Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] GFM

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
682 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

Наверно еще ранее нужно было сделать эту тему, ибо весьма и весьма оно востребовано.

Собственно сабж, тут будет обсуждаться версия специально для M[FR]. В чем отличия от версии Fritz'а спросите вы? Они есть.

1. Версия без оф. плагинов, будет основана на версии 7.3.2 от Олола, с вырезанными доп. плагинами. Имхо, перед их вносом нужно было посовещаться с форумчанами.
2. Все новые правки в этой версии будут вноситься сообща. Т.е. по решению большинства, а не одного человека.

Декабрьская свежая версия

Вложенный файл  GFM_7.3.2_1C (1).7z   903,36 КБ   655 Скачано

Сообщение изменено: aL☢, 07 Декабрь 2018 - 08:20 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

olol

olol
  • Ветеран

281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.
ID: Relam Arinith Topic: доставить этого раба Да-а, так или иначе, {хаджит} нужно доставить в {Балмору}.

282. Во-первых, о Фелсене Сетандусе она говорит в настоящем времени ("с тех пор всегда носит"), хотя по ее же словам он мертв. Во-вторых, говорит о себе в мужском роде ("который я тебе дал").
ID: nileno dorvayn Topic: Фелсен Сетандус носит->носил дал->дала

283. Заметил опечатку в "свежих сплетнях", когда в Балморе рассказывают об убийстве Ралена Хлаало. Во-первых, квестовая запись не добавляется в журнал, когда появляется это сообщение, во-вторых, в тексте опечатка: "дом будут продадут Хлаалу поудачливее".
> в тексте опечатка: "дом будут продадут Хлаалу поудачливее".
Это в: Apartaments of Vvardenfell

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

281. Релам Аринит, давший задание сопроводить Рабинну до Ворара Хеласа, говорит фразу "Да-а, так или иначе, хаджит в Балморе."еще ДО того, как она будет доставлена на место.
ID: Relam Arinith Topic: доставить этого раба Да-а, так или иначе, {хаджит} нужно доставить в {Балмору}.

а {хаджит} не склоняется вообще никак}? Может тогда "{Хаджит} должен попасть в {Балмору}."?

Сообщение изменено: Ao3, 20 Октябрь 2017 - 04:11 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

olol

olol
  • Ветеран

Вроде склоняется и по тексту чаще пишется с большой буквы...
можно так: "Да-а, так или иначе, {Хаджитка} должна попасть в {Балмору}."

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

В последнем ГФМ недовыпилены:
  • неписи из оф.дополнения "Осада форта «Огненной Бабочки»": 5 штук, у всех id начинается с "firemoth…"
  • скрипт оттуда же: Firemoth_sail_script

d22f522e.jpg

HAL-9000

HAL-9000
  • Мимопроходимец

В последнем ГФМ недовыпилены:

• неписи из оф.дополнения "Осада форта «Огненной Бабочки»": 5 штук, у всех id начинается с "firemoth…"
  • скрипт оттуда же: Firemoth_sail_script

И еще подобное:
- NPC "aradraen", баннер - "furn_bannerd_wa_shop_aradraen"
- скрипты "a_photodragons_script", "Swamp_1", "Swamp_2", "Swamp_3" из звуков Горького Берега
- звуки "swamp 1", "swamp 2", "swamp 3" оттуда же

Сообщение изменено: HAL-9000, 29 Октябрь 2017 - 02:15 .

olol

olol
  • Ветеран

> В последнем ГФМ недовыпилены
Так я ведь не чистил GFM от оф.плагов.

У меня в описании было сказано, как можно быстро очистить 7хх от них.
Удалялись только объекты в мире и диалоги активации квестов.

Полная чистка не имела смысла при условии обновления 7хх
целый год думали, что делать (точнее просто ждали)...
а когда теперь решили делать свою, то получите очищенную.

Вложенные файлы

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

В общем, копался в коде плагина на темное братство и обнаружил сразу два бага.
Оказалось, несмотря на то, что я убил Болвина Венима и после этого поговорил с Атином Сарети, HR_Archmaster остался равным 70, вместо необходимых 100.
С гильдией бойцов похожая ситуация, я убил главу, который норд в Вивеке, но не по наводке Перциуса, который в Альд-Руне, а после убийства главы гильдии воров, и дальнейшего разговора с главой-нордом в Вивеке. А FG_KillHardHeart осталось равным 0, вместо необходимых 100.
P.S. в окне персонажа при наведении на гильдию бойцов и дом редоран отображается соответственно "Мастер" и "Архимастер".
P.P.S дом редоран поправил через консоль командой "journal hr_archmaster 100", темное братство сразу же пришло.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

morrow

morrow

плагина на темное братство

Это ж сам плагин надо править, а не ГФМ.

d22f522e.jpg

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Это ж сам плагин надо править, а не ГФМ.

морроу, ты до конца читаешь?)

