Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

"Из Балморы с любовью" Fullrest Edition 2019

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
382 ответов в этой теме

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Рыцарь

Уровень: 1280
"Из Балморы с любовью 2019, FullRest edition"
Товарищи, прошу по свободе скачать, пробежаться, указать на баги:) Они наверняка там есть:)
Так же, прошу вас поделиться общим впечатлением) Идеи по доработке приветствуются:)
Не забудьте посетить канализацию и посмотреть объявления на досках. Всего два крошечных(мини) квеста:)

ОГРОМНОЕ спасибо всем кто поддерживал тему эти 4 месяца:) Все ваши замечания были учтены:)
Плагин имеет множество активаторов, поэтому настоятельно рекомендую чистый сейв:)
Требования Мор+Триб+Блуд естессно:)

Плагин обновлен: версия 1.0.3
Что нового:

-После прохождения квеста Шарн-Гра-Музгоб из Гильдии Магов Балморы, череп Ллевула Андрано, который вы ей отдаете, отправляется в ее убежище в каналах.

-По мере прохождения мейн-квеста, в переулках города начинают появляться различные рисунки и надписи культистов Шестого дама. После зачистки пещеры Дагота Фавона или же победы над Дагот Уром, некоторые особо злые надписи будут исчезать.

-Поправлены некоторые модели провалившиеся в ландшафт.

!!!Скачать можно тут!!!

...Задумывалось это все как небольшая переделка "под себя", что-бы приятнее было перепройти игру.
Но затем как это обычно бывает - понесло...

"ИБсЛ" это большой плагин затрагивающий весь город, но не меняющий его "лорного" устройства. Я попытался расширить функционал города там где это можно и логически завершить некоторые, недостроенные разработчиками части/районы. Наибольшим изменениям подвергся порт силт-страйдеров, храм и речной канал.

Первый превратился в траспортный узел который включает в себя гуаровую станцию, грузовой лодочный док, и собственно стоянку страйдера с добавлением склада и администрации узла.

Храм же, получил сторожевую башню, продолжение стены, небольшую лавку и уличный лекторум.

А канал - обновленные мосты, ограждения набережной из камня и большую модель под названием "Мост Совета"(самый северный мост). Так же, были добавлены нижние уровни набережных.

Одним из нововведений плагина стала Канализация Балморы. Основной вход в которую находится под Мостом Совета. После некоторых обсуждений здесь, на форуме, пришли к выводу что небольшие каналы лабиринтного устройства и пара камер древних катакомб будут уместны.

По мелочи: в переулки добавлено немного мусора, богатый район получил стену, появился кузнец на торговой площади, небольшой огород на бедной улице и.т.д.

Для чего все это нужно? Просто что бы сделать город чуть более живым. Та же канализация и некоторые другие интерьеры не несут никакой функции и пока не имеют никаких дополнительных квестов, кроме разве что пары крошечных подай/принеси. В остальном же, плагин можно смело отнести в категорию украшательства/расширения городов.

Скриншоты:

Спойлер

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 21 Август 2019 - 01:01 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Просто к нему есть Immersive Seyda Neen

Ну он-то так себе, мягко говоря. Слишком много понамешано.

Но я соглашусь, Сейда Нин не трогал только ленивый, особенно на Фуллресте. Может, Альд'рун?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Ну он-то так себе, мягко говоря. Слишком много понамешано.

Но я соглашусь, Сейда Нин не трогал только ленивый, особенно на Фуллресте. Может, Альд'рун?

Ты его точно не путаешь ни с одним из тех, которые трогали не ленивые? Он-то как раз не "так себе" а "очень даже", к тому же имеется официальная Лайт-(или purist friendly, как у них нынче модно говорить) версия, и альтернативная, сделанная Элом для МФР.

Да, но все они - расширения или перестройки, а я ведь не просто так уточнил:

расстановку дополнительных объектов на улицы, при этом не меняя и не передвигая оригинальные статики из игры

А ты, должно быть, вспомнил какой-нибудь ранний Rebirth, загнувшийся проект по перестройке Горького Берега, а то и вовсе Цитрусовые первые поделки.

Сообщение изменено: Ao3, 13 Ноябрь 2018 - 04:22 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ты его точно не путаешь ни с одним из тех, которые трогали не ленивые?

