Перейти к содержанию

КТО КРУЧЕ?  

240 проголосовавших

  1. 1. Бой первый: кто сильнее из Трибунала, вше предпочтение:

    • Вивек
      84
    • Альмалексия
      66
    • Сота Сил
      89
  2. 2. Бой второй: КТо круче из Принцев Даэдра:

    • Азура
      35
    • Боэта
      11
    • Мефала
      7
    • Вэрнима
      1
    • Намира
      1
    • Хермоус Мора
      30
    • Шигорат
      55
    • Клавикус Вайл
      1
    • Мехрун Дагон
      44
    • Малакат
      1
    • Молаг Бал
      17
    • Гирцин
      18
    • Сангвин
      6
    • Перит
      2
    • Ноктюрнал
      6
    • Меридия(долго вспоминал,гы)
      4
  3. 3. Бой Третий: Кто круче из богов Империи?

    • Акатош
      144
    • Стендаар
      15
    • Дибелла
      7
    • Зенитар
      4
    • Мара
      4
    • Кинарет
      6
    • Аркей
      14
    • Юлианос
      7
    • Тайбер Септим
      38
  4. 4. Бой последний, решающий: КТо из божеств разных религий СИЛЬНЕЕ?

    • Трибунал
      18
    • Принцы Даэдра
      101
    • Боги Империи
      37
    • Какие-то другие, более древнее и загадочнее...
      62
    • Все равны, нет тех, кто сильнее
      14
    • Кто-то сильнее другого(отписаться как следует)
      7


Рекомендуемые сообщения

Когда я задавал тот вопрос, меня интересовало именно то, как думают верующие, как правильно, я и так знаю. Но главная суть моего вопроса была не в этом. Я его повторю, и постараюсь в этот раз выражаться яснее. Существует ли хоть какая-то вероятность того, что Тайбер Септим после смерти действительно, а не только в воображении последователей культа Талоса, стал аэдра?
Стал Аэдра - 0%. Стал одним из Девяти Божеств - 100%. Зачем я демонстрировал разницу между ними?

 

Поясню. Подозреваю, что меня не совсем понимают.

Когда создавался этот пантеон, в него напихали случайных аэдра, руководствуясь только смертным понятной логикой.

Отвечаю на поставленный вопрос. Наверняка логика объединения Аэдра и попавшихся под руку подходящих смертных кандидатов типа Аркея (возможно, не только его одного) в один пантеон присутствовала. Взяли тех Аэдра, которые присутствовали одновременно в нордском и альдмерском пантеонах (Мара, Стендарр, Зенитар), прибавили Аркея, который у нордов отсутствовал (Оркея пока не учитываем, это может быть Тринимак из "Шора, сына Шора", превращённый в Малаката), добавили для равновесия альдмерского Акатоша и нордских женских божеств (Кинарет, Дибелла) с Юлианосом.

Учитывая танцы Избранных Марукати на Башне и 1008 лет, выпавших из истории Тамриэля...

"Срединный Рассвет" (Эра Рассвета посреди Первой Эры) устроила секта "Избранные Марукати". Марук был киродиильским пророком, заявившим, что имел "видения Святой Алессии" (Королевы Алессии, первой Императрицы Киродиила, которая вела освободительную борьбу человеческих племён Хартленда против айлеидских правителей в третьем веке Первой Эры). Аскетические, монотеистические доктрины Марука были насаждены в большей части Тамриэля под агрессивным теократическим правлением Алессианской Реформы. Избранные Марукати были членами особенно фанатичной элитарной секты, которая в 1200 году Первой Эры попыталась отделить Ауриэля от Акатоша, в итоге тогдашний Прорыв продлился 1008 лет.

Ну и вот ещё: "срединный рассвет - ... неоспоримая и грандиозная демонстрация мистических сил".

И ещё - The Alessian Order was the most successful attempt at monotheism in Tamrielic history.

