Перейти к содержанию

0nyx

Граждане
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 0nyx

  1. Отбой. Проверил сейчас - все верно написано. Двойная Н. Пардоньте.
  2. Баги со скриншотами: 1. Имя NPC в квесте про Хрелвесуу написано неправильно. 2. Правый оркский зачарованный наруч имеет текстуру левого. 3. Лучник у баллисты в форте лунной бабочки проваливается. 4. Одирниран, книжки провалились. 5. Утеряна точка в квесте Бладмуна про камень Древа. 6. Наплечники 6 дома правый и левый имеют одинаковые текстуры? Предложения со скриншотами: 7. Навесик над джентельменами на крыше клуба напротив силт страйдера в Балморе не помешает? 8. Лут у NPC МЕРТВЫЙ ГЕРОЙ стабильно одинаковый 🙂 Баги без скриншотов: 9. У меня вылетает игра при попытке надеть робы robe_bonelord, robe_dagoth. Не знаю, с чем связано. Ничего лишнего в репак не ставлю. 10. В ячейке Садрит Моры (или рядом) есть спавн Скального Наездника, который агрится и застревает где-то в скалах/домах пока ГГ бегает по городу. Выхода два - искать его и убивать или бегать по городу под боевой саундтрек (за годы игры слегка раздражает). Предложения без скриншотов: 11. Костяная и Армун-Анская кирасы имеют одинаковую текстуру. Может стоит изменить текстуру второй кирасы? Видел в файлах уникальные текстуры и модели костяных доспехов. 12. В одной из крепостей случайно увидел тайник с уникальными наплечниками 6 дома. Покрутившись вокруг, понял, что забрать их легально нельзя. Это закладка на будущее или забыли доделать что-то? Или это я пока не добрался до соответствующего триггера в некоем квесте?...
  3. Увы, не вспомню точно, но предполагаю, что в гильдии магов балморы у Гальбедир.
  4. Здравствуйте. Новая порция ранее замеченных странностей, нуждающихся в фиксе. Если что уже исправлено, пропустите. 1) Душа титана огрима (или все-таки Огрима-титана?) и обычный КД. Обычный Огрим влазит минимум в большой КД, к слову (статистику не проверял, но вроде из всех КД в инвентаре душа Огрима выбирает минимум большой). Картинку см. 2) Родовая гробница Дретанов, скелет в наплечниках, правый вывернулся. 3) NPC Apronia Alfena, топик "пойти с тобой", строка "Ох, ты не можешь бросить меня здесь". В абзаце капитана обзывают ДРЕВЕСНЫМ ЭЛЬФОМ. 4) CLOTHING random_mid_expens_shoes_1_2. 1) думаю, имелось ввиду "преисподнЕЙ". 2) У них аж 5 энчантов на постоянку. Надо бы расценку повысить. 5) Храм Воса, входная группа, экстерьер. Картинку см. 6) CREATURE golden saint_staada - сейчас из святош лут не падает, а из нее падает, именная же. Убрать или оставить щит и меч? 7) У Констанса Каро лишний пробел в диалоге. Картинку см. 8 ) Картинку см. топик про каких-то безумных авантюристов в цитаделях вулкана. 9) Предлагаю сделать обновление денег у торговцев рандомным по сумме (в пределах 0-MAX) или постепенным в форме арифметической прогрессии по времени до достижения максимальной суммы. А то пару дней промотал, и все восстановилось. И понизить сумму у топового торговца, широко известного в узких кругах. А может, даже ограничить категории скупаемых товаров (им явно не нужны двемерские доспехи, раз на каждом углу болтают какие они ловкие и динамичные по жизни).
  5. У меня этой зимой регулярно были вылеты на F1 при смене содержимого ячейки, лечил перезаходом в игру, сейчас прекратились. Погодите удалять. Головы и иконки имеют общий признак - настраиваются через лаунчер. Попробуйте скачать рейплейсеры там, поменять, потом заменить на оригинальные, опции там есть.