Он-то как раз не "так себе" а "очень даже", к тому же имеется официальная Лайт-версия, и альтернативная, сделанная Элом для МФР.

Да, я точно про него. Там очень много лишнего и неуместного в той версии, что сейчас в репаке.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Ao3

Ao3

Да, я точно про него. Там очень много лишнего и неуместного в той версии, что сейчас в репаке.

Ого! А если попрошу скрины или хотя бы художественное описание неуместного с обоснованием - не забанишь? ;-)

На полном серьёзе, интересно экспертное мнение - что же с ним не так в нынешнем виде? Только вот в этой теме это и правда будет оффтопом. Ну напиши в МФР, или создай новую в лоре, или во флуде, или где сочтёшь уместным - почитаем все вместе, обсудим.

Сообщение изменено: Ao3, 13 Ноябрь 2018 - 04:29 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

На полном серьёзе, интересно экспертное мнение - что же с ним не так в нынешнем виде? Только вот в этой теме это и правда будет оффтопом. Ну напиши в МФР, или создай новую в лоре, или во флуде, или где сочтёшь уместным - почитаем все вместе, обсудим.

Я даже не хочу начинать, моё мнение по этой теме всегда встречается в штыки. Мне совершенно не в кайф тратить нервы на вещь, которая решается простым отключением в списке файлов. К тому же, какая разница, что не нравится лично мне, если всех этот плагин устраивает?

Размещенное изображение

Ao3

Ao3

Я даже не хочу начинать, моё мнение по этой теме всегда встречается в штыки. Мне совершенно не в кайф тратить нервы на вещь, которая решается простым отключением в списке файлов. К тому же, какая разница, что не нравится лично мне, если всех этот плагин устраивает?

Не всегда, а только когда ты отказываешься его достойно обосновать. По Балморе вот как видишь, мы во мнениях сошлись. Ладно, до релиза сборки у тебя не было возможности всё хорошенько рассмотреть и сделать скрины для примеров, но сейчас-то можно уже говорить предметно. Я вон аж видеопрохождения начал записывать для демонстрации отыгрыша мага, хоть никогда этого не делал (не записывал видео).

Ну или так и написал бы: "Лично мне этот плагин не нравится. Слишком много понамешано.

Но я соглашусь, Сейда Нин не трогал только ленивый, особенно на Фуллресте. Может, Альд'рун?"

Сообщение изменено: Ao3, 13 Ноябрь 2018 - 05:26 .

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Рыцарь

Да, хорошо. Сота Сил с ним, с этим Сейда Нин'ом. Тут хотя бы по Балморе ума дать:) Все прочитал. Вечером, отвечу предметно. Спасибо за отзывы. Пытался сделать именно так как тут упоминалось: "оживлять" но не трогать оригинальные статики:) Рад что вы меня в этом поняли. Хмм..тогда мб Кальдеру или Эбенгард:) году так в 2026:))

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 13 Ноябрь 2018 - 09:41 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Задумка: канализация с крысками, какашками и скрытыми ходами-лазами, MAKE STONEWOOD GREAT AGAIN!

Промежуточный результат: мосты, причалы, анимированные бомжары, заборы от плебса, заборы, чтобы переварин не улетел в воду, торговцы и хлам.

Итог: https://www.nexusmod...4149?tab=images

Ну, а в целом — интересно. Главное не переборщить с предметами в ячейках. Балмора и так сильно загружена бывает.

Деревянные ограды на каменной набережной и мостах — колхоз, конечно, но тут или так, или не делать их вообще, или познавать 3D-редакторы.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Veronica

Veronica
  • Мимопроходимец

Каналы, подземелье, мосты - все отлично смотрится.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Кажется, кто-то этот мост в одном из плагинов заменял на что-то побольше. Если не ошибаюсь, то это был Transport of Vvardenfell.

Поскольку с ним это изменение Балморы всё равно несовместимо (как раз из-за порта), то можно этот подвесной мост поднять повыше.

v2FFF3Bh.jpg

:zachepis:

Моё решение весьма сомнительное по эстетике и функционалу, замышлял от него отказаться в пользу пошлых гуаров.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Уютненько. Повыше причал СилтСтарйдеров сделай, а то залезать неудобно.

