Перейти к содержанию

Berserk - Неистовый


deedj

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное название: Berserk

Название: Неистовый

Год выпуска: 1998

Жанр: Anime

Длительность: 26 серий

Страна: Япония

Режиссер: Кавадзири Ёсиаки

 

 

У главного героя anime-сериала Berserk, Гатса, много общего со скандинавскими воинами (разве что мухоморами он не питается). Сражения - главная (и единственная) цель его жизни, а минуты мира - лишь возможность набраться сил для новых битв. В первой серии он предстает эдаким "ведьмаком" (как у Сапковского), истребителем нечисти в мрачном фэнтезийном царстве-королевстве. Гатс вламывается в какую-то таверну, огромным мечом рубит в капусту нескольких слуг местного повелителя-демона, оставляя одного в живых, чтобы тот сообщил хозяину, что "прибыл Черный Меченосец". Через несколько минут (в течение которых героя мучают непонятные видения), он кромсает самого лорда-демона на развалинах сожженной тем деревни и удаляется в неизвестном направлении...

 

 

ЗЫ всем советую!

 

 

%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0,%20%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0img90.imageshack.us/img90/7973/images2md.jpg

 

 

Вот какойто скрин!!!

Изменено пользователем DeeDj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аниме ничего сказатьне могу, не смотрел. Но одна поправка: настоящие скандинавские берсерки мухоморами (как и любыми иными зельями) не баловались, боевой озверин достигался путем психологического самонакручивания типа медитации.

П.С. Знаете, это уже пагубная тенденция по каждой новой анимехе создавать отдельную тему. Для чего, спрашивается, тема "Аниме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhegg- никакой модитации это неконтролиемная ярость, в такой приступ он был способен разорвать человека на две части!

 

Берсерков- были единици и они почти всю жизнь учились контролировать свой дар!

 

И только один из пяти этого достигал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко непривильно понимаешь термин медитация, это не только самоконтроль, но и спосодность снимать внутренние ограничители. То что человек называет своим пределом, на самом деле вовсе таковым не является. Я знаю женщину, которая голыми рками открыла вентиль кислородного балона, потому что ее доч задыхалась, а затем слесарь газовым ключом этот вентиль закрыть не мог, хотя мужик не хилый был. Но в сверхрежиме организм быстро изнашивается, поэтому из большого спорта быстро уходят в тренеры, ибо на соревнованиях они выкладываются сверх того, что обычно середнячки вытворяют на рядовой тренировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

значит я дело дело попытался посмотреть. Осилил три серии. Да... Первую серия я посмотрел еще нормально. Во время второй у меня начали появлятся спазмы хохота. Третию я с усилием досмотрел до конца, вытащил ДВДюху и подавил желание выкинуть ее в окно. В общем БРЕД. И пожалуйста не сравнивайте ЭТО с произведениями Сапковского.

 

Прорисовка 2/10

Сюжет 4/10 (может дальше будет и нормально - не знаю)

Сражения 1/10 (нет, я не переношу когда они машут огромными мечами как шпагами. А битва с бисененом в 3-ей серии - это ваще нечто.)

Общее 2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auron

Сражения 1/10 (нет, я не переношу когда они машут огромными мечами как шпагами. А битва с бисененом в 3-ей серии - это ваще нечто.)

Это одна из особеностей анемехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К несчастью мне, СЛИШКОМ хорошо знакомому с физикой и фентези, такая особенность не по вкусу. Именно поэтому Берсерк произвел на меня сугубо отрицательное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну, брат, фентези с физикой впринципе не дружит (как впрочем и с историей). А аниме - разговор особый, что фентези, что киберпанк, что все остальное. Аниме нигде ни с физикой, ни с физеологией, ни с прочими явлениями реальной жизни не дружит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После просмотра первой серии подумал что этакий конан варвар чуть не бросил,в итоге одно из любимых аниме,после которого я начал читать первую мангу с одноименным названием.

Писать о сюжете после просмотра 4-ой серии,это ,господа,- полный пи****!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка 2/10

ты год выпуска видел? ;)

 

Сюжет 4/10 (может дальше будет и нормально - не знаю)

ключевая часть фразы - в скобках =)

 

Сражения 1/10 (нет, я не переношу когда они машут огромными мечами как шпагами. А битва с бисененом в 3-ей серии - это ваще нечто.)

ты просто про его детство серии не видел, да и бисененчик этот не лыком шит ;)

 

 

Мне очень нравится, пока что в процессе просмотра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ухх... прочитал 32 тома... Берсерка... спасибо нашему отечественному сканляйту))) Аниме не смотрел...

Манга весьма жестокая штука... Помню там одну деваху изнасиловали, порубили на кусочки и потом использовали ввиде знамени... ((

Жестоко но со вкусом манга... рисовка просто великолепная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эх , мангу не читал . =(

А аниме прикольное , как понял приквел манги . Первую серию пересматривал несколько раз , а последнии моменты (где он с добродушной улыбкой живодёрит ящера) вообще раз 20 промотал . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аниме не видела (но хотелось бы глянуть), а вот мангу читала тома до 32-ого) Огромные мужики, машущие мечами по тонне каждый, тентаклистые демонюги, симпотичные барышни разной степени воинственности, замки, битвы... что, казалось бы, из этого мы не навидались уже по 30 раз? Ан не видели) С берсерковским сюжетом любые дяди с мечами монстры с клыками идут на ура, ибо историй каких давно в манге не встречала. Да и не только в манге.

Правда, когда Гриффит Возражденный начал собирать войско, первой мыслью было: вот, щас Гатс поочереди кроваво побьет кого посильнее (босов, одним словом), доберется до Гриффита и усе. Стандарт. Но мангака порадовал и не пошел по проторенной дорожке, за что ему большая уважуха)))

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...