SKYRIM: неожиданный зигзаг. ЧАСТЬ II

SKYRIM: неожиданный зигзаг. ЧАСТЬ II

… Торговец предложил мне вознаграждение, если я сумею вернуть товары, похищенные бандитами. Он пообещал, что сестра проводит меня к их логову – но не прямо к бандитам, а только до моста. Я согласился сделать это, но сначала решил зайти к лучнику: мне не терпелось сообщить новость об устранении его соперника…

Что за черт! Лучник был доволен, но никаких бесплатных уроков не предложил, а денег, выданных мне в качестве награды, на оплату обучения никак не хватало. «Что ж: увидим, кто будет смеяться последним!» - подумал я. Угу, я решил отомстить лучнику.

Я попросил девушку, которую он любит, проводить меня на окраину города, до моста. Там я вызвал из меню лук со стальными стрелами и кинжал, заблаговременно помещенные мною в «Избранное». Я выпустил стрелу прямо ей в лицо, а потом добил торговку кинжалом. Я забрал всё, что у нее было, и бросил ее там, на мосту: лицом вниз, в одном нижнем белье. Выходит, брат не напрасно беспокоился о ней!

Но зато я отомстил лучнику.

В конце концов я расправился со всей деревней, включая и лучника, и кузнеца, и брата убитой; я уничтожил их самих и их семьи.

Ссылка на изображение
Я сжигал их с помощью файер-спрея: мои пальцы выпускали струю пламени, как огнемет!
Ссылка на изображение
Я кромсал их тела кинжалами, зажатыми в обеих руках.


Я вламывался в их дома и вскрывал их сундуки… А затем скрылся с места преступления и, нагруженный самыми лучшими трофеями, которые только можно было добыть в Ривервуде, отправился на встречу с ледяной тундрой, горными пиками и подземельями.


Мое путешествие продолжалось. Я попытался спасти гиганта, которого атаковали несколько человек. Я любовался потрясающим древом перков. Я ловил бабочек и собирал растения; воровал коней и пускал их в галоп по горным тропам под проливным дождем; сражался с волками и видел мамонтов; ел украденную пищу, пил украденные зелья – чтобы выжить. Вот только дракона я так и не встретил.

Skyrim невероятно огромен. Я уверен: за те 3 часа, что я там провел, мне не удалось даже поверхностно ознакомиться с ним! Прохождение займет дни, недели и месяцы. Эта игра поглотит вас целиком, вы заблудитесь в ней, полностью погрУзитесь в нее! По большому счету, она похожа на Oblivion, хотя и игровой мир, и геймплей существенно улучшены. Хотя Skyrim разработан для оборудования того же поколения, что и его предшественник, но TES V – это, безусловно, шаг вперёд.

Более того: это ведь игра серии The Elder Scrolls, а значит, в ней будет много разных историй. Вскоре у вас появится возможность вписать туда свои страницы. Skyrim – не просто самая большая RPG текущего года: он может оказаться лучшей игрой. Вы будете очень, очень вдохновлены им!


The Sixth Axis, 17 Oct


От редакции: уважаемые читатели! Честно говоря, нас эта статья огорчила: редколлегия FullRest-a осуждает проявления бессмысленной жестокости в видеоиграх. А вы как относитесь к подобным вещам?

  • Комментариев: 86
  • Участников: 24
  • Статистика

Обсуждение в комментариях