Почему вы не хотите быть няшками?

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Рыцарь

Так, вообщем предметно. Во-первых спасибо всем за такую бурную реакцию. Не ожидал если честно, что плаг вызовет интерес. Во-вторых и далее в третьих и четвертых, пойдут ответы по постам.

Кажется, кто-то этот мост в одном из плагинов заменял на что-то побольше. Если не ошибаюсь, то это был Transport of Vvardenfell. Поскольку с ним это изменение Балморы всё равно несовместимо (как раз из-за порта), то можно этот подвесной мост поднять повыше.

Да, думаю что лучше всего что то сделать с тем мостом. А то гребля от залива, эт несерьезно.

^ вот это место кажется слишком узким. Река Одай и так не очень широкая, и с ней нужно быть осторожным при работе с набережной, иначе мир становится слишком маленьким. А у тебя цель, наоборот, сделать его масштабным.

действительно, узковато, думал об этом. Но там еще такой ракурс, да и плюс лодка занимает часть пространства. Все что то сделать можно, ибо хочется что бы все было грамотно.

Мост Совета - очень интересно звучит. Что если поставить перед каждым мостом небольшой указатель с названием моста?

Хотел это сделать, но пока не придумал как реализовать так что бы было уместно. Мб как на входах в городах. Или просто активатор с надписью. Либо добавить НПС управителя города, у которого будет соответствующая строчка. ВТЧ, хочу еще смотрителя канализации куда нить вставить. Тем более что там уже ждет его, его стремянка:) 

А если хотя бы один воткнуть куда-нибудь (например, вне города ниже по течению), будет сильно выбиваться?  

А что, наколхоженый совсем не нрав?:)

Что если взять фрагменты стен и утопить их в землю, чтобы торчал только верх?

Нереализуемо, т.к. набережная имеет кривую форму, а стыки у этих стен прямые. Да и уменьшить сильнее чем 0.50, я не умею:( Может кто подскажет кста(если это возможно)(это было бы круто) и полезно. Есть вот такая фигня(нашел в интерьерах, уже обрадовался и хотел было использовать..но все испортил этот дурацкий косой стык:(

4VPIHJId_800x600.png

А в остальном огромное спасибо за отзыв Феникс, чесн сказать я думал что ты как лорщик-консерватор, воспримишь со скепсисом. Да и отдельное спасибо за отсылки к лору о древних велотийских архитектурах. Это вдохнавляет(чесн сказать выбрал велоти случайно..ну и по удобству работы с ними:) 

Так..далее:

Как бы так сказать... А ты очень хочешь именно Сейда Нин делать? Просто к нему есть Immersive Seyda Neen, который делает в нём примерно то же что ты, судя по скринам, делаешь в Балморе (имею в виду не канализацию а, расстановку дополнительных объектов на улицы, при этом не меняя и не передвигая оригинальные статики из игры). Поскольку таких модов катастрофически мало, хотелось бы попросить тебя выбрать Вивек и какой-нибудь другой, чтобы у нас, игроков, уже 4 таких города стало

Спасибо за ссыль на плагин о Сейда Нин.. почерпнув в нем для себя прикольные статики по скринам. Надеюсь они стандартные. Да и вообще приятно получить одобрение от плагиностроителя о с таким стажем:) 

адумка: канализация с крысками, какашками и скрытыми ходами-лазами, MAKE STONEWOOD GREAT AGAIN! Промежуточный результат: мосты, причалы, анимированные бомжары, заборы от плебса, заборы, чтобы переварин не улетел в воду, торговцы и хлам. Итог: https://www.nexusmod...4149?tab=images

Я видел этот плаг, когда искал что есть по Балморе. кстати я тогда еще удивился, как мало толковых переделок. Буквально пару наших и одна забугорная, вот как раз эта. Но она мне не нравится. Не вся, сделано добротно, но то что он там сделал с каналом, на мой взгляд, вообще не функцианально. С таким же успехом можно просто плотину там поставить. Если не расширять город но при этом зафигачить набережную с двух сторон, то по моему мнению получается просто ручеек Одай. Да и кроме того, мне хотелось именно сделать самому. 

