Перейти к содержанию

КТО КРУЧЕ?  

240 проголосовавших

  1. 1. Бой первый: кто сильнее из Трибунала, вше предпочтение:

    • Вивек
      84
    • Альмалексия
      66
    • Сота Сил
      89
  2. 2. Бой второй: КТо круче из Принцев Даэдра:

    • Азура
      35
    • Боэта
      11
    • Мефала
      7
    • Вэрнима
      1
    • Намира
      1
    • Хермоус Мора
      30
    • Шигорат
      55
    • Клавикус Вайл
      1
    • Мехрун Дагон
      44
    • Малакат
      1
    • Молаг Бал
      17
    • Гирцин
      18
    • Сангвин
      6
    • Перит
      2
    • Ноктюрнал
      6
    • Меридия(долго вспоминал,гы)
      4
  3. 3. Бой Третий: Кто круче из богов Империи?

    • Акатош
      144
    • Стендаар
      15
    • Дибелла
      7
    • Зенитар
      4
    • Мара
      4
    • Кинарет
      6
    • Аркей
      14
    • Юлианос
      7
    • Тайбер Септим
      38
  4. 4. Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?

    • Трибунал
      18
    • Принцы Даэдра
      101
    • Боги Империи
      37
    • Какие-то другие, более древнее и загадочнее...
      62
    • Все равны, нет тех, кто сильнее
      14
    • Кто-то сильнее другого(отписаться как следует)
      7


Рекомендуемые сообщения

В конце этого списа есть приписка:

 

That's my list, and pretty much in that order. Though Vivec did kill Tiber Septim once...but I mentioned Talos, not the Emperor.

Вот мой список, и много прелести в его порядке. Несмотря на то Вивек убил Тайбера Септима однажды... но я упоминаю Талоса, не Императора.

О, всемогущие боги перевода, какие прелести?)

"Вот мой список, и скорее всего именно в этом порядке. Хотя Вивек однажды и убил Тайбера Септима... но в списке упомянут Талос, а не Император".

 

Тут может быть имелся ввиду другой Шеззарин, например тот же Вулфхарт?

Или тут есть скрытый смысл?

Вот здесь я пояснил этот момент:

http://fullrest.ru/forum/topic/35819-razmishlenija-dva-morrouvinda-vehk-i-vehk/page__view__findpost__p__651625

Хотя и притянул за уши к своей безумной теории, но общий смысл остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда я не понимаю, отчего же культ Талоса свелся к простому почитанию бога-героя? Где же поиски катарсиса и мистический опыт?
Был у Чемпиона Киродиила - вернее, у Воплощения Пелинала.

Хотя и выполнен крайне геймплейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мое собственное мнение:

1. Вивек. Потому, что он усмирил свою гордыню - сделал то, что другим Трибунам не удалось.

2. Клавикус. Почему-то я уверена, что он всех вокруг пальца обвести сможет.

3. Аркей. Быть смертным и стать богом - разве это не круче, чем быть богом изначально?

4. Боги Империи. Планы даэдра кажутся мне какими-то однобокими, да и сами они - как карнавальные маски. Яркие, но лишенные глубины. Лично мне их изучать не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел результаты опроса, и пришёл к выводу, что они какие-то попсовые. Ребята: Сота Сил, Шеогорат, Акатош, Принцы Даэдра? Вы это серьёзно, шоле?

1. Векх. Мы все помним, что сталось с Айем и Сехт, лишь на мгновение они утеряли божественную искру. Вивек избавился от гордыни, сумел вокруг пальца обвести Азуру, уйти в Этериус, и потом вернуться и стать богом заново. Сота Сил и Альмалексия? Они проиграли.

2. Хермоус Мора. Не согласен с мнением выше про Клавикуса, потому что как показал нам Инфернальный Город, обвести легко могут и его. А вот Хермоус - вот уже действительно тот, чьи намерения и действия неизвестны, а в его руках неисчерпаемый источник знаний. Добавлю, кстати, сюда Джиггалага - хоть и неизвестно, есть ли он на самом деле, в мощи, порядке и логике ему не будет равен никто.

