Перейти к содержанию

Remar

Граждане
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Remar

  1. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Без блендинга выглядит похуже, но производительность вроде как лучше. Ещё если использовать только тестинг текстуры нужно хранить в DXT3 .
  2. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Ну можно в свойствах альфа канала включить тестинг и трешхолд задать. Вот так например:
  3. Несколько сглаженных моделей шлемов, собранных из разных источников. Smoother Helms.7z
  4. Да. Текстуры снаружи зданий вроде смотрятся норм, внутри мне как-то не очень понравилось. Но что-то из этого ретекстура возможно стоит использовать. Можно и исходники на гитхабе глянуть.
  5. Первый раз такое слышу. Вроде MGE без проблем достаёт из бса ресурсы из модов. Может проблема возникает из-за самого бса, ну там неправильной версии итп? Ещё вроде неплохой относительно новый ретекстур велоти
  6. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Если совсем не хотите расставаться с AoFом есть ещё такой ретекстур для него.
  7. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    На этих моделях деревьев ещё есть косяки с текстурной развёрткой коры. Если сможете пофиксить было бы хорошо.
  8. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Проверь модель. Там сосновые иголки приделаны ко второму дереву на картинке.
  9. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Неудачно заменили текстуру листьев. В оригинальном моде Мельхиора как раз для этой модели деревьев была же нормальная текстура. Модель Flora_tree_WG_05.
  10. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Ну это вам решать, какие текстуры использовать. Вы ж сами позиционировали свой репак как ТруЪ лорный с текстурами соответствующими ванили на 90%. AoF и Коннари это ретекстуры, которые явно не дотягивают до этой планки, причем существенно. Я не спорю, что это неплохие по качеству текстуры. Если вы собираете Морровинд таким каким вы его видите, то тогда всё окей. Если не хотите критики, хорошо.
  11. Ну так можно заменить текстуры/меши в оригинальных бса и перепаковать их без сжатия. Какие проблемы? Всё равно у вас не получится сделать так чтобы всем всё понравилось и облегчить установку модов совсем не лишнее.
  12. Я предлагаю именно для прямых реплейсеров/ретекстуров и сделать. Ну захотел я, например, потестить ретекстур хлаалу. Поставил и всё - откатится назад к репаковым текстурам нельзя. Теперь только переставлять. Я, конечно, могу всё содержимое репака заархивировать и установить через wrye mash, но это как-то не очень. А если складывать в bsa без сжатия тоже есть потери фпс?
  13. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Хм, не заметил, но да это лучше стандартного Коннари. Можно, наверное, ещё немного подкрутить в фотошопе, чтобы пятна на стене стали темнее. Но всё равно же тот ретекстур с нексуса больше похож на оригинал.
  14. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Ну вот скрины со сборки. По-моему выглядит вполне прилично. Издали смотрится как 100% ваниль и вблизи не выглядит растянуто. Коннари неплох, но он сильно коричневый. Если его перекрасить немного было бы норм. Ну и мы опять возвращаемся к вопросу по какому принципу выбираются текстуры: соответствие оригиналу или некие субъективные эстетические установки? Этот ретекстур соответствует оригиналу больше всего.
  15. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Ну так сравнивать не годится. Если растянуть оригинальную текстуру видно, что она другая по цвету. Вот ретекстур, который похож больше.
  16. Ретекстур одежды для better clothes и more better clothes. Ещё есть предложение: когда работа с текстурами и моделями дойдёт до более-менее логического завершения было бы неплохо убрать все ресурсы сборки в bsa для более удобной установки модов.
  17. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Ну мне много текстур не понравилось ))). Надо посмотреть и все записать. Те же хлаалу от Connary. Они по цвету не похожи на оригинал. Ещё вопросы по ландшафту. На вскидку могу сказать, что не лорная текстура Tx_WG_mainroad_01.У вас юзается текстура от Connary и она не соответствует оригиналу. Посмотрите этот ретекстур. Там сделано как надо.
  18. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Ну стоило хотя бы сделать отдельным опциональным плагом. Тем более в беттер морровинд арморс можно дефемм вариант без бронелифчиков включить.
  19. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    У меня работает. Я подключил беттер робс после этого объединенного плагина и женские модели появились.
  20. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Посмотрел этот объединенный плагин в construction set - в робах нет female варианта. В броне то же самое. Как то странно их объединили.
  21. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Поставить моды Better Morrowind Armor и Better Robes.
  22. Предлагаю заменить морально устаревший WindowsGlow на Glow in Dahrk Скрины со сборки Также на правах рекламы предлагаю воспользоваться моим реплейсером лодок без растянутых коричневых текстур на бортиках.
  23. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Перенес RootColisionNode в базовый NiNode как сказал akortunov. Кстати говоря вопрос к разработчикам: вы чистили плагины сборки с помощью tes3cmd? Ремар, просьба - если хотел помочь с мешами, то оставь предупреждение, ибо я только что делал то же самое. Меши проверил - все нормально. ИерихоN Meshes.7z
  24. Remar

    M[FR] 3.2.23+

    Ну вот лог с текстур оптимайзера. Я не знаю почему вы им не пользуетесь, я перед сборкой всегда обрабатываю каждый плагин с текстурами и никаких проблем пока не возникало. OrdenadorLog.txt
×
×
  • Создать...