Перейти к содержанию

M[FR] 1.5, 3.2 и др. - Обсуждение старых версий


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2022 в 11:26 AM, aL☢ сказал:

У меня все лежит ровно в том же ящике. В огромном количестве. После обновления все на месте. У вас MFR_Update подключен? Сторонние плагины устанавливали?

уважаемый вы не подскажите с какой версии добавили  новые creatures  типа зомби на первых уровнях  - потому что в версии 2.0 в гробнице с кольцом учителя меня встречает дух предков а в версии 3.1 уже новые зомби - или это был рандом? как добавить новых  существ в старую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите можна ли редактировать установленный геймплейный мод или его параметры в редакторе TES или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonchik сказал:

подскажите можна ли редактировать установленный геймплейный мод или его параметры в редакторе TES или как то по другому?

Любой геймплейный мод можно редактировать. Оригинальные скрипты и переменные - в конструкторе, MWSE-lua - руками в соответствующих файлах.

https://www.fullrest.ru/files/msfd

https://mwse.github.io/MWSE/guides/introduction-to-lua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Марк К. Марцелл сказал:

Любой геймплейный мод можно редактировать. Оригинальные скрипты и переменные - в конструкторе, MWSE-lua - руками в соответствующих файлах.

спасибо а ты не подскажешь как в один-два клика отключить требования атрибутов для ношения артефактной брони и оружия ? а то полностью геймплей отлкючать не охота а только этот параметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bonchik сказал:

спасибо а ты не подскажешь как в один-два клика отключить требования атрибутов для ношения артефактной брони и оружия ? а то полностью геймплей отлкючать не охота а только этот параметр

? Это отдельная опция в текущей версии репака - без требований, тробования для всей брони или только для артефактов. Выбираешь что хочешь. Скачайте уже новую версию и не мучайтесь. Кроме того это тема о багах, а не о настройке старой версии репака. Лучше переместитесь в соответствующую тему.

Изменено пользователем ElleyMey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElleyMey сказал:

Кроме того это тема о багах, а не о настройке старой версии репака. Лучше переместитесь в соответствующую тему.

так в других темах не отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bonchik сказал:

так в других темах не отвечают

Значит те, кто на формуе, не знают ответа. А те, кто знает, заходят не каждый день. В вашем случае ещё и смысл вопроса угадывается с трудом. Настоятельно рекомендую изучить доступные туториалы по работе с конструктором и нифскопом, т.к. вы путаетесь в самых базовых вещах.

Задавать вопросы по старым версиям в теме для новой не стоит по трём причинам: 1) новая структурно иначе устроена, и в ней нет тех модулей, настроек, объектов, которые есть в старой; зато есть что-то другое; 2) усложняется навигация по форуму - новым и старым пользователям сложнее искать решения своих проблем; 3) это примерно так же этично, как ломиться в поликлинику с вопросами по оформлению паспорта на основании того, что в паспортном бюро выходной; 4) могу зайти злой я, удалить сообщения и напихать штрафов. Т.к. оффтоп является нарушением правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марк К. Марцелл сказал:

доступные туториалы по работе с конструктором и нифскопом, т.к. вы путаетесь в самых базовых вещах.

понимаете в чем дело это занимает много времени я не модо-строитель мне хочется всего лишь поправить уже готовый репак некоторым изменением для комфортной игры - но вместо того чтобы подсказать "какие кнопки нажимать"( как это делается на других технических форумах) меня посылают изучать мануалы в которых нет ответа на мой вопрос..

Изменено пользователем bonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bonchik сказал:

понимаете в чем дело это занимает много времени я не модо-строитель мне хочется всего лишь поправить уже готовый репак некоторым изменением для комфортной игры - но вместо того чтобы подсказать "какие кнопки нажимать"( как это делается на других технических форумах) меня посылают изучать мануалы в которых нет ответа на мой вопрос..

Вопросы, которые вы задаете (вроде замены текстуры на меше или настройки геймплея под себя), давно вышли за пределы двух кнопок, трех кнопок и всех остальных дефолтных настроек. Это уже основы моддинга. Ну а если лезете под капот, не зная, чем свечи отличаются от аккумулятора, - на любом форуме отошлют к мануалам. Которые вы ещё не потрудились почитать, но уже утверждаете, что ответов на ваши вопросы в них нет. Что до времени - ваше ценится ничуть не выше чужого.

 

На этом оффтоп заканчиваем. У МФР нет платной техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

На этом оффтоп заканчиваем. У МФР нет платной техподдержки.

ок - а можно конфигуратор настройщик M(FR) 4.0.1 установить применить в более старые версии например в 3.2 или 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bonchik сказал:

ок - а можно конфигуратор настройщик M(FR) 4.0.1 установить применить в более старые версии например в 3.2 или 2.0

Просто установить и применить - нельзя. Изучить код, переписать и перенастроить под старые версии, а потом установить и применить - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте)

Начала игру, а потом в настройках уменьшила плотность травы, побоялась, что комп не выдержит такую красотищу. Теперь хочу вернуть, но не получается, перенастраивала всё заново, удаляла/устанавливала игру заново, но трава так и не появляется больше. Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Igla сказал:

Здравствуйте)

Начала игру, а потом в настройках уменьшила плотность травы, побоялась, что комп не выдержит такую красотищу. Теперь хочу вернуть, но не получается, перенастраивала всё заново, удаляла/устанавливала игру заново, но трава так и не появляется больше. Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста)

При генерации ДЛ травяные моды подключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марк К. Марцелл сказал:

При генерации ДЛ травяные моды подключены?

Спасибо большое, оказывается были включены, потом посмотрела, что нельзя было так делать. Но я уже начала новую сборку, эту поставила из-за того, что новая не могла три недели установиться, не было связи с сервером.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...