Перейти к содержанию

Периферия - модемы, джойстики, принтеры, мыши...


Рекомендуемые сообщения

Мыши у них да, ломаются. А клавиатуры нормально сделаны.

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблемы с USB-клавиатурами:

1) Нельзя управлять питанием

2) Хуже качество работы (сочетания кнопок, скорость) чем PS/2

1. Прекрасно можно управлять питанием. Я давно настраиваю так, чтобы по нажатию цифры "1" компьютер включался.

2. И сильно хуже? :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно настраиваю так, чтобы по нажатию цифры "1" компьютер включался.
Скинь рецептик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. В Биосе ставится включение по набору пароля, пароль вводится любой (у меня "1"), и voila! А многие материнки поддерживают включение с горячей клавиши - например, F1. Конечно, для этого ещё надо чтобы питание материнкой подавалось на USB-порты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для этого ещё надо чтобы питание материнкой подавалось на USB-порты.
Подаётся, чтоб его. Приходится после выключения отрубать БП - ЮСБ-модем своим диодом светит в окно, народ распугивая. Спс, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем решил я хоть раз в жизни купить себе приличную мышку для компа. Даже выделил честнозаработанных 2000 рублей на это.(дороже брать жалко см.ниже)

То уже как третий год я пользуюсь то ноутбучной мелкотой, то мышкой логитеч из какого-то набора(хотя где клавиатура из этого набора я х.з. :facepalm:), да ещё и со сломанным роликом.

Думаю дожил до 22ух годиков, надо бы приличной мышью обзавестись.

В этом не особо разбираюсь, залез на маркет известного поисковика, там куча всего непонятно зачем.

А критерии главные: без проводов(да знаю с ними надёжней, но со злости мышки имеют свойства летать об стену, ну не хочу же я испортить юсб порт), и ещё что-бы большая и тяжелая мышь была. Ну и как я понял из отзывов всякие Defender и A4 это китайщина ненадёжная.

 

Жду советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду советов!

Бери игровую X7, из моего опыта, самые надёжные и выглядят неплохо, сам до сих пор такой пользуюсь. Они практически все тяжёлые и большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совершенно противоположный совет - НЕ бери игровую Х7. Дохрена подделок, которые быстро высыпаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохрена подделок, которые быстро высыпаются.

Шанс купить подделку за 2000 рублей крайне низок, к тому же такой товар, как мышь. Любопытно, чего вас не устраивает в X7? Вполне качественные мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс купить подделку за 2000 рублей крайне низок, к тому же такой товар, как мышь. Любопытно, чего вас не устраивает в X7? Вполне качественные мыши.

То, что видел много (и сам имел 2) таких мышей, которые через а) теряли год презентабельный внешний вид б) через 2 начинали барахлить, и их можно было отправлять в мусор. И не видел ни одного полностью рабочего экземпляра, который юзали больше 2х лет - только в инете слышал, что такие-де существуют.

 

Подделку купить легче лёгкого - китайцы их клепают тысячами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что видел много (и сам имел 2) таких мышей, которые через а) теряли год презентабельный внешний вид б) через 2 начинали барахлить, и их можно было отправлять в мусор. И не видел ни одного полностью рабочего экземпляра, который юзали больше 2х лет - только в инете слышал, что такие-де существуют.

Всякое оборудование в конце-концов портится. К тому же 2 года для мыши весьма немалый срок и внешний вид они потеряют в любом случае.

Подделку купить легче лёгкого - китайцы их клепают тысячами.

Кхм, это итак всем ясно, но дело в том, что далеко не вся продукция Китая брак, у них есть вполне качественный товар. И я очень сомневаюсь, что уважающий себя магазин выставит на продажу бракованную мышь за 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно по теме(или не по теме - 2000р все таки)) главное не берите мышь на батарейках :facepalm: , был у меня опыт общения с такой... кошмар...2 недели - новая батарейка) да еще и разряд в самый ответственный момент)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое оборудование в конце-концов портится. К тому же 2 года для мыши весьма немалый срок и внешний вид они потеряют в любом случае.
У меня примитивные гениусы, плеомаксы и те же бюджетные А4 пашут по 3-4 года и больше - и к большинству до сих пор никаких претензий. В отличие от дорогучих Х7.

 

что далеко не вся продукция Китая брак, у них есть вполне качественный товар.
Совершенно верно. Но этот качественный товар встречается гораздо реже, и его закупочная цена в разы выше. Потому в СНГ он попадает не часто.

 

И я очень сомневаюсь, что уважающий себя магазин выставит на продажу бракованную мышь за 2000 рублей.
Зря, батенька, чертовски зря. Тут вам не запад. Тут в элитных ресторанах уличную собачатину под видом мраморной говядины подают, а в понтовых мебельных китайский ширпотреб под видом итальянских спален пихают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примитивные гениусы, плеомаксы и те же бюджетные А4 пашут по 3-4 года и больше - и к большинству до сих пор никаких претензий. В отличие от дорогучих Х7.

Ну так ведь и я могу поручиться за свою X7, два с половиной года работает и никаких сбоев. Кстати говоря, была у меня однажды мышь гениус, самая обыкновенная, работать-работает, но вот внешний вид оставляет желать лучшего, в отличии от X7, даже рисунок ещё держится.

Совершенно верно. Но этот качественный товар встречается гораздо реже, и его закупочная цена в разы выше. Потому в СНГ он попадает не часто.

