Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

И включить сами шейдеры надо. Либо галочку hardware shader - но у меня после этого сам морик либо не грузится, либо очень долго, либо назначить на какую нить клавишу вкл/выкл шейдеры, и после загрузки её нажать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Блюр я, опредленно, зря включил... =)

 

Еще маленькая проблема: как-то странно выглядит освещение - яркость немного скачет туда-сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это типо и есть еффект хдр..

вообще там есть хдр лайтинг, и 6 других хдр. мне лично понравились первый и второй дх9 хлсл хдр, попробуй их. Первый - тож самое что и мод фейкХДР от этого же товарища для обливы, второй другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сенкс, я просто думал, что эффект должен быть чуть плавнее... =)

 

Я, судя по всему, совсем безнадежен: ХЛСЛ ХДР и ХДР лайтинг выполняют одни и те же функции, или разные?

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в хелпе запутался - в самой программе разобраться, видимо, вовсе не дано... :1anim_ah: Пойду дальше крутить настройки - авось чего выйдет... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыхх.. слушайте, неужели чтобы все разобрались надо сделать иллюстрированное руководство с картинками? :1anim_an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то, у всех же работает.. А ты на каком моррике поверял, 1цовском или буржуйский вроде у тебя..?
Вот и я говорю, странно... Морр у меня обычный, 1С, буржуйского не имею (вернее, есть, но голый Морр, без дополнений, так что не проверить).

 

Хм, HDR рулят, красиво, в особенности 6, но внезапно появилась одна тупая трабла: после нескольких нормальных запусков почему-то начало инвертироваться небо, а дистант ленд начал кривовато отображаться. :1anim_ag: Никто не подскажет, с чем это может быть связано? :1anim_ad:
Может, какой-то левый шейдер в цепочке? Типа partitial invert'а?

 

Ну, зато хоть что-то :) Особенно на свечи, если смотреть. Уж получше оригинального Морра будет.
Ага. Правда, иногда его приходится выключать, а то не видно нифига, хех. У меня он, например, очень сильно книги засвечивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какой-то левый шейдер в цепочке? Типа partitial invert'а?

Не-а, я тоже так подумал, у меня стояло два шейдера, оставил только один HDR 2 - то же самое.

ЗЫ. Как так - не видно из-за него? :1anim_be: У меня лично из-за него наоборот все непривычно яркое. :1anim_ad:

ЗЗЫ. Эх, сейчас гуляю по Вварденфеллу, любуюсь на ночное или рассветно-закатное небо под музыку из Обливиона... Давно я в Морровинде таких эмоций не испытывал... Лепота... :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Как так - не видно из-за него? У меня лично из-за него наоборот все непривычно яркое.
Так и не видно, что все слишком светло. Supply HDR info, вроде, решает эту проблему, но ФПС больно много жрет.

 

Заметил, что MGE действительно корябит exe-шник, если включить Hook Texture Load, но, если его выключить, приводит exe-шник обратно в норму.

Кстати, может кто внятно мне толком объястнить, зачем этот Hook Texture Load нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он вообще не работает, матерится и не включается. :1anim_ad: Ну и бог с ним. :1anim_ad:

Я так понимаю, он нужен для работы с реплэйсерами. :1anim_ad: Хотя ХЗ. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всеж с этим hook texture load, если я правильно понял то это типа наложение всяких шейдерных эффектов(отражения, бамп?) на текстуру, типа выбираем тексутру и шейдер к ней.. фз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз, для самых понятливых, выкладывают ссылку на .НЕТ Фреймворк

http://www.microsoft.com/downloads/info.as...%2fdotnetfx.exe

без этого 20-мегового добра мге незапустится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
либо фпс оптимайзером, они вместе прекрасно работают, либо mge-misc-keep fps constant- поставить побольше min view distance. В чем она там измеряется незнаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и о ужас - графика стала почти отстой!

Красную гору не видно!

Стекло опять стало непрозрачным!

Есть де небудь перевод всех настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс народ. Среди всего ето халама ссылок и всяких автоцензеров. Нескачать. Корочь. Кто может сделать конкретный пост со всем что качать, в какой последовательности, приблизительный вес всего етого и поотдельности, а так же установку. Плз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...