Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема - в настройках постоянно сбрасывается дальность видимости. Стоит только сменить локацию, или перезапустить игру. Стоит MGE и MCP. Настройки в МГЕ сбрасывал, не помогло. Как исправить это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема - в настройках постоянно сбрасывается дальность видимости. Стоит только сменить локацию, или перезапустить игру. Стоит MGE и MCP. Настройки в МГЕ сбрасывал, не помогло. Как исправить это?

 

отключить кип фпс констант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу я значит, пишу ФАК по МГЕ и тут внезапно на чистой Моррке

post-3569-034712400 1291051816_thumb.jpg

кто угадает шозанах - молодец и хороший человек

AA Colour Fix галочка поставлена? собственно не особо понятно что занах, хех.

Может еще шейдер какой неадекватный, а может включено форсирование сглаживания в настройках драйвера видеокарты, малоличо.

 

У меня проблема - в настройках постоянно сбрасывается дальность видимости. Стоит только сменить локацию, или перезапустить игру. Стоит MGE и MCP. Настройки в МГЕ сбрасывал, не помогло. Как исправить это?

 

Keep FPS constant - на вкладке misc кажется. убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AA Colour Fix галочка поставлена? собственно не особо понятно что занах, хех.

Может еще шейдер какой неадекватный, а может включено форсирование сглаживания в настройках драйвера видеокарты, малоличо.

отож, на спец Моррике чистом тестовом поставил МГЕ, шейдеры пока не включал

АА фикс стоит как и всегда впринципе

щас дрова на видюху обновляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник за Смертью, шейдеры ставил? В смысле копировал в папку игры новые шейдеры? Просто в старых сборках шейдеров зачастую присутствует старая версия файла InGame.fx, которая и обеспечивает такой эффект, толькочто проверил. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та уже сам нашел, да

лучики солнечные копировал и там этот инГейм был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там на беседковском форуме завсегдатай и может раздобыть английский языковой файл МГЕ - тот просто лапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите мне такой набор шейдеров, чтобы было красиво и четко. Не хочу сам их перебирать. Просто выложите оптимальный список хороших и красивых шейдеров, чтобы картика стала суперской! :yahoo: Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с установкой MGE... Все скопировала из архива с этой программой куда надо, пытаюсь запустить MGE екзешник, а мне говорят - run morrowind сначала. Пытаюсь запустить Морр - говорят - сконфигурирйте MGE. И еще - нет фраймоворк не устанавливается на мою винду, у меня 64. Есть ли фраймворк для 64 битных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите мне такой набор шейдеров, чтобы было красиво и четко. Не хочу сам их перебирать. Просто выложите оптимальный список хороших и красивых шейдеров, чтобы картика стала суперской! :yahoo:

Эгегей! :yahoo: А может мне приехать в Новокузнецк да установить тебе еще все, ну чтоб ты уж совсем не напрягался?!

 

помогите пожалуйста с установкой MGE... Все скопировала из архива с этой программой куда надо, пытаюсь запустить MGE екзешник, а мне говорят - run morrowind сначала. Пытаюсь запустить Морр - говорят - сконфигурирйте MGE. И еще - нет фраймоворк не устанавливается на мою винду, у меня 64. Есть ли фраймворк для 64 битных?

 

тут для x64 есть,хех.

И что за система то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все скопировала из архива с этой программой куда надо, пытаюсь запустить MGE екзешник, а мне говорят - run morrowind сначала. Пытаюсь запустить Морр - говорят - сконфигурирйте MGE
так тут же вроде нужно просто запустить лаунчер от имени админа. потом поменять разрешение и выйти. так же поставить на запуск от имени админа моррик и мге. после того как МГЕ запуститься можно всё снова поставить на дефолт. то есть без имени админа запускать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaWoodElf - windows 7

 

так тут же вроде нужно просто запустить лаунчер от имени админа. потом поменять разрешение и выйти. так же поставить на запуск от имени админа моррик и мге. после того как МГЕ запуститься можно всё снова поставить на дефолт. то есть без имени админа запускать

 

Как это? Дело в том, что у меня один профиль на компе, администратора, комп мой личный... И где менять разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaWoodElf - windows 7

 

 

 

Как это? Дело в том, что у меня один профиль на компе, администратора, комп мой личный... И где менять разрешение?

