Перейти к содержанию

Heroes of Might and Magic


Ридик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Герои Меча и Магии 3. Полное собрание"

Карта "Вернуться, что бы отомстить" ("Back to Revenge") с отключенным ограничением по времени. Сложность 130%.

 

Идёт 12 месяц внутриигрового времени. После выпиливания последнего серьёзного героя противника

post-1814-1249432503_thumb.png (получено ~270-280 килоэкспы)

 

Дон имеет следующую ультимативную силу под своим управлением:

post-1814-1249432201_thumb.png

 

Я хочу начать и завоевание Энрота...

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт 12 месяц внутриигрового времени. После выпиливания последнего серьёзного героя противника

Мда... Золотые дракоши пугают. Да и единороги с эльфами - опасные противники. Дендроиды тоже опасны, но медлительны. Не знаю, как вы поступили, но я бы в первую очередь выносил драконов и эльфов. ;-)

 

Дон имеет следующую ультимативную силу под своим управлением:

Это конечно круто, но нафига было выбирать:

 

1. Магию Воды.

2. Баллистику(!).

 

Это вам очень помогло? Я бы лучше выбрал другие навыки. Хотя, возможно, что у вас просто не было выбора... Тогда ладно. ;-)

 

Вообще, иногда игра предлагает абсолютно бестолковые навыки. :dry:

 

P.S. А где кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Баллистику(!).

а что, приятно, когда нелетающие воины торчат под стенами, а лича три гарантированно погибнут при атаке любого замка?

1. Магию Воды.

а что? Массовое благословление и молитва -- и противник немного осознает, что он попал.

но я бы в первую очередь выносил драконов и эльфов.

а я бы при встрече с такой армией сделал бы себе харакири)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, приятно, когда нелетающие воины торчат под стенами, а лича три гарантированно погибнут при атаке любого замка?

Нэ? Да катапульта все равно потом сама вынесет всё, что надо. К тому же враги тоже на месте стоять не будут, и вылезут наружу. Там-то мы их и почикаем.

 

а что? Массовое благословление и молитва -- и противник немного осознает, что он попал.

Ну, если только из-за этого...

 

а я бы при встрече с такой армией сделал бы себе харакири)))

Фи! А я бы бился до победного конца, особенно с такой армией, как у Дона. Ничего особенного. Видали и похуже врагов.

 

 

P.S. Это Дон виноват! Это он спровоцировал! Злодей... )))

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ? Да катапульта все равно потом сама вынесет всё, что надо. К тому же враги тоже на месте стоять не будут, и вылезут наружу. Там-то мы их и почикаем.

когда как. Если армии равны, то надо стены ломать, а враги порою как раз и отсиживаются...

Ну, если только из-за этого...

все магии могут стать победоносными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как. Если армии равны, то надо стены ломать

Ага, и попасть в ров, где тебя потом будут избивать. Ну и тактика у тебя, однако! :dry: К тому же катапульта потом стены тоже сломает.

 

а враги порою как раз и отсиживаются...

Где это они будут отсиживаться? Очнись! Только лучники. Остальные вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и попасть в ров, где тебя потом будут избивать. Ну и тактика у тебя, однако!

по воротам стрелять, ё-моё! И по башням. А если не в ДС, то и в ров можно спокойно.

Где это они будут отсиживаться? Очнись! Только лучники. Остальные вылезут.

не знаю, у меня сколько раз было -- торчат в замке, и фих выкуришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по воротам стрелять, ё-моё! И по башням. А если не в ДС, то и в ров можно спокойно.

Опять-таки нафига? Враги сами эти ворота откроют и выйдут. А вот ров все равно будет задерживать. Что же касается башен, то они много урона не нанесут.

 

не знаю, у меня сколько раз было -- торчат в замке, и фих выкуришь...

Глюк. У меня всегда выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк. У меня всегда выходят.

а у тебя какая версия?

Опять-таки нафига? Враги сами эти ворота откроют и выйдут. А вот ров все равно будет задерживать. Что же касается башен, то они много урона не нанесут.

ну уж не знаю. Мне как-то просто не в кайф личей десятками на них терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя какая версия?

Обычные. Клинок Армагеддона и Дыхание Смерти. На отдельных CD.

 

ну уж не знаю. Мне как-то просто не в кайф личей десятками на них терять...

Вовсе не десятками. Если битву не затягивать, то потерь будет немного. К тому же, повторяю, катапульта потом и башни укокошит.

 

 

Предлагаю обсудить тактику сражения с противником, взяв за основу пост Дона. Ты бы с чего начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, повторяю, катапульта потом и башни укокошит.

Когда делать уже больше нечего.

Предлагаю обсудить тактику сражения с противником, взяв за основу пост Дона. Ты бы с чего начал?

При наличии аналогичной армии -- сколдовал бы на него Замедление, а на себя Ускорение и Молитву. Также было бы неплохо развить Сопротивление и кастовать Защиту от Воздуха. Стрелков бы я атаковал какими-нибудь жирными отрядами, для всех остальных юзается удушение и метеоритный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии аналогичной армии -- сколдовал бы на него Замедление, а на себя Ускорение и Молитву.

Разумно. Но я бы сначала ослепил эльфов.