3. Талос. Как текущая основа мира, хоть его и пытаются стереть из сущего. Ауриэль/Лорхан в данный момент отошёл на второй план.

4. Между богами хрупкий баланс в плане изменения/создания. События игр показывают, как регулярно его нарушают. Бывают периоды, когда сильнее Аэдра, когда Даэдра, а когда и Трибунал. И про других тоже забывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Аркей. Быть смертным и стать богом - разве это не круче, чем быть богом изначально?

4. Боги Империи. Планы даэдра кажутся мне какими-то однобокими, да и сами они - как карнавальные маски. Яркие, но лишенные глубины. Лично мне их изучать не интересно.

3. Не круче. В Малаката к примеру все принцы плюют.

4. Ну сами даэдра говорят о том, что жизнь смертного подобна яркой вспышке, в то время, как их существование - тусклый огонек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не круче. В Малаката к примеру все принцы плюют.

4. Ну сами даэдра говорят о том, что жизнь смертного подобна яркой вспышке, в то время, как их существование - тусклый огонек.

3. В Аркея не плюют, его даже считают сыном Акатоша (если меня память не подводит). И тем более Малакат - не бог, так что сравнение некорректно.

4. Жизнь. Я говорю про образы и характеры даэдра, а не про их жизнь.

 

 

2. Хермоус Мора. Не согласен с мнением выше про Клавикуса, потому что как показал нам Инфернальный Город, обвести легко могут и его. А вот Хермоус - вот уже действительно тот, чьи намерения и действия неизвестны, а в его руках неисчерпаемый источник знаний. Добавлю, кстати, сюда Джиггалага - хоть и неизвестно, есть ли он на самом деле, в мощи, порядке и логике ему не будет равен никто.

Хермеус Мора, если не ошибаюсь, создан из выброшенных из Нирна знаний. Он все знает о Нирне - но все ли он знает о Внешних Планах?

Клавикус же обманывает даже даэдра. И Векх, которого вы так превозносите в первом пункте, сам служит Клавикусу, даже жертвы ему приносит - а значит, априори он не может быть сильнее своего повелителя.

Изменено пользователем Верина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиграл ли Сота? Он же даже не заметил, что к нему подослали ординаторов и Альмалексия уничтожила его земное тело. Он просто ушёл дальше в свой Заводной Город, затерянный в подземном Мире. Битард 99 лвла, я б сказал, хикки, окружённый армией игрушек и своим личным выброшенным Пиннокио. Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Векх, которого вы так превозносите в первом пункте, сам служит Клавикусу, даже жертвы ему приносит - а значит, априори он не может быть сильнее своего повелителя.
Если только Векх его не кинул.

Вообще, Клавикус в последнее время (то есть в книгах и в Скайриме) оставляет исключительно жалкое впечатление.

 

Битард 99 лвла, я б сказал, хикки, окружённый армией игрушек и своим личным выброшенным Пиннокио.
Тут уж либо одно, либо другое.

Вообще, эдакий техноЧИМ, механический Амарант. Не даром же он нео-псиджик. Если только он, как и двемеры, не зафейлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Клавикус в последнее время (то есть в книгах и в Скайриме) оставляет исключительно жалкое впечатление.

Потому, что геймдизы сменились на верхушке. Киркбрайд писал Клавикуса со вполне конкретной личности, действительно очень могущественной. А нынешние писатели, вероятно, не в курсе всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киркбрайд писал Клавикуса со вполне конкретной личности, действительно очень могущественной.

Подробнее.Что Вивек фактически целиком был написаны им я знаю.На счет Вайла это я слышу впервые.И насколько я помню Киркбрайд как минимум участвовал в написании Диалогии про Умбриэль.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее.