  6. По багтрекеру принял к сведению. По поводу версии - у меня актуальная. В данном случае исправление произошло раньше репорта. Такое еще будет появляться в моем случае, так как папку с скринами багов веду с начала игры (декабрь 2022), а сюда выкладываю хаотично, без учета дат. Раз уж пишу пост, еще улов: 1) NPC "abishpulu shand", Greeting 5: в конце абзаца нет точки. 2) NPC "tussurradad" или любой другой NPC из лагеря Уршилаку, topic "пророчества нереварина", info "Я не верю тому, что слышу. Вы думаете, что вы @Нереварин# и хотите поговорить с Сул-Матуулом или с Нибани Меса. Вы не похожи на @Нереварина#. Но непохожи не похожи вы и на человека..." 3) Clothing "othril_ring", перевод: Кольцо Отрила. Владелец женского пола Фараре Отрил. Насколько я помню, по местным канонам фамилье у дамы не склоняется. Ну или ОтрилЫ :)) 4) Journal "HT_ShockCenturion": в названии квеста в конце убрать точку, так как, по логике перевода игры, названия квестов в конце точку не имеют, как и названия предметов. 5) У тела Попа Йе левый наплечник развернулся в пространстве после того как была проведена работа над моделями левых наплечников (скриншот). 6) NPC "Granny Varis": Перевод Гранни Варис неправильный со времен ванилки. Она по идее Бабуля Варис (granny это бабуля). По журналу, кстати, она переведена то ли как Бабуля, то ли как Бабушка (квест на газетку в Морнхолде). 7) В башне Заката, населенной стражами рассвета, одинокий ординатор охраняет полки. Что он там делает, если есть НПС стражи рассвета? Предлагаю заменить.
  7. Здравствуйте. Не нашел соответствующей темы, поэтому вот: Как убрать вложения, которые были сделаны в сообщениях в темах, уже давно спрятанных в архивы (там нельзя свои сообщения редактировать)? Хочу максимальный общий размер места под скриншоты освободить.
  8. Прошу обратить внимание еще на этот мой пост, ответа на него не было, на всякий случай повторю. Еще жменька найденных недочетов: 1) NPC "Falco Galenus", топик "Сталгрим": Судя по информации, что дал тебе @Граринг#, вполне очевидно, что он будет гораздо полезнее для нас в виде доспехов и оружия, чем в виде осколков льда. И в таком виде Карниусу бует сложнее забрать его, кстати. Пожалуйста, если ты найдешь еще, относи все @Грарингу#. 2) Book "sc_Tyronius", пропущено тире: Я не видел Лювена, но слышал откуда то из гробницы его предсмертный крик. 3) Рах Десрот: боковые двери поставить на замок, так как там ценные вещи, особенно в начале игры. 4) Book "bk_sky_book6": так все-таки как будет правильно, Боэта или Боэтия? В игре частенько встречаются разночтения. 5) Балмора, Север западной сторожевой башни / Юг западной сторожевой башни. Предлагаю переименовать в "Балмора, западная сторожевая башня-север" и юг соответственно. 6) Book "sk_start_exp": Запечатанное послание. - точка лишняя; две буквы Н 7) NPC "felisa ulessen", топик "новая одежда", info "Я верю, что у вас не возникло проблем...": в строке Result Choice "Научите меня Пометки и Возврату." - ПометкЕ; убрать точку
  9. 1) Лачуга Кариареля, Гнаар Мок, тарелки вложены. 2) Jorunal "DA_Malacath 50", трудности перевода, см. картинку. 3) Enchanting "surefeet_en_unique" со времен ванилки было интересно, зачем повтор. предлагаю исправить в любую сторону по вашему усмотрению. 4) В пещере Уршилаку стеклянный ростовый щит провалился под текстуру (без картинки). 5) Misc item "key_TV_CT" ошибка в слове ТУРМЕ (без картинки). 6) Journal "TR_Journalist 1" в конце абзаца нет точки со времен ванилки (без картинки). 7) Болс Индален, 2 реплика по тегу "анонимный автор", в конце нет точки (без картинки).