 

net.framework с системой идет, значит не в нем дело.

 

По поводу разрешения. Запусти Лаунчер моррки, зайди в опции, выстави там любое разрешение экрана. сохрани. Запусти мге, проблем быть не должно. тут проблемы такая бывает, если у тебя моррка осталась с предыдущей системы или ты ее не устанавливала а копировала просто, и записей о ней нет в реестре системы. вот. Пробуй, отпишись о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось, спасибо большое! Попробую дальше...

 

Теперь бы еще найти баланс между красотой и тормозами... А то при повороте камеры деревья не поспевают за горизонтом - вырастают так из-под земли

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос опытным... У меня так все время получается, что я ставлю себе слишком большую дистанцию... У меня Эшленд Вирта из Балморы виден... Какую дистанцию оптимально поставить, чтобы максимум видеть всю Балмору и не более? можно даже чуть менее, если стоять на краю города.

 

И где брать сами шейдеры? Те, которые в FAQ?

 

и еще... Я в Вивеке, при отдалении дистанции водопады застывают, пропадают брызги... Почему так?

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос опытным... У меня так все время получается, что я ставлю себе слишком большую дистанцию... У меня Эшленд Вирта из Балморы виден... Какую дистанцию оптимально поставить, чтобы максимум видеть всю Балмору и не более? можно даже чуть менее, если стоять на краю города

 

Ну, эксперементируй) Например - 8 ячеек. Вполне натурально смотрится. А чтобы "видеть всю Балмору и не более" хватит 2х ячеек и все. но этож никакого кайфа от ДЛ. Зато фпс высокий.

 

И где брать сами шейдеры? Те, которые в FAQ?

tes.ag.ru , там есть некоторые.На просторах интернета можно найти кучи шейдеров интересных, сам так делал. потом их на свой лад настраивал.

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто вроде бы машина хорошая, но и без МГЕ Аскадианские острова от Вирта чуть заметно притормаживают. Сейчас вот, с МГЕ не могу избавиться от того, что при повороте камеры появление деревьев сбоку заметно, то есть сначала пустой горизонт, потом деревья. Балморы вполне хватит - я раньше с оптимайзером играла - норм. Шейдеров хочется ** воды, закатов **

 

В Вивеке, при отдалении дистанции водопады застывают, пропадают брызги... Почему так? Как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чтобы деревья не подгружались так это просто поиграй немного.

Это не то. У нее проблема в том, что при быстром повороте камеры видеокарта не успевает отрисовывать новые объекты ДЛ. Бывает и у меня такое, не критично, вобщем. Решается занижением настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Странно, почему то не скачивается шейдер, говорит - запрашиваемый файл не найден..

 

А у меня, оказывается, обнаружилась самая страшная проблема - отрисовка статиков... То же, что и у Менорры было. Только еще страшнее.там не только деревья вирта, там и заборы, NPC, животные, двери, рандомом просто... Пробовала менять минимальный размер, генерировала и по листу и без него... Что делать? насколько понимаю, эту проблему удавалось решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Люди. Просто я не имел права выкладывать некоторые из тех шейдеров.  и теперь Человек который дал мне их. ОН ОЧЕНЬ сильно на меня обижен. А я этому человеку ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за всё что ОН для меня сделал. И я теперь не знаю что делать чтобы он меня простил....... Я ПУБЛИЧНО, ПРИ ВСЕХ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ  У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА! НАДЕЮСЬ ОН МЕНЯ ПРОСТИТ Изменено пользователем Eyeforaneye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу под честное слово снести неугодные шейдеры, я их всё равно болъше из любопытства качал. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

Такое устроит человека?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надеюсь да. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Лучше весь архив просто удалите и всё.  Изменено пользователем Eyeforaneye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...