Перейти к содержанию

КТО КРУЧЕ?  

240 проголосовавших

  1. 1. Бой первый: кто сильнее из Трибунала, вше предпочтение:

    • Вивек
      84
    • Альмалексия
      66
    • Сота Сил
      89
  2. 2. Бой второй: КТо круче из Принцев Даэдра:

    • Азура
      35
    • Боэта
      11
    • Мефала
      7
    • Вэрнима
      1
    • Намира
      1
    • Хермоус Мора
      30
    • Шигорат
      55
    • Клавикус Вайл
      1
    • Мехрун Дагон
      44
    • Малакат
      1
    • Молаг Бал
      17
    • Гирцин
      18
    • Сангвин
      6
    • Перит
      2
    • Ноктюрнал
      6
    • Меридия(долго вспоминал,гы)
      4
  3. 3. Бой Третий: Кто круче из богов Империи?

    • Акатош
      144
    • Стендаар
      15
    • Дибелла
      7
    • Зенитар
      4
    • Мара
      4
    • Кинарет
      6
    • Аркей
      14
    • Юлианос
      7
    • Тайбер Септим
      38
  4. 4. Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?

    • Трибунал
      18
    • Принцы Даэдра
      101
    • Боги Империи
      37
    • Какие-то другие, более древнее и загадочнее...
      62
    • Все равны, нет тех, кто сильнее
      14
    • Кто-то сильнее другого(отписаться как следует)
      7


Рекомендуемые сообщения

То, что Сота Сил был псиджиком (был тесно связан с ними) не делает его хорошим или плохим. Просто дополнительный факт в биографии... И вообще что это за деление "я хороший - ты плохой"? Они все втроем по сути были паразитами, ибо сосали силу с сердца, что уже не пахнет благородством...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пользуясь случаем, хочу спросить знающим людей о том, что стало с Вайлом за те пару веков между Облой и Скайримом. Как его так судьба покромсала, что он смог утратить большую часть своей силы?
Они все втроем по сути были паразитами, ибо сосали силу с сердца, что уже не пахнет благородством...
Лорхан всё равно не может ей пользоваться, да и сам он - ещё тот аферист. Нет ничего такого уж и плохого, что бы взять бесхозную силу и использовать её на благо своего народа. Уж лучше Трибуны, чем Азура-Боэтия-Мефала и прочие даэдры. Так, что они правильно поступили. Изменено пользователем Absolmaquade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу спросить знающим людей о том, что стало с Вайлом за те пару веков между Облой и Скайримом. Как его так судьба покромсала, что он смог утратить большую часть своей силы?Лорхан всё равно не может ей пользоваться, да и сам он - ещё тот аферист. Нет ничего такого уж и плохого, что бы взять бесхозную силу и использовать её на благо своего народа. Уж лучше Трибуны, чем Азура-Боэтия-Мефала и прочие даэдры. Так, что они правильно поступили.

 

Это из событий "Адского города".Советую кстати почитать,интересная книжонка. Умбра, пребывая в Обливионе в плане Клавикуса, украл у него часть силы, дабы потом работать аки негр на плантации в инжениуме Умбриэля. Кстати, опять-таки не ясно, откуда Умбра взялся в Обливионе, да еще и с мечем, учитывая что артефакт ходил по рукам Чемпиона, Неревара и иже с ними. Меч ведь порабощает владельца и поглощает его душу со временем, чего Умбра очень боялся, а потому выкинул меч из плана Клавикуса в Вивек(точнее его развалины).Ну это так, на правах оффтопа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из событий "Адского города".
Из "Душевластителя", скорее.

 

Кстати, опять-таки не ясно, откуда Умбра взялся в Обливионе, да еще и с мечем, учитывая что артефакт ходил по рукам Чемпиона, Неревара и иже с ними.
Из меча и взялся, а меч Клавикусу известно кто отдал.

 

Умбра, вообще, не простой зверек, а сам и является...

...частью сущности Клавикуса, которую он вложил в меч при его создании, что бы тот был истинно артефактным. Но по какой-то причине (говорят, в этом замешан Шеогорат) эта сущность самоосознала себя, выбралась из меча, и укусила Вайла, оторвала у него кусок плана, и улетела на этом куске с Вахоном на пару.

Однако потом Умбру загнали в меч, меч отдали Вайлу, и все, вроде бы, устаканилось.

 

Однако потом Вайл снова значительно ослаб, отделив от себя Барбуса. Что наводит на интересные размышления о природе сущности Даэдрических Принцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Душевластителя", скорее.

 

Из меча и взялся, а меч Клавикусу известно кто отдал.

 

Умбра, вообще, не простой зверек, а сам и является...

...частью сущности Клавикуса, которую он вложил в меч при его создании, что бы тот был истинно артефактным. Но по какой-то причине (говорят, в этом замешан Шеогорат) эта сущность самоосознала себя, выбралась из меча, и укусила Вайла, оторвала у него кусок плана, и улетела на этом куске с Вахоном на пару.

Однако потом Умбру загнали в меч, меч отдали Вайлу, и все, вроде бы, устаканилось.