Там половина (если не больше) метафизики и божеств списано с Вед или тесно с ними перекликается. Кто знает пантеон индуизма (или хотя бы египетский пантеон, очень близкий индийскому по сути), легко это заметит. Не знаю, писал ли Клавикуса Киркбрайд лично, но то что там есть его влияние - не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там половина (если не больше) метафизики и божеств списано с Вед или тесно с ними перекликается. Кто знает пантеон индуизма (или хотя бы египетский пантеон, очень близкий индийскому по сути), легко это заметит. Не знаю, писал ли Клавикуса Киркбрайд лично, но то что там есть его влияние - не сомневаюсь.

Киркбраид один из тех кто расширирил божественную концепцию,поэтому его влияние и просматривается.

Кстати даэдра можно сравнить ещё с иудейскими демонами – "обычно зло-козненных, но порой благодетельных."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хермеус Мора, если не ошибаюсь, создан из выброшенных из Нирна знаний. Он все знает о Нирне - но все ли он знает о Внешних Планах?

Клавикус же обманывает даже даэдра. И Векх, которого вы так превозносите в первом пункте, сам служит Клавикусу, даже жертвы ему приносит - а значит, априори он не может быть сильнее своего повелителя.

Ну, насколько можно судить по 5Э, то Клавикуса он кинул и превознёсся сам.

Что опять не в пользу Клавикусу. И да, Киркбрайд ещё влияет на беседу свыше, и в написании Адскограда учавствовал тоже.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Трибунала выбрал Альмексию т.к. она мне показалась самой сильной и могущественной, Вивек имхо - дохляк, а Сота-Сил все-же "попался".

Из даэдра вообщем-то не знаю, проголосовал за Азуру, но не думаю, что она уж такая крутая.

Из аэдра определенно Акатош. Он же вроде по праву считается высшим божеством среде восьми и одного?

А из религий выбрал имперских богов. Хоть они себя проявляют не часто, но сила их мощна. Равня (или круче) им возможно только Ситис - первоначальная темнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вивек

2.Шеогорат

3.Тайбер Септим

4.Кто-то древнее и загадочнее!

К Синбаду-мореходу! он сказал что нет идеальных богов?!( если рассматривать бога как высшее существо которому поклоняются(ведь даже в скайриме доспехи предводителя изгоев, зовутся доспехами старых богов, и они явно поклонялись не Аэдра) )дам пару примеров :)

1.Джигаллаг(здесь даже вопросов не нужно задавать! он просто идеален!! он принц порядка)

2.Ситис(он есть пустота, а пустота идеальна,Ситис это всё)

ну вот! эмм я хотел добавить Шеогората еще но думаю с тебя хватит %( %( :-D

или я ошибся и вы уже обговаривали эту тему?

Изменено пользователем Eorl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситису до изначальной пустоты этажа два по местной иерархии. Он, как душа-порождение Падхоума, скорее, Тартар какой-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситису до изначальной пустоты этажа два по местной иерархии. Он, как душа-порождение Падхоума, скорее, Тартар какой-нибудь.

Кстати, а где он находится? Это Воды Обливиона или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не даэдра же! кроме этого в Детском ануаде написано что он есть Падомай, а падомай есть: изменяющаяся сила, которая не связана с материей. Он олицетворяет Тьму, и есть пульсирующий, вечный Хаос, известный как "Изменчивость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот любопытный отрывок, который Нохепт дир'Камаль нашёл среди бумаг Тарнатоса, повествует по большей части о Тёмном Братстве (и Мораг Тонг).