Ну, а в целом — интересно. Главное не переборщить с предметами в ячейках. Балмора и так сильно загружена бывает. Деревянные ограды на каменной набережной и мостах — колхоз, конечно, но тут или так, или не делать их вообще, или познавать 3D-редакторы.

Дааа..это проблема.. хотелось бы новых моделей.. в частности развесить шмотки в переулках нормальные. А не только эти перчатки и пояса. Хотелось бы ворота сколхозить.. Но увы нету времени на это. Оно бы(время) не понадобилось особо, если б умел. А поскольку мои познания в 3дсмакс примерно такие же как и у моей бабули.. времени над тона:( Подытожив скажу что все таки балки в набережной это все ж лучше чем , тупо воткнуть заборчик в пол:)

Каналы, подземелье, мосты - все отлично смотрится.

Спасибо, рад что вам нравится:) Старался делать хорошо, или же не делать вообще. Вообще хочется уделять внимание именно мелочам. Например таким как тросы к лодкам, стремянки к фонарям, хорошие подгоны стыков и.т.п. иначе нафиг оно вообще такое надо:) 

Моё решение весьма сомнительное по эстетике и функционалу, замышлял от него отказаться в пользу пошлых гуаров.

Простите, но как мне кажется, совсем не функционально, а как со ступеней залазить в лодку? По колено вводе?) Хотя мне тоже хотелось прилепить каменные ступени..и признаться именно эти я и пытался подогнать..эх че ток я с ними не делал, но блин они здоровые и здоровые:) 

Фу-ух вроде никого не забыл..простите, если кому то неответил:) Спасибо за реакцию на плаг. Постараюсь отчитываться регулярно. Если все заброшу, то выложу еспиху в любом виде:) 

Уютненько. Повыше причал СилтСтарйдеров сделай, а то залезать неудобно. 

СемКей,что именно? Не понял? Лестница в грузовых доках коротковата?) 

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 13 Ноябрь 2018 - 10:17 .

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

СемКей,что именно? Не понял? Лестница в грузовых доках коротковата?)

Угу.

Почему вы не хотите быть няшками?

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Рыцарь

Угу.

Поправлю:) 

Такккс ну благодаря Фениксу и morrow с его высказыванию о заборах, стал колхозить дальше..и знаете, вроде бы что то нащупал..Как считаете? Не громоздко? Как по мне выгляит достаточно органично:) 

4XoLVU7v_1680x1050.png

4Y4Zt3fL_1680x1050.png

4Zi1IFov_1680x1050.png

Еще вариант их чуть притопить.. но тогда смысл ограждения теряется, см на данмерку, оно ей по щиколотку

4aZpx0L6_1680x1050.png

Сообщение изменено: ShadowMimicry, 13 Ноябрь 2018 - 11:13 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Господа, у нас на форуме 7 лет спал БОГ ЛЕВЕЛДИЗАЙНА!

В таком виде они, конечно, массивнее деревянных, ну и не шибко высокие → не особо функциональные. Но и так норм.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Задумка: канализация с крысками, какашками и скрытыми ходами-лазами, MAKE STONEWOOD GREAT AGAIN!
Промежуточный результат: мосты, причалы, анимированные бомжары, заборы от плебса, заборы, чтобы переварин не улетел в воду, торговцы и хлам.
Итог: https://www.nexusmod...4149?tab=images

Ну ты гонишь, Кицунда и рядом не валялась.

:zachepis:

Вот, значит, память не подвела насчёт несовместимости. Значит, можешь смело удалить эту конструкцию, чтоб можно было оба плагина одновременно поставить.

Хм, гуары. А как вам такая идея - сделать там один более крупный транспортный узел, раз уж речной порт и силт страйдеровский в одном месте. Добавить стойла гуаров и склад, отделить всё дополнительной стеной от города, поставить пару стражников и, возможно, сторожевую башню.

Хотел это сделать, но пока не придумал как реализовать так что бы было уместно. Мб как на входах в городах. Или просто активатор с надписью. Либо добавить НПС управителя города, у которого будет соответствующая строчка. ВТЧ, хочу еще смотрителя канализации куда нить вставить. Тем более что там уже ждет его, его стремянка:)

Можно и обычным активатором. Или утопить указатель в каменный борт, чтобы сбоку торчала только табличка с надписью.