 

Однако потом Вайл снова значительно ослаб, отделив от себя Барбуса. Что наводит на интересные размышления о природе сущности Даэдрических Принцев.

 

А тот орк, которого мы убивали в Морровинде, является той самой душой(носителем той самой души), или скорее просто назвался именем меча?И был ли тогда Умбра в самом мече?Просто непонятны эти скачки артефактов туда-сюда.Сколько тогда выходит Умбров?Меч, орк, та сущность что разгоняла инжениум) В обливе не находил Умбру, но слыхал он там тоже есть, и владелица вроде тоже орк?Выходит 4 штуки)

Изменено пользователем Flamedrake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот орк, которого мы убивали в Морровинде, является той самой душой, или скорее просто назвался именем меча?И был ли тогда Умбра в самом мече?
Назвался именем меча.

Но там хитрый момент - меч поглощал души убитых им, и со временем захватывал и душу своего владельца - оттого они сходили с ума, назывались Умбрами, и так далее. Причем тот орк был, очевидно, крут, и, думается, в полной мере мечу не поддался - в отличие от босмерки из Обливиона.

 

Я лично считаю (я считаю), что Умбра сформировался как коллективный отпечаток захваченных им душ на той сущности Вайла, что тот вложил в меч. И, да, он был в мече, когда Чемпион Киродилла отдал его Вайлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы участников "битвы" не фиксированы. Кто-то со временем ослаб, кто-то наоборот набрал силу. Тот же вышеупомянутый Клавикус Вайл. С нынешнем Шигоратом тоже не всё ясно. Или Трибунал, ослабевший к моменту событий Морровинда. Кстати, почему в опросе нет Дагот Ура и некоторых других божественных?

 

Выбор осуществлялся на основе личных предпочтений.

 

Трибунал.

Вивек. Потому что более менее в здравом рассудке и не пытался убить. Хотя Храм здорово погонял.

Сота Сил. Техника и Магия забавная штука. Его Заводной Город великолепен. Жаль, не представилось случая пообщаться.

Альмалексия. Под прикрытием заботы о народе совершила много нехорошего. Напоминает какую-то английскую королеву.

 

Даэдра.

Все себе на уме. Из относительно добрых можно упомянуть Азуру с Меридией. Активное вмешательство первой в жизнь смертных говорит либо о заботе, либо о собственной выгоде. Вторая просто не любит нежить.

Малакат в общем дядька неплохой. Вермина жуткая тётка. Молаг Бал даэдра настроения, главное выгадать момент. Гирцин спортсмен. С Шигоратом связываться себе дороже. Как и с Клавикусом Вайлом. И с Сангвином. Впрочем, со всеми даэдра так.

 

Имперский культ.

Акатош, Стендар и Талос. Первые двое реально делают что-то для защиты обитателей Нирна. Акотош по крайней мере точно. А Стендар бог-защитник. Между прочим, молоточек из музея в Морнхолде что-то говорит о его физической мощи. Третий выбился в боги из людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Трибунал:

 

 

 

Мне более всего интересен Сота Сил. Хотя силы Трибунала сложно сравнивать.

 

Даэдра:

Я считаю сильнейшим Хермоуса Мора, ибо старший из даэдра :king: ...да и квест позже всего дают.

Под вопросом Шиогорат в его прошлом воплощении( Джиггалаг). Остальные Даэдра прокляли его за то, что он расширял свои владения в обливионе и отвоёвывал чужие. Это уже говорит о его могуществе, ведь остальные даэра его боялись...

 

Аэдра:

Силнейший из оставшихся - Акатош. Глава аэдра, высший бог Империи... Не стоит забывать, что он бог времени, и без него невозможно нормального существования измерения.

Сильнейший из ушедших - Магнус. Высший аэдра, создатель Нирна, бог магии... Об его мощи также говорит, к примеру, оставленная им после перехода звезда Магнус, размеры которой в сотни раз больше звёзд других аэдра. Тем более во многих источниках говорится что он сильнейший из аэдра.

 

Кто сильнее:

 

Не буду брать эпоху предсотворения и сотворения Нирна, ведь там однозначно рулили древние до-боги и аэдра соответственно.

 

Во время событий TES всё немного не так. Хотя я, тем не менее, считаю сильнейшими аэдра( так как на их стороне Акатош).

 

 

Вот так вот :tired:

 

Да, кстати, что вы уж так Дагота, ему обидно же :youstink:

Изменено пользователем LSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю сильнейшим Хермоуса Мора, ибо старший из даэдра :king: ...да и квест позже всего дают.

 

а почему он старейший? у даєдра разве возраст есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он старейший? у даєдра разве возраст есть?

Какой-то возраст у всех должен быть)

Но и впрямь, какие основания считать его старейшим? Только то, что он сам говорит, будто он один из старейших Даэдра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да) Хотя тут скорее всего имеется ввиду его ...эээ...псионический возраст. Они ведь помоему в один момент примерно появились . Я особо над этим вопросом не задумывался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он старейший? у даєдра разве возраст есть?
Ну, по крайней мере у Хермиуса возраст можно более-менее определить. И старейшим он в этом случае никак не получается.