 

"...таким образом, Падомай - столь же невыразимая сущность как Ану. По крайней мере, таким рассматривает его Орден Псиджи. Его первоначальное (на Альдмерисе? Или на Эльнофексе?) имя - ПСДЖЖЖЖ, которое является, как и было задумано, непроизносимым. Орден был основан и организован для того, чтобы пророчить вечную и всегда-меняющуюся загадку Падомая. "Ситис" - искажённое "Псиджии", которое, в свою очередь, было словообразовано от высокого понятия ПСДЖЖЖЖ. Ситис родился, когда нигилистическая секта уже обречённых кимеров соединила (по указке Мефалы) даэдрические элементы с Невыразимым Действием, которое и было Падомаем. В сущности, они начали почитать природу Хаоса Падомая (в противоположность таковой у Ану, который есть Порядок), и за долгие годы деградировали в преступный тайный культ, который желал "убить мир". В эти времена зародилось Тёмное Братство, известное в Морроувинде как Мораг Тонг. Некоторые из высших кругов Мораг Тонг утверждают, что их общество предшествует Тёмному Братству (больше свидетельств этому далее). И что, на самом деле, они - организация, призванная разыгрывать вечный круговорот Нир. Убийство, как они говорят, самое естественное торжество радости или жизни. Как бы то ни было, Падомай Морроувинда (и изолированных сект Тёмного Братства) - не Падомай Артеума..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Он все знает о Нирне - но все ли он знает о Внешних Планах?

Это всё равно бесполезно. Джиггалаг со всей своей полной предсказательной силой - теперь дыра по форме Ситиса. Сильно ему помогли* знания? Тот же Мора вполне мог бы закончить тем же самым, но с аспектом - ему повезло гораздо больше , чем Джигги. Если Порядок - надо наводить, то аспект Судьбы - это изменения, которые происходят сами собой и чуть ли не по факту. Как с этим бороться? Пятнадцать Даэдр могут делать всё, что хотят и приходить к каким угодно результатам - Хермеусу достаточно сказать, что "так и было задумано" и он уже сыграл свою роль.

 

* Ретроспективно, если мы оцениваем силу Даэдр по их Аспектам, то Безумие - даже лучше, чем Порядок. Теория допускает, что мета-сущности высокого порядка типа Падхоума или Ситиса порождают свои градиенты через собственное безумие. Даже, если мы не согласны с этим, то общий энантиоморф** Безумия и Рациональности крайне стабилен: уничтожаешь одно - появляется второе. Нет Джиггалага - будет Шеогорат. Нет второго - будет первый. Возможно будут два одновременно, что на самом деле, ослабляет любого из них. Явление очень сложно устраняется, а без устранения явления - его персонификцию вряд ли можно уничтожить или победить.

 

** Что подводит нас к выводу о том, что наиболее сильные и стабильные даэдры - должны быть энантиоморфны в той или иной степени. Не лишено смысла, если вспомнить о том, что Азура - это рассвет и закат; Хирцин - это охота, то есть хищники и жертвы; Мерунес Дагон - воплощает революцию, то есть разрушение и созидание. Возможно есть и другие примеры.

Изменено пользователем Absolmaquade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я так понимаю, что во времена Интеррегнума для каждого второго бомжа было в порядке вещей сходить набить морду Молаг Балу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что во времена Интеррегнума для каждого второго бомжа было в порядке вещей сходить набить морду Молаг Балу?

Нет, только для тех, кто помог Пророку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только для тех, кто помог Пророку.
Ну то есть для каждого второго бомжа. В общем, рейтинг Бала серьезно подмочен такими раскладами.

http://pic.fullrest.ru/upl/jREbZzal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть для каждого второго бомжа. В общем, рейтинг Бала серьезно подмочен такими раскладами.

Нет, думаю, Пророку мог помочь бомж всего один.

К тому же, с Молаг Балом там Меридии заслуга, без неё он тюфяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю, Пророку мог помочь бомж всего один.
Оно логично, да. Как вот только объяснить - хотя бы с точки зрения ролеплея - что таких бомжей там пол-провинции бегает?

Я ж говорю, Транс-Кирод натуральный.

 

К тому же, с Молаг Балом там Меридии заслуга, без неё он тюфяк.
Ах, так там еще и Меридия есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...