Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Так там уже лежит такой, его я и называю "дефолтным". ;-)

 

С версией 3.8.116 сего явления уже не наблюдается, кстати. ;-) Только что проверил.

 

ПыСы - я твого динозавра ужо в 9 раз кормлю :crazy:

Благодарствую! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста насчёт .NET Framework 2.0

Нужен именно он, или пойдет версия новее?

У меня .NET Framework 3.0 (русифицированный) - его можно использовать?

 

Можно эту детализацию так же в инструкцию добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал и последнюю верси, и выложенную в базе. Одна фигня, ДАЖЕ если отключить эти самые ленды вообще.

 

Знач так - проверь наличие реплейсера дождя. Для этого нужно проверить есть ли в директории Жесткий диск:\Пусть к установленному Морру\Data Files\Meshes файл raindrop.nif

 

Если есть - удаляй.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только удалил файлы, как все заработало!! Ура!! Спасибо за помощЬ!

 

Добавлено позднее

Мдам, теперь новый глюк. При разнговорах герой начинает усиленно рассматривать обувь собеседника

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кроме него ещё есть:

1Raindrop.nif

2Raindrop.nif

3Raindrop.nif

4Raindrop.nif

5Raindrop.nif

 

Их тоже удалять?

 

Удалять. На сколько я знаю все реплейсеры от Ежа глючат с MGE.

 

Только удалил файлы, как все заработало!! Ура!! Спасибо за помощЬ!

 

Добавлено позднее

Мдам, теперь новый глюк. При разнговорах герой начинает усиленно рассматривать обувь собеседника

 

Поставь сию прогу http://vicshann.narod.ru/MMPack.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как ето удалить. Наверно, вопрос уже поднимался, но поюзав поиск я ответа не нашел, как и документации на странице проекта).

Я вроде повосстанавливал установки на дефолт, удалил файлы mge, а оно мне пишет при загрузке екзешника "не найдены установки mge, поройтесь в mgeGui". У меня ещё правда mcp последний стоит, если запускать оригинальній екзешник до патча, то грузит нормально, если заменить им не грузящийся, история повтояеться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как ето удалить. Наверно, вопрос уже поднимался, но поюзав поиск я ответа не нашел, как и документации на странице проекта).

Я вроде повосстанавливал установки на дефолт, удалил файлы mge, а оно мне пишет при загрузке екзешника "не найдены установки mge, поройтесь в mgeGui". У меня ещё правда mcp последний стоит, если запускать оригинальній екзешник до патча, то грузит нормально, если заменить им не грузящийся, история повтояеться(

 

Удалять как я понимаю нужно все что устанавливали - тобеж открываете архив с MGE, открываете папку с установленным MGE и удаляете с жесткого все файлы, которые наблюдаются в архиве (и экзешник и папки и настройки... усе короче). По крайней мере я так удалял. Ну или сносить весь морр совсем... Тож знаете ли вариант.

 

По поводу Morowind Code Patch - у вас который по отдельности поставляется, или комплект утилит от Вичана? Советую ставить последнее - http://vicshann.narod.ru/MMPack.htm Лично у меня с ним проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос касательно и MGE+Солцхейма+реплейсера ландшафта для Солцхейма

Короче ствлю реплейсер для Солц-ма, делаю Distand Land в MGE, но когда приплываю на солцхейм, реплейсер не работает, т.е. я вижу обычные убогие текстуры острова. В чём дело???

P.S. без MGE всё работает :no:

перегенерь текстуры LOD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что такое текстуры LOD?

2) как их перегенить?(снова жать Create Distand Land)

3) а точно будет работать?(когда сделаю узнаю)

1) ЛОД - это дистандленд.

2) Перегень дистандленд как раньше, но с иными настройками генерации текстур ЛОДа. Экспериментируй.

3) Должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. Читал тему но ответа не нашел. Суть проблемы такова: уставанавливаю моррку+трибунал+бладмун 1С-овские, GFM 4.04 и патч Tribunal-Bloodmoon от 1С, все нормально запускается. Далее распаковываю в папку Morrowind MGE 3.8.0, ставлю бест качество, генерирую дистант лэнд. Запускаю игру а при запуске не отображаеться в углу что установлен MGE и его версия. И изменений в графике нет. Операционная система Win XP SP2, NET 2,3,

видеокарта HD2900 и драйвера catalyst 9.7 правда сам каталист так и не запускаеться. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой нерабочего MGE? Вроде все делаю по ФАКу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос, когда превращаюся в оборотня, идёт ролик, так вот на фоне ролика показан дальний ландшафт(MGE) вместе с анимированной травой. Вопрос как это лечится и можно ли убрать с помощью MGE ролики бладмуна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамбулодик

Запускай экзешник прямо из папки, а не ярлык на рабочем столе. Вместо панели управления Catalist используй AtiTrayTools для управления видеокартой.

Rich

В макроэдиторе настройку кнопку отключения дистантленда, пока только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамбулодик

Запускай экзешник прямо из папки, а не ярлык на рабочем столе. Вместо панели управления Catalist используй AtiTrayTools для управления видеокартой.

Rich

В макроэдиторе настройку кнопку отключения дистантленда, пока только так.

Cпасибо :jokingly:

 

Вот такая проблемма запускаю новую игру и сразу же после начального ролика вылетает из игры , что делать граждане

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже до появления меню, что ли? Или уже после загрузки сохранения? Формулируй точнее. ;-)

 

Если еще до меню, то это очень странно. Как именно вылетает, выдает ли какую-нибудь ошибку? Ставил ли какой-нибудь шейдер в МГЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сохраненные игры загружаються

 

Т.е. даже до появления меню, что ли? Или уже после загрузки сохранения? Формулируй точнее. ;-)

 

Если еще до меню, то это очень странно. Как именно вылетает, выдает ли какую-нибудь ошибку? Ставил ли какой-нибудь шейдер в МГЕ?

Ошибки невыдает , при запуске новой игры после начального ролика вылетает но не в меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблемма запускаю новую игру и сразу же после начального ролика вылетает из игры , никакой ошибки невыдает , кто-нибудь сталкивался с этим Изменено пользователем Джамбулодик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сохраненные игры загружаються

Что, прости? о_0 Как загружаются, до какого этапа? Выражайся яснее. ;-)

 

И прекрати писать по два сообщения подряд, пользуйся кнопкой "Правка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кно-нибудь написать какие ролики?

Все, вестимо. Стартовый, ролик после получения кольца и после гибели Дагот Ура, ролики Блудмуна...

Вот такая проблемма запускаю новую игру и сразу же после начального ролика вылетает из игры , никакой ошибки невыдает , кто-нибудь сталкивался с этим

содержимое файла Warnings.txt, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запускаю игру, проходит вступительный "беседовский ролик" нажимаю "новая игра". Идет ролик про "сон на корабле", и после него выбивает из морры. И еще если пропустить ролик выбивает моментально. :crym:

ps:warnings.txt содержит одну строку: Texture "Textures\_land_default.tga" count 2.

Изменено пользователем Джамбулодик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...