Перейти к содержанию

Процессоры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы чего, все с катушек посоветовали, ну тоже мне совет? Процессор вообще на игры практически не влияет. Для игрового системника за 16 тысяч процессора даже X3-455 за глаза, ну куда туда камень за 5 тысяч. Хотя надо конкретные цены смотреть.

 

Вот и я думаю, что Athlon II x2 265 вполне хватит

 

А вообще давно хочу сросить, какой процессор вообще лучше именно для Моррика купить, из современных я имею в виду. Наверное будет важна именно тактовая частота ядра. Сижу и думаю, кто будет быстрее для этой игры Phenom II X4 970 @ 3,7 или Phenom II x6 1075T @ 3,2, да и будет ли работать turbo core у этого проца для Morrowind?

Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на комп у меня не 16, а 25 штук (если в рубли конвертировать), но есть еще монитор, WiFi - роутер (желательно на 150 мбит/с), клавиатура и наверное мышка, на которые надо потратиться. Ну а сам системник беру такой, там как раз АМД 630, видюха 4870 на 1 гиг, ну и цена тоже маленькая. Я, конечно и не надеялся найти такую конфу за такие деньги, а мне повезло - нашел. Но по этому компу есть один вопрос - сюда можно поставить вторую видеокарту через CrossFire ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта картинка - сводный тест в разных играх с хобота. средняя температура по больнице так сказать

Я понимаю. Только все равно разницы нет: если приглядеться к источнику, все фпс там выше 60, а 60 хард-лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Только все равно разницы нет: если приглядеться к источнику, все фпс там выше 60, а 60 хард-лимит.

Ага, ересь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сообщаю всем планировавшим покупку Sandy Bridge (Core i5-2xxx), что там брак. Только позавчера появилась информация, но всё предельно серьёзно. Матплаты и собранные ноуты уже отзываются.

 

Суть - через год-другой начнут лететь порты SATA, от тормозов до порчи данных на дисках. Глюк не в камнях, а в чипсетах, всех сегодня доступных.

 

Так что если всё-таки решились купить, либо ждите чипсета Z67/Z68, где это точно исправят, или готовьтесь сразу покупать САТА-контроллер, если будете подключать более 2 дисков. Два порта SATA 3.0 (SATA-6) должны работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю всем планировавшим покупку Sandy Bridge (Core i5-2xxx), что там брак. Только позавчера появилась информация, но всё предельно серьёзно. Матплаты и собранные ноуты уже отзываются.

 

Суть - через год-другой начнут лететь порты SATA, от тормозов до порчи данных на дисках. Глюк не в камнях, а в чипсетах, всех сегодня доступных.

 

Так что если всё-таки решились купить, либо ждите чипсета Z67/Z68, где это точно исправят, или готовьтесь сразу покупать САТА-контроллер, если будете подключать более 2 дисков. Два порта SATA 3.0 (SATA-6) должны работать нормально.

 

хорошо, что не купил, спасибо. Серьёзно задумывался над покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе с этим жить можно, если планируется всего 2 диска (только у кого с камнем последнего поколения всего 2 диска?), но потребуется контроллер.

 

Впрочем, соотношение цены-качества все равно разочаровывающее, оно практически не изменилось со времени выхода Нехалема (i7) - новые камни и платы под них стоят так же, а быстрее лишь на пару десятков процентов. Это вряд ли повод покупать Нехалем, но тем не менее.

 

Ситуация исправится в апреле-мае, когда во-1х появятся обновлённые платы, а главное должен наконец-то выйти АМДшный Бульдозер, а перед ним последние версии К10 на новых техпроцессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не подскажет бюджетный процессор ( ~ 3-4к рубликов ) на ам2+ сокет?

И будет ли бюджетная ветка на архитектуре бульдозера , может стоит ее подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет бюджетный процессор ( ~ 3-4к рубликов ) на ам2+ сокет?

И будет ли бюджетная ветка на архитектуре бульдозера , может стоит ее подождать?

 

Наверное только его http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X4_920_HDX920X_3600_Socket_AM2_83725.html

 

Вряд ли, хотя я жду, но это не раньше августа известно станет, когда серийное производство будет.

 

А что слышно, что К10 на новом техпроцессе переделают?

Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное только его http://www.nix.ru/au..._AM2_83725.html
Согласен, вариантов больше и нету, но учти, что он работает только на АМ2+, на АМ3 он работать не будет, потому что не поддерживает ДДР3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Не было напасти,

купила баба порося"

 

Поставил PC Probe II от Asus чтобы померят температуру железа.

 

В итоге намерял одну неприятную вещь - в играх (например Ведьмак 2) мой процессор (Intel Core i7) греется примерно до 90 градусов. Это нормально или менять кулер (его rpm 2000 - 2200)? Температура процессора не в играх около 45-50 градусов.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу менять. Можно просто снять почистить пропылесосить термопасту сменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Майком, надо было вообще это продумать при покупке компьютера, у твоего процессора i7 920 рассеиваемая мощность 130w, многие производители предлагают суперкулеры в районе 2-х тысяч. Я себе помню ставил Noctua D14, был впечатлен. Но потом на СВО перешел. Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой кулер как себе, для такого процессора? Понимаю конечно что не супер-пупер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой кулер как себе, для такого процессора? Понимаю конечно что не супер-пупер...

 

А тебе суперкулер и не нужен. Моя СВО уступает суперкулеру градусов 10, но зато я помпы совсем не слышу ;)

 

Смотрел обзоры Scythe Katana, там он был почти на ровне с вот этим кулером Cooler Master Hyper TX3, который я взял для AMD Athlon 6000+, который ну очень горячий с рассеиваемой мощностью 125w, так этот малыш при малом уровне шума держал его в простое 34-36, а в нагрузке 49-52. Так что главное, чтобы цена производительность была в норме. Я думаю, что твой кулер явно лучше, чем боксовый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно изврат какой-то с таким углом. воздух или гнать горизонтально на мать, чтоб и мать немного захватывало при охлаждении или назад на стенку, чтоб сразу выдувало. такое мое мнение.

тебе из этого самого магазина обязательно? ) вот вполне приличная башня http://sokol.positronica.ru/cooler/thermaltake-cl-p0552-542222/ думаю для санди i5-2500 должно хватить вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге поставил вот это (ибо через знакомых подешевке взял): http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5146341&hid=818965&suggest=1 плюс дополнительно установил на него один 120мм вентилятор (маломощный правда 1400 оборотов). Максимальный нагрев процессора - 60 градусов. Думаю нормально. Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...