И вообще - http://www.imperial-...omplete-version (вот частичный перевод)

Короче, сейчас это уже не просто фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стал Аэдра - 0%. Стал одним из Девяти Божеств - 100%. Зачем я демонстрировал разницу между ними?

Из этого объяснения я так и не понял главного - Девять Божеств существуют? Нет, не так. Талос правда теперь могущественная потусторонняя сущность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень к слову пришлось. Ко мне иногда закрадывается подозрение, что на этом форуме не все понимают, что пантеон Восьми/Девяти в мире TES создан воображением смертных (точнее смертной).
Эта "смертная" посильнее некоторых мелких богов будет.

 

Да, ещё и вечно молодой, вечно пьяный МК его ответ редактировал. Однако насчёт уровня божества он достаточно строго всё расписал.
Сказав, что будет игнорировать попытки измерения божеств по уровню.

 

Жреца, мага. Маннимарко же не лич вроде? Но не бога, раз он "всего лишь" верховный жрец.
Лич ...раньше был, по крайне мере.

Кто у нас вообще из Хай Пристов известен? Кагренак да Аллесия ...тоже не последние ребята.

 

Ну да ладно, чей тогда Маннимарко Верховный Жрец? Ревенанта? Вормгода?

 

Впрочем, может так оказаться, что у слоадов нет никакого Бога Червей, если Джиллс исправили одно из последствий Чуда Мира.
Как Джиллз могут исправить одно из последствий Чуда мира, когда они могли его исправить, и почему именно это последствие?

 

Ну а если так: поскольку мы наблюдаем в Обливионе одновременно и смертного Маннимарко, и Луну Некроманта, то, значит, Джиллз исправили ситуацию Деформации по которой Маннимарко одновременно как воспользовался Мантеллой, так и не воспользовался, создав две сущности - Бога Червей и его воплощение, Короля Червей, его же собственного жреца?

 

То, что Аркей из Восьми - не Аэдра, а местный кандидат из смертных.
А может, наоборот - что Аркей из восьми аэдрот, а не просветленный книготорговец?

 

Сдаётся мне, Аркей-Аэдра стал одним из Костей Земли, чтобы создать закон природы, отвечающий за цикл жизни и смерти.
Хм. А потом смертный мантлировал (грубо говоря) его, что бы занять его место в пантеоне.

"Ты можешь или принять смерть, которая так близка, или стать богом вместе с нами. Но быть богом - не простая и не приятная судьба. Как бог смерти и рождения, ты должен будешь провести вечность в слежении за правильным балансом смертей и рождений в физическом мире".

 

Любить, брат Дохт.
Я их люблю. Бью и люблю. Убиваю людей я исключительно с любовью ко ближнему своему.

 

Когда создавался этот пантеон, в него напихали случайных аэдра, руководствуясь только смертным понятной логикой.

 

"- Привет, Стендарр. Хорошая погодка сегодня в Аурбисе. Не видел Джулианоса?

- Привет. Какого ещё Джулианоса? Не помню такого...

- Ну, как же так? Вам там внизу поклоняются как богам одного пантеона...

- А, этого!.. Припоминаю. Мы с ним виделись всего пару раз, даже не разговаривали толком..."

Как-то так.

"Don't forget that gods can be shaped by the mythopoeic forces of the mantlers..."

"After all, gods are beyond our ken, even though it is us who are their true parents".

 

Нет, не так. Талос правда теперь могущественная потусторонняя сущность?
Да.

Был Хьялти, Драконнорожденный; был Вульфхарт, воплощение Лорхана; был Арктус, воплощение Магнуса; был Анумидум, двемерский синтетический бог; была Мантелла, модель Сердца Лорхана; был Амулет Королей - "сверхдуша киродильских императоров"; была Башня Белого Золота, в конце концов.

Именно эти герои, объекты и силы и создали Тайбера Септима (Талоса) в непонятом еще нами до конца взаимодействии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти герои, объекты и силы и создали Тайбера Септима (Талоса) в непонятом еще нами до конца взаимодействии.

