Перейти к содержанию

Эквилибриум


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел его вчера - жутко понравилось. И тут,как на счастье, под рукой свежая Мания оказалось с "Залом Отражений".

Вобщем - я под впечатлением. А ещё кто-нить смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Весч, да.

 

НО.

 

Содрали с Матрицы. А если не с Матрицы, то с Брэдберея... :1anim_ab:

 

Сорри за оффтоп, майк, давно хотел спросить, аватар с 1-го или со 2-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Это Матрицу с него содрали. А вот влияние Брэдбери видно невооруженным глазом. И это есть гут.

И вообще, если уж сравнивать, тут экшен красивее, в Матрице кроме кучи спецэффектов нет ничего, а тут... Одно финальное фехтование на пистолетах - концептуальная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда больше всего мне понравилось, как там чуваку фейс оттяпал главгерой!

Насчет Матрицы не знаю точно, просто идеи уж очень похожи, а кто там что спер - это не мне судить.

Хотя скорее всего сперли опять же евреи...

 

А влияние Бредбери - это неоспоримо! Я правда книгу после прочел, и сразу увидел, что там много слизали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содрали с Матрицы. А если не с Матрицы, то с Брэдберея... :1anim_ab:

С чего бы это? Причём здесь "Матрица"-то?

Да и Брэдбери... Ну были у него пара похожих моментов - сжигание "Мона Лизы" и книг. И что? Подача-то была другая!

Общий смысл фильма в другом!

Я ещё не встречал в литературе такого сюжета.

Да что сюжет!

В этом фильме много находок было и кроме него.

Чего только стоит фехтование на пистолетах, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫл такой сюжет в литературе , причем в русской . ;)

Роман называеццо "МЫ" ... по сути смахивает на сценарий фильма . 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, влияние Бредбери присуствует определенно, но - только влияние. Причем фильму идет это только на пользу. Это явно не голлтвудская адаптация 451, иначе героя звали бы Гай Монтэг, и был бы он негром, хех...

В принципе, тут можно найти и аналогии из других антиутопий - и, явно не случайно. Пожалуй, узнаваемые моменты авторы фильма вставили специально, как раз что бы у зрителя рождались такие ассоциации. Но сам фильм вполне самодостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Причём здесь "Матрица"-то?

Если правильно выделить главную идею, то станет все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMAGEDDON' date='17.6.2006, 0:31' post='140822']

БЫл такой сюжет в литературе , причем в русской . ;)

Роман называеццо "МЫ" ... по сути смахивает на сценарий фильма . 8)

Опять немного не то. (Ты бы еще Оруэлла вспомнил!)

Здесь - давление лекарствами, а не идеологией. Вернее, наоборот - идеология требует принимать седативы. Такого я ещё не встречал.

 

С чего бы это? Причём здесь "Матрица"-то?

Если правильно выделить главную идею, то станет все понятно

Переведи. А то я тупой. Ну никак не въеду! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе! Просто не хошь мозговой костью шевелить!

Идея такова: Человечество (или часть иго, не суть) НЕ свободно. Вот собственно и все. Просто в Матрице роль тюремщика играют роботы, а в Экви - сами люди.

Потом: главгерой с этим борется, причем сам имеет превосходящие личностные качества (во завернул!), то бишь хорошо (лучше врагов) умеет дать по мордасам. Хотя это конечно вообще отличительный признак всех боевиков.

Даже главный злодей есть - в Матрице, правда, он ненастоящий (дедок во второй части, но не суть). Присуцтвует элемент любви (ну это уже не главное, хотя для кого как...)

Еще существуют два разных мира, в Экви это не столь заметно (люди-наркоманы и нормальные), а вот Матрица... ну понятно.

Ну и еще общая пост апокалиптическая атмосфера.

Короче все в кучу :)

 

Я ответил на вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный фильмец. Хотя все-равно не могу сказать(со своим опытом в КС, а также со своим научным мировоззрением), что возможно создание мега стиля на основе тысячи перестрелок. Все-равно какой-нибудь умный мужик выстрелит куда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: и в Матрице, и в Эквилибриуме люди не осознают своей заточённости (правда, по разным причинам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... психологическо :)

Кто помнит название стиля боя??? оно же и в Ультрафиолет...

Первый раз когда смотрел, от экрана не оторвать было... дооолго не мог понять поначалу на кой книги сжигали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то Матрица - вообще помесь Терминотора с Шадоураном, тьфу, то есть с Нейромантиком. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то Матрица - вообще помесь Терминотора с Шадоураном, тьфу, то есть с Нейромантиком. Хех.

:1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

Мня спросили - ответил как мог...

Стиль боя не помню - но батонов этих клериками кличут... ну типа клерки :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжете бить меня палками, но Эквилибриум мне понравился куда больше чем Матрица. Матрица равносильная тупому мочилову + смазливенькому личику Киану Ривза, А в Эквлибириуме есть ИДЕЯ. ВО многих фильмах этой ИДЕИ не хватает. а в этом фильме ИДЕЯ есть, и смысл есть. застаялет задуматься.

ВОобещм . понравился фильм.

Оригинально + хороший сюжет + атмосфера. Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что в Матрице нет ИДЕИ? Может ты ее просто не увидел?

Согласен, в Экви она ярче выражена, но от этого суть не меняется. Необязательно говорить все время об ИДЕЕ, чтобы ее было видно. Главное чтобы она БЫЛА, надо увидеть ее.

 

Вообще конечно каждый фильм по-своему близок каждому. Видимо есть что-то, что тебя конкретно касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...