Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хм... У меня неиссякаемая фантазия. А если так:

На гномов напали.., ну допустим данмеры, с целью прогнать их со своей земли. Гномы решив не проливать кровь ушли в подземелье на долгие годы. А после того, как неревар выполнил свое предназначение, они вышли, но только те, кто остался жив. А остальных подкосили болезни, голод, жажда, кто-то провалился в пропасть, кто утонул в подземных водах.

 

 

Ну как вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чудное у тебя какое-то представление о "возрождении гномов". Во-первых, это не возрождение, а возвращение, и вовсе не обязательно бесконечно с кем-нибудь спаривать несчастного Багарна, чтобы двемеры снова могли появиться в Тамриэле.

Во-вторых, кто тебе сказал, что это была таки "гибель"? Вообще, исчезновение двемеров так и остается окутанным тайной. Но, судя по всему, они как раз и не погибли, а одновременно куда-то перенеслись - и еще не ясно, произошло ли это по воле случая или же было спланировано самими двемерами. :1anim_ad:

Во-первых спарить Багарна не получится: у него нижние конечности вместе с половым органом оторваны. Но шутки оставим.

Ты, видно в Триб не играл. "Исчезновение не могло быть не спланировано Двемерами, ни являться "исчезновением". Кучки праха и весьма унылый вид гномских призраков тому подтверждение. А у меня есть две версии их гибели: либо их наказали боги за попытку создать нового бога из Лорхана (туманная версия, но популярная и подтверждается некоторыми книгами Морровинда), другая причина - менее популярна, и пришла мне в голову неделю назад - гномы померли от своих же механизмов. Иначе как объяснить, что Багарн, единственный Двемер, изолированный от Гномских крепостей, остался цел? Версия интересная, на мой взгляд, но весьма рискованно осуществлять ее, ведь это может в корне изменить мир Морра, и возможно у разработчиков насчет гномов другое мнение. Но! Есть противоречие последней версии их гибели! Если б они и погибли от машин, то призрак гнома в Трибе скорей всего донес бы это. А может у него были причины не говорить об этом Нереварину?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть две версии их гибели

Ты пропустил *прямо подтвержденную книгами из MW*, причем соответствующую всем версию - когда Кагренак проводил операции с Сердцем с целью перенести двемеров в бессмертие, их духи/души исчезли. А вот вообще или в другое измерение - единственный вопрос.

 

Боги здесь ни при чем, т.к. 1) с чего бы им делать это именно в тот момент, когда вопрос о попытке уже закрылся, 2) в Тамриэле они далеки от всемогущества.

 

гномы померли от своих же механизмов.
Все сразу, в том числе вдали от механизмов. Читай книги, там написано, как все было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочел "Хроники Нчулефта". Коротенькая какая-то книженция.

Так вот там вконце сказано, что Лорд Илендам похороне в Лефданч (по-моему не ошибся с названием),

а это место существует в Морровинде??

 

 

Во, только что нашел:

 

"Вопрос про Требониуса. Он в начале дает довольно дурацкий квест - найти причину исчезеновения гномов. Так этот квест кем решается? А то гном в корпрусарии ничего внятного не сказал.

Находишь две книжки на двемерском ("Яйцо времени" и "Божественная метафизика") и одну в переводе на альтмерский ("Висячие сады"). Их все можно найти в процессе прохождения квестов Эдвины в Альд'Рунской Гильдии Магов. Несешь их Баладасу в Гнисисе или тому же гному в корпрусарии. Возвращаешься к Требониусу, квест решен."

 

Следовательно получается скажут, что случилось с гномами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то узрел народ путаницу в "свидетельствах" и "документах" Бетезди- не зря написавший сей бред укрылся ником "Gorillas"- imho полное соответствие ;).

Varg, "тупо и неинтересно" в 101 раз кланяться таким "исходникам"; правильно, Багарн был в "дальней командировке" и х.з., что творилось в его отсутствие- а команда Вивек, Альма и Ко. времени зря не теряли -ибо тиранам не нужны свидетельства их подлости.

P.S.: Достанет таланта- выведу этих "богов"(типа эссе) в таком свете -кое-кому дурно станет =].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тупость, а интрига. :1anim_ad: В том-то и фишка, что загадка. :1anim_ad: Точнее, правдоподобнее всего выглядит версия с переносом в другое измерение (двемерские книги + диалоги с Демневанни и Багарном). Всякие там "наказали боги", "нечестивые двемеры погибли от своей гордыни", "убили сами себя в погоне за властью" и т.д. - это, естественно, версии Храма и различных праведных данмеров, и таким свидетельствам не стоит доверять. Кроме того, существует еще одна версия - Кагренак, пытаясь спасти короля, что-то криво сделал с Сердцем (т.е. перенос\гибель - дело трагического случая).

