Перейти к содержанию

Pilgrim

Граждане
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pilgrim

  1. Тогда ради "лора" необходимо убрать все это зеленое мшистое великолепие с террейна и сделать там унылые серые солончаки, изрезанные лужами с мутной белесой водой. Тогда будет смысл в выпиливании деревьев. Пока что и в ванили я не увидел там солончаков, одно недоразумение. "Джунгли" пока смотрятся гораздо атмосфернее. Удастся сделать такой же атмосферный "мертвый" террейн - хорошо, я за.
  2. В двемерских руинах валом робокопов. И терминаторов для их любителей. Вы не заметили? Еще там есть призраки для любителей хорроров, готики и мелодрамы "Привидение". Всех вырезать?)
  3. Не "поэтому", а потому что чувству меры присутствие Калии не изменяет. Хоть для меня, игравшего в "Эндерал", хоть для "Васи из глубинки", не знающего Конан Дойля и Холмса, но играющего в "Морровинд" и знающего МФР. А вот Холмс-бретонец \имперец, каджит\ чувству меры изменяет. Думаю, для большинства. Я уж вроде развернуто объяснил, что появление персонажа из Эндерала, который хоть и не является частью "ТЕС", но собственно собран из их материала и выглядит, скажем, как параллельное измерение или вселенная \те же пауки, дома, волки, расы, культы, магия...\, не так режет глаз и мозг, как ваши фантазии насчет Рипли или Шерлока. Просто они действительно "другое". Вот если бы "Ведьмак" был бы модом на "Скайрим" и в них имелись бы отчетливые параллели, то норда Геральта Белого Волка можно было бы и представить. Но Калия таки кошернее)
  4. Вот поэтому я и написал про "палец". Почему Калия может, а Холмс или Рипли нет я вроде доступно изложил. Потому что Калия в "Морровинде" для обычного игрока обыденна, ибо Вы таки внятно не объяснили чем она выбилась из остальных неписей, а Холмс или Рипли - треш и идиотизм. Эндерал не имеет к Свиткам никакого отношения кроме того что это переделанный "Скайрим". И отсылка к нему более естественна, чем к "Звездным войнам" или Конан Дойлу. Хотя и такие пасхалки имеют право быть, если сделаны тонко, со вкусом и в сеттинге игры. Ну к примеру если бы существовал квест на никс-гончую, убивавшую хозяев поместья какого - нибудь дома. Почему бы и нет. П.С. А, ну да, вбивание в поисковик... Дело в том, что я не знаю кто такая Закареш и не прогоняю имена неписей на предмет совпадений с другими вселенными. Возможно там еще с ванили кто то затесался. Но на мой вкус Калия Закареш звучит вполне себе кошерно. Хотя сам я кроме Лидии в "Скайриме" \но это личное)\ не пользуюсь в играх компаньонами вообще совсем)
  5. Этот спор из разряда "чем отличается ... и палец, Вы не находите? Если упереться то на голубом глазу можно доказывать что почитай ничем, приводить массу доводов. Но понятно же что детей пальцем никак. Так и с Калией - имя не выбивается из разряда остальных? Ничуть. Визуал? Дык нет вроде. Квест с пасхалкой? Ну и что? Вон во 2 ведьмаке к Сайлент-Хиллу отсылка со сгоревшей лечебницей и что? Теперь возьмите тех, о ком Вы упомянули. Имена, визуалы? Не лезут вроде как вообще совсем. Квест с отсылкой к чему то из этого? Дык хрень, где Эндерал, с сеттингом тех же Свитков только переработанным и где японоаниме, Конан Дойль и чужие... Тем и отличаются вроде как.
  6. Было бы, ессно. Вот если бы "ДПБ" был со вписывающейся в игру моделью и текстурами, сбалансированным уроном и в штучных экземплярах... Тогда он был бы не хуже арбалета в игре и никакого отношения к "васянству" и АК не имел. И в том, что новинки добавляемые в игру должны не резать глаз выделением из общей картины качеством и внешним видом я с Вами вполне согласен. П.С. Но скампик то не тук уж и выделяется жи... Хотя вид у него на любителя \ржу\
  7. Не "васянка", а вкусовщина, ибо на мой вкус в МФР Горький Берег великолепен в сравнении с лысым убожеством ванили и даже новизной Реберта. ФПС он у меня никаким образом не сажает, в отличие от неписей-путешественников, которые отключаемы слава богам. Тоже самое можно сказать и о Калии с ТР. Ванильный "Морровинд" давно вышел и лишь "облизывать" его десяток лет - так себе занятие. А добавление таких огромных модов как ТР и Скайрим дает огромный задел на будущее, причем даже просто побродить по новым городам ТР стоит бага с аглицкими репликами, которые могут вылезти...а могут и не вылезти. Сравнение Калии с АК так себе, не видел пока чтобы команда Эла лепила в игру такую несуразицу и вряд ли влепит. Никаких покемонов, сейлормунов в матросках и огнестрела тут нет, и не надо равнять это с Калией, разница вполне очевидна.
  8. Именно! В нее бы все равно играли люди, одни отсеялись бы, другие пришли. Но сколько сил и нервов это бы сберегло. Да и времени.
  9. Да вашу ж мать, так и знал... Уважаемый Эл, а нельзя ли просто доделать игру такой, какой вы хотели ее видеть? Без хотелок, даже модульностей и каких то оглядок. Уверен, репак будет востребован таким, каким его сделает Ваша команда и Вы. Ну первый же мод, который я вижу, где автор делает все не по своим замыслам, а по хотелкам игроков. Так нельзя. Ибо ничего, кроме срача и новых хотелок не выйдет.
  10. Ничеси, ребята... Да даже после обновлений с такими "модулями" очень сложно избежать багов с сохранками, а уж насчет "я играл вот так, теперь хочу разэдак..." где Вы такие чудеса видели???
  11. Забавно. Кинуть ссыль на нексусе на пак текстур и ванильный "Морровинд"? В чем проблема то скачать, закинуть и не трогать МФР?
  12. Когда то под старыми версиями я отписался что было бы лучше, наверное, если бы ваша команда воплощала в жизнь свои творческие идеи, а не мнение окружающих. Теперь убедился в этом, ибо всем не угодишь.
  13. Плохо то, что Вы так и не поняли - я всего лишь отвечал на ваши посты. Мне не о чем беспокоиться. Скромнее надо быть всего лишь. Я ведь даже не предложил этот мод, а поддержал. И тут началось. Разъяснение как надо играть. Диванные герои...мля.
  14. Не ты, а Вы, перечитайте свои \не Ваши, а ваши общие\ посты, перед моим "обзыванием" найдете пост, послуживший причиной "обзывания". Если Вы считаете нормой то, что вам не нравится с ходу называть дрянью и гордо кому то заявлять что "я пришел в игру вот за чем, а не за этим".. то это ваши проблемы. Мне плевать зачем и как вы играете, предложения насчет опции были разрабам. Scarab адекватно отреагировал и я с ним согласен. Вы разрабы? Кто вас уполномочил решать кому как играть? Зачем вообще извергли свою бурную реакцию, кому она интересна? Кстати, а какое "обзывание" я употребил кроме казуала? И это оскорбительно?)
  15. Браво. А чего вас так плющит от предложенного ОПЦИОНАЛЬНО мода, которого тем более по техпричинам и не будет? Вам что то мешало грабить сундуки и наслаждаться собственным героизмом в игре? Дык корованьте и наслаждайтесь. Истерить то не надо. И рассказывать зачем вы играете и как хотите тоже не надо, это вообще вот не интересно от слова совсем)
  16. В смысле голода и холода нам не хватает? Браво, Вы суперпсихолог. Вам не приходило в голову что более взрослым игрокам не интересно просто побыть типа героем-спасителем с имбодрыном, а раз в игре есть хлеб, колодцы, дождь, снег, пыль, то гораздо интереснее чтобы все это играло свою роль, а не существовало для картинки? Не всем же быть казуалом. И никакой истерии нет. Scarab-Phoenix прав, скрипты там сложные, с 4NM, к примеру, вообще не идет,про Опен как то не подумал, так что да, не стоит заморачиваться разрабам.
  17. Уважаемый Эл, нет ли на примете такого мода, где всем гробителям \корованов\ сундуков давали бы в рыло с повреждением здоровья? И штраф за сон в железных сапогах \ржу\
  18. Сортиры опустим. Смех глуп - одним все уперлось только в "даэдрические мечи", другим желательно чтоб тонны еды и шмоток в игре были реально нужны, а не так, для "чтоб было". Мод хорош. Кстати некоторые отыгрывают фермеров, а почти все норовят "свое домишко" завести. Че смешного то? Тем более предложили мод опционально, а не в обязаловку.
  19. Поддерживаю. Поиграл с этим модом на Morrowind Rebirth, очень атмосферная вещь, для "выживальщиков" просто необходимый мод. Опционально было бы здорово.
  20. Извиняюсь, а у меня одного игра не обновляется до 4.011 ?
  21. Конфигуратор у меня не видит крайнее 4е обновление( Что то поломилось или попозже надо попробовать?
  22. ) Чепуха. Игра просто замечательная. Может потому, что старт выбрал как обычно и с магией в Морке никогда особо не дружил, багов за четыре игровых дня не встречал, зато удовольствия... Потрясающе красиво, новая фишка с предысторией на отлично, баланс не адреналинит как 4NM мод, но и нормальное количество желающих покусать-поклевать ГГ скучать не дает. На слабом компе игра идет вполне приемлемо с высокими настройками. Если у кого фпс мало траву уберите, красот не убудет. А баги они и в дорогих игрухах от известных компаний баги. Насчет пустоты ТР знал, аглицкую версию чуток играл, может когда нибудь вы там слегка перезаселение проведете, ибо пространств там хоть для армий крыс али каких других гадов, а топчатся там особь на км) Спасибо за работу.
  23. Плагинов ТР с квестами и перемещениями в дате нет, так что или Al интегрировал их куда то в свой плагин, или их... нет. Может он подскажет.
  24. Позволю себе не согласиться с обеими сторонами. Насчет ребалансных модов, не скажу что Реквием на Скайрим или Оверхаул на Облу какие то плохие или ненужные моды. Для многих они как раз и делают игры привлекательными. Другое дело что МФР вполне самодостаточен, эпичен и хорош как он есть. Игроку выше я бы посоветовал скачать в ВК Нвахи и грибы сборку "Морровинд Реньюал". В лаунчере отключить МР баланс и тестовые моды с модом на магию и подключить сабж. Будете по настроению играть в хард или эпику) Это будут разные абсолютно сборки, как по визуалу, так и по ощущениям, думаю не заскучаете)
×
×
  • Создать...