Перейти к содержимому

Фотография

История Фуллреста

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
165 ответов в этой теме

Dionis Diablus

Dionis Diablus
  • Хитрый лис

Уровень: 1280
to Сэм Ваймс:
Спасибо за "Краткий курс грызни ФР с ГМ глазами очевидца"! :1anim_ab: Теперь хоть понятно будет когда старожилы между собой флудить будут... хотя, конечно, всего не перескажешь и не узнаешь. А жаль.

Гость_Сэм Ваймс_*

Гость_Сэм Ваймс_*

2Сэм Ваймс
Спасибо за содержательный рассказ об эпохальной истории Фуллреста!

P.S. Можно пожалуста поподробнее про "ИГРУ"...

Ну, сейчас той самой ИГРЫ уже нет. Из неё взял начало другой проект, который также заварил я, всех туда втащил и сам потихогьку от этого дела отъехал - нынешний игровой форум Фулла. Сейчас там тоже творится беспредел и всё совсем не так, как задумывалось год назад. Так что комментировать нынешнюю игровуху я не буду. А вот про старую могу рассказать.

Было что-то около 9-ти городов. С самого начала было решено объявить открытый конкурс по выборам мэров каждого из городов. Соответственно было 9 голосований для каждого города, куда любой желающий мог подать заявку. В некоторых городах лидеры определились сразу и заняли свои посты. В остальных же городах борьба была довольно жёсткой, поэтому пришлось устраивать второй тур.

В конечном итоге все города получили своих лидеров. После этого города были открыты для заселения и толпы народа хлынули в Морровинд. Каждый мог выбрать себе любой город пожеланию. Для этого надо было оставить заявку на вступление. Города росли и в них уже стали образовываться свои гильдии с собственными иерархическими структурами. У каждой гильдии или организации был свой лидер, назначавший себе помощников, повышавший игроков в званиях и т.д. Уже не помню, что именно делала каждая из гильдий, но сделано это было исключительно во благо отыгрышей.

Потом появились специальные "городские" предметы, которые использовались не индивидуально, а городом или могли быть использованы только жителями этого города.

Кстати, вспомнил любопытную деталь: после того, как я ушёл с поста мэра Балморы и моё место занял Варг, появилась ещё одна организация: Орден Рассвета. Орден должен был следить за порядком в игре. По-моему, ничего такого экстраординарного с ним связано не было, поэтому рассказывать о нём бестолку. Так, просто модеры форумов, относящихся к игре.

И ещё: новый игровой форум Фуллреста, который стоит на IPB, совсем не похож на первоначальный замысел его основателей. В тот новый форум перешло множество идей и наработок со старой игры. К примеру, была придумана и введена система транспортного сообщения между городами, бойцовская арена, продвинутая система магазинов и т.д. Осталась в силе идея с концепцией городов, когда каждый город представлен своим отдельным форумом. Движок ИПБ позволяет делать суб-форумы, поэтому города преобретали ещё большие иерархические разветвления.

Но нынешняя игра - это СОВСЕМ не то, что было В САМОМ начале игры СТАРОГО форума. Потеряна вся атмосферность. Вероятно, дело в наворотах, предоставляемых РПГ-системой, сделанной под ИПБ. Конечно, наворотов стало много, многие действия оптимизированы, но атмосферность жизни в ИГРЕ потеряна. Поэтому игровой форум и зашёл в тупиковую ветвь собственного развития.

По мне, так лучшим игровым модом можно считать тот, в котором за человека роль отыгрывает он сам, а не бездушные скрипты. Таким модом был магазинный мод старого Фулла, когда ВСЕ ВСЁ ДЕЛАЛИ САМИ, а не за них делала машина. Был ОТЫГРЫШ, а теперь чёрт знает что, тупая прокачка на монстрах. Здравствуй БК, называется.

Поэтому те, кому запомнился именно СТАРЫЙ форум свой атмосферностью могут меня в этом вопросе поддержать. В принципе, Фулл сейчас врядли перейдёт на пхпББ, поскольку он менее подвержен тонкой настройке и всяким графическим наворотам. Но зато пхпББ есть у меня на сайте и я от него отказываться не собираюсь. Мне пхпББ ближе и приятнее. И на него можно поставить ТОТ САМЫЙ мод. И играть.

Если будут желающие, то мод обязательно будет устанвлен и всячески модифицирован для приятной игры. Главное его вообще найти.

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

2Сэм Ваймс: Ага?!
А кто на нашу таверну нападал . УУ изверги . Но Гарри с Колой вам тогда перышки сильно пощипали

P@RTYzan

P@RTYzan
  • Великий Комбинатор Че

блин, знаете, я ведь с дерреком еще обсуждал - нахира зафигачили с балморой флудовойну. и Сэм, нефига нас обзывать - те кто это делали закучали и решили воттаквот войну развести!!!! ну ладно - что было то было.
лучше давайте придумаем как вернуть атмоферу в игрофорум.
Человек с, пожалуй, самыми правильными педалями на свете.