 

Только то, что он сам говорит, будто он один из старейших Даэдра?
А он действительно так говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да) Хотя тут скорее всего имеется ввиду его ...эээ...псионический возраст. Они ведь помоему в один момент примерно появились . Я особо над этим вопросом не задумывался...

Умственный возраст, во. Хотя не знаю, сильно ли собирание книжек умнее занятий других князей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.uesp.net/...e:Hermaeus_Mora

 

Может имеет связь с Herma-Mora, древним демоном Атморы и не более?

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он действительно так говорит?
В Имперском Цензе говорит. Точнее, Ценз говорит, будто Херма-Мора так говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имперском Цензе говорит. Точнее, Ценз говорит, будто Херма-Мора так говорит.
Ага. И там же говорится, что он после создания смертного плана появился.

 

Так-то самая древняя, наверное, Нюкторналь. Или, скорее, не древняя, а хтоничная, во.

 

Может имеет связь с Herma-Mora, древним демоном Атморы и не более?
Ну это он и есть. Но в Скайриме этот момент, как всегда, зафейлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то самая древняя, наверное, Нюкторналь. Или, скорее, не древняя, а хтоничная, во.

Дак она же и так Ур-дра, по имперскому перечню лордов

 

А как тогда тени отделились? т.е. Меридия вступила в связи с Ноктюрнал? Если не брать жертву Лорхана

 

Да и что значит "AE HERMA MORA ALTADOON PADHOME LKHAN AE AI." в Ситисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что значит "AE HERMA MORA ALTADOON PADHOME LKHAN AE AI." в Ситисе?
"И Херма-Мора оружие Падхоумовского Лорхана, и я".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Если честно, холивары с почитанием/не почитанием Талоса мне не очень близки. И не понятно также, почему он был причислен к божествам, а не, скажем, к святым? И вообще, мне Альмсиви больше по душе. Хотя тоже ложные боги, по сути-то, но сама религия симпатична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, холивары с почитанием/не почитанием Талоса мне не очень близки. И не понятно также, почему он был причислен к божествам, а не, скажем, к святым?
Наверное, потому, что по силе был ближе к божествам, а не к святым? И даже сильнее, чем Вивек.

 

Talos.

The HoonDing.

Trinimac.

Vivec.

Leki.

Reman.

Auri-El.

Wulfharth.

Morihaus.

Pelinal.

Это по убывающей рейтинг могущества божеств, по признанию Майкла Киркбрайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что по силе был ближе к божествам, а не к святым? И даже сильнее, чем Вивек.

 

 

Это по убывающей рейтинг могущества божеств, по признанию Майкла Киркбрайда.

То есть, Талос даже могущественнее, чем само время(в лице Ауриэля)? Оригинальный список, ничего не скажешь. Впрочем, всегда подозревал, что Талосом на полставки подрабатывает лично Лорхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что по силе был ближе к божествам, а не к святым? И даже сильнее, чем Вивек.

Вот оно как, оказывается... Тогда я не понимаю, отчего же культ Талоса свелся к простому почитанию бога-героя? Где же поиски катарсиса и мистический опыт? Это тогда, скорее, мифология, а не религия. Или я снова пропустила какой-то хороший кусок лора?) В таком случае, Талморцы тоже его пропустили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Талос даже могущественнее, чем само время(в лице Ауриэля)? Оригинальный список, ничего не скажешь. Впрочем, всегда подозревал, что Талосом на полставки подрабатывает лично Лорхан.
Там Лорхан на полставки подрабатывает половиной списка, если присмотреться. А под Аури-Элем здесь, предполагаю, понимается древний альдмерский герой-тёзка. Или не тёзка, а земное воплощение Ауриэля.

 

 

Вот оно как, оказывается... Тогда я не понимаю, отчего же культ Талоса свелся к простому почитанию бога-героя? Где же поиски катарсиса и мистический опыт? Это тогда, скорее, мифология, а не религия. Или я снова пропустила какой-то хороший кусок лора?) В таком случае, Талморцы тоже его пропустили )))
Скорее, мифопоэзия.

Отчего свёлся? В Скайриме - не знаю, а в Морровинде и своей местной (вивековской) мистики хватало. Впрочем, Талос (Вульф) в Морровинде присутствовал лично, и даже вёл светские беседы с Нереварином.

Насчёт тёрок Талмора здесь уже упоминали вот тут и тут, даже говорили о причине.

 

 

Дальнейшую беседу предлагаю перенести в более подходящее место, например, сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On the "most powerful" being:

Talos.

The HoonDing.

Trinimac.

Vivec.

Leki.

Reman.

Auri-El.

Wulfharth.

Morihaus.

Pelinal.

В конце этого списка есть приписка:

 

That's my list, and pretty much in that order. Though Vivec did kill Tiber Septim once...but I mentioned Talos, not the Emperor.

Вот мой список, и много прелести в его порядке. Несмотря на то Вивек убил Тайбера Септима однажды... но я упоминаю Талоса, не Императора.

 

 

Тут может быть имелся ввиду другой Шеззарин, например тот же Вульфхарт?

Или тут есть скрытый смысл?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...