Оказалось, несмотря на то, что я убил Болвина Венима и после этого поговорил с Атином Сарети, HR_Archmaster остался равным 70, вместо необходимых 100.
С гильдией бойцов похожая ситуация, я убил главу, который норд в Вивеке, но не по наводке Перциуса, который в Альд-Руне, а после убийства главы гильдии воров, и дальнейшего разговора с главой-нордом в Вивеке. А FG_KillHardHeart осталось равным 0, вместо необходимых 100.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

morrow

morrow

Дивайт Фир как то багнуто излечивает от корпуса. Пока бегал по Корпурсариуму заразился болезнью черное сердце и сразу же выпил зелье от моровых заболеваний и характеристики не задетые корпусом вернулись в норму (стали не красными), пришел к Фиру он меня исцелил и характеристики те что были уже вылечены мной покраснели, убавившись на -1, это странно подумал я и решил восстановить их у алтаря и они восстановились до оригинальных. Все бы ничего, но я вспомнил, что вроде корпус дает что то +к силе и решил переиграть момент тот и не заражаться случайно той моровой болезнью. В итоге пришел к Фиру, он лечит и у меня остается + к силе от корпуса, но корпусные характеристики минусовые остаются как и прежде красными (возможно они восстанавливаются на алтаре) и тут я вообще завис.
P.S. Разобрался, из за того что я заболел еще и моровой болезнью и сразу самостоятельно вылечился игра баганула и по итогу бонуса от корпуса я не получил. Так что вывод не лечитесь сами во время корпуса, а лучше вообще ничем не заболевайте.

По логике, игрок должен получать иммунитет к обычным и моровым болезням после заражения корпрусом, а не после исцеления. Может, исправить этот момент в отдельном плагине?

не, это ванильное поведение
вроде как так и должно быть, на сколько я помню.

Ванильное, ванильное. Я и предлагаю его исправить, потому что защиту от болезней, исходя из игровых диалогов, даёт именно корпрус, а не фировское лекарство. Следовательно, иммунитет должен появляться сразу при заражении.

Я бы это для ГФМ предложил вообще, а не отдельным плагином.

d22f522e.jpg

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Несмотря на фактическое завершение квеста суранского охотника за рабами, сообщить об этом Дарику Биэллю не представляется возможным. Проверил в редакторе условия появления нужного для завершения квеста топика. Вот оригинал: А вот GFM_1C: P.S.: Кстати, еще неплохо было бы принудительно завершать диалог с Прячущим Глаза, если мы отказываемся сохранить его тайну. Да и отношение скинуть до нуля.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ao3

Ao3

Что-то не то происходит с квестом MV_SkoomaCorpse.

-Нашёл труп, получил запись в журнал (MV_SkoomaCorpse 10)
-пришёл к Цие - у неё темы нет (хотя должна быть, условие MV_SkoomaCorpse > 0).
-Добавил тему консолью - говорит, что хотела бы получить трубку, но не берёт её. (т.к. условие чтобы взяла - MV_SkoomaCorpse = 15)

Где получить запись MV_SkoomaCorpse 15 так и не понял.

Ao3

Ao3

У Ции должен быть активный топик "Записка от Эрнила", вот его и нужно выбирать (топик "трубка Скуума" появится, если у игрока есть записка, но нет трубки и выборе ответа "Да, на теле было нечто, что, возможно, принадлежало вам").

Так нет же, вообще никаких топиков у неё нет! И записка и трубка у меня при себе.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Олол привет! Ты где и куда пропал?

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Morgolt

Morgolt
  • Мимопроходимец

Что-то не то происходит с квестом MV_SkoomaCorpse.

-Нашёл труп, получил запись в журнал (MV_SkoomaCorpse 10)
-пришёл к Цие - у неё темы нет (хотя должна быть, условие MV_SkoomaCorpse > 0).
-Добавил тему консолью - говорит, что хотела бы получить трубку, но не берёт её. (т.к. условие чтобы взяла - MV_SkoomaCorpse = 15)

Где получить запись MV_SkoomaCorpse 15 так и не понял.

Подтверждаю, квест не работает, у Ции просто отсутствуют любые топики в диалоге при любой конфигурации квеститемов или без них. Фикс парой постов выше ничего не изменил. Последовательность с которой я проходил - нашёл труп, поднял с него записку и трубку, в дневнике появилась запись, я пошол искать Цию. К сожалению квест взят давно и сохранений до взятия не осталось.

Вложенные превью

• MFR Screen 2017-12-02 18.08.00.840.jpg
  • MFR Screen 2017-12-02 18.07.48.258.jpg
  • MFR Screen 2017-12-02 18.07.30.866.jpg

HAL-9000

HAL-9000
  • Мимопроходимец

Изначально у Ции и нет никаких топиков (проверил), находишь записку (запись в журнал), приходишь и у нее появился топик "кто-то особенный". Сдаешь квест (так или сяк), получаешь награду (Проверено).
Хорошо иметь много сэйвов! Так что скорее всего косяки то у вас - ищите, консоль вам в помощь!

Сообщение изменено: HAL-9000, 03 Декабрь 2017 - 08:29 .

Morgolt

Morgolt
  • Мимопроходимец

Оказывается, найдя трубку и записку, надо придя к Ции выбрать топик "кто-то особенный" и вот тогда появится топик "Записка Эрнила". И как об этом можно догадаться, не запуская конструктор? Надмозги из Беседки видно обожрались светящихся сыроежек, когда это придумывали! Почему нельзя было сделать все по-людски? Хотя вопрос риторический, конечно.
Очень похоже на ситуацию "Призраки в Привратном".

Посмотрите мой скрин №1, у меня нет вообще никаких топиков, в журнале указывается что надо найти Цию, я её нахожу и в итоге оставляю её хозяйство на столе. Смотрел на вики, там всё нормально, это один из вариантов выполнения квеста. Хорошо бы кто-то из тестеров проверил этот квест, ибо у меня стоит ризома и другие плагины, малоли что там косячит.

Ao3

Ao3

ибо у меня стоит ризома и другие плагины, малоли что там косячит.

аналогично

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

аналогично

Аналогично что? Косячит или стоит?)

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Ao3

Ao3

Аналогично что? Косячит или стоит?)

И то и другое

Сообщение изменено: Ao3, 03 Декабрь 2017 - 11:01 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru