Перейти к содержанию

Процессоры


Рекомендуемые сообщения

2Камил, Майк

И Обливион и Медиевал очень процозависимы, особенно медиевал

Тестов не проводил, но как мне кажется обливион просто жестоко неоптимизирован - самые тормозящие места это многолюдные города(где особых красивостей и нету, но очень много неписей к-е убивают проц расчетами их аи, да и в моделях полигонов очень много, тоже процу нелегко) и лес - спидтри, тени и тп (что поидее грузит главным образом видяху, и грузит очень сильно). И получается что в первом случае нужен топовый проц и средненькая видяха, а во втором топовая видяха и средненький проц. Ну а чтоб вся игра не томозила получается нужен и топовый проц, и видяха :ag:

А медиевал просто в силу самого себя требует мощного проца, чем больше тем лучше, в крупных битвах ( тысяч пять неписей) половина процессоного времени на аи уходит

 

На других играх свои новые системки проверял то ктонить? ;) Шутеры как правило действительно особого проца не требуют, а упираются главным образом в видяху

 

1280х960 для современной видяхи примерно как и 640*480 раньше, тут процессор заметить можно

облома, лес, 1024*768+хдр+4хаа+16хфф

кора 4400, 2гб , х1950гт 512

15 фпс :ag:

Упирается в видяху :)

Пусть видео и не топ, но 1024*768!, при приличном проце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1280*1024, подкрученный блум (хдр слишком жесткий там, не поннравился), 4аа, 16AF

А64+ 3200 одноядерный, 2 гига рамы, 7900GS 512 метров

на природе 15-25

Упирается в видяху :)
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медиевал просто в силу самого себя требует мощного проца, чем больше тем лучше, в крупных битвах ( тысяч пять неписей) половина процессоного времени на аи уходит

У мну тянет и 12000 неписей сейчас, кое как правда но тянет :1anim_ab:

 

Кстати Обливион Обливиону рознь, у меня еще и ООО стоит и МММ и кучка плагинов, если все это добро отключить довольно существенно быстрее (куча неписей кричеров и тд, поэтому раньше меньше ФПС было)

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
растолкуйте плиз... у меня два ядра, частота 2,3 Ггц. Эти числа суммируются? Если нет то пойдут ли у меня игрушки под 3.0 Ггц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактовые частоты не суммируются. Игры, скорее всего, пойдут. ;-) К тому же, можно разогнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про три гигагерца - имеется в виду пень4 на 3GHz, традиция-с

если не пень-д где просто два пня на одной плате, а нормальный двухядерник кора дуо, то он полюбому шустрее несмотря на меньшие гигагерцы, или же А64 Х2, они тоже разделывают старый пенек в усмерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пентиумовД с такой частотой никогда небыло, скорей всего у него А64, 2,3ггц атлончика это как раз на уровне 3-3,2 ггц пентиума4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русском плиз скажите, у меня пойдет ассасин крид на таком проце? Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ситуация такова - имеется проц Athlon 5000+ на матери ASUS M2NPV-VM.

А так же имеется трабл - дикий перегрев. После минут 15 работы температура поднимается до 80 градусов.

С чем это может быть связано? Кулер рабочий, чистый. Термопаста в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгон? (с поднятием напряжения питания)

давно ли работает?

давно ли перегреватся начало? что было до этого

кулер расчитан на атлон? 5000+ если не изменяет память двухядерник, фонит на 55-70, ~90 ватт, 70 вроде как предельная температура, если имеется 80 то может датчик врет, и кстати он бы должен выключатся от такого или сгореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Дня два.

С самого начала.

Кулер родной, шёл в комплекте. Отключается он на 83.

 

Упд: вот теперь послу установки дров температура не поднимается выше 73 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавек

От перегрева компы как правило вырубаются и не включаются то тех пор пока проц не остынет, что с выключенным кулером занимает какое-то время.

Когда у тебя чтото там перегревается потрогай рукой радиатор, если радиатор не особо нагрелся а проц горячий, значит надо его всетаки поставить нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с родным кулером в принципе норма :lol: на такие печки надо ставить что-нить поэкстравагантнее, я на Е8200 залман поставил, на минимальных оборотах и под разгон до 3.2 с 2.66 (FSB с 333 до 400 поднял), температура смешная, в пределах 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Зазора там нет.

Ну раз уж речь зашла о кулерах, то что на... ЭТО сможете посоветовать в пределах 1500 рублёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zalman CNPS7700 ALCU

Scythe Samurai Z Rev.B

Ice Hammer IH-4400A - тока этому надо вентилятор оттдельно покупать

Cooler Master GeminII S - если соккет подойдет, знаю что на интел точно встанет, а есть ли амд надо уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooler Master GeminII S

Во! Великолепно. Для АМД действительно есть. Вот только, зараза, у нас 1540 стоит. Ну да ладно, скопим-с.

 

Благодарю всех отписавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавек

Поищи такой http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster...u_Al_65892.html, для твоего проца в номинале хватит с головой

 

Майк

35 градусов там нету точно ;) , на корках такие (низкие) температуры измеряются с очень большой погрешностью. Но в любом случае не перегревается, греться там нечему.

У меня 65нм корка 4400@3ггц c заметным поднятием напряжения - спокойно на боксовом кулере работает, и тоже не так уж сильно греется. При твоем разгоне бокса тоже хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...