Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь в скринах все.

 

>Может смоделил прозрачные статики или статиков там по ошибке в плагине вообще больше нет, а раньше были при генерации ландшафта или что-нибудь в таком духе?

Нет,нет. Издали все нормально, прозрачного нет. Вблизи же пропадает.

Ощущение, что у моделей нет коллизии, гм.

http://i004.radikal.ru/0906/c7/bb54e384e15bt.jpg http://s39.radikal.ru/i086/0906/c6/cf52730c21d0t.jpg

 

Один и тот же ракурс, относительно дерева, расстояние до него другое.

http://s52.radikal.ru/i136/0906/95/8cc33dcde771t.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/0906/74/61b9bb1bc3ddt.jpg

 

1. Пытаюсь, уже 2-ой раз, ибо после 1-ой попытки игра не запускалась.

2. Рабочий и так, знаю.

3. 12, тот же эффект.

4. Да, я не менял.

5. Да... со всеми, камни как-то слишком близко появляются. И этот список стоит, я его использовал.

 

http://s52.radikal.ru/i135/0906/f9/68428cdad968t.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i171/0906/af/ce780dea5dd1t.jpg

 

6. Угу.

 

>Нет.

Ок, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что у моделей нет коллизии, гм.
1)Ты вних можешь входить?

2)Что у тебя стояло при генерации ландшафта в Statics/Mesh Detail? Попробуй Full, хотя сомневаюсь, что поможет если это только на одном острове.

 

Последние 2 скрина, как я понял, отражают проблему с близко появляющимися камнями. Это обычно решаются установкой при генерации ландшафта на вкладке statics в поле ввода Minimum Static Size более маленького значения. Это значение как раз отвечает за минимальный размер статиков, которые можно отображать в удалённом ландшафте. Правда по фпс бьёт на слабых картах.

 

Кстати, некоторые пункты генерации можно пропускать, если они уже были сгенерированны, нажимая "Skip *** Creation". (Это если вдруг захочешь перегенерировать вкладку Statics с новыми значениями, не трогая других вкладок).

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Входить? Я и так в них нахожусь.

2. Фулл и стоял. Или же 90, но до последней генерации был фулл.

>что поможет если это только на одном острове.

Только на том острове и есть. Если я перегенерю без этого мода все, на острове не будет удаленного ландшафта?

 

>Последние 2 скрина, <...>Правда по фпс бьёт на слабых картах.

Ага, понял, понял.

 

А насчет "Skip *** Creation" знаю, так и пропущу кое-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я перегенерю без этого мода все, на острове не будет удаленного ландшафта?
Угу. Но вот исчезнут ли глюки?.. Это даже интересно...

 

Кстати, а у тебя ENBSeries никогда не стоял? Если стоял, то может dll какие-нибудь от него остались? У меня, когда он стоял вместе с МГЕ с включенным удалённым ландшафтом, то была такая же проблема, правда на всем Вварденфеле...

 

С чем это вообще может быть связанно? =(
Раз говоришь, что всё нужное, типа NET FrameWork 2.0 и новый DirectX9.0c cтоит, то может Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 (x86) попробуешь поставить? Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 (x86) cтоит у меня! я все перепробовал, одна и таже реакция, но возможно еще что нибудь можно сделать?=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Radament

.НЕТ попробуй 3.5, пора бы уже иметь

 

2Пых

Если не в напряг - скрины всех вкладок MGEgui.exe и всех этапов генерации. Какая карта? Название плага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В напряг, так что я так скажу.

Я ничего не менял. Все по дефолту. Вообще все. Но как только я ставлю Grass Density меньше 100/Mesh Detail 95 и меньше, после генерации игра не запускается. Фееr'ично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я помню там и без МГЕ был напряг с местностью... Разрывы и тд...

Де его скачать можно? чтоб в полевых условиях опробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно еще что нибудь можно сделать?=(
Если совет Охотника за Смертью не поможет, то можешь попробовать удалить старый фреймворк

прогой для удаления старого NET FrameWork и поставить заново NET FrameWork 2.0.

Если и это не поможет, то пока приходит в голову только переустановка системы, хотя может заново перекачаешь MGE? Может он битый у тебя?

 

Да и кто-то уже жаловался, на то, что раньше MGEgui.exe работал, а теперь нет. Вроде как антивирус у него забавлялся. Может у тебя такой же случай. Проверся на вирусы...

Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто-то уже жаловался, на то, что раньше MGEgui.exe работал, а теперь нет. Вроде как антивирус у него забавлялся. Может у тебя такой же случай. Проверся на вирусы...
У меня такое было после установки Облома. + можно попробовать поменять разрешение экрана в лаунчере морровинда - это тоже как-то влияет Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вопрос: без MGE разрешение в игре было нормальным с ним всё стало немного ниже-здесь и иконки и шкала загрузки в чём дело то, как исправит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож это такое то!!!!!!!1 200 метров убил на этот чертов .НЕТ 3.5! ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! Может я просто дурак, и чтото нетуда кидаю!? А в морру с нормальной графикой ой как погамать охотО!!!!!1 Изменено пользователем Radament
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вопрос: без MGE разрешение в игре было нормальным с ним всё стало немного ниже-здесь и иконки и шкала загрузки в чём дело то, как исправит???
Смена разрешений: MGEgui.exe/Global Graphics/Change Screen Resolution.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мой перечень вопросов:

Может ли как нибуть повлиять на запуск MGEgui.exe:

1.Антивирус NOD32 (если он не считает MGegui вирусом)

2.MWSE ( но я пытался ставить МГЕ после того как поставил МВСЕ, а отключить его немогу так как МГЕ недоступен)

3.Версия Морры ( есть трибунал, бладмун, от 1С)

4.Может ли это зависить от версии МГЕ? ( пробовал 3.6 3.5 .3.8 )

5.Возможно ли такое, что я нетуда запихнул файлы? ( дллки я пихнул прямо в папку морры)

6.Может ли это быть от моего набора плагинов ( незнаю важно ли это, но ни для одного плагина МВСЕ не требуется)

 

А да, разрешение в обычном лаунчере менял, не помогло. Вирусов антивирус не нашел.

Изменено пользователем Radament
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож это такое то!!!!!!!1 200 метров убил на этот чертов .НЕТ 3.5! ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! Может я просто дурак, и чтото нетуда кидаю!? А в морру с нормальной графикой ой как погамать охотО!!!!!1
Снеси Моррку, поставь заново, поставь на чистую игру МГЕ и попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался запустить МГЕ 3.8.0 но так и не добился результата. В чем может быть проблема? MGEgui попросту не запускается - процесс появляется на полсекунды и молча пропадает, в морре - МГЕ нет.

DirectX стоит мартовский, .Net и Visual установлены.

При этом - до перестановки системы все отлично работало, все записи реестра моррки вернул. Странно...

 

Не знаю почему, но МГЕ в морре заработал, но настроить через MGEgui все равно не могу.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с помощью MGE сделать траву в моровинде(плаги не придлагать)??
Читай пункт к) из FAQ MGE. Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня MGE 3.8.0 частота монитора 75 а в морике ставится 60 как это исправить с помощью MGE

P.S. тупые ответы типа предыдущего не давать

 

Не извиняю, мат на форуме запрещен, +20% за мат. Пост удален. Предупреждение за мультипост, дописывай в предыдущий пост если хочешь чтото добавить

А если и дальше будешь хамить тем кто хотел тебе помочь то и помощи не получишь и попадешь в бан

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня MGE 3.8.0 частота монитора 75 а в морике ставится 60 как это исправить с помощью MGE

P.S. тупые ответы типа предыдущего не давать

Какой вопрос - такой ответ. Частота устанавливается, если память не подводит, на вкладке Global Graphics, там есть меню Refresh Rate, сначала необходимо кликнуть на кнопку Find valid refresh rates.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...