  10. В дополнение, но отдельным постом. Двигал манекены по площади Балморы через меню. Один особенно многократно продвинул "на восток". После этого у меня поломались скрипты al_mannequin_m и al_mannequin_f. Теперь, когда я нажимаю в меню манекена "Взять манекен" или "Добавить/Убрать вещи", в дополнение к выполнению скрипта соответствующих строк манекен продвигается на восток, т.е. выполняется elseif ( button == 2 ) set questionState to 0 MoveWorld X 50 set al_mannequin_button to 2 команды перемещения работают нормально. Манекенами теперь невозможно пользоваться, т.к. они перемещаются на MoveWorld X 50 при входе в их инвентарь! И смех и грех. Причем манекен может уйти сквозь Статику, если ему хватает координат встать за ней. Вопрос - а так ли нужны эти перемещения в меню? Мне кажется, точнее будет выставить манекена через меню перемещения. Да и по Z он не выставляется, что адекватно только если его ставить в помещении. UPD: предложенное ниже решение с заменой bugfix/main.lua сработало для мешочков с золотом (исчезают) и манекенов (не двигаются) в старых сохранениях.
  11. Переделывать не надо, согласен, это был творческий порыв. Прошу просто подумать насчет - прибить к полу целителя и отодвинуть продавца вглубь помещения от дверей 🙂 Пару багов еще: 1) Кираса Мерисана на НПС / манекене имеет текстуру кирасы из кожи нетча, хотя иконка и текстура на земле от кирасы Дубленой кожи нетча. 2) перчатка костяного плетения - левая, но имеет иконку правой. Насчет модели на земле не помню, но вроде там правильная (левая). 3) родовая гробница Хелеранов (квест имп.культа, кальдера, дом босмера с призраком), тупичок в гробнице по вертикальной координате провис.
  12. Здравствуйте. Уверен. Посмотрел скрипт, у меня почему-то не срабатывает disable и мешок попадает в инвентарь. Буду удалять их вручную пока :))) чуть ранее вы просили у меня сохранение для проверки квеста на двемерского центуриона, тогда же скинул его вам в личку, можете если не затруднит в моей сохранке сбегать в южную стену (персонаж в Балморе), у Сотильд два мешочка я не трогал. Дополнительно выкладываю скопившиеся в блокнотике баги и предложения: 1) некоторые НПС имеют Distance отличный от 0 (бродят) хотя по логике размещения персонажей не должны. И наоборот. 1.1) Предлагаю прибить к полу (за лавкой) ростовщика Ирголу (Кальдера). В логике игры торговцы почти все стоят (+ около него метка пропильона). 1.2) Святилище имперского культа Волверин холла: по сути это проходной двор с улицы в гильдии магов и бойцов, и игровую ценность имеет околонулевую (только персонажи и алтарь), предлагаю следующие изменения. Сначала прибить к полу возле алтаря целителя Ауниуса Аутруса (все прочие целители алтаря никуда не ходят). Сцелиана Плебо (NPC blocked) отодвинуть от двери на лестницу вглубь помещения. В идеале предлагаю реорганизовать само помещение, убрать дурацкую стену, отделяющую алтарь, развернуть все предметы правильным образом (скриншот прилагаю). 2) Кольцо ветра, описание. См. скриншот. Предлагаю заменить скорость на быстроту. Проблема в том, что здесь имеется коллизия перевода с английского, характеристика Скорость у нас уже есть, а Speed (из оригинального описания) по смыслу здесь идет больше как ускорение. 3) Справа от Холамаяна камень подвис.