На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи (с) ДДТ

Гость_Сэм Ваймс_*

Гость_Сэм Ваймс_*

2Сэм Ваймс: Ага?!
А кто на нашу таверну нападал . УУ изверги . Но Гарри с Колой вам тогда перышки сильно пощипали

Ну, я вашу таверну вообще не трогал, ты меня сюда не приписывай. Мне было как-то сине-фиолетово на ваше Кащенко местного разлива. =)

Boblen

Boblen
  • Гид по пещере Коала

А я всего этого не знал... учеба, работа, модем... в результате прихожу - а все упало, звонит Вит, кричит на ХГ, звонит ХГ - оправдывается... а собака-то вот где порылась... Спасибо за информацию.
Это только в России "угу" обозначает "спасибо", "ой!" переводится как
"извините!", а кусок хлеба является вторым столовым прибором...

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Да на-в-ухо-доносора и я хорошо помню. Он раньше на ЕСН торчал. К нам пришел в составе хельмутовской группировки (Хельм тип куда хуже Ханга), из Садрит-Моры почти не вылезал. Еще, помню, из-за него меня на ЕСН забанили - было весело. По его требованию, "за то, что я сказал, что он дятел". За раскрытие государственной тайны, видать.

Dionis Diablus

Dionis Diablus
  • Хитрый лис

Вообщето, я из-за этого РПГ модуля не сильно в игро-форум и заглядываю. "В наш колхоз не завезли!" уж я привык по старинке, на отыгрыше. А тама, точно подметили, форменный БК. Прилепляй внутриигровой чат и вперед - чистить морду кваме.
хех... :1anim_ah: а я это... того... обьясните ньюбу... че за ECH? и как полный ник этого жутко засекреченного ХГ? :1anim_ah:

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

Елдерскроллсу.нет
Сайт такой есть , где водится много нехороших людей (нет хорошие там есть ,но нехорошие вроде Гельдмуда стоя у руля)

Dionis Diablus

Dionis Diablus
  • Хитрый лис

to Sekir Torum:
ааааа... :1anim_ab: знаю, знаю, пару раз плаги качал, но в коллектив даже не пробывал вливатся и посотреть)))

Арг

Арг
  • Anticathexis

Сейчас меня забанят-

ХГ это-Хочу в бан, Хочу в бан, Голодный Призрак, Хочу в бан etc.
Кажеться так...

Ну, все, я полетел в бан...

Что за!!!!!!!Его имя, что правда автоматом меняеться на "Хочу в Бан"????????!!!!!!!!!1

Что за!!!!!!!Его имя, что правда автоматом меняеться на "Хочу в Бан"????????!!!!!!!!!

Dro'Anton

Dro'Anton
  • Мимопроходимец

Елдерскроллсу.нет
Сайт такой есть , где водится много нехороших людей (нет хорошие там есть ,но нехорошие вроде Гельдмуда стоя у руля)

А в чем причина такой неприязни к Хельмуту и ЕСНу, в целом... Расскажите, плиз, ибо порядком наслышан об этом...

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

Яволь .
Да сколько ж уже можно .Он что дьявол что ли ?
Нет ну чесное слово как дети малыея

Арг

Арг
  • Anticathexis

Что за!!!!!!!Его имя, что правда автоматом меняеться на "Хочу в Бан"????????!!!!!!!!!

Скампецкий

Скампецкий
  • Старожил и серый кардинал Флудреста

Да, все эти флудера подмениваются на хочувбанов. Попроюуй как - нибудь перебить имена... Например, намешать похожих букв латиницы и кириллицы... Или через точки, _ и проч. Мне тоже интересно узнать

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

2Dro'Anton:
Этот гад обидел моих друзей и и конкретно меня (именно в таком порядке) . и не он один .
Лично у меня неприязнь к Риверу и Гельдмуду ,из-за которых мне в свое время пришлось менять ник .

Dro'Anton

Dro'Anton
  • Мимопроходимец

2Dro'Anton:
Этот гад обидел моих друзей и и конкретно меня (именно в таком порядке) . и не он один .
Лично у меня неприязнь к Риверу и Гельдмуду ,из-за которых мне в свое время пришлось менять ник .

Енто как так получилось, что тебе пришлось менять ник?

З.Ы. А че, раньше они (Ривер и Хельмут), тусили на ФР? Или, как ваще вы поссорились?

Скампецкий

Скампецкий
  • Старожил и серый кардинал Флудреста

Слушай, я экспериментальным путм установил, что после БЫСТРОГО РЕДАКТИРОВАНИЯ "хочувбана" на Хангера обратно, имя не заменяется! Так что напиши чтонить, а потом быстрым редактированием поменяй.

Арг

Арг
  • Anticathexis

Мне больше делать нечего?
Да пусть будет хоть Хочу Х*й мне поф!

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

Гельмут тусил , Ривер , что самое обидное нет .
Скажем так , началось все с того , что на ЕСН забанили одного нашего , друга , Лешего , причем я не понял за что .
Гарри обиделся , причем очень , он человек эмоциональный, а его и до этого на ЕСН обидели очень сильно причем несправедливо , и пошел зафлуживать до посинения Модераторов Есн'овский форум . Я не будь сволочью , решил ему помочь . ХГ не захотел , Леший не смог , Варг вообще неизвесно где плавал . После сего действа Гельмут с Ривером пришли разбираться ... сюда. Хотя их вообще никто не звал . Развязали ссору , в результате который , Витамин , дабы не портить отношения с ЕСН , сделал вид , что мы забанены .
Гарри и Секир исчезли , появились Sirius и Lord Gorg.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru