Перейти к содержанию

Strogg

Граждане
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Strogg

  1. Strogg

    M[FR] 3.2.23+

    Уважаемый aL! Спасибо за проделанную работу, и конечно же поздравляю с релизом! Я забыл уже, как долго захожу, читаю форум, изучаю новшества и обновления. Извиняюсь, если возможно нафлудил и написал не там, но я на эмоциях и всё такое )) P.S.: очень мерзкая администрация на трекере, на котором не могут помочь с оформлением, предалгаю всё-таки оттуда метнуться еще куда-нибудь ))
  2. Ты нащупал сердце города и задел его, очень глубоко ))
  3. Да, я согласен, вся суть игры именно в ее непередаваемой атмосфере и свободе действий. Если начать фиксить и блокировать все возможные способы обхода и хитрости, свобода действий гарантированно пострадает, так что сделать идеальный баланс и оставить приятное послевкусие от игры точно не получится. Я считаю, свобода важнее невидимых стен на локациях.. )
  4. А в чём отличие прямого света от отраженного? Если отбросить фантастический аспект вампиризма, так как объяснений вреда солнца на вампиров великое множество, а судить чисто с технической точки зрения, то если прямой солнечный луч наносит вред, то и отраженный солнечный луч точно так же будет наносить вред, ну может в меньшей степени. Конечно, может быть какое-то лорное объяснение, типа энергия Этериуса из дырки в небе только прямым магическим воздействием наносит ущерб здоровью, но в вампирском лоре я не силен, если честно (
  5. Ну, чисто технически, если вампир днём оказался на улице, то его должно жарить даже в тени, ибо свет - это все-таки и волновое излучение тоже )) Так что под навесом его тоже фотонами неслабо обмазывает. А касательно воды, ну, влажность тоже равномерно везде поднимается при дожде, так что под навесом мокро почти так же, как и под открытым небом. Предлагаю считать это не багом, а фичей ))
  6. Вот это правда, этот форум для меня как вторая семья стал )) Такое прекрасное чувство единения единомышленников, уж простите за тафтологию ))
  7. Люблю Морровинд, аватарки классные! Отличную штуку придумали, креативно))
  8. Ну тем не менее, крайний рубеж, я уже чувствую кончиками пальцев это прекрасный, сбалансированный и стабильный репак ) Спасибо большое за весь этот сложный процесс, и я очень рад, что до сих пор еще столько преданных фанатов не забывают про эту величайшую игру ))
  9. Блин, а я вот все читаю и читаю форум, тщательно слежу, и практически полное отсутствие красноты в шапке неимоверно радует и дарит надежду, что уже совсем скоро я наконец с головой окунусь в Нереваринские будни )) Все люди, которые участвуют в этом проекте, точно заслуживают награды в виде наикрутейших иконок. Для серба у тебя очень хорошо поставленная речь, грамматика, многие коренные русские могут только завидовать твоей грамотности )) Так что, ты либо прибедняешься, либо в тебе очень мало серба ))
  10. Ну неплохо, а то я тут начал серьезно опасаться, что вообще без возможности спать в полях игра станет слишком сложной даже без ребаланса и прочего )) А со спальником все довольно рационально )
  11. А что он из себя представляет? Ячейка в инвентаре? Крафтить или покупать? Расскажите чуть подробнее, или ткните где информацию посмотреть, если можно..
  12. Да, это залёт, думал, что я тут такой свежачок сейчас накину )) Буду повнимательней. Да и наверняка тут найдутся пользователи, которые только за 1-2 форумами следят..
  13. Да, сейчас бы хоть часа четыре в день поиграться ))) А вообще, лично мне уж очень музыка понравилась в конце, вроде и ваниль, но как то свежо, эпичнее. Я бы, пожалуй, ее как-нибудь вычленил и сунул бы в MFR, но она туда совершенно не подойдет (( Придется иногда пересматривать просто )
  14. Извините, немного не в тему, но думаю кто-то оценит. Вчера появился трейлер Онлайн Свитков, посвященный добавлению Морровинда. Очень даже неплохой синематик, а какая в конце музыка, прям мурашки по всему телу )) В общем, TESO мне категорически неинтересен, но синематик посмотреть надо! Вот ссылочка, надеюсь всё по правилам делаю, если что, поправьте пожалуйста ) Вот .
  15. Однозначно, все пофиксить нельзя, да и не нужно. В этих маленьких шалостях и кроется атмосфера игры, я полагаю )
