Перейти к содержанию

Процессоры


Рекомендуемые сообщения

Ну а что сказать, вполне нормальные камни для задач, не связанных с обработкой видео и графики на ЦПУ. В последней рулит Интел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видео - кодирование, и графика - 3дмакс и т.п.? Мне оно надо большей частью для игр да CS/GECK, в общем-то. Ибо athlon 5000+ как-то уже не особо рулит в этой области, особенно с учетом того, что попался какой-то бракованный камень, имеющий привычку работать на 70С при хорошем кулере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра наконец купила кошерный проц! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/58.gif

AMD Phenom 8750 Triple-Core Processor (3 CPUs), ~2.4GHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три ядра? О_О что за ахтунг? А физических сколько?
Четыре. Одно отключено. У твоего интела физических всего одно. Хе. Хотя какая разница? Кроме той, что амд может выпускать вот такие чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если сравнить по мощности обработки, скажем, видеороликов, здмаха и игр, какой лучше - мой E8400 или этот? Насколько я понимаю, чемс больше ядер, тем лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ядер хорошо для тех программ, которые в несколько потоков умеют данные обрабатывать. Если не умеют - то хрен вам, грубо говоря. Я не помню игр, которые бы так умели.

 

Вот тут почитай, интересная статья, из можно сказать, что твой проц очень хорош на фоне трех-ядреных. В т.ч. лучше кодирует видео. В 3-д где-то лучше, где-то хуже. Но тесты это ведь всего лишь тесты, да?

http://www.overclockers.ru/lab/34456/Svodnoe_testirovanie_dvuh-_i_trehyadernye_processory_AMD_i_Intel_Chast_1.html

 

И вообще я не понимаю, на кой черт эти лишние ядра нужны - широкораспространненного и расхожего софта под них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

в последнее время заметил нехорошие тормоза в играх. скачал 3d mark 06 1.2.0 1901

 

прогнал тесты. везде 40-60 фпс кроме цпу-тестов, там, к моему ужасу, было 0-1 фпс О_О процессор разогнан до 3,66 ГГц. cpu-z почему-то показывает 2442 МГц О_О

 

 

 

 

Processor 1 ID = 0

 

Number of cores 2 (max 2)

 

Number of threads 2 (max 2)

 

Name Intel Core 2 Duo E8400

 

Codename Wolfdale

 

Specification Intel® Core™2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

 

Package (platform ID) Socket 775 LGA (0x0)

 

CPUID 6.7.A

 

Extended CPUID 6.17

 

Core Stepping E0

 

Technology 45 nm

 

Core Speed 2442.0 MHz

 

Multiplier x FSB 6.0 x 407.0 MHz

 

Rated Bus speed 1628.0 MHz

 

Stock frequency 3000 MHz

 

Instructions sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, EM64T, VT-x

 

L1 Data cache 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size

 

L1 Instruction cache 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size

 

L2 cache 6144 KBytes, 24-way set associative, 64-byte line size

 

FID/VID Control yes

 

FID range 6.0x - 9.0x

 

Max VID 1.238 V

 

 

 

TDP Limit 65 Watts

 

 

 

 

вот да фук?!

 

 

зы: полазил в биосе, отрубил с1, теперь частота в простое не понижается, но смысла в этом ноль. 3д марк так же выдает 0-1 фпс, при этом "попугаев" у процессора где-то 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором процессора, какой лучше взять ???

1)Intel Core 2 Duo E6500

2)AMD Athlon II X3 445

3)Intel Core 2 Duo E7500

4)AMD Athlon II X4 630

5)Intel Core 2 Quad Q8400

6)Intel Core i3 540

7)AMD Athlon II X4 955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором процессора, какой лучше взять ???

1)Intel Core 2 Duo E6500

2)AMD Athlon II X3 445

3)Intel Core 2 Duo E7500

4)AMD Athlon II X4 630

5)Intel Core 2 Quad Q8400

6)Intel Core i3 540

7)AMD Phenom II X4 955

 

При нехватке денег брать стоит от Athlon II X4 630 до Athlon II X4 645

Но смысла особо в двух дополнительных ядрах не будет. Так что я бы взял вот дешево и сердито. Но опять же ты хочешь купить сразу собранный системник, а это не есть гуд.

Хочу тебя разочаровать. Тот, кто продает эти системные блоки никогда не поставит тебе деталь в компьютер, взяв с тебя ниже её закупочной цены. Покупателю должно казаться, что он делает выгодную покупку. На том сэкономил, на тот, ещё на одном, и вот получился вроде хороший системник. Смотрят обычно на основные параметры, не вдаваясь в подробности.

Иногда разговаривая с молодыми людьми вроде меня, заметил среди них явное желание "помериться письками" в плане компьютерного железа (прямо как во дворе в школьные времена) так вот о чем я, они также забывают о многих особенностях компьютерных железок, от которых соответственно зависит их цена.

Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квад8400, 2 лишних ядра сегодня не лишние, если предполагается относительно долгая эксплуатация, то что четырехядерник проигрывает двухядернику из-за частоты вчера и сегодня уже не так критично для игры будущего, постепенно многоядерность таки настигает человечество
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же гнаться должен неплохо, у меня на галимой матери е8400 разогнан до 3,66 вообще без проблем, на хорошей разгоняли чуть ли не до 4,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я конечно всё понимаю, но он и стоит же на порядок дороже http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Quad_Q8400_2.66_1333_LGA775_78569.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятьсот рублей? лол. если бы он стоил хотя бы тыщи на три дороже... я свой е8400 за 5500 взял, хех, и вполне им доволен, а амд и ати вообще в гробу видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"порядок" это в 10 раз :napoleon:

 

Да вы не поняли, я не про это, я понимаю, что этот процессор стоит переплаты в 500р. Я про конкретный случай Витчера, где на покупку системника есть всего 16000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего, все с катушек посоветовали, ну тоже мне совет? Процессор вообще на игры практически не влияет. Для игрового системника за 16 тысяч процессора даже X3-455 за глаза, ну куда туда камень за 5 тысяч. Хотя надо конкретные цены смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в исходном запросе слов про 16к не было

Процессор вообще на игры практически не влияет

 

за 100% взят Intel Core 2 Quad Q9300

 

http://i070.radikal.ru/1011/58/dcc662d3c1b7.png

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в исходном запросе слов про 16к не было

за 100% взят Intel Core 2 Quad Q9300

И что эта картинка означает? Важны абсолютные значения фпс. Поскольку если они выше 60 - они не отображаются. И всё это влияет только при очень мощной видеокарте. Именно очень мощной, топ, желательно SLI/Crossfire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор вообще на игры практически не влияет.
Странно. А чем тогда поднять ФПС в Морке? Новой видяхой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...