  13. Здравствуйте. Лично мне за годы, проведенные в морке, изрядно надоели деревянные анимации и ровный бег от 1 лица, старые звуки и перегруженное рамками игровое меню. Все нижописанное вкусовщина как мы понимаем, но я решил набросать свои результаты для тех, кто думает освежить интерфейс, но не имеет времени или желания самостоятельно искать интерфейсные моды (которых кстати не так уж много качественных). Устанавливал на стандартный (НЕ openMW) МФР без доп.модов (NB: если у вас ПК и имеется SSD на М.2, смело ставьте туда игру и играйте ваниллу, забудьте про openMW, локации будут грузиться моментально). Все без проблем ставится через vortex (менеджер модов сайта nexusmods, понадобится регистрация на сайте, в менеджере надо найти morrowind в списке игр и указать путь в папку MFR/game. При скачивании мода на сайте выбираем MOD MANAGER DOWNLOAD, программа сама его скачает и установит - во вкладке mods проверьте зеленое поле Enabled в строчке с модом - мод установлен). Анимации от 1 лица, повторяющие анимации от 3 лица от Darknut. Также добавляет небольшое качение при движении. - есть вопросы к моду, см. ниже. 1) визуально конфликтует с MFR в части отображения щита при спрятанном оружии - от 1 лица щит отображается в левой руке как в ванилке, во время бега будто бьет по лицу :))) 2) при использовании бустов скорости (например сапог ослеп. скорости) раскачка персонажа становится учащенной визуально, что может подойти не всем. Новые звуки персонажа. Тут конкретно понравились звуки оружия и ударов по доспехам и мобам. Новые звуки заклинаний. Меня лично раздражает ванильный высокочастотный звук лечения, пробивающий все звуковые барьеры. Далеко не все спеллы проверены, могут быть другие раздражающие звуки. Изменение окон UI. Ванильные для меня слишком перегружены деталями и слоями. Дополнительные иконки зачарованный вещей и свитков. Мне приглянулась версия Basic, отдаленно напоминает ванильную и при этом не раздражает. Предлагаемые в MFR Launcher не устроили, потому что они либо перенасыщают иконку цветом и сложно быстро разобрать, какая там вещь нарисована, либо визуально сливаются с другими предметами инвентаря, либо имеют квадратную границу вместо ванильной круглой, либо просто визуально шумные. (NB: мод ставить вручную путем переноса текстур в Data Files игры.) UPD Есть мод, заменяющий ванильный меню-клик для ПК на версию от Xbox. Но я не стал его себе устанавливать, так как при загрузке игры он ругается на несовместимость версий. Разбираться я не захотел, может быть потом, но идея годная.
  14. MCP, интерфейс, подсказка о хар-ках до уровня, проверить галочку, если нет - поставить.
  15. 1) Топик про смерть дагот ура появляется преждевременно, примерно после объединения племен (я их делаю до домов) - см. скриншот. 2) Я верю, что голос архимагистра Готрена когда-нибудь приобретет точку в конце предложения, ее нет со времен оригинала. 3) добавленный контент - смолЯные посохи, а не смоленые. Они же из смолы формируются. 4) Зачем растению Черный Пыльник в название добавлено слово Растение? Предлагаю убрать. 5) В топике про посох волшебника по квесту гильдии магов - Ранис Атрис - женщина (начальник в Балморе).
  16. Доброе утро. Есть подозрение что мешочек с септимами не работает как положено, он должен исчезать? Нашел мешочек в пещере с посохом Магнуса, он не исчезает, можно бросать его на землю и поднимать, получая деньги.
  17. Добрый вечер. 1) Не удается восстановить навык через святилище трибунала->восстановление альмсиви. Доп.плагинов и понижающих эффектов и элементов снаряжения нет. Какие еще способы восстановения есть в МФР? UPD: вложения удалены, все отремонтировано 2) Центурион Баладаса был утерян в пещере, в какой-то момент у него второй параметр (из двух которые указываются в окне диалога) был 3, а потом я заметил, что он не катит за мной. В локации его нет, испарился. Как вернуть его? Хочу доделать квест на центуриона Баладаса и избавиться от напарника, т.к. напарников не завожу. пытался добавить через консоль, но через PlaceatPC появляется центурион с совсем другим меню диалога (только следовать/стоять) и без инвентаря. Спасибо!