Если понадобится помощь с репликами для неписей, ты знаешь, где меня искать.

А что, наколхоженый совсем не нрав?:)

Нет, он хорош, но я представляю это так, что канализация делалась не одномоментно, за годы (века) река Одай становилась более/менее половодной, где-то заткнули, где-то что-то прокопали, где-то сделали новые сливы, что приводило к новым и новым изменениям, поэтому всё это не должно быть однородным. Возможно, какой-нибудь из строителей побывал в Вивеке и подумал - "о, нам вот такая штука тоже нужна", соорудил её в Балморе для пробы и помер от кнахатенского гриппа. А другой не стал продолжать и придумал что-нибудь своё.

Вот под Морнхолдом канализация делалась явно в одно время, поэтому и может существовать контраст.

Нереализуемо, т.к. набережная имеет кривую форму, а стыки у этих стен прямые.

Прямые стыки не мешают соединять статики под углом.

А в остальном огромное спасибо за отзыв Феникс, чесн сказать я думал что ты как лорщик-консерватор, воспримишь со скепсисом. Да и отдельное спасибо за отсылки к лору о древних велотийских архитектурах. Это вдохнавляет(чесн сказать выбрал велоти случайно..ну и по удобству работы с ними:)

Не, я как именно лорщик-консерватор одобряю любой плагин, который добавляет в города туалеты канализации.

Спасибо за ссыль на плагин о Сейда Нин.. почерпнув в нем для себя прикольные статики по скринам.

Я всё ж не советую с этого плагина брать пример, наоборот, он отлично показывает, что бывает, если намешать безмерно слишком много всего.

Спасибо, рад что вам нравится:) Старался делать хорошо, или же не делать вообще. Вообще хочется уделять внимание именно мелочам. Например таким как тросы к лодкам, стремянки к фонарям, хорошие подгоны стыков и.т.п. иначе нафиг оно вообще такое надо:)

Вот это правильно. А то все эти расширения делают так - набросаем везде мусора побольше, разложим ковров, накидаем везде ящиков, а в свободные места воткнём статуи и клумбы. И получается Суран из Скайвинда или среднестатистический город из Тамриэль Ребилта.

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

ShadowMimicry, присоединяюсь к отписавшимся - выглядит здорово :)
Сейда Нин не делай. Про него мне 8 (!) лет назад писали, что его переделок уже миллион существует ))

Альд'рун дохлый. Там только песок и хибары - вот уж что было бы круто разнообразить. Но решать тебе. Главное, чтобы творцу было интересно, а не чьи-то хотелки исполнять :)

Ao3

Ao3

Поправлю:) 

Такккс ну благодаря Фениксу и morrow с его высказыванию о заборах, стал колхозить дальше..и знаете, вроде бы что то нащупал..Как считаете? Не громоздко? Как по мне выгляит достаточно органично:) 

4XoLVU7v_1680x1050.png

4Zi1IFov_1680x1050.png

Мне деревяшки больше нравятся. Не вижу в них ничего колхозного, как и в стоках. Тем более, мосты же ты не будешь так же делать, а то они в полтора раза уже станут, а на них и так с НПС не разойтись.

Сообщение изменено: Ao3, 14 Ноябрь 2018 - 12:44 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

По мне - громоздко.

Есть такое.

А если в нифскопе отредактировать и сделать ограду повыше и поуже?

Размещенное изображение

Veronica

Veronica
  • Мимопроходимец

Хм, гуары. А как вам такая идея - сделать там один более крупный транспортный узел, раз уж речной порт и силт страйдеровский в одном месте. Добавить стойла гуаров и склад, отделить всё дополнительной стеной от города, поставить пару стражников и, возможно, сторожевую башню.

Какая интересная идея! 

Смотритель канализации вполне уместен (…тем более что там уже ждет его стремянка)) Остальные задумки тоже хороши.

Присоединяюсь к предложению -=ChieF=- про Альд`рун, тем более, что я лицо заинтересованное -  это мой любимый город))

Сообщение изменено: Veronica, 14 Ноябрь 2018 - 01:47 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru