Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Я скачал инсталлер, прогу, их установил, один в морр, другой незнаю куда, включаю - ГЫ! Матерится как сантехник со стажем в 15 лет. В общем морр даже не запускается, а начинает выдавать ошибки с сверхзвуковой скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После токо как ты установил прогу, к-я зовется MGE, её надо запустить.

Она у тебя спросит какую дллку ей выбирать. Ты ей скажеш - dx8full

Она тебя пожурит что у тебя не анлийский морр. Ты зайдеш в tools, выбереш generate четотам автоматически, подожеш пока оно будет генерить, потом на вкладке Misс включиш дистанд ленд , закроеш мге, запустиш морр и начнеш радоваться жизни :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После токо как ты установил прогу, к-я зовется MGE, её надо запустить.

Она у тебя спросит какую дллку ей выбирать. Ты ей скажеш - dx8full

Она тебя пожурит что у тебя не анлийский морр. Ты зайдеш в tools, выбереш generate четотам автоматически, подожеш пока оно будет генерить, потом на вкладке Misс включиш дистанд ленд , закроеш мге, запустиш морр и начнеш радоваться жизни :1anim_ag:

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! У меня слишком слабая видюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это тогда? :1anim_an: если считаеш что твоя видяха непонянет дистленд так с какой радости тут надо было постить что у тебя что-то неработает?..ппц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это тогда? :1anim_an: если считаеш что твоя видяха непонянет дистленд так с какой радости тут надо было постить что у тебя что-то неработает?..ппц

Я на самом деле не знал что она у меня не потянет.

ЗЫ Что ты хочешь от 2-го джифорса?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее, речь идет об анизотропной фильтрации?

На каком уровне фильтрации возникает баг?

 

2Дракон, справку-то лень прочитать, да?

скажи какая у тебя видюха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя менять уровень анизотропной фильтрации в версии МГЕ 3.0.3 - она забивает екзешник. Любой уровень анизотропии, возвращением на первоначальное значение не помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя менять уровень анизотропной фильтрации в версии МГЕ 3.0.3 - она забивает екзешник. Любой уровень анизотропии, возвращением на первоначальное значение не помочь.

 

а удаление/повторная установка МГЕ решает проблему "забивания" или тока переустановка Морра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя менять уровень анизотропной фильтрации в версии МГЕ 3.0.3 - она забивает екзешник. Любой уровень анизотропии, возвращением на первоначальное значение не помочь.

 

а удаление/повторная установка МГЕ решает проблему "забивания" или тока переустановка Морра?

 

Проблему решает нормальный екзешник. Вот из поста бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой джифорс.

Он пишет что мешурки там что-то 1.2, а надо вроде 1.4

Воть.

 

Ой, мама родная!!!

 

Просьба, у кого слабые видюхи: пишите у кого идет, у кого не идет ДитандЛенд (о ХДР, шэйдерах и антиалиазинге я не спрашиваю!!!), чтобы этот вопрос поподробнее в статье осветить...

 

2Stranger, спасиба,

экзешник сам свой скопирую, а вот совет дельный - типа сделайте резервную копию экзешника. прежде чем анизотропной фильтрацией баловаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, у кого слабые видюхи: пишите у кого идет, у кого не идет ДитандЛенд

Судя по редми для дистантленда нужно тоже что и для нормальной игры в мор - т.е. видяха с поддежкой первых шейдеров, радик8500+ и гф4Ти+ , вообще для недовидях :1anim_ag: там много разных заморочек.

 

А теперь и от меня вопрос - у кого видяха поддерживает третьи шейдеры, хдр пробовали включать? дх9длл выбрал, галочку поставил - ничего не изменилось, и есть большое подозенье что надо е что-то с шейдерами химичить..

 

а вот совет дельный - типа сделайте резервную копию экзешника. прежде чем анизотропной фильтрацией баловаться....

это вообще какой-то лол.. очень странно.. я стренжу не верил пока он мне порченный екзе не прислал :1anim_ag:

 

 

Странная всеж эта версия, частенько подвисает пи загрузке, а блру твоит при этом такие вот чудеса :1anim_ag:

http://img95.imageshack.us/img95/9220/morrowind20061114043804kc6.th.jpg

http://img95.imageshack.us/img95/8798/morrowind20061114050217le6.th.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - у меня с 3.0.3 никаких проблем не возникало, но ДЛ так и не появился. И меши сгенерировал, и текстуры, и включил все, что надо - и винду переставил, и Морр, и дрова к видеокарте - но на месте, где должены быть ДистантЛендные массивы - пустота...

 

есть большое подозенье что надо е что-то с шейдерами химичить..
Ну да, шейдеры подключать. Там штук шесть HDR шейдеров под DX9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - у меня с 3.0.3 никаких проблем не возникало

да, вроде все нормально, то скорей моррик сам зависал а мге такое вот непотребство творил :1anim_ag:

 

но ДЛ так и не появился

странно как-то, у всех же работает.. А ты на каком моррике поверял, 1цовском или буржуйский вроде у тебя..?

 

Ну да, шейдеры подключать. Там штук шесть HDR шейдеров под DX9.

мдя.. еле разобрался.. хех))

ХДР заработал, красивенько в принципе хотя похуже чем в обливе, но на фпс особо невлияет у меня, ибо в морре моя 7600гс токо простаивает н 3200+((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... Подключать шейдеры? Т.е. поставить галочку недостаточно? А как сие вообще делается, если не секрет? :1anim_ad: Или об этом тоже писали выше? :1anim_ad:

ЗЫ. Подскажите, пожалуйста, какие из опций данной проги пожирают больше всего ресурсов, а то ФПС упал довольно солидно, проблем нет, но после безупречного полета как-то не очень приятно сие. :1anim_ad:

Вот, допустим, анизотропка. Особого изменения картинки в Морровинде в положительную сторону с ней я не заметил, а ФПС снизились... :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нихто не писал об етом..((

Конкретно для хдр:

выбать дх9фулл.длл

на вкладке рендер стейт должна стоят галка позволись мге мучать память морра, галочки аппаратные/програмные шейдеры надо Отключить

на вкладке инпут поставить врап инпут девайс, запустить редактор макросов, назначить на любую кнопку функцию переключить аппаратные шейдеры

на вкладке миск поставить галку сапли хдр в шейдеры

теперь самое интересное - переходим на вкладку тулз, запускаем шейдер эдитор. Там дофига разных шейдеров, но нам нужен хдр, их там 7 штук, кому че подойдет, а мы возьмем например DX9 HLSL HDR 2. Токо брать нам его не надо, а надо добавить в цепочку шейдеров. Для етого нада нажать кнопочку внизу редактировать активные, и в списке вверху два раза нажать на нужный шейдер, чтоб он появился в списке ниже. Все, ок, закрываем мге и можно запускать моррик, но:

Выше мы назначили на какую-то клавшу вкл/выкл аппаратных шейдеров, после загрузки сейва её надо будет нажать))

Почему так - у меня лично с любым полноекранным шейдером морр либо оооооооочень долго грузился либо вис вообще, так что загружаемся нормально а после загрузки включаем

Вроде фсе :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, действительно.. :1anim_am: :1anim_ag:

Шейдер HDR включается чуть сложнее, нужно активировать Hardware Shader и загрузить нужный шейдер в инструментах.
1. Render state->Hardware shader - включить

2. Tools->Shader editor->Edit Active - Clear и добавляешь нужные шейдеры.

Но все одно, не знаю конечно почему, но у меня с вкюченным хдр шейдером моррик просто незагружается, и вообще со многими шейдеами грузится ооочень долго, типа много ресурсов проца уходит тольк на то чтоб обшейдерить загрузочное меню..

 

Gwathlobal

так хдр ты включил как я понимаю, причем хдр 5 вроде? как фпс с ним?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, HDR рулят, красиво, в особенности 6, но внезапно появилась одна тупая трабла: после нескольких нормальных запусков почему-то начало инвертироваться небо, а дистант ленд начал кривовато отображаться. :1anim_ag: Никто не подскажет, с чем это может быть связано? :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо с FPS. Я включи HDR 5 и HDR Lighting. В помещении фпс всегда 50, с включенным - не больше 18. На улице еще хуже (а у меня там ведь еще и distant land). Короче, проапгрейдили комп для Обливиона, посмотрели как стал летать простой Морр, поставили MGE и как-будто и не апгрейдили (или как-будто в Облом играем - так же тормозит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, 6-12 FPS в экстерьерах против прежних 70-85... :1anim_ak: Еще и небо инвертированное... :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про хдр 5-6 там и написано что они "slow" )) у мну 10 фпс с ними везде))

 

Вообще выглядит к сожаленью намного похуже обливского хдр, ну зато сглаживание работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зато хоть что-то :) Особенно на свечи, если смотреть. Уж получше оригинального Морра будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. незнаю , вообще так уж сильно невпечатлило(( поняачалю круто показалось а потом акак-то нетак, slightly insanse дистант ленд впечатлил больше)), правда на фпс он тоже заметно больше сказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы добавить эффект, нужно только внести шейдер в список активных, или сделать еще что-то? Пытался добавить HDR lighting и Blur, но особого эффекта не заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...