 

Также было бы неплохо развить Сопротивление и кастовать Защиту от Воздуха.

Глупо. Лучше кастануть более полезные заклятья.

 

Стрелков бы я атаковал какими-нибудь жирными отрядами,

Эльфы ослеплены, поэтому их не трогаем. Ждем, когда враг начнет выходить по одному, зажимаем его у самых ворот и дубасим. Драконы наверняка полетят мочить наших лучников, поэтому обороняем их, как можем. Убитых лучников воскресаем архангелами. Стараемся сразу устранить драконов.

 

для всех остальных юзается удушение и метеоритный дождь.

Что еще за удушение? Метеоритный дождь юзаем только, если он очень мощный. И вообще, я бы лучше использовал Взрыв из магии Земли на самые опасные отряды.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я бы лучше использовал Взрыв из магии Земли на самые опасные отряды.

это и есть удушение.

Эльфы ослеплены, поэтому их не трогаем. Ждем, когда враг начнет выходить по одному, зажимаем его у самых ворот и дубасим. Драконы наверняка полетят мочить наших лучников, поэтому обороняем их, как можем. Убитых лучников воскресаем архангелами. Стараемся сразу устранить драконов.

Подожди. Я думал, имется в виду армия Дона, та, что вторая, люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. Я думал, имется в виду армия Дона, та, что вторая, люди...

У Дона (и у нас) - люди, враг - эльфы.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что слепота подействует. Эльфы будут массово лечиться, и придётся накладывать её по-новой.

Не будут (у меня враги вообще редко лечат себя и снимают заклятья), а если и будут, то значит будем кастовать ослепление каждый раз. Плюсы все равно налицо: 1) выводим из строя очень опасных эльфов (посмотри на их кол-во: это же ужас), 2) заставляем врага тратить магию только на устранение ослепления. Кстати, нужно выгадывать момент, чтобы ослеплять эльфов вовремя, дабы они не успели стрельнуть и дабы враг их лечил уже после очереди эльфов (или до того, как мы их снова ослепим).

 

Эльфов нужно ослеплять до того момента, пока не разберемся с остальными, ибо эльфы находятся в крайне неудобном и даже опасном для нас месте (за стенами). Если мы отправим туда грифонов или архангелов, то им спустя три-четыре раунда наступит большой кирдык. Эльфов мы может и устраним, но потеряем архиважные отряды.

 

P.S. Я вообще стараюсь обходиться минимальными потерями.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это зависит от врага, от того, когда происходит битва, и от артефактов.

Эйр, ты халтуришь. Я вот подробно все описываю, а ты пишешь по мелочи. Не, я так не играю... :-/

 

Из артефактов повредить могла бы только красная Сфера Антимагии (точное название не помню). Без магии была бы одна большая жесть.

 

Вообще, армия Дона даже после битвы была в два раза сильнее эльфов (плюс мощные навыки и артефакты). Так что не такой уж это и подвиг. :dry: К тому же, у эльфов не было пегасов, а они могли бы основательно потрепать нервы.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон не виноват. Дон - молодец. Приятно вспомнить...ух я бывало.

Один раз с приятелем играли хот сит. Мочилово случилось нереальное. Комп не отступает, ибо у нас заведомо слабее армия и мы в замке. Каждый ход обдумывали. В итоге герой получил 4 уровня за битву и осталось у нас 4 дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно вспомнить...ух я бывало.

Я тоже. ;-)

 

Один раз с приятелем играли хот сит. Мочилово случилось нереальное. Комп не отступает, ибо у нас заведомо слабее армия и мы в замке. Каждый ход обдумывали. В итоге герой получил 4 уровня за битву и осталось у нас 4 дерева...

Мда... А я вот помню, как проходил одну из последних миссий за нежить в Возрождении Эрафии (или ДС). Против людей. Денег не хватало. Главная цель - захватить замок. Так я совсем рядом с этим замком столкнулся с самым крутым героем врага. Его армия была гораздо сильнее моей. Вот это действительно было мочилово, так мочилово... :gigi: Но я все же победил. Спасли Рыцари Смерти и заклятье Взрыв. Потом только Рыцари и остались в живых (в кол-ве 20, было больше 100). Хотя потом мой некромант оживил 5000 скелетов (а то и 10000). Это был приятный сюрприз. :-D Затем с этими силами я и захватил замок. Да, хорошее было время... ;-)

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, у эльфов не было пегасов, а они могли бы основательно потрепать нервы.

вот это да. Они быстрые скотинки.

А я вот помню, как проходил одну из последних миссий за нежить в Возрождении Эрафии. Против людей. Денег не хватало. Главная цель - захватить замок. Так я совсем рядом с этим замком столкнулся с самым крутым героем врага. Его армия была гораздо сильнее моей. Вот это действительно было мочилово, так мочилово... 72.gif Но я все же победил. Спасли Рыцари Смерти и заклятье Взрыв. Потом только Рыцари и остались в живых (в кол-ве 20, было больше 100). Хотя потом мой некромант оживил 5000 скелетов (а может и 10000). Это был приятный сюрприз. 70.gif Затем с этими силами я и захватил замок. Да, хорошее было время... 19.gif

ничего из этого не сравнится с прохождением третьей миссии за Дракона в КА))) Вот там точно хардкор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...