Перейти к содержанию

Русский рок


Sonne

Нравится ли вам русский рок?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ?

    • Да, современный
      16
    • да, только старый
      41
    • ни тот ни другой
      16


Рекомендуемые сообщения

что за нах , две группы с позваления сказать , толи мяталистские , толи рокерские , джен эир , и психея ?
Ни то эмошники, ни то кто ещё. Определённо шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не люблю ни рок ни его ярыхЪ фанатофф. Вообще, у нас, ИМХО, кроме дума, ничего из музыки хорошо не играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, рок не должен против чего-либо протестовать. Протест - это политика. Рок - это бунтарство в духе "fuck off". Западной госсистеме и западному христианству от западного же рока на орехи досталось немало. Если принять это за моду, то не вижу, почему нельзя принять за точно такую же моду "протест" советских рокеров.

Уважаемый Дон, видимо, не понял, что мое слово "протест" как раз и обозначает его слово "бунтарство"... но в наших реалиях. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при словах "современный русский рок" в первую очередь вспоминаются уныло-слезливые загоны о женских гомосексуальных отношениях, которых в этом жанре стало неестественно много, и у большинства нормальных людей они вызывают, как минимум, скуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужс, как хорошо что я отстал от жизни. Значит, не зря считал срр по определению гогном не заслуживающим прослушивания.

Аминъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я тоже отстал от жизни, причем с другой от Арга стороны :D Откуда это и где появились " уныло-слезливые загоны о женских гомосексуальных отношениях" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я тоже отстал от жизни, причем с другой от Арга стороны :D Откуда это и где появились " уныло-слезливые загоны о женских гомосексуальных отношениях" ?

 

НС ака Сурганова и Орбенина, Земфира, Мара, Юта, Буч и ещё чёрти что - яркие представители этого современного рока, всем своим видом какбы символизирующие. "Я хочу любить тебя руками". Малолетние мужеподобные быдло-лесбиянки в восторге.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алё, не гнать на Сурика и Арбенину! У них очень хорошие стихи и музыка, и плевать, что это лесбийская музыка. И в восторге от них не те, кого ты назвал, а вполне себе взрослые люди, моей свекрови, например, нравится; вполне себе хорошие девушки с нетрадиционной ориентацией, которые и по вкусам, и по умениям дадут фору и мне, и вам. Не видела ни одной малолетней мужеподобной быдло-лесбиянки, зато видела много людей, которым нравится творчество этих артисток. Мы с вами всё-таки живём на разных планетах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алё, не гнать на Сурика и Арбенину! У них очень хорошие стихи и музыка, и плевать, что это лесбийская музыка. И в восторге от них не те, кого ты назвал, а вполне себе взрослые люди, моей свекрови, например, нравится; вполне себе хорошие девушки с нетрадиционной ориентацией, которые и по вкусам, и по умениям дадут фору и мне, и вам. Не видела ни одной малолетней мужеподобной быдло-лесбиянки, зато видела много людей, которым нравится творчество этих артисток. Мы с вами всё-таки живём на разных планетах?

 

безусловно, есть хорошие люди, которые и Б. Моисеева слушают, не о том речь. В музыке их ничего выдающегося нет, а стихи... ну просто совсем не моё. Да ещё и вокал слабоват.

 

А при чем тут тогда лезбиянсво если это всего лишь твоя вкусовщина -ArgH-

 

да при том, что о вкусах хоть и не принято спорить, однако вкус может быть и плохим.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при том, что о вкусах хоть и не принято спорить, однако вкус может быть и плохим.

Это не тот случай, где безоговорочно плохой вкус (а есть ли вообще такие случаи касательно музыки?), просто тебе совершенно не понятна эта музыка и тексты, ну так так и скажи. Мне совершенно не близок и не понятен дэзняк и вообще брутальщина, и что теперь, говном всё это окрестить?