В Бамз-Амшенде же вроде бы произошла какая-то техногенная катастрофа, и кучки праха - останки погибших именно в ней двемеров.

 

Впрочем, точную разгадку мы сейчас вряд ли узнаем. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадка "на поверхности" и дана(как ни смешно) самой Бетездей: как поступают "правоверные данмеры" с еретиками? Праильно, уськают ординаторов и - организаторов в каталажку, книжки(слабо догадаться?) в костёр. Запрещено - полицаи бдят, граждане "стучат" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только ты не учел, что двемеры исчезли все одновременно, прямо там, где были, даже там, где в радиусе километра данмерами и не пахло.

 

И потом - сам представляешь картину "ординаторы подходят к двемерской крепости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только ты не учел, что двемеры исчезли все одновременно, прямо там, где были, даже там, где в радиусе километра данмерами и не пахло.

 

И потом - сам представляешь картину "ординаторы подходят к двемерской крепости".

Да, всем известная легенда - Der Blitzkrieg, ja? А потом можно писать что угодно - бумага стерпит; "штурм" - понятие относительное, как и "крепость". И вспомни очевидный "прокол" сказки - придворный маг императора ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна идея, относительно начала. Вне зависимости от того, куда гномы подевались, мне кажется, что история их возрождения-возвращения может начинаться так, что всего лишь одному гному удалось вернуться-прорваться в морр, и вот все собрались у кой-нить таверны, чтоб на него посмотреть, а он объясняет, что стало со всеми, есть ли еще выжившие, можно ли как-нибудь их вернуть в тамриэль итд. итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всем известная легенда - Der Blitzkrieg, ja?

Посмотри, где находятся останки тел двемеров. Прямо на постах, прямо за работой. Они даже не двигались, не то что в драку вступать.

 

ИМХО, идея с экспедицией на другой план, _аналогично Ягруму_, наиболее консистентна. И абсолютно ничего не нарушает. Давайте все-таки не забывать об очень философском мышлении двемеров, ну не будут они бегать со словами "где выжившие"; хотя бы почитайте текст. Тем более что нет там речи о "выживших", они все исчезли и переместились, точнее, все в Нирне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всем известная легенда - Der Blitzkrieg, ja?

Посмотри, где находятся останки тел двемеров. Прямо на постах, прямо за работой. Они даже не двигались, не то что в драку вступать.

Да, в Бамз-Асшенде могобыть... но вид таков, что и "доспехи", и "кучки праха" специально укладывали(помнишь ядовитости Скампецкаго?) - прям цирк им. Вивека ;).

Ну а в других местах? А откуда сейсмич. разломы, если речь вести только о "волшебстве"?

P.S.: А со вторым вопросом Вы "сели", батенька ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в базе он есть?? Что-то я его там по-моему все-таки видел...

И еще что-то слышал про гномские пороховые ружья или читал где-то...

Хочется посмотреть все это в игре...

*****

Ага, двемеров нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как - делаем плуг или нет ? Если чо, я как-бы не все еще позабыл из практики модотворчества и 3D моделлинга :1anim_ap: и идеи есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как - делаем плуг или нет ? Если чо, я как-бы не все еще позабыл из практики модотворчества и 3D моделлинга :1anim_ap: и идеи есть...

Все только "за", но что-то не придут к опрделенному единогласному мнению, про то куда гномы девались. Ты бы сам начинал, потом бы показал наробатки, глядишь дело сдвинется с нулевой отметки (со стадии "обдумывания").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как - делаем плуг или нет ? Если чо, я как-бы не все еще позабыл из практики модотворчества и 3D моделлинга :1anim_ap: и идеи есть...

Все только "за", но что-то не придут к опрделенному единогласному мнению, про то куда гномы девались. Ты бы сам начинал, потом бы показал наробатки, глядишь дело сдвинется с нулевой отметки (со стадии "обдумывания").

 

Ясна ! Пошел делать ;-) :1anim_ar: Я лично поддерживаю Varg-а, у него самая убедительная версия ! остальные плохо/не согласуются с Lore и вообще не рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясна ! Пошел делать ;-) :1anim_ar: Я лично поддерживаю Varg-а, у него самая убедительная версия ! остальные плохо/не согласуются с Lore и вообще не рулят.

"Ясна?" А почему вообще поддерживается мнение о "святости" легенд - Lore? Или у Бетезди какие-то особые права на сей бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вообще поддерживается мнение о "святости" легенд - Lore? Или у Бетезди какие-то особые права на сей бред?

Потому, что если 1000 моддеров сделает 1000 модов, и каждый будет следовать Lore - получится цельный, внятный мир.

Если же каждый будет крутить все как попало - то и 10 модов сделают из игры кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...