  18. 0nyx

    M[FR] 3.2.23+

    Добрый день, По ходу игры возникли вопросы. Кто не хочет внутриигровых подсказок, под спойлер не ходить. 1. Внешние туннели спуска-подъема квартала чужеземцев - как будто по невидимой текстуре бегаешь, у текстуры угол подъема от пола туннеля отличается. Персонаж в воздухе бежит. Или только у меня? 2. После замены воды: плавающие доски в туннелях Вивека висят в воздухе; кое-где в районе Тель Моры водоросли выглядывают над водой; а соленый рис наоборот растет под водой. 3. Вывеска кабака в округе святого Делина (или Олмса? не записал) имеет текстуру от Дыры в стене Фары. 4. 5.
  19. Для ИерихоN'а, по M[FRost]: Explore 5 - эксплор первые 20 секунд, дальше явный батл трек, можно смело срезать с 00:00 до 00:57 и остальное сохранять как батл; Explore 20 - батл трек затесался в эксплоры; Explore 30, explore 32 - это скорее пещерные амбиенты, нежели эксплоры, их можно прописать в определенный интерьер, не? А в целом, годно, спасибо за труд. Всех с праздником. И с наступившим.
  20. 0nyx

    M[FRost]

    Критике быть? Треки надо подгонять под общий фон игры, нелорные будут резать ухо рано или поздно и качать эмоции. Эксплор треки медленные, без подъемов и оркестровых врывов. Батл треки, тут главное помнить, что у нас не межзвездная битва, и даже не средневековая стенка в стенку, а звериного накала рубилово заточками в пыльных руинах. Ну и в целом, голосам, рыканьям, колоколам (колоколам?), перепадам темпа, лязгу металла нужно давать решительной отпор, это не сюда. Выделил эксплоры №3, №5. Остальные не зашли. Попробуйте прослушать батл треки и представить драку с грязекрабом на начальных уровнях. Очень хочется услышать эксплоры из обливиона, лично мне (лично мне) они кажутся наиболее удачными из всей серии. Да и в целом, частая смена музыки бой/эксплор отвлекает. Интересно, есть ли способ вырубить переключение музыки и просто слушать эксплор.
  21. 109. 2/15/2017 (17:56) Morrowind.esm 9/23/2002 (16:37) hjotra the peacock00000000 Dagon Fel, End of the World Renter Rooms 697 2 -126 "Отсутствует топик про ночлег." UPD: Норма 110. 2/15/2017 (18:00) Morrowind.esm 9/23/2002 (16:37) selkirnemus00000000 Molag Mar, The Pilgrim's Rest -968 44 2 "Отсутствует топик про ночлег." UPD: Норма Предлагалось добавить им топик, так как, комнаты с кроватями имеются. Впрочем, как угодно.
  22. Думаю, к вам это не относится, и вот почему. В Клубе Совета за столом трапезничает орк AM_eater01 из плагина Animated Morrowind. Чавканье исходит от него. И что вообще там делает орк? В нац-притоне то. Я не лоровед, сразу говорю, если лорно, пусть сидит :))) В квестовых записях дневника время от времени встречается словосочетание "Мы поговорили", что, на мой взгляд, является трудностями перевода игры на русский язык. Предлагалось исправить на "Я поговорил". В частности, встречается в квесте Боэты (к слову, еще запись стишка в дневнике не соответствует звуковому монологу), разговорах со спящими в городах, и вампирском квесте в Альдруне, где фигурирует сын одного из голосов. Потому я и заносил это в список найденного. Вот такая связь.
  23. Спешу сообщить еще более простой вариант, которым пользуюсь, надо снять вещь с тушки и надеть обратно.))
  24. Наверно, я и смотрю, что я один такой самосворачивающийся Не, я вообще непривлекателен и непрозрачен. И нападаю с разбегу, как бык на корриде. Они не стоят своих денег, это точно.)) Таки понятно, пусть бродит.
  25. Неистово плюсую. Мы, походу, в одно поколение вписались. Как возрастное, так и видеокартное :):):)
×
×
  • Создать...