Перейти к содержанию

Процессоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если у него мать на АМ2. или вообще что-то постарее? :D И у 8400 6 мег кеша а не 8

Диджей, ты систему свою сначала озвучь, и свое понимание "небольших денег" тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в угадайку? :-D Чуть поточнее модель процессора можно? ;) И остальное железо тоже интересует, мать и бп в частности. Лучше всего скачай Everest и из него скопируй полную инфу о своей системе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него мать на АМ2. или вообще что-то постарее?
а фсе равно E8400 лучшее их хорошего

 

Процессор

x86 Family 15 Model 2 Stepping 9 GenuineIntel ~2019 МГц

вот такое вот старье

CPU-Z скачай

 

Не мультипости, Майко. А у диджея наверняка какая то древность типа 3 и 4 пня, так что корка ему просто так не светит

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнение с вашими компами, мой динозавр

http://i011.radikal.ru/0906/4a/c13df580a2a3t.jpg

Смысла менять тут процессор, имхо, нет вообще, надо всю систему. Да и чорта с два сейчас под Socket 478 что найти, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить готовый комп.
Проще и дороже. И хуже. Самому собирать, конечно, сложнее, зато будешь четко знать "кто у нас самое слабое звено" :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы, селерончеггг

менять надо все

легче купить систему или уже комп

комп = блок, система = блок+моник+вся периферия от колонок и до коврика мышки включительно?

 

купить готовый комп выбрав компоненты, и покупать вестимо не в хозяйственно-бытовом магазине типа Эльдорадо, а в нормальном ткнешь комплектуху и тебе ее соберут в лучшем виде, плата за сборку обычно мизерна по сравнению с общей ценой системника, но можно и самому все скрутить, ничего сложного там нету, а к каждой железке прилагается инструкция по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить готовый комп. Хотя самому собрать интересней.

+100

ыыыы, селерончеггг

хорошие воспоминания? гы

комп = блок, система = блок+моник+вся периферия от колонок и до коврика мышки включительно?

мышка у меня нормальная, а ковриком никогда не пользовался

купить готовый комп выбрав компоненты, и покупать вестимо не в хозяйственно-бытовом магазине типа Эльдорадо, а в нормальном ткнешь комплектуху и тебе ее соберут в лучшем виде, плата за сборку обычно мизерна по сравнению с общей ценой системника, но можно и самому все скрутить, ничего сложного там нету, а к каждой железке прилагается инструкция по установке

да самому в кайф собрать, чем чтоб кто-то собрал его, я даже лениться не буду, гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Чего можно воткнуть хорошего в мать типа ECS G31T-M вместо P4 531, 3066 MHz, баксов эдак за 150?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все что угодно до Е8200-8400 или Q8200 включительно, выше - дороже

правда биос вероятно надо будет апдейт, бо в начале на Е6х00, Q6x00 поддержка была

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все что угодно...
на эту мать все что угодно встанет?

 

 

правда биос вероятно надо будет апдейт, бо в начале на Е6х00, Q6x00 поддержка была
а как это технически делается? в смысле, сначала обновить биос а потом поставить проц или наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E8400 - наш выбор. Еще к нему нужен военный куллер, а то старый дико шумит и скоро отвалится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки поставил Е8400, на него нахлобучил военный кулер, теперь надо взять тихий и мощный бп для видеокарты.

Чисто субъективно система работает гораздо быстрее, в играх тоже заметен сильный прирост О_о

 

Что смущает - на радиаторе кулера была своя термопаста, аккуратненько так квадратиком выложенная (а я еще покупать отдельно собирался), так вот эверест показывает температуру 40 градусов, причем под нагрузкой максимум 42-43 градуса О_о Хотя по отзывам судя с этим кулером у народа не выше 30 в пассиве и 60 под нагрузкой. ВТФ? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. просто это не по понятиям, если тепловыделение больше заявленного, то тут ничего хорошего быть не может

 

а проц прошлогодний. Чего ж тут кошерного, хех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эверест должен для твоей корки показывать три температуры - температуру ЦП, и температуры ЦП1/ЦП2. На первую температуру можно не смотреть вообще, она расчитывается теоретически, а температуры ядер - желательно не должны быть больше 80ти под нагрузкой, хотя если даже будут ничего страшного не случится, при перегреве проц бьдет "тормозить" пропуская такты, а если это не поможет - просто отрубится. Но очень врядли у тебя даже при желании получится такое сделать, твой 8400 на дефолтной частоте и напряжении греется очень мало. У меня 65нм(твой 45нм - значительно более холодный) е4400 разогнанный до тех же 3ггц - даже жестокий разогрев специальными утилитами под 90градусов на каждом ядре не включает тротлинг, а вообще у меня 50 градусов в простое и 80 под нагрузкой - и все прекрасно, это вполне нормальные температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких пор 80 нормальная температура? О_О

 

эверест показывает только цп1/цп2, общей температуры нет. Собираюсь гнать где-то до 3,5Ггц, говорят нехило греется. В любом случае, подозрительно все это, у народа под этим самым кулером 30 градусов, у меня сорок. Может быть, я неправильно радиатор поставил - трубками кверху, на них как раз в упор дует вентилятор бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...