Перейти к содержанию

Эмба-5. Мёртвый город Морровинда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мисье Озон!

Я в какой раз повторяю свой вопрос, на кой еще не получил ответа - каков размер данного плагина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер, Охотник за смертью, плохо, что я только сейчас заметил вопрос.

В распакованном состоянии - вес таков: Сам ESM (esp) - файл уже весит 20 мегабайт, одна из папок с моделями - 231 мегабайт, вторая тоже толстеет. Текстурки - около 10. +звуки примерно 15 метров. Итого 250 мегабайт нужно, НО!!! Это в запакованном, а так как модели сжимаются легко до 7-8 мегабайт, то вес всего аддона составит 25-30 мегабайт.

Так что методом докачки поработать придется. 30 метров - или еще меньше.

Касательно багов и прочего - ни одного бага замечено не было. Я не удаляю гипперссылки и вообще не трогаю Морр. Только модели раскидаю, если нужно (пример - станции метро по Морровинду).

Ждите выхода. Всё будет в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое-то у тебя все получилось слишком страшное...потому что слишком реальное)) Действительно, на скринах город выглядит слишком правдоподобным...ммм...как будто я оказался в россии...бррр!..ужас!

 

Весь город-одна локация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё, если учитывать, что я работаю в одиночку, без команады. Надо же как-то ответить мощно иностранцам, чьи плагины являются самыми популярными во всём мире.

Атмосферу ужаса я буду увеличивать, мне уже понравилось пугать самого себя в своём же аддоне. Не зря же я наделал модели гробов, могил, засыпанных русских шахт, подвалов...

А теперь предлагаю вам взглянуть на ещё более технологичные и реальные модели из моего аддона. Я уже освоил несколько новых технологий моделлирования, так что смотрите:

Помещения с прозрачными стёклами - аналогов в Морровинде нет

 

Медблок моей таверны - тут делают операции

 

Высокотехнологичный дельтоплан, на котором можно летать !!!

Напоминаю, что постоянный флуд на моём форуме (http://www.embagame.clan.su/forum) даст вам право в дальнейшем использовать некоторые модели моего аддона в своих модах. Больше сообщений - больше моделей. Потом будет поздно, как ни просите.

Изменено пользователем Озон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это красиво достаточно... Особенно кровища в медблоке. :ca:

А таверна сделана как интерьер или в экстерьере??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выхода аддона намечается в этом году. Если будут большие запары с размещением его, то я попытаюсь передать его одному из журналов по играм (в частности, думаю, что это будет Игромания. Не знаю, всё зависит от того, кому это больше нужнее и соответственно для поднятия престижа журнала). Как я заметил, там выкладывают и менее интересные игровые дополнения, порой сделанные коряво. Примером может служить некоторые моды к Унреалу 2004, в то время как я под унреал делаю карты несколько получше.

Всяко легче купить журнал и просто взять оттуда аддон, но изначально в планах - кинуть его на свой сайт.

Кровища меня пугает самого, особенно ночью. Я ещё вздумал звуков из Quake 4 накидать (уровень, где герой попадает в медстанцию и его там делают мутантом), так вот чуть сам тут с катушек не сошёл.

А таверна - в интерьере, а значит можно смотреть изнутри. Если же говорить о полной реальности, то есть сочетании интерьера-экстерьера, то у меня это сделано с госпиталем и некоторыми зданиями - там прямо с улицы смотришь на больных, а они на тебя.

Напоминаю, что постоянный флуд на моём форуме (http://www.embagame.clan.su/forum) даст вам право в дальнейшем использовать некоторые модели моего аддона в своих модах. Больше сообщений - больше моделей. Потом будет поздно, как ни просите (повторяю ещё раз).

Тореро уже является этим счастливчиком, которому я дам такое право. Однако он плохо флудит и редко там появляется, что очень нехорошо и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея поражает своей масштабностью! Молодец! :dn:

Скажи, пожалуйста, а можно ли будет в городе покупать квартиры? Будет ли введена система документов на право владения собственностью, проверки милицией, счета за квартиру и свет, бытовые ситуации???

Посмотрел скриншоты - действительно, как в старые добрые времена... ностальгия...

(готов скачать плаг вне зависимости от его размера!)

