Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Плагины от Otis_Geo

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
151 ответов в этой теме

Otis_Geo

Otis_Geo
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Остров Тавеллон
Спойлер

Темные Ландшафты Морровинда
Спойлер

Комплекты двемерских доспехов
Спойлер

TES Books Unique
Спойлер

Реплейсер книг Обливиона и Даггерфолла
Спойлер

Исходники
Спойлер

Сообщение изменено: Otis_Geo, 07 Октябрь 2015 - 10:06 .

Не должно быть изъяна

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Симпатичное место вы создали, сударь. Симпатичнейшее. Отдельный плюс за оригинальные находки - мост из каменной стенки улыбнул :-) Как насчёт публичного теста? Народ поищет косяки в эксах, пока вы работаете над интами. Заодно - в случае исчезновения с флешек №2 - не придётся делать с нуля.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Автор молодец. Прекрасный образчик левелдизайна. Браво. Особо порадовала идея многоуровневого поселения (которую я когда-то применил для Гнаар Мок в проекте Ресдаин Ревивал.. но, кто первый опубликовал, тому и лавры :-D ). Искренне желаю довести работу до конца. А также, желаю активно модостоительствовать на ФР, дабы быть предметом нашей гордости. Хороший плагиностроитель всегда будет достойно принят здесь.. я, как модератор сего раздела, гарантирую это)
Просьба - не мультипостить, хочешь что-то добавить - редактируй предыдущий пост. Хотя, в конкретно данном случае, можно оставить так.
Пожелание - прикрепить скриншоты к сообщению, ибо тогда создается превью, а это удобнее
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Otis_Geo

Otis_Geo
  • Присягнувший

Похвала от Герцогов уже достижение, благодарствую :idol: Насчет публичного теста...думаю на неделе я закончу интерьеры крепости и выложу плаг сюда.

Не должно быть изъяна

Frikky Flee

Frikky Flee
  • Гвардеец

Автору зачёт, жду релиза. Очень понравилось.
И, да. Как фанату Терри Пратчетта, не терпится поиграть и заценить квесты ^_^

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ох здоровски! Даже я не нашёл, к чему придраться.

А, не, нашёл. Вот единственное замечание, которое хотелось бы сделать: на этом скрине видно, как столбы вбиты прямо в камни мостовой.

Всё равно, сделано очень хорошо!

Сразу скажу - те кому нужны многокилометровые стенды и сотни постаментов для манекенов разочаруются.

И хвала Лорхану. Дизайнеры с хорошим вкусом всегда в дефиците.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Автор молодец! Так держать! Скрины очень порадовали!)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Очень порадовал корабль, приспособленный под дом. Надеюсь, не будет конфликтовать с атмосферными поездками от abot?
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Объединил 2 первых поста. Закрепил.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Otis_Geo

Otis_Geo
  • Присягнувший

Собственно, как и обещал: интерьеры крепости завершены к концу недели, выкладываю на публичный тест. Никакими TESAME'ами не чистил, так что лучше устанавливайте не на игровую сборку. Вроде делаю все аккуратно, но так все равно верней будет :yazik:
В паке плагин "teleport" - это просто дверь, висящая в доках Сейда Нина, ведет сразу на Тавеллон. Мине так удобно :-P Плюс 2 маленьких аддона для пользователей house of mannequins и weapon rotate. Рекомендую юзать и их.
Отписывайтесь даже если найдете самую маленькую и незначительную бяку. Прикрепляю скрины и плаг к 1 посту.

Надеюсь, не будет конфликтовать с атмосферными поездками от abot?

Не знаю такого плагина. Что там может конфликтовать? Модель корабля? Если да, то можно будет сделать ее с уникальным ID и усё.

на этом скрине видно, как столбы вбиты прямо в камни мостовой.

Исправлено, спасибо)

Не должно быть изъяна

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Собственно, как и обещал: интерьеры крепости завершены к концу недели, выкладываю на публичный тест.

А где качать то?)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А где качать то?)

Самая нижняя ссылка в первом посте.
http://www.getzilla....avellon.7z.html
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Цернон

Цернон

Таки я посмотрел в редакторе, в игре не смотрю в принципе, ибо из редактора лучше видно косяки.
В целом впечатление крайне хорошее, интерьеры конечно сыроваты, экстерьер выше всяких похвал.
Радует наличие ванны.. наконец то гигиена.
Критика:
1) Текстура трона ужасна:
1.JPG
2) локация Донжон режет глаз/слух, де факто это башня.. почему бы не назвать какой-нибудь башней?
3) Зал портала... портала куда? И вообще не надо все кристаллами загромождать, смотрится плохо
4)не менее ужасна текстура столика в личных покоях (которые, в целом, прекрасны):
2.JPG
5) Та же беда с кроватью
3.JPG
Должен заметить, что на многих деревянных объектах текстуры выполнены плохо.
6) В заклинательном чертоге также не следует загромождать все кристалалми, красоты это не добавляет.
7) Принципиальное замечание: Личные покои двухуровневы, нов Данжоне дверь в Заклинательный чертог стоит на уровень выше чем в Личные покои, а должна на два уровня выше.
8) Помещения охраны.. так не говорят.. обычно это помещения Стражи, но это не критично.
9) Мавзолей пустоват, надо бы добавить паутины.. да и нежить какую-нибудь там поселить

Пока все, ибо должен убегать, продолжу анализ вечером
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

kodex

kodex
  • Присягнувший

... да, кристаллы...почему все так любят кристаллы?..

Очень уютный плагин! Жду релиза, обязательно.

Сообщение изменено: kodex, 18 Март 2012 - 11:20 .

(ಠ_ಠ) Синие тарелки красивые, но коричневые прослужат дольше.

Otis_Geo

Otis_Geo
  • Присягнувший

1) Текстура трона ужасна
2) локация Донжон режет глаз/слух, де факто это башня.. почему бы не назвать какой-нибудь башней?
3) Зал портала... портала куда? И вообще не надо все кристаллами загромождать, смотрится плохо
4)не менее ужасна текстура столика в личных покоях (которые, в целом, прекрасны):
5) Та же беда с кроватью
6) В заклинательном чертоге также не следует загромождать все кристалалми, красоты это не добавляет.
7) Принципиальное замечание: Личные покои двухуровневы, нов Данжоне дверь в Заклинательный чертог стоит на уровень выше чем в Личные покои, а должна на два уровня выше.
8) Помещения охраны.. так не говорят.. обычно это помещения Стражи, но это не критично.
9) Мавзолей пустоват, надо бы добавить паутины.. да и нежить какую-нибудь там поселить

Насчет пунктов 1, 4, 5 - если бы кто-то смог подправить модели, чтобы текстуры ложились как положено, было бы здорово) Я ниразу не моделлер, так что...
2)Донжо́н (фр.donjon) — главная башня в европейских феодальных замках.
В отличие от башен на стенах замка, донжон находится внутри крепостных стен (обычно в самом недоступном и защищённом месте) и обычно не связан с ними — это как бы крепость внутри крепости. © Википедия
В общем, не знаю, я подумал так позаглавней будет. Переименовать не трудно, если захотите.
3)Портал в замок. Будет квест на получение колечка, после прохождения основного квеста, причем квест не обязательный, да и запихать его начало надо будет куда подальше чтобы поездки на кораблях не игнорили. Я не сторонник читов, а такой портал вроде как облегчает игру. Ну а насчет кристаллов в нем - убери я их со стен, и вообще грустно будет в комнате. Как я вижу, кристаллы пока никому не понравились. Будем думать как решить этот вопрос) Но фокусирующие по периметру, и в Зак. Чертоге точно останутся.
6) На стенах перебор, признаю.
7) Делалось для удобства. Зашел из тронного-на этаже личные покои. И + - один этаж вверх вниз от них с самыми важными комнатами. Раз так в глаза бросается, исправлю) Но персонажам-магам придется на лишний пролет выше подниматься, а они и так чахлые :pendalf:
8) Okay
9) Там тоже будет квест, так что мавзолей пока побудет сырым.

Сообщение изменено: Otis_Geo, 18 Март 2012 - 12:20 .

Не должно быть изъяна

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

В отличие от башен на стенах замка, донжон находится внутри крепостных стен (обычно в самом недоступном и защищённом месте) и обычно не связан с ними — это как бы крепость внутри крепости. © Википедия
В общем, не знаю, я подумал так позаглавней будет. Переименовать не трудно, если захотите.

Проблема в том, что для русскоязычного игрока слово "донжон" ничего не говорит (разве что неверные ассоциации с данженами(dungeon)). И уж точно не объясняет ему, что это:

главная башня в европейских феодальных замках. В отличие от башен на стенах замка, донжон находится внутри крепостных стен (обычно в самом недоступном и защищённом месте) и обычно не связан с ними — это как бы крепость внутри крепости.

Именно поэтому лучше переименовать в "центральную башню", "главную башню" или ещё как-нибудь, чтобы не резало слух.

Не говорит? Странно. Мне вот сразу ясно. Можно еще компьютер миром в мире назвать, потому что не всем слово "компьютер" известно. ИМХО переименовывать не надо.

Везде б свои три копейки вставить, Флудер ты наш, тебе говорит, а большинству может и нет. Утрировать не надо - слово "компьютер" употребляется каждый день, оно вошло в обиход, а "донжон" - близко к таким не относится. Любой адекватный переводчик переведёт это слово, а не оставит его в тексте таким какое оно есть, ну или сделает примечание, с переводом и разъяснением, что это слово значит.

Сообщение изменено: morrow, 18 Март 2012 - 05:06 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Не говорит? Странно. Мне вот сразу ясно. Можно еще компьютер миром в мире назвать, потому что не всем слово "компьютер" известно. ИМХО переименовывать не надо.

Задолбал уже флудить +20%. Цернон

Сообщение изменено: Цернон, 19 Март 2012 - 07:33 .
флуд

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

"Донжон" оставить. Нечего безграмотность поощрять - историю в школе учить надо :-)

Любой адекватный переводчик переведёт это слово, а не оставит его в тексте таким какое оно есть, ну или сделает примечание, с переводом и разъяснением, что это слово значит.

Экоего вы низкого мнения о переводчиках и читателях. Донжон - вполне расхожий термин для любого мало-мальски знакомого со средневековьем человека. И в переводах романов на средневековую тематику встречается массово, как и прочая терминология эпохи.

Поездки от Абота - http://fullrest.ru/f...oezdki-ot-abot/
Можно на лодке (силте, гондоле) в реальном времени кататься. И маршрут этой лодки весьма возможно будет пролегать "сквозь" остров.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

"Донжон" оставить. Нечего безграмотность поощрять - историю в школе учить надо :-)
Экоего вы низкого мнения о переводчиках и читателях. Донжон - вполне расхожий термин для любого мало-мальски знакомого со средневековьем человека. И в переводах романов на средневековую тематику встречается массово, как и прочая терминология эпохи.

1) Морровинд - не игра на средневековую тематику, и не все играющие в него люди увлекаются Средневековьем.
2) Что французское слово прото-индоевропейского происхождения делает в русской версии игры про Тамриэль? Чем не устраивают предложенные мною переводы слова донжон на русский язык?
В любом случае, хозяин - барин, конечно.
А моё мнение о переводчиках и читателях объяснимо - сам на лингвиста учусь.)

Сообщение изменено: Цернон, 18 Март 2012 - 09:32 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Цернон

Цернон

Приношу свои извинения, не знал... это все объясняет. Господа, настоятельно рекомендую закончить бурные лингвистические рассуждения, ибо сие оффтоп.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru