор не будет ругаться... И кому-то будет интересно Вот сделал патч для MFR 4.0+ - передвинул парасол (гриб), который попадал прямо в поместье (стрелочкой показано новое положение), немного улучшил экстерьер поместья, чуть изменил навмеши (ну, или как их аналоги в Морре называются)... Единственное, что, возможно, надо менять в основном плагине - положение статика, показанного стрелкой на втором скрине. Всего на несколько градусов провернуть вокруг оси - и не будет проблем (которые могли возникнуть или не могли😀) с заходом в соседний гриб, добавленный в MFR...
  2. Ребят, вопрос. Я правильно понимаю, что даже если выбираю перед началом игры вариант "только исправлений и одна ваниль", либо отключаю крафт в настраиваемом варианте, все-равно останки остаются и навыки крафта в меню перса все равно будут висеть, как и доступность дополнительных созвездий, например? Т.е. чистый вариант "ваниль+исправление ошибок" не получить? Это не нарекание, уточняю просто - может, где-то что-то недоглядел / не дожал...
  3. Всем привет! Ребят напомните, плиз, кто знает... Аппаратный нормальный 3D звук в Морке в условиях Win10 - если хочу, то надо помимо включения в "Настройках" еще и разрешить игру в Creative Alchemy? Я пока просто кинул в директорию игры файл alsoft.ini с настройками для OpenAL (шаманство по аналогии с Облой и Фоллычами😀). По крайней мере, хуже не стало - звук есть, разделение по каналам и позиционирование вроде есть тоже...
  4. Добрый день! Тут такая проблема: захотел пройти в очередной раз Обливу. Недавно полетел раид, пришлось все восстанавливать, благо архив хранил как положено. Но, все-таки на 100 % восстановить все не смог. Всегда пользовался реплейсерами от Роберта (обоими), в прошлом году к нему добавил еще ОСО в.2. Даже добился того, чтобы было без шейно-запястных швов для всех рас, даже звериных. Но одну проблему решить не могу - при использовании реплейсеров, у многих неписей и мужеского и женского пола, если непись в одежде - видны разрывы между моделью торса (в одежде) и шеей. Причем, мне кажется, в прошлом я эту проблему как-то решил, а вот сейчас не могу вспомнить и подобрать решение. Может, проблема еще быть в настройках баш-патча. В общем, буду рад если кто-то поможет З.Ы. Мда, решение нашел, и оно меня не порадовало - проблема была не моделях/текстурах, а во включенном параметре ActorSelfShadowing инишника игры. Это были не разрывы, а дефекты самозатенения, по крайней мере, на nVidia. Получается, надо либо играть без него, либо терпеть граф. артефакты не только на стыках голова/одетый торс, но и на веках.
  5. Временная пауза - зима, апатия, и почему-то творить/ковыряться в констракшен-сетах в данный момент интереснее, чем играть. Да и довести до ума надо свои модифицированные Тел Увирит и Фросткрег (в Обливе). Но руку на пульсе событий держим.
  6. ОК. Ближе к выходным отпишусь.
  7. В той версии локализованной версии UOP (3.5.6а), на которую ведут в конечном итоге тутошние ссылки, в подпапках Oblivion.esm\sound\voices\redguard английская озвучка. Глубоко не проверял, но остальные расы - вроде нормально, по-русски. Для женщин-редгардов вроде все можно взять из оригинального архива, для мужиков - одна пара (mp3 и lip) требует переименования, одной пары вообще нет (или есть, но под другим именем, я не нашел, но сильно и не искал). Обе вышеуказанные пары - из линейки Гильдии воров. Если нужно точнее - вечером. Что команда правила в звуковых файлах редгардов я не знаю, но мне приятнее слушать пусть и неправильную, но русскую озвучку, чем если часть фраз у одной расы будет по-басурмански - но эта моя имха. З.Ы. И еще заметил, не знаю ли вина ли эта текущей версии UOP, но сейчас много встретилось несоответствий озвучки и .lip'ов. Раньше такого вроде не было, но может - это субъективизм и кажимость.