Изменено пользователем Provokateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе с прохождением квестов вам будут или дарить или продавать частные коттеджи с баней, бассейном, десятком комнат (от лабораторий до спален). Стоимость домов будет варьироваться от 20 тыс до 50 тыс дрейков. Кроме того, игроку нужно будет покупать дельтопланы (от 5 тыс за штуку), ускорители к ним. Потратиться будет можно. А это лишний раз заставит игрока добывать деньгу. В планах создать стройку, которая по мере движения времени превратится в дом, который можно будет купить.

Документ на право владения будет.

А насчет прочих документов - не уверен. Итак идей достаточно много ещё реализовать нужно.

К примеру, на данный момент в Эмбе можно поиграть в баскетбол, волейбол и думаю о футболе.

Созданы собственные деревья (тополя, карагачи итд), кустарники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город будет целым, это он в реальной жизни был уничтожен народами малой Азии. Правда, я в начале раскидаю повсюду мусора для солидности, а потом это всё уберётся после квеста.

Канализация и подвалы домов будут, только вот руки до них пока не доходят. Сейчас я активно моделирую сложные деревья и ракладываю модели зданий по плану города. Кстати, вот именно расстановка правильная домов- самое сложное. Это так трудно, но я не боюсь трудностей глобальных аддонов. Хотя честно, это даже больше, чем глобальный аддон - объемы чисто Морровиндовские. По идее мой аддон должны делать серьёзной командой, а не так как сейчас - в одиночку. Но я смогу осилить это, ведь опыт накопился уже большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кое что придумал...Ты можешь сделать листья у деревьев как в Обливионе(поворачивающимися)...Эта технология в Морровинде используется на огне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, на данный момент в Эмбе можно поиграть в баскетбол, волейбол и думаю о футболе.

Футбол нужен обязательно!!! С радостью вспомню детство...

 

1. Упор будет делаться на прохождение основного квеста или на отыгрыш жизненных ситуаций? Я интересуюсь, потому что мне в Морровинде всегда было интересно просто жить.

2. А что насчёт правительства в Эмбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город будет целым, это он в реальной жизни был уничтожен народами малой Азии.
Не малой, а Средней. И не народом, а ублюдочным правительством, йопть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю некоторые скрины моего аддона, как и обещал – баскетбол будет. А под футбол нужно сделать скрипты, с этим я ещё работаю. Итак, оцениваем:

Баскетбол

 

Ужасная шахта

 

Футбол (нордлингу гол)

 

Эмбенская тюрьма

 

Как видно, я слегка приоткрываю тайну самых опасных мест Эмбы-5. Скажу вам, что на скрине, где моя бретонока идёт по забытой шахте, показан самый первый подземный уровень зловещего тоннеля. Далее – ещё глубже и теснее, даже уже, чем в DOOM 3. Мертвые солдаты, нежить, звуки. Пустынные коридоры. А вот цель в конце – об этом я умолчу. Потому как именно эти тоннели являются частью главного квеста. И их необходимо будет обследовать.

Деревья я делаю по своей технологии, и никаких тормозов. Жизненные ситуации - конечно, например унитаз можно будет смывать (со звуком текущей воды). Будут хулиганы в гаражах, которые просто так будут вас бить, нищие, небольшие просьбы людей. А вот правительства - нет, будет комендатура военная, а в связи со сложной ситуацией в городе, Эмбой будет управлять комендант. Он кстати даст вам собственный кабинет в комендатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненные ситуации - конечно, например унитаз можно будет смывать (со звуком текущей воды). Будут хулиганы в гаражах, которые просто так будут вас бить, нищие, небольшие просьбы людей. А вот правительства - нет, будет комендатура военная, а в связи со сложной ситуацией в городе, Эмбой будет управлять комендант. Он кстати даст вам собственный кабинет в комендатуре.

Отличные скрины!

1. А что насчёт милиции? Или с хулиганами придётся разбираться старым "добрым" способом?

2. Судя по флагам, наблюдаться будет уже российская бытность, а по поводу Страны Советов - будут ли книги, символика, разные мелочи с советским уклоном для украшения дома? (Я бы приобрёл несколько раритетов... :1anim_ak: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вам ещё несколько скринов моего аддончика. Смотрите и размышляйте:

Котельные Эмбы

 

Внутри котельной с прозрачными стеклами.

 

Тачка, на которой можно реально погонять.

 

Казармы и звездный меч от Озона

 

Долгожданный калашников и снова от меня.

