Перейти к содержанию

Анджей Сапковски


Dinobot

Рекомендуемые сообщения

Женщина писала и слог такой, как у Донцовой, не знаю как описать цензурными словами чувство, которое возникает у меня при читке подобных вирш.
Слог такой, как у Молодой Талантливой Авторши, пишушей свой третий-с-половиной фанфик.

Пытался читать, да, даже до половины книги не добрался.

 

После экранизации "Интервью с вампиром" гламурные кровососы завоёвывают новые плацдармы.
Где-то заплакал один охотник Ди.

JUN070042-03._QL80_TTD_.jpg

 

Хотя, конечно, Райс изрядно Мейер предвосхитила. Впрочем, тогда это еще не было мейнстримом.

 

Как мне кажется, это скорее немного стеб, чем плагиат.

Ну я о том и говорю, что это стеб (а ни разу не плагиат, конечно же). Менее вторичным оно от этого не становится, наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я о том и говорю, что это стеб (а ни разу не плагиат, конечно же). Менее вторичным оно от этого не становится, наоборот.

Ничто не ново под этим солнцем и небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А можно названия раскрученных фэнтези/фантастик-романов, где это есть? Я как-то не сталкивался ("Сами боги" не в счёт :-) )

Да я в целом про литературу и отчасти про медийное искусство, в которой зачастую можно встретить много всевозможной пошлоты и зачастую она не к месту или в качестве дурного фансервиса. Кстати недавно встречал статью:

https://knife.media/lgbt-in-sci-fi/

 

Где-то заплакал один охотник Ди.

Лучший образ вампира дампира который погостил немного в анима-индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, это скорее немного стеб, чем плагиат. Ну, поцелуй (почти) мертвой\спящей принцессы, синенький цветочек, и прочее в том же духе - это скорее отсылки к сюжетам сказок, своего рода фантазия на тему того, как сказки могли бы выглядеть в реальности, еще до того как их исказили бесконечными устными пересказами. Сам Сапковский говорит устами персонажей об этом:

 

И да, дальше первого тома читать невозможно... А ведь была такая красивая ранняя концепция, что вся эта нечисть развелась недавно. Это следует из разговора Геральта с ипатом Вызимы. А вот позднее, пошла совсем другая концепция: дескать ведьмакам хрен с гаком лет, человечество отвоевывает землю о чудовищ и все такое прочее.

Мне больше понравилась Белоснежка и Семь гномов.

Ну, как я понял, тут есть новая нечисть, которая есть отходы экспериментов нехороших магов( кто хорошие в этой книге вообще, не спрашивайте), и есть труЪ, которая с тех давних времен Сопряжения Сфер и тому подобное. Теорема Эскобара как есть.

Изменено пользователем steyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то заплакал один охотник Ди.
Погодь. Ди - 1983, Интервью - 1976.
Впрочем, тогда это еще не было мейнстримом.
Во-во. Так-то носферату-перевёртыши наверняка появились вскоре после взрыва популярности книги Стокера. Ибо модерн как раз разгонялся, как локомотив Восточного экспресса. Примеров привести не могу, пардоньте, - не литературовед и не историк искусства.
Кстати недавно встречал статью:
Спасибо, зачту на досуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь. Ди - 1983, Интервью - 1976.

Да, но ты-то про экранизацию говорил, хех.

Зато есть Вампирелла, если говорить за гламур - 69-го года рождеиня.

 

Так-то носферату-перевёртыши наверняка появились вскоре после взрыва популярности книги Стокера.
Говорят, еще до Стокера, в "Варни-вампире" эта тема была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ты-то про экранизацию говорил, хех.
Вообще-то отдельно про писательницу, отдельно про экранку. Видимо, не смог внятно донести мысль :-(
Зато есть Вампирелла, если говорить за гламур - 69-го года рождеиня.
К слову о. :-)
Говорят, еще до Стокера, в "Варни-вампире" эта тема была.
Может быть, может быть. Я в эти дебри не рискнул лезть, если честно. Чтива там интересного много, а времени - не очень. А потом снова Марк невыспавшийся и что-то пролюбивший на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапоговский - медиокр? Кекаю с тебя

Чья бы лягуха кекала... вот я тоже кекал, когда его читал. По правде сказать, я и с Семеновой кекал, но не так обильно, как с Сапковского. И по другому поводу.

 

 

От цикла ведьмак я в целом в восторге. Но есть такой очень четкий момент в какой то из книг, когда отличный, наполненный сюжетом роман превращается во что то немотивированное и нелогичное.

Мммм, вот он, этот запах говна, похожий на запах плохого, неразвитого вкуса, который превращается в мейнстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...