В гитарной музыке у костра тоже нет абсолютно ничего выдающегося, только пара аккордов, но тем не менее, её мало кто не любит) Потому что в ней не в музыке соль, а в совокупности музыки, текста, атмосферы, погоды, запахов, людей, настроения... как-то так :-)

Кстати говоря, то, о чём мы сейчас спорим - это не русский рок)) Это что-то, чему я не знаю названия, но не русский рок точно. Как можно ставить в один ряд Наутилус, ДДТ, Кино, Аквариум и Сурганову? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай, где безоговорочно плохой вкус (а есть ли вообще такие случаи касательно музыки?)

 

может и не тот. А вообще, конечно есть. Скажем, плохую эстрадную музыку слушают не от каких-то специфических чувств, а именно от отсутствия вкуса, потому что есть гораздо лучшие аналоги, но об этом они и знать не хотят.

 

просто тебе совершенно не понятна эта музыка и тексты, ну так так и скажи.

 

не то, чтобы непонятны, что может быть непонятного в любовной лирике? Просто как-то... неинтересны.

 

Кстати говоря, то, о чём мы сейчас спорим - это не русский рок)) Это что-то, чему я не знаю названия, но не русский рок точно. Как можно ставить в один ряд Наутилус, ДДТ, Кино, Аквариум и Сурганову? 0_о

 

это "современный русский рок". Ставить их в один ряд нельзя, те мне нравятся, в отличие от. И я выразил своё отношение, собственно опрос вверху к чему бы?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да ладно бы ещё Сурганова с Земфирой, а как вам то, что в последнее время роком называют жуткую и отвратительную попсу вроде "Город 312" и "Ранетки"? Это уже совсем скоро апокалипсис грядёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы ещё Сурганова с Земфирой, а как вам то, что в последнее время роком называют жуткую и отвратительную попсу вроде "Город 312" и "Ранетки"? Это уже совсем скоро апокалипсис грядёт!

 

кстати да. Печальная тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да ладно бы ещё Сурганова с Земфирой, а как вам то, что в последнее время роком называют жуткую и отвратительную попсу вроде "Город 312" и "Ранетки"? Это уже совсем скоро апокалипсис грядёт!

Мда... Вот тут и проявляются упомянутые АоЗом малолетние фаны...

 

Вот ведь новость, в 2001 году Ария распалась, и сказали, что хорошо, что появилось 2 хороших коллектива, однако очевидно, что Беркут не тянет а Кипелов держит уровень. То есть можно считать, что Кипелыч просто поменял музыкальное сопровождение?

 

Голосовал за старый русский рок, ибо из БГ, ДДТ, Арии, Крематория и Чайфа больше прут старые альбомы. Однако новый Кипеловский тоже неплох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Саныч уже не тот, что раньше, старый стал ппц. Эхх, сколько он ещё продержится?

http://s05.radikal.ru/i178/0907/0a/e16c149a03d6t.jpg

Себя, естессно обрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С десяток на сцене еще протянет. А может и больше... Я его в живую в прошлом году видел, отжигает)) Наверняка трудно ему это дается, но он молодец вообще! И на нашествии, говорят, отлично выступил... Повоюет еще, наш Кипелыч!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держит кипелыч уровень уже давно, и врядли держать будет. Постарел, на сцене ведет себя уже не так, голос садится, это все очень неприятно хоть и естественно, но за пять лет один студийный альбом - это мягко говоря не руль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну щас еще один альбом выйдет, и... Хотя что там, все верно, старый стал он... Эх... А вот на замену ему кто придет? Беркут? Фтопку его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Арию вместе со старушкой Пушкиной пора плюнуть с высокой колокольни - они себя исчерпали. А Пушкина вообще исчерпала себя после первых пяти написанных ею текстов, подташнивает уже.

Старые добрые альбомы есть - надо им радоваться, а от новых чего-то хорошего ждыть бессмысленно. Это тенденция подавляющего большинства групп, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эхх, раз уж подняли тему...

Ну, первое. Касательно сомнительности качества горячо любимой мною Арии. Господа, сейчас по всему инету идет нехорошая тенденция, Арию всячески мешают с гуаном. Мол, "силы уже не те", "без Кипелова Ария ничто" и вообще "Акелла промахнулся". Так вот что я вам скажу - сходите хоть на один их концерт, равно как и на концерт Кипелова.