1)Насчет милиции, то тут просто - при прохождении главного квеста по ходу событий вам выделят нескольких патрульных солдат.

2)Символика ? Вообще вся Эмба пропитана зданиями, оружием, и вообще всем, сделанным когда-то в реальной жизни именно в нашей стране, в СССР.

3)Hawek, я всё же попытаюсь вас напугать. По крайней мере моя чувствительная натура в некоторых местах Эмбы очень даже боялась. :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Насчет милиции, то тут просто - при прохождении главного квеста по ходу событий вам выделят нескольких патрульных солдат.

2)Символика ? Вообще вся Эмба пропитана зданиями, оружием, и вообще всем, сделанным когда-то в реальной жизни именно в нашей стране, в СССР.

Великолепно! Мой персонаж уже комплектуется для отправки в будущий город! Хочу создать свой музей Советского Союза в Морре... Буду надеяться, что эта возможность мне предоставится! :1anim_ad:

 

1. Можно ли будет покупать бытовую технику, предметы быта? Вроде телевизоров, стиральных машин... унитазов, наконец!

2. Очень интересует - к каким возможным конфликтам с другими плагами готовиться? Что точно придётся отключить, к примеру, а что наоборот - желательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Унитазы продавать не нужно - они и так в Эмбе в любом доме навалом. Зашёл, активировал его и унитаз издал звук смываемой воды (см один из скринов на моём сайте - там есть такое очко). Телевизоры ? - да без труда, так как модели уже сделаны (при этом на телевизоре стоит анимация !!! и можно посмотреть грустную картинку, которая ещё к тому же приятно анимирована). А прочюю бытовую технику сделаю в ближайшее время (холодильники,утюги (которыми можно подраться).

2)Мой плаг никогда не конфликтовал ни с одним из десятков плагинов, которые у меня есть. Я в отличие от прочих плагинов не лазаю ни в один из объектов Морровинда, да и зачем мне эти модели ? Не меняю диалоги игры, не рушу ссылки - а создаю всё чисто своё, от скрипта до семиэтажного комплекса. От бутылки и до снайперки. Вообщем, не отключайте ничего.

Кстати, наконец-то я доделал всю сеть Метро, проходящуюю по всему периметру Морровинда, захватывая Красную гору и Эмбу. Многокилометровые подземные тоннели с хулиганьём и нежитью уже есть. Также же, как и мчащиеся поезда, которые частенько сбивают и вас и врагов - поезду всё равно, что давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Унитазы продавать не нужно - они и так в Эмбе в любом доме навалом. Зашёл, активировал его и унитаз издал звук смываемой воды (см один из скринов на моём сайте - там есть такое очко). Телевизоры ? - да без труда, так как модели уже сделаны (при этом на телевизоре стоит анимация !!! и можно посмотреть грустную картинку, которая ещё к тому же приятно анимирована). А прочюю бытовую технику сделаю в ближайшее время (холодильники,утюги (которыми можно подраться).

2)Мой плаг никогда не конфликтовал ни с одним из десятков плагинов, которые у меня есть. Я в отличие от прочих плагинов не лазаю ни в один из объектов Морровинда, да и зачем мне эти модели ? Не меняю диалоги игры, не рушу ссылки - а создаю всё чисто своё, от скрипта до семиэтажного комплекса. От бутылки и до снайперки. Вообщем, не отключайте ничего.

Кстати, наконец-то я доделал всю сеть Метро, проходящуюю по всему периметру Морровинда, захватывая Красную гору и Эмбу. Многокилометровые подземные тоннели с хулиганьём и нежитью уже есть. Также же, как и мчащиеся поезда, которые частенько сбивают и вас и врагов - поезду всё равно, что давить.

Великолепно! Обожаю лазать по всяким туннелям и лабиринтам!

Оч рад, что конфликтность минимальна.

 

Смотрю - поезда могут давить живность - спасибо за реалистичность! :1anim_ay: А можно будет таким же образом уничтожать врагов, когда едешь на машине? (видел на скринах транспортные средства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной вряд ли, так как для этого нужны запарные скрипты, тратящие время. Однако, сейчас я покажу вам тестовую версию летящего самолёта. На лопасти не смотреть. А поглядите на облака. Я ИХ ЗАСТАВИЛ ДВИГАТЬСЯ. Абсолютно реалистично и быстро. А значит теперь у меня может летать авиация.

Самая невероятная технология полётов в Морровинде. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...