Но попадает, соответственно здесь товару назначают цену тоже не малую, а как я уже говорил, 2000 рублей для мыши очень серьёзно. К тому же не вся ведь продукция из Китая, в конце-концов. Покупатель в праве потребовать товар и из другой страны. Да и если на то пошло, практически всегда есть право на возвращение товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если на то пошло, практически всегда есть право на возвращение товара.
В общем-то да, если приличная гарантия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про X7 мнения расходятся 50/50. Через месяц правое нажатие колесика стало сбоить. А через пару лет уже и все колесико стало работать так да и все дополнительные кнопки. А ведь не такой заядлый геймер, каждый день по нескольку часов не рублюсь. Да и вообще мало играю. Так что кому повезло, а кому нет, а это не дело для техники.

PS Кстати у меня вот уже две мыши с прогами настройки клавишь, так вот в обоих этих прогах нет автоматического перехода на заданный профиль при запуске определенного приложения, а у сторонних прог есть, но нет поддержки дополнительных клавиш. Почему мир так не справедлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пользуюсь практически одной моделью X-760H - проработала у меня как раз около года, потом начались проблемы с роликом. К сожалению, на всех мышах a4tech что я видел ролики достаточно быстро выходят из строя и начинают прокручиваться не к месту. Хуже того, механизм настолько нестандартный, что починить его практически невозможно, а поэтому я не стал страдать муками творческого выбора "чего-то покруче и подороже на один раз" и взял XL-760H - точно такую же, только лазерную, а не оптическую. За 700 - 800 деревянных, так что если даже за год сломается, то вполне себя окупит.

 

В итоге моей старой мышой пользуется играющий сосед, по моему молчаливому согласию схвативший ее после криков: "ОБОЖЕ #!!! У МЕНЯ СЕЛИ БАТАРЕЙКИ!!! ПОСОНЫ ПОДОЖДИТЕ МЕНЯ!!!" и периодических воплей по поводу того, как же он ненавидит проводные мышки. Причем, конкретно по поводу слегка прокручивающегося ролика он даже не заикнулся.

 

Беспроводной тоже пользовался довольно долго - никакой реальной выгоды от отсутствия провода не заметил. Одни минусы. Лучше один раз правильно зафиксировать провод и не носиться с батарейками. Даже если у вас ноут и вы его постоянно везде таскаете - проще испытывать небольшое неудобство (а по-моему, самовнушение) чем в нужный момент остаться с б-г-мерзским тачпадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. первая из моих мышек была куплена еще году в 2003, A4Tech и прослужила она мне до 2010го года, в который и началась таки проблема с одним из колесиков. Дополнительные клавиши работают до сих пор. Вторая мышь, таки X7 была куплена в том же 2010м и вполне себе гладко служит, скорости переключает, на колесико нажимает, доп. кнопки работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про X7 мнения расходятся 50/50. Через месяц правое нажатие колесика стало сбоить. А через пару лет уже и все колесико стало работать так да и все дополнительные кнопки. А ведь не такой заядлый геймер, каждый день по нескольку часов не рублюсь. Да и вообще мало играю. Так что кому повезло, а кому нет, а это не дело для техники.

У меня X7 проработала 1,5 года, вышло из строя колесо, затем сломалась доп. клавиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу после покупки нового компа (уже отправил заказ) приобрести джойстик, дабы поигрывать в игры, в которых управление мышью и клавиатурой является пыткой (American McGee Alice: Madness Returns, к примеру). Как я знаю, они все почти одинаковые, но есть со значками на 4 клавиши, а есть с буковками на разноцветных. Короче, я в вопросе выбора джойстиков вообще полный нуб, так что прошу совета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, о чем ты глаголешь называется геймпад, а джойстик это дословно "палка радости" для управления авиацией в симуляторах и в некоторой степени возможно в гонках

а в Алиске нормальное управление под клавой. это к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех, что я пробовал, мне больше по душе пришелся вот этот Logitech. Удобно лежал в руках, чувствительность аналогов хорошая, крестик жестковат, но видимо просто не разработан. Расположение аналогов сначала меня удивляло - я брал его играть в Теккен на эмуле, но потом поиграл в Монстер Хантер 3 и понял, что расположение аналогов достаточно удачно, тк потом я играл в него же на ps3-стайл геймпаде и познал, что это очень не удобно, тк аналоги слишком далеко и маневрирование превращается в пытку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логитек вполне хорош, дрова на него вообще волшебные - настроить можно все что угодно через любое колено. кроме колесика мыши, это единственный минус

у самого такой, не жалею, лучше не требуется

 

 

если бы покупал новый, то

 

1. крестовина с раздельными кнопками, как на первой соне

2. поддержка 360-портированных игр, чтобы сразу опознавался

3. беспроводной (на диване валяться)

 

 

 

 

 

Озас, не понял, с чем ты не согласен? С тем, что у меня мышь таки вышла из строя? в 2003 были другие модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну x7 у меня 10го года, 750я кажись. Вполне живая, никаких поползновений в сторону неживой не делала

 

Та что 2003го года - вообще сказочная, очень ее любил, пластик затертый местами до глянца.

 

Но вполне возможно, что на игровых щас специально занижают срок эксплуатации, чтоб задроты покупали новые модельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прямо посреди игры перестала работать беспроводная мышь, вот такая. Светодиод мигает, на перемещение реагирует, а курсор не движется( Не помню, должна ли гореть лампочка на приёмнике, но сейчас она не горит. Если клацнуть кнопку на нём, моргает-моргает и тухнет. Такой славный мышастик и новый совсем! Батарейки вряд ли за месяц сели. Приёмник компом распознаётся нормально.

 

Что-то мне капец как не везёт мышами и клавами! Правда, до этого все проблемы были связаны с перегрызенными моими крысами проводами - от клав и мышей они, видать, самые вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...