Кстати, а кто именно из этих героев, объектов и сил был любовником Барензии в годы её молодости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказав, что будет игнорировать попытки измерения божеств по уровню.
Алессию тебе это не мешает сравнивать с "мелкими" богами?)

 

Лич ...раньше был, по крайне мере.

Кто у нас вообще из Хай Пристов известен? Кагренак да Аллесия ...тоже не последние ребята.

Толер Сариони, Александре Симон из Часовни Акатоша в Вэйресте, Нереварин (возможно и Неревар), Арентус Фалвиус из Капеллы Брумы, неназванный хай прист из Барензии, Селена (высшая жрица Шаграта, бога пауков), Сигиллия Парате (высашя жрица Азуры), Аинорил (тоже высший жрец Азуры из Суда Вивека, а в нашей реальности Майкл Киркбрайд).

 

Ну да ладно, чей тогда Маннимарко Верховный Жрец? Ревенанта? Вормгода?
Года, надо думать. Что такое Ревенант вообще?

Впрочем, там было немало иронии, возможно, и титул ненастоящий.

 

Как Джиллз могут исправить одно из последствий Чуда мира, когда они могли его исправить, и почему именно это последствие?
Мы очень мало знаем про Джиллей, но раз исправили, то исправили.

 

Ну а если так: поскольку мы наблюдаем в Обливионе одновременно и смертного Маннимарко, и Луну Некроманта, то, значит, Джиллз исправили ситуацию Деформации по которой Маннимарко одновременно как воспользовался Мантеллой, так и не воспользовался, создав две сущности - Бога Червей и его воплощение, Короля Червей, его же собственного жреца?
Смертного-то убили (возможно, как раз из-за того, что распылялся), да и вообще я высказывал версию, что Чемпион Киродиила мог быть тем, кто исправил.

Луна Некроманта - необязательно Бог Червей, тащемта. Бог Червей мог сделать некий селестиальныйаурбитальный (хорошее слово) объект, да и функции полностью неизвестны.

А вообще версия очень интересная, и может, так оно и было.

 

А может, наоборот - что Аркей из восьми аэдрот, а не просветленный книготорговец?
Не. Список-то там именно тех, кто был рождён смертными.

 

Хм. А потом смертный мантлировал (грубо говоря) его, что бы занять его место в пантеоне.

"Ты можешь или принять смерть, которая так близка, или стать богом вместе с нами. Но быть богом - не простая и не приятная судьба. Как бог смерти и рождения, ты должен будешь провести вечность в слежении за правильным балансом смертей и рождений в физическом мире".

Вот-вот. Только надо избавиться от мании видеть мантлинг везде и всюду...

 

Я их люблю. Бью и люблю. Убиваю людей я исключительно с любовью ко ближнему своему.
Любовь Бога с тобой, сын наступившей Четвёртой Эры.

 

Да.

Был Хьялти, Драконнорожденный; был Вульфхарт, воплощение Лорхана; был Арктус, воплощение Магнуса; был Анумидум, двемерский синтетический бог; была Мантелла, модель Сердца Лорхана; был Амулет Королей - "сверхдуша киродильских императоров"; была Башня Белого Золота, в конце концов.

Именно эти герои, объекты и силы и создали Тайбера Септима (Талоса) в непонятом еще нами до конца взаимодействии.

Ты ещё про Ремана забыл, Талос в первую очередь его-то и мантлил. Хотя про Амулет Королей ты упомянул, да.

 

 

Кстати, а кто именно из этих героев, объектов и сил был любовником Барензии в годы её молодости?
Ну а кого там описывали? Имперца, не норда же? Тайбер Септим его звали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о силе высших созданий?

Ситис/Ану - "сильные" аэдра, даэдра, концепции, хтонические силы. Правда, их полномочия и разумность под крайне большим вопросом.

Акатош - "сильный" аэдра. Один из самых первых и могущественных, связанный с Ану. Главный среди девяти.

Магнус - "сильный" аэдра (?). Значимость у него вполне доказана. Но может ли он сейчас влиять на что-либо не очень ясно.

Шеогорат/Джиггалаг - "сильный" принц. От него даже сами даэдры избавлялись всем Обливионом.

Мефала - "сильный" принц, если верить мономифу, где она ставится на уровень с Магнусом.

Ноктюрнал - "сильный" принц, который ассоциирован с первоначальной тьмой. Ситисом?

Мара/Кинарет - "сильные" аэдра? Как-минимум, на фоне остальной девятки - смотрятся достаточно неплохо.

Гермеус Мора - "сильный" принц? По идее, должен быть на уровне Мефалы, да и сфера у него неплохая.

Меридия - "сильный" принц или "слабый"? Происхождение, у неё достаточно странное, как и сфера.

Аркей - "сильный" или "слабый"? Или это вообще два разных Аркея? Тот, который человек и тот который был первоначально.

Лорхан - "сильный" или "слабый"? Можно было бы поставить на уровень с Акатошем... но он немного мёртв и развалился на чати.

Мехрун Дагон - "слабый" принц? Или нет? Огребает-то он явно чаще, чем все другие.

Периайт - "слабый" принц. При чём об этом, прямо говорят на загрузочных экранах Скайрима.

Малакат - "слабый" принц, судя по всему. Да ещё и сомнительного происхождения.

Талос - "слабый" бог, хотя и сильнейший из "полубогов" типа Трибунала и прочих героев.

Остальные ничем не выделяются, я думаю. Есть кто-нибудь и что-нибудь ещё, что можно учесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехрун Дагон - "слабый" принц? Или нет? Огребает-то он явно чаще, чем все другие.

Разработчики выделили Мехруну Дагону роль ЭПИЧЕСКОГО ЗЛА, вот он и огребает, как и положено таким персонажам. По lore он как-раз таки один из сильнейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что "никакие". Я не знаю, что про них можно сказать и чем они выделяются на фоне остальных.

Взять того же Херсина. Принц охоты и спорта. Его влияние на Нирн очевидно и в найбольшей степени проявляется в BloodMoon. Так же в Скайриме мы смогли заполучить некоторые новые сведенья. Например, что его гоньчие - бессмертные духи умерших оборотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну со слов Вивека:

В наши дни общепринято мнение, что лишь восьмеро последовавших за Лорханом и создавших Мундус - это истинные Аэдра, но это заблуждение и невежество. Некоторые даже не были сильнейшими этада из связанных с Эфириусом, но стали таковыми благодаря своей креации рассвета.

 

Мефала - "сильный" принц, если верить мономифу, где она ставится на уровень с Магнусом.
Ну, там было только сказано, что существовали духи разной силы, и среди перечисленных сильнейших была и Мефала. То есть, рассказчиком установлен некий минимальный предел могущества, и названы лишь несколько имён из всех тех, кто выше этой планки.

Также там написано про "сильных и узнаваемых духов". Разве Мефала не является одной из самых узнаваемых? А таких узнаваемых есть по крайней мере несколько десятков. И это не ставит их на один уровень с Магнусом.

 

Мара/Кинарет - "сильные" аэдра? Как-минимум, на фоне остальной девятки - смотрятся достаточно неплохо.
Чем же? Вот Дибелла в некоторых источниках ставится действительно на один уровень с Марой и Кинарет. В некоторых вся Девятка ставится на один уровень. По крайней мере, на один мифический (мифопейный) уровень.

 

Меридия - "сильный" принц или "слабый"? Происхождение, у неё достаточно странное, как и сфера.
Чем же оно странное? Такое же, как и у почти всех Даэдрических Принцев.

 

Лорхан - "сильный" или "слабый"? Можно было бы поставить на уровень с Акатошем... но он немного мёртв и развалился на чати.
То-то и оно, что он "немного" мёртв.