Первое, что бросается в глаза - Ария без Валерки показалась миру новой гранью. Вместе с ушедшими Кипеловым, Манякиным, Терентьевым (ох, суровая судьба, благо сидеть ему осталось недолго. Кстати, вроде бы именно по этому новых альбомов и не пишется - основного гитариста-то нету!) ушла нотка лиричности и глубокой философии. Музыка стала ощутимо жестче и тяжелее, сюжеты песен - кровавее, даже монстрик Жорик на обложках стал выглядеть гораздо брутальнее. Артура Беркута с Кипеловым сравнивать нельзя - голоса абсолютно разные, как небо и земля. На концертах из обоих брызжет такая мощная струя энергии, что невольно забываешь про возраст. Ну, а красивым рокеру быть не пристало - Костя Кинчев вон с младых ногтей был страшенным, да и Цой отличался "бандитским" выражением лица. А что касается "старушки Маргариты"... Если посчитать все заслуги этой сверхэнергичной особы перед русским роком, то ей уже давно пора ставить исполинский монумент из чистого серебра.

Второе, касательно нового рока. "Новый рок", если говорить честно, вообще роком не является. Это как сахарозаменитель - вроде в кофе похож на сахар, а положи в рот - горькая гадость. Новый рок настолько пропитался запахом денег, пафоса и гламура, что хочется :-! снова и снова. Ни душевности, ни толковых текстов... Я уже молчу про музыку. Цой, Летов, Чума и иже с ними должны вертеться в гробах подобно реактивным турбинам.

Грустно все это, господа хорошие. И не стоит облаивать былых вожаков - не забывайте, что именно они в свое время подняли страну с колен и дали ей мощного пинка под зад. Засим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, раз уж подняли тему...

Ну, первое. Касательно сомнительности качества горячо любимой мною Арии. Господа, сейчас по всему инету идет нехорошая тенденция, Арию всячески мешают с гуаном. Мол, "силы уже не те", "без Кипелова Ария ничто" и вообще "Акелла промахнулся". Так вот что я вам скажу - сходите хоть на один их концерт, равно как и на концерт Кипелова.

Первое, что бросается в глаза - Ария без Валерки показалась миру новой гранью. Вместе с ушедшими Кипеловым, Манякиным, Терентьевым (ох, суровая судьба, благо сидеть ему осталось недолго. Кстати, вроде бы именно по этому новых альбомов и не пишется - основного гитариста-то нету!) ушла нотка лиричности и глубокой философии. Музыка стала ощутимо жестче и тяжелее, сюжеты песен - кровавее, даже монстрик Жорик на обложках стал выглядеть гораздо брутальнее. Артура Беркута с Кипеловым сравнивать нельзя - голоса абсолютно разные, как небо и земля. На концертах из обоих брызжет такая мощная струя энергии, что невольно забываешь про возраст.

Был на концертах и Арии и Кипелова с промежутком в полгода. Полностью соглашусь со всем вышесказанным.

Добавлю лишь одно: многие говорили, что с уходом Кипелова у нас вместо одного стало 2 отличных коллектива. Но мне кажется, и ,думаю, со мной многие согласятся, что той Арии уже не вернуть, ее высот не достичь и вообще...

Кстати, после увиденного мною кавера Арии и Слота Улица роз, я уполз под стол и... :-! Это было так убого, что я просто перестал уважать Беркута.

 

Но это все мелочи) Всегда можно послушать лучшие альбомы Арии (до 2001 года включительно). Ибо это трутъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после увиденного мною кавера Арии и Слота Улица роз, я уполз под стол и... :-! Это было так убого, что я просто перестал уважать Беркута.

Беркут берется петь кипеловкие песни, совершенно не попадая в тональность последнего - это действительно его большой минус. Имхо, "собственные" песни из альбомов "Крещенье огнем" и "Армагеддон" ему удаются не в пример лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...