  8. Ну, над которым ты ща трудишься. Про геморрой во все нереваринские места и прочее: Вот и ладушки
  9. Токма, ради бога, не привязывайте его, плиз, к своему геймплейному плагину - чтобы им могли воспользоваться и те, кто не заинтересован в особо крутых изменениях гемплея. Неплохой вариант - засунуть сдачу коеек в Суране и Молаг Маре в Аппартаменты, например. А чо - плагин как раз бы был про жилье-спанье, в том числе и сдающееся на ночь в наем.
  10. Народ, не знаю где правильнее разместить, попробую здеся: Нужен статик лича по примера статуй из DLC "battlehorn castle" c теми же примерно целями - хочется подвал особняка в Анвиле украсить . Нужен миниплагин или подскажите, как самосделать из оригинального .nif'а кричера (и можно ли).
  11. Улыбнуло . Просто пока еще новых не нашли - они сопротивляются и ныкаются . Не увидел в шапке в списке багов вот этого. Забыли или не планируется пока исправлять?
  12. А не всех-то атронахов спелл- и энчант-макинг восстановили-то, забыли самого важного З.Ы. И забыли исправить орфографию в названии спелла Жизненая сила (Превосходная)
  13. ну, просто человеки - такие существа, что мыслим по жизни недельными временными интервалами. Нам так проще и удобнее, чем отсчитывать 6 дней. Затарился халява-банками в Морндас и знаешь, когда следующий "рыбный" день - ровно через неделю, в следующий Морндас . Себе уж точно переведу на недельный срок.
  14. А чо ее пилить-то, если у ув. Olol'а лежит уже исправлено-запиленная?
  15. А я бы предложил такие пары: Вызов скелета-чемпиона и лича (Обливион, привед!) Вызов лорда-дреморы и лича (опять, Облива ) У нас тут некроманты обездолены, нормального призыва адекватной нежити на высоких уровнях нема
  16. Согласен. В Храме поменять оунершип на "Храм, Мирянин" (как, например, в Балморском), в хостелах - как ув. Morrow расписал. Было бы идеально. А шоб не лезь грязными лапищами в GFM - можно отдельным плагом решить вопрос с ночлежками и в Суране, и в Молаг Маре.
  17. 1. Не баг, но несколько не логично. Молаг Мар - негде бедному паломнику кости на ночь кинуть . Несмотря на то, что я член Храма - спать в Храме Молаг Мара я не могу. Тут по логике я, как честный пилигрим, иду в гостиницу св. Велота - а там койки не сдаются, у хозяина нет такого топика. И просто там переспать не могу - палят . Логично было бы дать хозяину возможность сдавать койки на-переспать, тем более в игре говорится, что паломники в этом хостеле отдыхают. 2. Так, вот, наконец я заразился - обычн. болезнью, на экране появилась соответствующая запись и две записи о том, что я отразил магию. Параметры никакие не изменились, иконок о вредных эффектах не появилось. Не знаю, нормально ли это для бретона моего уровня, что я, еще до соответствующего этапа майнквеста, не могу по-нормальному заболеть... Я-то вылечился. Привожу скрин моих параметров
  18. Хоть и сижу щаз на 5-ке, щитаю 10-ку оптимальным значением. Во всех Свитках (с III по V, ну, кроме текущей сборки) и Фоллычах играю при этом значении. 11/18/2018 (01:24) Morrowind.esm 9/23/2002 (14:37) mylor terrain_rock_ma_25 Район Молаг Амур (13,-7) 112210 -55596 591 "камень не так лежит"
  19. Если придерживаться пропорциональности, то, учитывая уменьшение Timescale в 4 раза (с 20 до 5) в текущей сборке по сравнению с ванилью, сундуки тогда должны обновляться раз в 22, 5 дня . Обновление 1 раз в месяц при текущем Timescale - получится еще реже, чем в ванили. Обновление раз в неделю или раз в две недели, как мну мнится, более разумная периодичность. При больших сроках - пока контейнер обновится, перс подрастет настолько, что от этих сундуков толку уже не будет. Получится, раз поюзали - и забыли про него навсегда. Атронахов, ты имеешь ввиду? Почему же - характеристики все так же можно поднимать самоспеллами. MFR_Spell_Scroll_Fix_Marker.esp Но не спеши отключать, мод неплох, и автор - ув. Larkin - одобряэ возврат спеллмакинга атронахов. Возможно, в будущих обновах поправят этот момент. Ну или же самому можно.... З.Ы. Да и с простым отключением плагина все не так просто...