  16. К сожалению, мододельству и скриптописательству не обучен, но тщательно слежу за форумом и процессом становления 2.0, поэтому хочется хоть как-то посодействовать и поучаствовать в этом деле ) Взял на себя ответственность и немного отредактировал лого, все-таки январь уже, непорядок ))
  17. Весьма неплохое описание, все сдержанно и по существу. Думаю, книгу можно будет обозвать просто, что-то типа "Учебник Алхимика". И вообще, потрясающая работа, лично я все-таки считаю данный мод отличной альтернативой ванильной алхимии Морровинда, и очень хотел бы его поставить в Фуллрест, все очень логично, вдумчиво, а главное интересно и свежо. Спасибо за вашу титаническую работу ))
  18. Да, ребятки, зашел новости глянуть, и целых 6 страниц новых прочитать пришлось, жесть Аппарат, ты не прав. Во-первых из-за тебя весь этот срач, потому что кто-то чужие мнения принять не можешь, а во-вторых, очень агрессивный у тебя способ ведения спора. А спор то ни о чём. Бездоспешка - классная штука, чем больше возможностей в игре, тем лучше, и многие возьмут Приору вместо Бэнтли (дурацкое сравнение на самом деле). А знаешь почему? Потому что маг в броне - это нездорОво, и многие товарищи для мага берут бездоспешный бой, ибо отыгрыш. А у тебя ММО-логика, зачем кто-то будет брать пустоту вместо стеклянных доспехов.. Да затем, зачем люди берут вместо Ондузи-заклинания отмычки например, и вместо молота или двуручного меча дают магу короткий клинок. Отыгрыш это. И если тебе не нравится бездоспешка, то есть вариант именно для тебя - не бери этот навык, когда играть будешь, или для себя скачай плагин. Зачем тут-то болото тревожить, Кикимор и Водяных не боишься? :)
  19. Конечно не нужно, фуллрест делает огромную работу в этом направлении. Возможно ностальгия и добрые воспоминания не дают мне сил отпустить ванильные артефакты и тонкости геймплея )
  20. Да меня просто раздражают люди, которые чуть что, сразу все удалять хотят. Революционеры сплошные а не геймеры..
  21. А чем вам не нравится вариант просто переложить этот амуль, как и прочие имбовые вещи, в другие места, где вы их скорее всего только после второго и третьего прохождения найдете ?! Зачем обязательно понижать характеристики или удалять артефакты? Учитывая все дополнения и усложнения уважаемого Эла, я считаю, оригинальные артефакты имеют полное право на существование, если их еще и перепрятать к тому же.
  22. А вот я решительно не понимаю всех этих странных желаний убрать оригинальные артефакты и занизить показатели предметов. Разве не в этом вся прелесть игры - никогда не знаешь, где наткнешься на интересную вещь, а если найдешь, то радуешься как ненормальный, в этом и кроется интерес исследования каждого закоулка и кармана в мире. Есть люди, которые не знают большинства расположенний артефактов, может они не против играть, имея возможность найти подобные вещи. А если ты, к примеру, знаешь, как легко добыть золотую марку, амулет теней и подобные штуки, то можешь себе взять и запретить пользоваться этим знанием, а если сила воли не вкачана, и ручки так и тянутся непослушно старого орка зарубить - то не надо только в угоду себе требовать все запрещать и удалять, это как минимум эгоистично и некрасиво по отношению к другим игрокам. По мне, так самый демократичный и простой вариант - это просто перепрятать артефакты. И не обязательно куда-то в сфинктер к даэдра, где точно никто не найдет. Тот же амулет теней, к примеру, можно положить в карман любому другому нпс, а пока все карманы в игре посмотришь... в общем масштабы игры позволяют прятать вещи на самом виду. Извиняйте мой резкий тон, но вам волю дай, вырежете тут все кроме железной брони и хитина, вот тогда точно читерства не будет, вот это настоящий баланс. Только кто в такое играть будет?
  23. Привязка трибунала к прохождению основного квеста или достижений в гильдиях вполне рациональна, а появление ассасинов в первую ночь конечно недопустимо. С другой стороны, по мере продвижения в одном из домов к примеру, или в тех же гильдиях, серьезно растут шансы кому-то в процессе насолить или наступить на голову. Поэтому появление наемников иногда ( конечно же в дешевой броне) считаю допустимым, и вообще, это сделает игру еще более живой. Но это конечно мое имхо )
  24. Поймите меня правильно, так хочется поиграть, что боюсь бэта-тестом испортить первое впечатление.. не могу так рисковать )))
×
×
  • Создать...