Перейти к содержанию

Периферия - модемы, джойстики, принтеры, мыши...


Рекомендуемые сообщения

Любой из способов обойти ну как минимум очень сложно, хотя на баше говорят обходят :D , но у меня видать таких продвинутых соседей нету)

Ну и вы говорите....

 

 

Кто ж в 2009 году в Москве полезет ломать интернет, это все равно что мусорные баки грабить. С одним взломщиком история осталась бы вполне правдоподобной, а с пятью афтар прокололся.

 

Хотя MAC-адрес меняется вполне себе программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто ж в 2009 году в Москве полезет ломать интернет, это все равно что мусорные баки грабить.

А если ну очень нужен анонимный доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, взломать, да еще и в собственном доме, вот уж точно анонимнее некуда.

Есть же куча бесплатных wi-fi зон, и место жительства не светишь, и ничего "ломать" не нужно.

 

 

Аффтар похоже вообще не в Москве живет, т.к. говорит о неком "халявном трафике", словно многомегабитный анлим не стал стандартным и стоящим копейки уже несколько лет как, а те немногие, у кого тормозной инет без анлима по трафику, и wi-fi роутеров, которые предполагают хотя бы ноут и некоторую гиканутость, не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если старая - не было тогда столь массового вай-фая, по крайней мере в домах... а у кого был, у тех и с интернетом проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически безграмотный Фальк благодарит за помощь с предыдущей проблемой и возвращается с новым вопросом:

 

Приобрел ZTE ZXV10 W300, настроил его в режиме роутера, а теперь хочу сделать так, чтобы подключение происходило в духе диалапа: пока не нажмешь кнопочку, машина к интернету не подключена... Вопрос: можно ли? А если можно, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочка называется вкл/выкл на модеме. Хех. В противном случае ставь его в бридж и будет тебе в духе диал апа.

Не, можно и в роутере, конечно, жать на кнопочку connect, когда не стоит коннекта по деманду. Но это один черт более геморройно. Если не хочешь, чтобы в твоё отсутствие что-то лезло в интернеты - ставь фаерволы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в в режиме бриджа две машину одновременно находится в сети не могут, так? Просто хотелось бы обезопасить машину, за которой я сам работаю редко (нет, понятно, что в идеале нужно просто настроить фаерволл и политики, но я не на столько крут :-D), не теряя возможности пользоваться интернетом с нескольких компьютеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про две машины на бридже не знаю, не пробовал. Тогда убирай галку с "Connect on Demand" и оно будет коннектится только когда нажмешь на соотв. кнопку в настройках момеда.

И один черт настраивать фаерволл. Я Агнитумом пользуюсь. Всё просто как пользование резиновым изделием №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда убирай галку с "Connect on Demand" и оно будет коннектится только когда нажмешь на соотв. кнопку в настройках момеда.

Ммм, я, наверное, чего-то не понимаю, но разве это позволяет держать подключение к интернету лишь на одной из двух машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я не понял, тебе нужно интернет одновременно на двух машинах, или только на одной определённой?

 

Если одновременно, то роутинг, если нет - бридж и фаервол. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модем-роутер, есть несколько машин - одни подключены к нему проводом, другие - по WiFi... Задача: сделать так, чтобы машины, подключенные по проводу, не подключались к интернету автоматически при старте системы... При этом сама процедура подключения на этих машинах должна быть максимально простой - отключение сетевой карты в диспетчере устройств не подойдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посоветуйте недорогую беспроводную мышку, нужна бо не всегда удобно тачпад ноута юзать.

 

Никаких особых изысков не нужно, скорее наоборот - чтобы была трехкнопочная(с колесиком) классической формы, ну и недорогая - нужна просто как мышка для ноута, использовать её буду не так уж часто. В целом предпочитаю логитеки, но большой разницы нет.

Проглядел выбор в первом попавшемся магазине, вот такая поидее как раз подходит http://elmir.ua/catalog/komp_yuternaya_tehnika_komplektuyuschie/ustroystva_vvoda/myshi/mysh_logitech_wireless_mouse_m205_black_910-001074.html , правда большой передатчик не очень нравится.

На сколько хватает батареи в таких мышках?

Стоит ли брать блютус-мышку? - в плюсах - не занимает юсб и место, в минусах - бОльшая цена, да и с блютусом какие нибудь бока могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать блютус-мышку?

только если будешь сидеть с ней дома. по собственному опыту, хех

 

до того, как папаня не разбил ее, юзал вот такое

http://www.a4tech.ua/index.php?page=catalogCard&categoryID=72&version=1&itemID=1597

 

вполне някавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если будешь сидеть с ней дома. по собственному опыту, хех

Ксли не дома - буду управлять чужими ноутами? :D

 

А что там за 8-в-1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за 8-в-1
честно? хз. Шла вместе с ноутом, я впринципе ей не сильно то и пользовался. но в руке лежала хорошо, кнопки и колесико - удобные.
Ксли не дома - буду управлять чужими ноутами?
не, токо если чужие ноуты разрешат устройству ввод. однако работы радиус синезуба на улице а тем более в бурситете оказывался едва ли 30см (замеряли как-то в библиотеке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, беспроводная так и так неудобна. Я говорю не только про неточность позиционирования, но и про постоянную смену батарей. Никогда больше не куплю беспроводную, хоть лопатой бейте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж на ней не в игры играть собираешься, а таскать с собой кучу проводов - то еще удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. однако работы радиус синезуба на улице а тем более в бурситете оказывался едва ли 30см

Фигасебе, что ж так плохо? Ты только у себя это проверял, может свои косяки какие-то?

 

Странный, для постоянной работы беспроводная мышка не совсем удобна, тут поддерживаю, хотя всеравно получается плюс на минус. Но под ноут который с собой таскать - самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только у себя это проверял, может свои косяки какие-то
проверял на своем и на друга ноуте в одном и том же месте. ну мож канешно и с мышкой бока, хотя вроде логитековская, почти новая была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж на ней не в игры играть собираешься, а таскать с собой кучу проводов - то еще удовольствие

 

А чем вам не нравится провод? Провода мешают, к примеру, в аудиоплеере. Вот тут я вообще обеими руками за встроенный в наушники плеер.

На ноуте только в эмуляторы могу зарезаться, а там мышь не нужна. Но один хрен я привык чтобы указатель слушался точно в браузере.

Но даже если и не говорить про это, меня бесит когда мышь садится в самое неподходящее время, скажем, едешь ты в метро или на автобусе, и тут батарейка села, запасной нет и купить негде. А для замены надо купить две (а у меня вообще четыре было) аккумуляторных батареи, что по нынешним ценам выйдет дороже чем одна простая мышь. И заряжать их запаришься.

Так что нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ноут в основном для работы/инета использую, так что игрушки меня не волнуют. И мышка мне для этого как раз нужна. И для ноута мне лучше подойдет именно беспроводная, я её юзать буду в среднем пару дней/неделю в месяц , авось не разорюсь на аккумуляторах.

 

Озас, сколько твоя мыша работала без подзарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Озас, сколько твоя мыша работала без подзарядки?

 

ну я почасово не засекал, но неделю по 4-5 часов в день держала. 2 мини-пальчиковых аккамулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...