  20. Гм-м, а как безопасно уйти с Граф. Гербализма - чтобы попробывать Happy Harvesting? Сорванная уже флора нарисуется, если я просто отключу плаг? Или надыть какие-то манипуляции произвести?
  21. 11/17/2018 (00:05) Morrowind.esm 9/23/2002 (14:37) mylor terrain_rock_ai_08 Район Аскадианских Островов (5,-7) 45485 -56808 220 "камень торчит сквозь лестницу"
  22. А что, теперь в Суране, после то как у Дезель ликвидировали сдачу койки, переночевать официально нигде нельзя? В таверне у хозяйки топика нет.... И да, все еще актуален мой вопрос-просьба по болезням:
  23. Очень разумная позиция. А сейчас - стесняюсь, но все же спрошу (далее - стена текста, опять же - без кидания каках и какого-либо злого умысла) : 1. Под что из вышеприведенного ряда попадает исключения из спеллмакинга и энчантмакинга всевозможных уменьшений (здоровья, навыков и т.п.) и вызовов атронахов в соответствующем плагине от уважаемого Larkin'а? Причем, в общем и в частностях, его плагин зашел положительно, я с ним свыкся, он провел титаническую работу, плагин его планирую юзать и дальше без значительных самосдельных изменений, почему это было сделано - понимаю, но - принять не могу . Хотя уменьшениями всякими в ванили я обычно в самозаклах не пользовался, а вот вызовы атронахов в самозаклах как раз использую. По идее - включение этого плагина должно быть опционально. 2. По алхимии, куда же без нее. Сейчас, по умолчанию включен режим борьбы с эксплойтами алхимии. Ну, включен и включен - я его каждый раз выключаю, когда он обратно включается при обновлениях, мне не трудно, если не забуду. Причины этого режима понимаю, но меня они не устраивают. Давайте тогда уж все навыки/хар-ки запретим повышать свыше 100 (уж точно камень в огород зачарки). Но тогда уже это будет не Моррка, а Облива. А если нужен Обливион, я его и буду играть. А в Морке считаю своим законным правом по одному разу повысить заклом Инту, Уд и Алхимию/Зачарование на 100 п. при создании зелий/энчантов для себя (не на продажу) и получить от этого выхлоп. Амулет на 25 Интеллекта с доп. эффектом на восст. 1п запаса сил на константу все равно не самосоздашь и сверхзелий не сваришь. В общем, к чему это я - неплохо бы предупреждать юзверя в явном виде где-то около старта игры о включенном режиме "антиэксплойт алхимии". Чтоб не надо было для этого залезать в меню "настройки" при активации аппаратов. А еще лучше, чтобы этот режим был включаемым, а не включенным. Например, в меню настройки модов. Это просто были пожелания, которые можно рассмотреть, а можно и нет . Теперь вопрос: В шапке написано про возможный баг с понижением статов от кр. ход. трупов. А я не могу понять, что у меня с болезнями. Т.е. болезни я периодически цепляю - сообщение выводится, но вот сколько не смотрел - никак не увидел понижение статов от болезней. И соответствующая иконка не отображается - но у меня щас много иконок на персе. Может я был невнимателен - следующий раз надо будет снять весь шмот, может перс слишком раскачан и/или слишком сопротивлен, либо все же баг, не знаю. Цепляю болезни очень редко теперь, когда проверить смогу - не знаю. Если кто заболеет в походе - отпишитесь, плиз, снижались ли статы, отображается ли иконка и какой расы перс. Во-во. Геймплей я и сам под себя поменять могу
  24. Ага Никода. Играю токма за мага-бретона-Телванни. Другие классы/Дома/специализации/расы не интересуют
  25. То, что не спорят - абсолютно не факт, что согласны. Просто переубедить тех, кто считает "что не надо от неважных навыков характеристики поднимать" вряд ли возможно, хотя это противоречит и ванили, и Обливе, и даже Скаю. Что время терять - я, например, просто сразу выключил соответствующий плагин. Это я пишу без всяких камней за пазухой и пр. негатива
×
×
  • Создать...