Вот, что Вехк говорит о силе Лорхана:

 

Лорхан увидел всё, что здесь можно было увидеть к этому моменту, и был не в состоянии принять ничего из этого. Здесь были этада со своей магией и своими пустотами, и всё, что было посредине, и он жаждал вернуться в поток изменения, но вместе с тем он не вынес бы потери своего осознания. Он не понимал, чего хочет, но он знал, как построить это. С помощью хитрости ("Этими пустотами мы сделали Аурбис нестабильным"), мудрости ("У нас с тобой две головы, и плод нашего сотрудничества будет идеальным") и напора ("Делай, как я сказал, невежественный дух"), он принудил некоторых из сильнейших этада к созданию Мира.

 

И ещё:

 

Что есть втулка Колеса?

Мы и есть втулка - Мундус, который известен под множеством имён. Мы и есть сердце всей креации. Что это значит? Какое нам дело? Лорхан создал всё, поэтому мы должны выяснить, что он сделал.

 

Мехрун Дагон - "слабый" принц? Или нет? Огребает-то он явно чаще, чем все другие.
Акатош-Лорхан-Мехрунс могут составлять собственное Тримурти (да, я знаю, текста много, но там это есть, посты номер 122 и 135), что делает их одинаково сильными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что "никакие". Я не знаю, что про них можно сказать и чем они выделяются на фоне остальных.
А Азура с Боэтией? Есть информация, что они по расе "создали", как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Азура с Боэтией? Есть информация, что они по расе "создали", как минимум.

Кстати говоря, а кто создал вампиров? Молаг Бал? Не менее значимое достижение, чем создание каких-нибудь орков, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, а кто создал вампиров? Молаг Бал? Не менее значимое достижение, чем создание каких-нибудь орков, по идее.
Тут неоднозначно: считать это "расой", проклятием или же просто нежитью. Но, да, это тоже из той области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и Гирцина не стоит забывать с его превращением смертных душ в бессмертных Гончих.

Взять того же Херсина. Принц охоты и спорта. Его влияние на Нирн очевидно и в найбольшей степени проявляется в BloodMoon. Так же в Скайриме мы смогли заполучить некоторые новые сведенья. Например, что его гоньчие - бессмертные духи умерших оборотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые нормальные даэдра - это:

Боэта

Мефала

Азура Шеогорат

Сангвин

Ноктюрнал

Меридия

Хермеус мора

Периайт

Самый хреновый бог- это:

Тайбер септим- Талос!

Самый плохой из тибунала - Альмалексия!

 

===

 

Азура не создавала новых рас она преобразовывала

Вместе с Боэтой и Мефалой Альдмеров в Кимеров

А потом еще Кимеров в Данмеров в отместку Трибуналу

А еще даровала Хаджитам способность рождаться разными

И иметь определенный вид и еще пристрастие к лунному сахару!

 

Вот ты бы не мультипостил, и будет тебе счастье. Возможно.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Payem_Neht
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хреновый бог- это:

Тайбер септим- Талос!

В каком контексте? Самый слабый? Возможно...

 

Самый плохой из тибунала - Альмалексия!

Сота Сила мы в лицо не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком контексте? Самый слабый? Возможно...

 

 

Сота Сила мы в лицо не знали...

Сота лил хотя бы был Псиджиком и не был женой Неревара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все друг друга стоят...

Сота лил третий из Трибунала ,а Женушка Неревара зарезала со своими сотрибунальщиками Неревара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сота лил третий из Трибунала ,а Женушка Неревара зарезала со своими сотрибунальщиками Неревара.

Сота Лила не существует. Есть Сота Сил. А женушка(с маленькой буквы) Неревара плохая, потому что Альмалексия, а не потому что, жена Неревара. Кстати, она не зарезала, а отравила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord_Hyro-lang, давай ты будешь писать грамотно?

 

И, да, Сота Сил - один из "сотрибунальщиков" (термин, к слову, некорректный), замешанный в убийстве Неревара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...